X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сванети - край тысячи башен,жемчужина Грузии и... горнолыжный курорт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#221 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 11:46

Катался в Сванетии чуть больше двух недель. Вторая очередь на Тетнульди работала за это время только два дня.  Третья очередь не работала и  в этом сезоне работать вообще не будет.( в Гудаури сломался подъемник и необходимую для его ремонта деталь сняли с канатки третьей очереди)

Да, советский союз еще жив!!! Одно лечится за счет второго и всё - в пожарном случае. Бытие определяет сознание. Тем кто купил билеты в Сванетию и забронировал отель - большое сочувствие. У меня была надежда на ренессанс в Грузии, ан нет, нет его и не предвидится. Может безвиз в Европу раскроет им глаза, но все равно надо 5 лет ждать пока увиденное дойдет в Разум.

Я всегда агитировал за Грузию в пику ПЭ, но теперь стало ясно,что каталку в Грузии надо забывать, там всегда что-то будет через упож и это для них норма и типа ничего страшного.


  • 0

#222 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 22:39

Т.е. я один знаю, что Тетнульди горнолыжка новая, находиться на стадии незаконченного строительства, не отлаженная, даже система турникетов толком не работает, что дало всем возможность кататься на халяву? 


  • 1

#223 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 23:16

Вумный что Мидвед!


  • 0

#224 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 02 March 2017 - 10:46

Мидвед, понятно что горнолыжка новая и косяки в первый сезон будут вылезать.

Но в начале сезона было заявлено что на Тетнульди будут работать три подъемника (катальный перепад высот 775 метров).

По факту работало только два-перепад 360 метров, и очень маленькая зона катания. Стоило ради этого туда ехать 3000 километров?

Ну да, можно было на одном подъемнике целый день кататься за 5 лари ( 120 рублей). Только к этим 5 лари надо прибавить еще 100 за трансфер до горы и обратно( 2200 рублей за машину). В итоге не такая уж сладкая халява получается за одну канатку.....


  • 0

#225 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 02 March 2017 - 16:17

В Местии все тает, дорога до Хатсвали уже местами сухой асфальт, местами утром ледок, а к вечеру снежная каша.

Вторую очередь на тетнулди не пустили и есть вероятность что не пустят в этом сезоне - "лавиноопасно", народ пешком топает вверх. Мы второй день катаем на Хатсвали. Завтра обещают свежий снег, если прогноз сбудется побудем тут еще пару дней.

Между тем на Хатсвали утром хрустящий наст, вечером каша, по которой ни лыжи, ни доска толком не едет.


  • 0

#226 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 19:07

Мидвед, понятно что горнолыжка новая и косяки в первый сезон будут вылезать.

Но в начале сезона было заявлено что на Тетнульди будут работать три подъемника (катальный перепад высот 775 метров).

По факту работало только два-перепад 360 метров, и очень маленькая зона катания. Стоило ради этого туда ехать 3000 километров?

Ну да, можно было на одном подъемнике целый день кататься за 5 лари ( 120 рублей). Только к этим 5 лари надо прибавить еще 100 за трансфер до горы и обратно( 2200 рублей за машину). В итоге не такая уж сладкая халява получается за одну канатку.....

Согласен, попадос((( с другой стороны, не раз говорили, что это Грузия, и ожидать можно всякого )


  • 1

#227 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 23:20

Согласен, попадос((( с другой стороны, не раз говорили, что это Грузия, и ожидать можно всякого )

Причем попадос искусственно созданный.


  • 0

#228 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 03 March 2017 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Я не считаю что эта поездка- попадос. Посмотрел на новый, очень перспективный регион. Две недели покатался по хорошему снегу. Выключенная канатка слегка испортила впечатление от поездки, но желание вернуться в Сванетию осталось


  • 3

#229 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 20:59

Я не считаю что эта поездка- попадос. Посмотрел на новый, очень перспективный регион. Две недели покатался по хорошему снегу. Выключенная канатка слегка испортила впечатление от поездки, но желание вернуться в Сванетию осталось

Слушай, я в конце декабря ехал в Сванетию и меньше всего заботился о канатках, и даже не наличие камусов было тому причиной. ))))))))))))


  • 1

#230 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 03 March 2017 - 21:06

Мне лень ходить пешком под канаткой


  • 0

#231 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 05 March 2017 - 17:07

В общем, несмотря на обещания вторую очередь в Тетнулди вчера так и не включили. Кататься с первой - надоело.  Хатсвали в этом плане даже интересней. Собрались и уехали домой в Батуми.

Сезон похоже закрыт. Хотя может еще денек на Гудаури выделить получится.


  • 0

#232 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 17:28

Грузинская классика! Опять всё через упож пошло.


  • 0

#233 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 10 March 2017 - 08:28

В этот понедельник включили две верхние очереди на Тетнулди!

Знакомые которые там катались в восторге, снег говорят - отличный, для этого времени года.

Планируют завтра опять ехать.


  • 0

#234 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2017 - 11:23

В этот понедельник включили две верхние очереди на Тетнулди!

Знакомые которые там катались в восторге, снег говорят - отличный, для этого времени года.

Планируют завтра опять ехать.

Прямо две? а как же инфа что сняли деталь и самая последняя не заработает?))


  • 0

#235 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 10 March 2017 - 19:42

Прямо две,я два раза этот факт уточнил.

 

Эс сакартвело, мегобари ) 


  • 0

#236 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 11 March 2017 - 21:22

 

 

Если из магазина идете с пакетом то нужно иметь палку... иначе можно потерять часть содержимого. Собаки очень внимательные к покупателям.  Ну или показать что купил бутылку а плюшки и остальное засунуть в рюкзак - тогда сами отстанут и будут ждать следующего кто с колбасой в полиэтиленовом пакете засмотрится на горные вершины.

 

 

 

Куст, ты "просто не умеешь их готовить"))) Нас собаки сопровождали повсюду, причем совершенно бескорыстно, ничего не выпрашивая и уж тем более не тыря..и даже облаивали встречных прохожих (наверное, таких же как ты, "неумеющих"))))


  • 0

#237 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2017 - 21:28

Паша, Куст умеет их готовить, но ходит он с Тюленем, а ее, как известно, ни одна корова, а тем более собака, не пропускает.
  • 0

#238 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 11 March 2017 - 21:30

Куст, ты "просто не умеешь их готовить"))) Нас собаки сопровождали повсюду, причем совершенно бескорыстно, ничего не выпрашивая и уж тем более не тыря..и даже облаивали встречных прохожих (наверное, таких же как ты, "неумеющих"))))

просто куст из магаза колбасу  носил, а вы- бутылки....


  • 0

#239 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 11 March 2017 - 21:35

колбасу жрать в Сванетии - это сильно))))))


  • 0

#240 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 March 2017 - 15:24

колбасу жрать в Сванетии - это сильно))))))

Она там из мяса.  

Неспешность обслуживания в кафе особенно когда народу много как то располагала нарезать немного бутербродов с собой, потому как если поутру набить брюхо так чтобы на целый день хватило ... так это того - тогда сначала будет не катание а пингвининг.


Сообщение отредактировал beda: 14 March 2017 - 15:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных