X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор жёстких ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 20:35

Не, парк - не мое.
Размеры пробовал сначала удобный, потом на полразмера меньшеicon_smile.gif В выбранном размере пальцы упираются в носок, но без дискомфорта, а при нагрузке - слегка касаются. На полразмера меньше - пальцы постоянно согнуты, и больно...
В драйверах походил минут 15, удобно, а ионы после них кажутся мягче моих нынешних рулеров...

ну, так вперед


  • 0

#22 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 20:37

В маламутах интересные фишки: внутренник отдельно утягивается на сгибе лентой, которая потом липучкой крепится к верхней части сапожка (пятку помогает плотнее поставить на место); этот внутренник с прорезиненной подошвой, чтобы можно было ходить без шела:-)
  • 0

#23 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 20:38

ну, так вперед


Пожалуй, так и сделаю:-) Спасибо!
  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 20:39

В маламутах интересные фишки: внутренник отдельно утягивается на сгибе лентой, которая потом липучкой крепится к верхней части сапожка (пятку помогает плотнее поставить на место); этот внутренник с прорезиненной подошвой, чтобы можно было ходить без шелаicon_smile.gif

что лучше сидит на ноге?


  • 0

#25 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 20:40

что лучше сидит на ноге?

У меня - нет. Широкие. Это я написал на случай, если кому интересно будет:-)
  • 0

#26 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 21:14

Размеры пробовал сначала удобный, потом на полразмера меньшеicon_smile.gif В выбранном размере пальцы упираются в носок, но без дискомфорта, а при нагрузке - слегка касаются. На полразмера меньше - пальцы постоянно согнуты, и больно...

 

 

Ну так значит Вам колодка не подходит: пятка не сидит на месте  нога сещается вперёд, касаясь пальцами.


  • 0

#27 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 23:17

В общем, заказал я Драйверы в Спортмастере. Поехал сегодня забирать. Осматриваю внимательно и удивляюсь - качество исполнения ну никак не тянет на 30 тыс! Пластиковые направляющие шнуровки как будто сейчас отвалятся, торчат оплавленные нитки... Примеряю... что-то не так... пятка чувствует себя слишком свободно, не как в прошлую примерку. Решаю еще раз примерить Маламуты (размер мой оказался в наличии), и случается чудо - пятка сидит очень плотно, шнуровка занимает больше времени, но ботинок садится на ногу как влитой... Ноги к вечеру отекли? Носок горнолыжный (хотя и достаточно тонкий) удобней? Понятия не имею. Качество ботинок - прям глаз радуется. И вот я обладатель Маламутов:-) Вишенкой на торте стала оплата: при ценнике 31 тыс. я отдал 18,5 тыс.)
  • 0

#28 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 18:36

: при ценнике 31 тыс. я отдал 18,5 тыс.)


Это как? Бонусы?
  • 0

#29 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 19:06

Это как? Бонусы?


Да, купил до этого носки, термобелье и гл палки жене, за каждую покупку по 3к бонусов капало, оплатил ими 30%. Ну 15% скидка в довесок.
  • 0

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 19:21

А у меня пропало 2т бонусов. Ходил, смотрел, так и не нашел на что потратить. Либо дорого, либо хлам. Либо дорогой хлам.
  • 1

#31 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 19:32

А у меня пропало 2т бонусов. Ходил, смотрел, так и не нашел на что потратить. Либо дорого, либо хлам. Либо дорогой хлам.


У меня теперь тоже 3к бонусов висит, не могу решить, на что потратить...
  • 0

#32 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 16:51

Забавно ))) у меня ровно противоположные впечатления, тоже искал на этот сезон пожестче и боты и крепы, так я одел ионы и все, другие вообще так себе ))) и драйвер Х показался наоборот мягче ионов ))) и сидели на ноге хуже ))) очередное подтверждение что все надо мерить, я от валенка бертонов в восторге, затянул, ногу держат очень круто, и после соломона, колодка наоборот показалось уже и прям под мою ногу )))


  • 0

#33 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 16:56

Хз как но продаван меня убедил взять крепы от Арбор, ссыкотно слегка, ничего про них нет в плане отзывов, но любопытно да и контора вроде солидная, доски точно хорошие делают. Сказал что лучше картелей подходят под жесткость ботинка (при равном ценнике). Выглядят и по ощущениям в руках вполне себе приличные.


  • 0

#34 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 16:58

А я взял б/у Burton ION, по размеру мне 45 сел идеально, хотя первые покатушки покажут. Жесткость в растоптаных значительно выше, чем у моих саломонов (3/10)


  • 0

#35 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 November 2017 - 22:08

Хз как но продаван меня убедил взять крепы от Арбор, ссыкотно слегка, ничего про них нет в плане отзывов, но любопытно да и контора вроде солидная, доски точно хорошие делают. Сказал что лучше картелей подходят под жесткость ботинка (при равном ценнике). Выглядят и по ощущениям в руках вполне себе приличные.

доски делают хорошие, но с крепами походу первый блин комом.

Погугли штатовские отзывы, там не все так хорошо. Жалуются на качество деталей, если есть возможность сдать, может лучше сдать? или как повезет...


  • 0

#36 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2017 - 22:59

Хз как но продаван меня убедил взять крепы от Арбор, ссыкотно слегка, ничего про них нет в плане отзывов, но любопытно да и контора вроде солидная, доски точно хорошие делают. Сказал что лучше картелей подходят под жесткость ботинка (при равном ценнике). Выглядят и по ощущениям в руках вполне себе приличные.


Я бы сказал что линейке Арбор нет креплений жёстче Картелей. Они все мягкие или средней жёсткости.
  • 0

#37 sergey020487

sergey020487
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 23 November 2017 - 22:26

В общем после переписки с юмой, мне пообещали заменить баклю, и неродные болтики, так, что отлично.
  • 0

#38 sergey020487

sergey020487
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 23 November 2017 - 22:30

Ребят, не буду плодить кучу тем и тут же и подонимаю вас с выбором доски. Выбераю так же на авито. Напомню 183;80;43. Обувь нв легенд, крепы картель. Новичек. На авито конечно продают один хлам или если не хлам тотценники как в треале ))) тут вот попалась досточка вот такая :GNU 11Up Series ростовка 166, по мойму 2007 года, ктонибудь подскажет о совместимости меня и этого борда?
  • 0

#39 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 23:28

Задай свой вопрос лучше в теме про доски.
А то уже каша получается. Если что эта тема про ботинки.
  • 0

#40 sergey020487

sergey020487
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 24 November 2017 - 09:07

Задай свой вопрос лучше в теме про доски.
А то уже каша получается. Если что эта тема про ботинки.

ой ребята, перепутал, думал моя тема про крепы )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных