X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Burton supermodel 1999. Брать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Рыба Кит

Рыба Кит
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 18:15

Всем здравствуйте!
Есть возможность взять такую доску в очень приличном состоянии, практически не использовалась, стояла на хранении.
Но есть вопрос. Насколько я понял,это почти винтаж, модель 1999года... а в свое время была чуть ли не топовой и недешевой моделью для фрирайда.
- Если кто в теме, можете подсказать, чем хорошим/плохим доска знаменита?
- А главное- не стремно ли брать борд, которому 18 лет? Несмотря на то, что не использовался, нет ли вероятности ухудшения свойств клеевых швов, расслоения материалов конструкции, прочее? Прослужит ли она еще долго...

Некоторая инфа по борду, которую отыскал в нете:
-Борд 159см в коллекции Бертона 1999года : http://www.burtonvau....del=Supermodel
-Немного обсуждения на английском: http://forums.mxtrax....ton-Supermodel
-Корявый перевод на русский: https://translate.go....el&prev=search
-Характеристики борда: https://www.geartrad....159-snowboard#
Может, кто нибудь катал на подобной? Интересно, это тот случай, когда "удача взять модель из "тех ещё" моделей Бертона, когда они делались качественно и навека" или наоборот, технологии устарели и лучше взять что-то современное?

Спасибо!

 

бртн.jpg


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 18:49

хорошая доска если бы еще малоло предложили, было бы круто
  • 0

#3 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 13 November 2017 - 19:43

Не катал, но будет приятная стабильная модель. Не самая послушная или покладистая но от этого станет только интереснее.
Я бы взял занедорого(тысяч за пять-шесть), если она действительно в оч хорошем состоянии.
  • 0

#4 Рыба Кит

Рыба Кит
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 19:58

Спасибо за мнения!

Вероятно Вы имеете ввиду, что это будет довольно жесткая доска, которая не прощает ошибок и не очень послушна в управлении?

Катать планирую на подготовленных склонах, мои ТТХ: рост 178 вес 60+ нога 43рр.

Вот еще не пролететь бы насчет... ну, мало ли что там с сердечником, эпоксидкой и проч. за 18 лет стало? Стояля- стояля, а вдруг начну катать, а оно расслоится где нибудь....


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 20:53

нее, супермодель, как я помню, была предвестником интересных геометрий малоло и т серии были классическими фр райд или карв досками
  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 12:34

доска, которая не прощает ошибок

Вот не знаю меня одного вымораживает такая формулировка маркетологов.

Зачем вам доска, которая будет "прощать ошибки" и вы их никогда не исправите? Пусть лучше "наказывает"diablo.gif , тогда ошибаться не будет мотивации.

 

А насчет расслоения и эпоксидки вопрос кто, где и как хранил ее. Так что да, вопрос цены.


  • 0

#7 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 November 2017 - 16:43

Спасибо за мнения!
Вероятно Вы имеете ввиду, что это будет довольно жесткая доска, которая не прощает ошибок и не очень послушна в управлении?
Катать планирую на подготовленных склонах, мои ТТХ: рост 178 вес 60+ нога 43рр.
Вот еще не пролететь бы насчет... ну, мало ли что там с сердечником, эпоксидкой и проч. за 18 лет стало? Стояля- стояля, а вдруг начну катать, а оно расслоится где нибудь....

Промни ее хорошенько, зажми ногами и покрути продольно. Не должно быть ни малейшего скрипа.
А так доска огонь, брал у друга на тест. Крепкая, олдскульная, интересная. В пухляке плывет без всяких рокеров. В общем, умели же делать...))
  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 16 November 2017 - 10:04

Вот не знаю меня одного вымораживает такая формулировка маркетологов.
Зачем вам доска, которая будет "прощать ошибки" и вы их никогда не исправите? Пусть лучше "наказывает":diablo: , тогда ошибаться не будет мотивации.


Не обязательно. Я вот попробовал современную слаломку - и она как раз таки "за тебя едет". Хочешь большими дугами, хочешь мелкими, хочешь прыгай, хоть с каждого поворота. Оч кайфово. При этом я понимаю что на более строгой доске я бы так не поехал. Winterstick - туда же: чтобы он утонул - хз что надо сделать. Выплывает всегда. Поворачиавает - на мелком пяточке, даже если он 183см длиной. Чит-код для пухляка, особенно в лесу.


  • 0

#9 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 11:13

- А главное- не стремно ли брать борд, которому 18 лет?

 

Про возраст...

про Бертон не знаю, но моя любимая Pogo как раз 99 года. Живее всех живых. Она у меня уже 6й год. Используется и в хвост и в гриву. Косметически конечно есть к чему придраться. Топшит уже не такой гладкий, кантов осталось.. мало. Но доска любимейшая- живая и отзывчивая. Так что возраст не помеха- если доска стоящая.

5a0d47ea3ee9c_ieThbKbxMTI.jpg


  • 0

#10 Рыба Кит

Рыба Кит
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 19:42

Искренне благодарен каждому, кто поделился мнением о борде.

Спасибо!

Как вариант, есть еще вот такой комплект

https://forum.ski.ru...howtopic=145512

И тоже прошу совета...


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2017 - 20:44

Имхо такой раритет только за пиво. ,тыща р красная цена
  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 23:48

Типа того.
  • 0

#13 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 November 2017 - 11:40

да ладно, обычная не примечательная (ни хорошим ни плохим) доска, если состояние неплохое, то и за 3к вполне себе катабельно


  • 0

#14 glazan46

glazan46
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 10:50

Катал на burton supermodel Х, доска очень понравилась, и в пухляке, и на трассе. Сам бы купил с удовольствием такую в хорошем состоянии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных