X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гудаури гастрономический

Гудаури Грузия Тбилиси еда напитки цены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 January 2017 - 12:50

Друзья, поскольку в крайний раз я посещал благословенную Сакартвело в мохнатом 1986 году и намерен посетить ее в очередной раз в марте текущего, хотелось бы освежить сведения о грузинской еде и напитках, которыми предстоит насладиться в Гудаури и Тбилиси. Что нам предложат радушные хозяева? По какой цене и в каком количестве? Что стоит непременно попробовать и от чего следует предусмотрительно отказаться? Какие заведения чем славятся?Предупрежу сразу словами Кузьмича:  "мы не враги своему здоровью", но "культурно отдыхать умеем!"  Буду признателен поделившимся своим личным опытом. Как позитивным, так и наоборот.


  • 0

#2 BVN194

BVN194
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений
  • Город:Е-бург

Отправлено 13 January 2017 - 07:49

Мы с вами будем кушать хинкали и хачапури  в основном в отеле "Seven" ))), ну может день-два в Тбилиси, если со снегом будут проблемы.

На гастрономический тур лучше приехать летом. Я позапрошлым летом так и сделал, с таксистом поездил по Кахетии, потом по Военно-грузинской дороге до границы. Вот здесь мои фотки с той поездки http://www.e1.ru/fun...m.php?id=503936

В "Seven" буду с 20.02 по 06.03.2017.


  • 0

#3 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 11:13

Эх... Последние лет 20 мечтаю поехать на Кавказ летом, но отпуск один, а лыжи - это святое! Поэтому придется совмещать приятное с приятным. Собственно я тему то поднял оттого, что в меню кафешек на сайте Гудаури фигурируют названия блюд, о которых я понятия не имею. Иной раз даже не понять это едят или пьют))). К тому же частенько не указывают выход готового блюда (вес) и объем напитка, цена за который указана.  Хотел прояснить обстановку, чтобы не ударить  лицом в сациви.


  • 0

#4 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 11:14

Мы с вами будем кушать хинкали и хачапури  в основном в отеле "Seven" ))), ну может день-два в Тбилиси, если со снегом будут проблемы.

На гастрономический тур лучше приехать летом. Я позапрошлым летом так и сделал, с таксистом поездил по Кахетии, потом по Военно-грузинской дороге до границы. Вот здесь мои фотки с той поездки http://www.e1.ru/fun...m.php?id=503936

В "Seven" буду с 20.02 по 06.03.2017.

 мы прибываем 03.03.2017 г.  Это повод!)


  • 0

#5 BVN194

BVN194
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений
  • Город:Е-бург

Отправлено 13 January 2017 - 11:25

 мы прибываем 03.03.2017 г.  Это повод!)

 

Встретим!drinks.gif 


  • 0

#6 cati

cati
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 12:05

Таки нет ничегошеньки гастрономического в Гудаури?

Гудаури с 21.02 компания 8 чел и выпить и потанцевать любители

Что-то новое может открыли?


  • 0

#7 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 31 January 2017 - 16:01

*
Популярное сообщение!

На горе все везде довольно дорого, цены выше, чем в Тбилиси и тем более, чем в остальной Грузии. 

 

Вес блюд никогда не указывают в Грузии (ни разу не видела за несколько лет), но будьте спокойны, голодным остаться очень трудно :) Как правило, порции большие или огромные. И самое главное - чем "моднее" кафе на вид, тем там более "европеизированная" кухня и порции (меньше). Чем проще и непрезентабельнее, тем больше порции и вкуснее. 

 

Неплохо кормят в "Мегобари" - это у верха гондолы и в "Хижине" - это у верха второй очереди. 

 

Внизу поселка есть ресторан "Хреки" - за супермаркетом. Обслуживание кошмарное, зато вкусно очень и порции гигантские. По дороге в Гудаури, если будет возможность, остановитесь в поселке Пасанаури и поешьте местных хинкали - они восхитительные. Сразу после выезда из поселка 2 кафешки стоят слева (если ехать из Тбилиси). Во второй - зеленой - бомба, а не хинкали. 

 

Основные блюда, которые везде предлагают: хинкали, хачапури, оджахури (мясо с картошкой жареное), чашушули (тушеная в томате говядина), харчо (есть и классический суп, и второе блюдо - говядина в ореховом соусе), хлеб, огурцы-помидоры, жареная форель, соусы сацебели и ткемали, шашлык (классика - свинина), чихиртма (куриный суп), кабаби (тот же кебаб). И вино, конечно. 

 

Есть еще куча блюд, но выше перечисленное - это такой базовый набор. 


  • 4

#8 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 31 January 2017 - 16:30

С закуской более-менее ясно). Ждем рекомендации по напиткам, в том числе по "более крепким").


  • 0

#9 cati

cati
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 16:34

На горе все везде довольно дорого, цены выше, чем в Тбилиси и тем более, чем в остальной Грузии. 

 

Вес блюд никогда не указывают в Грузии (ни разу не видела за несколько лет), но будьте спокойны, голодным остаться очень трудно icon_smile.gif Как правило, порции большие или огромные. И самое главное - чем "моднее" кафе на вид, тем там более "европеизированная" кухня и порции (меньше). Чем проще и непрезентабельнее, тем больше порции и вкуснее. 

 

Неплохо кормят в "Мегобари" - это у верха гондолы и в "Хижине" - это у верха второй очереди. 

 

Внизу поселка есть ресторан "Хреки" - за супермаркетом. Обслуживание кошмарное, зато вкусно очень и порции гигантские. По дороге в Гудаури, если будет возможность, остановитесь в поселке Пасанаури и поешьте местных хинкали - они восхитительные. Сразу после выезда из поселка 2 кафешки стоят слева (если ехать из Тбилиси). Во второй - зеленой - бомба, а не хинкали. 

 

Основные блюда, которые везде предлагают: хинкали, хачапури, оджахури (мясо с картошкой жареное), чашушули (тушеная в томате говядина), харчо (есть и классический суп, и второе блюдо - говядина в ореховом соусе), хлеб, огурцы-помидоры, жареная форель, соусы сацебели и ткемали, шашлык (классика - свинина), чихиртма (куриный суп), кабаби (тот же кебаб). И вино, конечно. 

 

Есть еще куча блюд, но выше перечисленное - это такой базовый набор

Спасибо, Пасанаури уже стоит в программе, рекомендовали друзья летних гастро-виннных туров.

Осталось решить вопрос с трансфером на 6 чел из аэропорта Тбилиси


  • 0

#10 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 10 February 2017 - 09:51

Основные блюда, которые везде предлагают: хинкали, хачапури, оджахури (мясо с картошкой жареное), чашушули (тушеная в томате говядина), харчо (есть и классический суп, и второе блюдо - говядина в ореховом соусе), хлеб, огурцы-помидоры, жареная форель, соусы сацебели и ткемали, шашлык (классика - свинина), чихиртма (куриный суп), кабаби (тот же кебаб). И вино, конечно. 

Мне уже нравится это меню )))))

 

А может кто подскажет, какая стоимость в среднем одного мясного блюда? И бутылки вина в кафешке ))

 Хочется прикинуть примерный бюджет на покушать-выпить-закусить, так как будем всего 4 катальных дня и не охота наснимать лишних лари …


  • 0

#11 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 10 February 2017 - 09:52

Спасибо, Пасанаури уже стоит в программе, рекомендовали друзья летних гастро-виннных туров.

Осталось решить вопрос с трансфером на 6 чел из аэропорта Тбилиси

если не нашли, мне недавно предлагали машину на 7 мест 50 долларов, могу дать контакты )

мы тоже едем на 23 февраля ))


  • 0

#12 cati

cati
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2017 - 10:07

если не нашли, мне недавно предлагали машину на 7 мест 50 долларов, могу дать контакты )

мы тоже едем на 23 февраля ))

Спасибо, давайте


  • 0

#13 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 10 February 2017 - 11:53

Спасибо, давайте

отправила в личку )


  • 0

#14 deMiarchi

deMiarchi
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 10:13

отправила в личку )

Добрый день! А можно и мне контакты водителя? Спасибо!


  • 0

#15 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 11:54

С закуской более-менее ясно). Ждем рекомендации по напиткам, в том числе по "более крепким").

На мини-рынке напротив заправки мужчина продавал чачу, настоянную в дубовой бочке. Вкус неземной, цвета слегка заваренного чая, правда стоила подороже 20 лари за литр против 6 за обычную.

Категорически рекомендую.


  • 0

#16 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 16 February 2017 - 14:50

Добрый день! А можно и мне контакты водителя? Спасибо!

Добрый!

ловите в личке )


  • 0

#17 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 16 February 2017 - 14:59

Добрый!

ловите в личке )

А... Гулять так гулять! Давайте и мне! В личку!)))


  • 0

#18 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 16 February 2017 - 15:01

На мини-рынке напротив заправки мужчина продавал чачу, настоянную в дубовой бочке. Вкус неземной, цвета слегка заваренного чая, правда стоила подороже 20 лари за литр против 6 за обычную.

Категорически рекомендую.

Как вы вкусно ее описали, я даже слюну сглотнул. Спасибо.  Непременно продегустирую!


  • 0

#19 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 01 March 2017 - 23:06

Кстати,в Панасаури, возле большого моста,есть ресторанчик и там всегда полно армянских машин.

Не рекомендую останавливаться.Накурено внутри,как в гадюшнике!!!

.Хинкали маленькие и не вкусные,

Кортче,забегаловка!!!


Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 01 March 2017 - 23:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных