X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12161

#41 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2012 - 11:08

Кстати, а что с Баталеон Омни? Есть мнения и отзывы владельцев?
  • 0

#42 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 September 2012 - 11:21

Ага, и с Nitro Pantera.
Поискал NS Raptor прошлого сезона-есть в Америке, но только 169я, что много, зато около 480 баксов. Новый сезон поряка 600 стоит, но в Россию не отправляют, а это +10% посреднику + пересылка. Выходит конечно всё-равно дешевле чем она стоит у нас - 29тыров.
А вообще из предложенного именно этот Раптор больше всего и понравился по описаниям/отзывам, но тяжело его купить за разумные деньги...
  • 0

#43 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2012 - 17:02

Решил заморочиться с Е-бэйтудеем и Раптором нового сезона, с доставкой выходит около 22-23т.р. В новом сезоне есть 159 и 164я ростовки, хотелось бы конечно 161-162, но надо выбрать из того что есть. Вес 70, рост 174, до этого катал на 159й доске. Что посоветуете: взять 164ю и привыкнуть, а вдруг великовата будет на мой вес? Или продолжать на 159, всё-таки гибридный прогиб, рокер есть, тонуть не должна.
  • 0

#44 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 19:17

Решил заморочиться с Е-бэйтудеем и Раптором нового сезона...

хороший выбор, но легко не будет. :-)
несколько лет назад, кажется это был 2005й, я купил самый первый титан 169 - первые впечатления были ужасными
- не рулится, не контролируется, едет сама куда хочет и т.д... сижу я грустный в кафешке под горой и думаю, что купил
я что-то не то и зря потратил кучу денег. :-) все конечно наладилось и через сезон я купил 176-й титан, который
считаю одной лучших своих досок. Поэтому не бойся, бери 164-ю, просто будь морально готов, что по первости доска
может оказаться сильнее тебя, зато есть куда расти. :lol:
  • 0

#45 border76

border76
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 September 2012 - 00:16

Тряпка она! )) Экстремально мягкий и широкий нос, коротенький и такой же мягкий хвост, позволяют любому доходяге подумать, что он уже нормально умеет кататься. :mrgreen:
Один мой товарищ обозвал катание на Спирохете "диванофрирайд". Очень метко!
Если привык к более-менее жестким доскам, я категорически не советую Спирохету.

ууу, брехня !!! наговор !!! у Спирхеад ,конечно, здоровенный широкий и мягкий нос, но он с рокером и при катании по жесткому снегу не участвует(просто не контактирует, а прикольненько так вибрирует), остальная же часть доски ,скажем так, умеренно жесткая . Получается,что Спиратеха типично пухлячная доска,но при этом не боится скорости на трассе, и при больших ростовках вполне маневренна.
  • 0

#46 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 October 2012 - 21:44

Ждал пока в моём городе появятся доски нового сезона: в итоге из подходящего по ростовке/назначению есть: Arbor Coda 161 (универсал вроде), Arbor Elenent CX 161. О CXе писали уже, кто на Coda катал?
И ещё вопрос: чем всё-таки отличается принципиально NS Premier F1 от NS Raptor? Только жёсткостью 6 против 7? Да и NS Cobra по описанию тоже вроде подходит... В общем надо определяться быстрее, а то запутаюсь окончательно.
  • 0

#47 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 25 October 2012 - 06:13

По-моему ты только себя слушаешь. Тебе столько нормальных досок посоветовали, а ты всё со своим Арбором носишься как кошка с салом...
  • 0

#48 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 October 2012 - 09:01

хороший выбор, но легко не будет. :-)
несколько лет назад, кажется это был 2005й, я купил самый первый титан 169 - первые впечатления были ужасными


Раптор - ни разу не титан. Это на порядок более дружелюбная для новичка доска. И жесткость у нее ощутимо ниже.

По поводу ростовки - дело индивидуальное. Обе подойдут, и скорее всего с обоими справишься. Рокерные доски маневреннее и ощущаются короче, чем классика того же размера. Но какая лучше тебе - сможешь ответить только ты, попробовав обе.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 October 2012 - 09:11

  • 0

#49 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 October 2012 - 09:05

И ещё вопрос: чем всё-таки отличается принципиально NS Premier F1 от NS Raptor? Только жёсткостью 6 против 7? Да и NS Cobra по описанию тоже вроде подходит... В общем надо определяться быстрее, а то запутаюсь окончательно.


Это на сайте раптор жестче)
А многие, кто катал обе - говорят что наоборот.
Премьер более строгая доска с большим виброгашением.
Раптор более веселая доска, более маневренная.

Кобра - вообще какой то не понятный универса.. Очень много спорных отзывов.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 October 2012 - 09:06

  • 0

#50 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2012 - 15:46

Всё, убедили, буду брать Раптор, и наверное всё-таки 159й. Тонуть под моими 70кг он не должен, а маневренность для меня важна, да наверное и простые фристайловые элементы будет попроще выполнять.
Аркашка, к Арбору я приглядываюсь по одной простой причине: он есть живой, в наличии в моём городе и с пожизненным бесплатным сервисом, что, согласись, привлекает)
  • 0

#51 Евгений В.

Евгений В.
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 17:52

Посмотрела по описанию - да, пишется "фрирайд". Но она атомно жесткая, реально. Я на ней катала пару дней в горах, держит отлично и на жестком и на мягком, разгоняется до космических скоростей, но при ошибке выбрасывает тут же и жестоко. В общем, я бы ее рекомендовала с чистой совестью только очень техничным и бесстрашным))

Очень необычные слова о PRIOR MFR... Может это был кастомный экземпляр с традиционным кембером по всей длине? Обычный MFR с гибридным рокером излишней жесткостью не страдает.
  • 0

#52 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2012 - 22:17

Всё, убедили, буду брать Раптор, и наверное всё-таки 159й. Тонуть под моими 70кг он не должен, а маневренность для меня важна, да наверное и простые фристайловые элементы будет попроще выполнять.
Аркашка, к Арбору я приглядываюсь по одной простой причине: он есть живой, в наличии в моём городе и с пожизненным бесплатным сервисом, что, согласись, привлекает)


Never Summer Raptor в России
модель сезона 12-13 http://neversummer.p.../?is_b=1&p=2164
Модель сезона 11-12 http://neversummer.p.../?is_b=1&p=1863
Разница в 4 доллара
Доски, насколько я понимаю, в Москве.. оттуда из еще надо будет как то или забирать ехать,. или доставку оплачивать.

Мне, по своим каналам, с интересом перепродавца. модель 13 года обошлась в 760 долларов с доставкой на почтовое отделение рядом с домом.

Сообщение отредактировал oops35: 26 October 2012 - 22:28

  • 0

#53 border76

border76
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 October 2012 - 22:26

Очень необычные слова о PRIOR MFR... Может это был кастомный экземпляр с традиционным кембером по всей длине? Обычный MFR с гибридным рокером излишней жесткостью не страдает.

нее, это был MFR с гибридным рокером , у меня те же ощущения - доска для больших скоростей, или трасса и средний уровень райдера или ,если фрирайд, то уровень поближе к "про" .
  • 0

#54 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2012 - 12:06

Never Summer Raptor в России
модель сезона 12-13 http://neversummer.p.../?is_b=1&p=2164
Модель сезона 11-12 http://neversummer.p.../?is_b=1&p=1863
Разница в 4 доллара
Доски, насколько я понимаю, в Москве.. оттуда из еще надо будет как то или забирать ехать,. или доставку оплачивать.

Мне, по своим каналам, с интересом перепродавца. модель 13 года обошлась в 760 долларов с доставкой на почтовое отделение рядом с домом.

По ссылкам 895 и 899 баксов соответственно, как-то не гуманно... На их родине модель этого сезона 590 стоит+95 доставка+60 комиссия= 745, думаю разница есть. Если есть в России за 760 готов купить.
  • 0

#55 Евгений В.

Евгений В.
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 16:12

нее, это был MFR с гибридным рокером , у меня те же ощущения - доска для больших скоростей, или трасса и средний уровень райдера или ,если фрирайд, то уровень поближе к "про" .

Если я правильно понял, то MFR 168W, правильно?
  • 0

#56 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 27 October 2012 - 22:35

По ссылкам 895 и 899 баксов соответственно, как-то не гуманно... На их родине модель этого сезона 590 стоит+95 доставка+60 комиссия= 745, думаю разница есть. Если есть в России за 760 готов купить.

Так что мешает купить по той схеме, которую вы прописали? Получается даже дешевле, чем у меня получилось... Покупайте и не заморачивайтесь...
  • 0

#57 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2012 - 20:34

Уже этим и занимаюсь, нашёл посредника недорогого, за 30$ комиссии. Только вот вопрос: Ебэйтудей пишет что доставляет доски, превышающие по габариту 150см с помощью EMS без проблем, но на оф. сайте этой инфы я не нашёл.
  • 0

#58 border76

border76
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 October 2012 - 20:46

Если я правильно понял, то MFR 168W, правильно?

она самая)))
  • 0

#59 Евгений В.

Евгений В.
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:35

она самая)))

Ну это через чур большая доска для девушки, сложновато ей такой рулить...
  • 0

#60 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 06 November 2012 - 13:30

Я не особо маленькая, 175 ростом, и 4 сантиметра разницы в ростовке меня не пугают. А уж с Border76-ом у нас разница в весе килограмм двадцать пять, наверное, да и в росте тоже немало - а ощущения вполне сходные :-D

Такие доски как MFR нужно брать очень осознанно и попробовав. Доска с характером и конструкция ее специфична очень. Общие закономерности "жесткость-ширина-нос-рокер-камбер" тут не дают достаточного представления.
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3), Google (3)