X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряд для тяжёлого катальщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#41 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 18:22

Да в любом случае указанный премьер - лучший компромисный вариант, что можно найти.

Лучше для ТС-а будут только специализированные доски, которые будут хороши в одних условиях и плохи в других.


  • 0

#42 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 18:43

Всем  участвующим  в теме большое спасибо за аргументированную информацию. С доской определился  и уже договорился (NS F1).  Остается крепы и боты подобрать но доска съела весь бюджетsad.png  (буду меньше есть и пива пить ( а там и вес снизится)) на сэкономленное куплю недостающее  (во всем выгоду нужно видеть )biggrin.png . 


  • 2

#43 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 18:50

На олимпиаде то - он в какой дисциплине победил хоть? )))))

 

Оч вероятно, что доска хорошая. А может и нет.  В виду отсутствия популярности и отзывов - она темная лошадка.

И по-любому олдскул, с вытекающими особенностями.

 

А так то каждый продавец свои лыжи хвалит))))

В бордер кроссе если не ошибаюсь, Правда соперницы до финиша не доехалиbiggrin.png


  • 0

#44 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 20:11

))))

Бордер кросс - дисциплина весьма специфическая. И с типовым диванным катанием офисных хомячков имеет мало общего.

Поэтому это ни о чем не говорит.


  • 0

#45 akrolik

akrolik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 20:50

Я хотел увести в сторону ощущений от досок в разных условиях, рекламой не хотел заниматься. Ну конечно на примере моей. Все хотят купить что то самое лучше, самое универсальное, самое современное и самое продвинутое в плане технологий, но они смогут это ощутить реально? Часто встречаю мнение, что покупают доску с мыслью потом ее так же выгодно продать, так же как и купил. Да, когда я покатался по пухляку я понял, что это кайф, но даже в горах не часто встречаются чисто пухляковые трассы. Хочется конечно чувствовать на всех склонах себя максимально уверенно и комфортно. Пробовать фристайлить? Ну да прикольно,не каждому дано, мне оказалось не дано, точнее я быстрее остыл, и доска нужна мягкая и короткая.В итоге катание на доске, как и на лыжах свелось к просто катанию - покарвить, позакладывать дуги, попрыгать чуток, не выходя за пределы своих навыков. И ты просто привыкаешь к доске, а может и доска многое прощает...И уже не важно особо какая она там у тебя за 20тр, за 50...

 

P.S. Да, scott делал сноуборды, и делал очень хорошо, как всё, что делает scott. Не зря профессионал выбрал его для участия в олимпийских играх, и, если, найти видео, то там видно, что участница не была рекламным лицом этой фирмы (нашивки, лэйблы), смею предположить, что выбор был более, чем обоснованным. И, хоть перед ней упали  все, она шла вторая, та, что была впереди решила на последнем трамплине выпендриться и упала. И вообще бордеркросс - это тот же карв, агрессивный, с элементами прессинга, с прыжками, не это ли тоже верх навыков любого бордера? В бордекроссе есть элементы всех досочных дисциплин, к слову.


Сообщение отредактировал akrolik: 10 November 2015 - 20:52

  • 0

#46 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 21:27

Я поинтересовался у товарища, (засланцем в штатах живетcool.png ) Фирма жива  не так раскручена как leb и ns.

Как она у нас появилась вопрос.  

Доска для быстрой трассовой каталки. Если нет задачь укатить в бескрайние дали  вполне норм вариант.

О легкости и послушности говорить сложно,  если подходит к потребностям и задачам думаю вариант и правда неплохой.(да в общем то ПРО снаряды плохими быть по определению не могут.) Реальных плохостей  про нее сказано небыло.

Я если честно задумался было, но вовремя вспомнил про намерения в сторону бескрайних далей (в перспективе конечно) Да и NS душу начал греть.rolleyes.gif   


  • 0

#47 akrolik

akrolik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 21:40

Как попала, я написал, ребята из Вектора (ttf.ru) сами ездили, тестировали и закупали. Эти доски попали чисто случайно к нам. Полагаю, те 3 что у них стояли, могут быть чуть ли не единственными в России. Это как марка авто Holden (принадлежащая Opel), но продающаяся только в австралии. Этих досок в обычной продаже просто не было у нас, ей неоткуда было просто появится у нас, кроме как кто то привез самостоятельно, ее знают только в америке. Но тема, правда не об этом...


  • 0

#48 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 November 2015 - 22:30

Ну че вы бредите-то? Скотт закупался и вполне продавался в России Гирвасом, сноуборды они выпускали несколько лет в начале 2000-х, топовая фрирайдка Солитьюд была, по доверенным отзывам, вполне неплоха, фирма действительно существует и достаточно известна, правда шлемами и оптикой, также делает лыжи.

 

Что касается конкретной доски-владелец, надо реально смириться, она действительно олдфэшн, а поскольку еще и б/у то стоит она немного. Любителей винтажных досок мало. Т.ч. или смириться и спускать цену или забить и оставить себе icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Густь: 10 November 2015 - 22:31

  • 0

#49 akrolik

akrolik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 22:46

Да ничо не стОит, сразу говори, ладно, отдам за пивоicon_smile.gif Ширина талии, радиус поворота, жесткость, вес, ростовка - вроде вещи основополагающие, но непонятно, что получает человек, скажем, меняя Burton Custom X 12 года на Custom X 15-го? Небо и земля? Тогда снимаю шляпу, просто эта гонка технологий ради маркетинга...


Сообщение отредактировал akrolik: 10 November 2015 - 22:51

  • 0

#50 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 22:55

Да ничо не стОит, сразу говори, ладно, отдам за пивоicon_smile.gif Ширина талии, радиус поворота, жесткость, вес, ростовка - вроде вещи основополагающие, но непонятно, что получает человек, скажем, меняя Burton Custom X 12 года на Custom X 15-го? Небо и земля? Тогда снимаю шляпу, просто эта гонка технологий ради маркетинга...

Именно что гонка технологий. Между 12 и 15 годом разницы мало, а вот между началом 2000-х и 15 годом - пропасть.

У Скотта ещё велосипеды отличные, кстати.


  • 0

#51 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 23:01

Доска 8-9 года не такие уж там и лохматые технологии,  снаряд ко  всему  топовый для спортивных достижений (не хухры муры)biggrin.png  


  • 0

#52 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 November 2015 - 23:03

, отдам за пивоicon_smile.gif

Ненадь, у меня подобного барахла полная кладовка- на нем и катаю :)

 

 Ширина талии, радиус поворота, жесткость, вес, ростовка - вроде вещи основополагающие, но непонятно, что получает человек, скажем, меняя Burton Custom X 12 года на Custom X 15-го? Небо и земля? ...

Ну, например, одна будет с рокером, а вторая-без.

Но пример-галимый, ибо тут разница в 10+ лет. Все равно, что сказать, что между досками 1994 и 2004 нет никакой разницы.

ЗЫ: Кстати о параметрах- насколько я знаю почти все Скоты были мелкорадиусные , что сейчас не считается плюсом


  • 0

#53 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 November 2015 - 23:08

Я вот этот поток сознания про скотт (у скотта были сноуборды?) и хаммер вообще не поняла. Парень продает доску? Дык в барахолку снести тогда. Пусть продает в барахолке. 

Слушай, ну дай людям за винтаж поговорить. Тем более чувак крут, в твоем стиле - при весе 75 первая! доска была Хаммер Твайлет!!!(кто застал, тот оценит ) :)


  • 0

#54 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 23:28

Да ничо не стОит, сразу говори, ладно, отдам за пивоicon_smile.gif Ширина талии, радиус поворота, жесткость, вес, ростовка - вроде вещи основополагающие, но непонятно, что получает человек, скажем, меняя Burton Custom X 12 года на Custom X 15-го? Небо и земля? Тогда снимаю шляпу, просто эта гонка технологий ради маркетинга...

Кастом Х  по моему личному мнению - олдскульное УГ. И менять его точно ни на что не надо))  Т.к. доска абсолюттно бестолковая.

 

Ну а вообще за последние N-лет доски научились делать мягче продольно, но при этом с хорошей торсионкой.

Прогибы и формы на современных досках, в том числе гоночных с подиумов - стали другие  (рокеры, тейперы, мультирадиусы и т.д.).   Что в целом современные доски сделало сильно комфортнее и универсальнее.   И быстрее, что важно ))))

 

Благодаря например подобному прогибу и тейперу - современный ф2 элиминатор стал комфортной относительно универсальной доской. В отличие от старого, на котором с трассы вообще вылазить страшно было.

При этом карвит он так же сносно))) 

 

Ну и т.д.

 

Вообще на сколько понимаю, скот больше на доски под хардбуты был заточен.  И никто тут не писал, что доски плохие. Просто скорее темные лошадки. Т.к. никто их особо не пробовал. В отличие от досок, которые тут рекомендовали.  Т.к. очевидно, что нельзя рекомендовать то, о чем не знаешь. 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 10 November 2015 - 23:34

  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 23:28

А на эту доску у него самые мягкие валенки и начальные женские крепы ваще....


  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 23:30

Кастом Х  по моему личному мнению - олдскульное УГ. И менять его точно ни на что не надо))  Т.к. доска абсолюттно бестолковая.

 

Говорят, это одна из лучших досок для пайпа и бигов. Оценить не могу, ибо туда не лезу. Но Олимпиада-14 подтверждает.


  • 0

#57 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 23:38

Говорят, это одна из лучших досок для пайпа и бигов. Оценить не могу, ибо туда не лезу. Но Олимпиада-14 подтверждает.

Да, на олимпиаде она реально есть!

Только чтобы   так мочить на ней с бигэйра или  впайпе - надо быть уровня топового спортсмена. Т.к. она реально жесткая! 

Даже хороший фристайлист любитель - мочить на ней серьезные трюки оч вероятно очканет.

 

Но оценивать ее качества во фристайле - я не берусь.

 

А вот для всего остального, как  катание в целине (капец топор), по бугра, да и по трассе, как универсальная доска - она никакая!  Ф2 элиминатор современный (который фрикарв/БХ) - во всех данных категориях на порядок лучше и комфортнее. 

 

Мое ИМХО.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 11 November 2015 - 10:28

  • 0

#58 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 23:51

P.S. Да, scott делал сноуборды, и делал очень хорошо, как всё, что делает scott.

Весьма сомнительное заявление. У меня пока еще живой, хоть и изрядно потрепанный Scott Nitrous 167 более раннего года выпуска, который тоже был заявлен как BX. Задолбался чинить пластилиновый скользяк на ровном месте и точить такие же пластилиновые канты. Поэтому ваше предложение сразу отправил в игнор. Scott делал херовые доски - как-то так. Но уже не делает icon_smile.gif
  • 0

#59 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 23:51

На иксе катает Максим Балаховский. А как, это надо видеть.   


Сообщение отредактировал Fillosof: 10 November 2015 - 23:54

  • 1

#60 akrolik

akrolik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 23:52

Чо привязались к ботинкам и крепам, давно ли умные такие все стали? Я их к доске и между собой суперклеем не приклеил. Хаммер Твилайт - тяжелая, длинная, широкая доска с разрезным хвостом, прогибал ее легче, чем скотт, но это еще по неумению. Доска 06-07 сезон, на счёт пропасти - не знаю. Если 10 лет назад на велосипеде был обвес deore по кругу, то он и сейчас неплохой обвес, даже 10-летней давности. Конечно, я за технологии и развитие, но когда они во благо,а доска - деревяшка, когда  смотрю, что каждый год рисунки один красивей другого ляпают, да пишут, что это новый уровень катания...

 

Scott Nitrous 167 более раннего года выпуска? Вроде неплохая живучесть, на дворе 2015...Да и кто сказал, что в моем нитросе не устранили недостатки нитросов ранних годов?))) Новый невиданный уровень катания, новые технологии (маркетолог).

 

Ура! Я услышал владельца! Может он чего расскажет, если захочет о ней. Мне было б интересно, я не успел раскрыть его для себя ввиду ввиду смены приоритетов.


Сообщение отредактировал akrolik: 11 November 2015 - 00:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных