X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кп vs Геш vs Гудаури и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 October 2016 - 08:31

Всем привет! В том году ездил в КП, катал чисто фрирайд с гидами, все понравилось, но на снег особо не попал (ездил 23 фев - 9 марта), искатал процентов 60 всех фри маршрутов, в этом году решаю куда ехать - рассматриваю либо КП сразу после новогодних праздников, рассчитывая, что будет снег, либо Шерегеш, там я не был, но много кто, даже в КП, в восторге от снега - посмотрел, фрирайд достаточно простой, единственный плюс - снег и лесок, а билеты от Самары туда намного дороже, выходит поездка дороже, чем КП, также думал про Гудаури и тд - но там рельеф не такой разнообразный, как в КП.

До этого был - КП, Киргизия Каракол, Эльбрус, Чегет, Урал. Может, еще что то есть, бюджет в районе 50 к с перелетом. Требования - разнообразный и сложный фрирайд - поля, лес и тд.


  • 0

#2 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 October 2016 - 08:53

Здраствуйте! Наверно лучше попробовать там,где еще ни разу не был и уже с годами найти свое любимое место)


  • 0

#3 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 06 October 2016 - 09:00

Всем привет! В том году ездил в КП, катал чисто фрирайд с гидами, все понравилось, но на снег особо не попал (ездил 23 фев - 9 марта), искатал процентов 60 всех фри маршрутов, в этом году решаю куда ехать - рассматриваю либо КП сразу после новогодних праздников, рассчитывая, что будет снег, либо Шерегеш, там я не был, но много кто, даже в КП, в восторге от снега - посмотрел, фрирайд достаточно простой, единственный плюс - снег и лесок, а билеты от Самары туда намного дороже, выходит поездка дороже, чем КП, также думал про Гудаури и тд - но там рельеф не такой разнообразный, как в КП.

До этого был - КП, Киргизия Каракол, Эльбрус, Чегет, Урал. Может, еще что то есть, бюджет в районе 50 к с перелетом. Требования - разнообразный и сложный фрирайд - поля, лес и тд.

Если на Урале был, то Шерегеш это, фактически, та же Волчиха, только снегу от двух метров


  • 0

#4 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 October 2016 - 08:28

Если на Урале был, то Шерегеш это, фактически, та же Волчиха, только снегу от двух метров

Чет совсем плохо, Волчиха не был но судя по фоткам не ахти, был аджигардак, завьялиха, банное, абзаково и тд


  • 0

#5 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 07 October 2016 - 08:36

Чет совсем плохо, Волчиха не был но судя по фоткам не ахти, был аджигардак, завьялиха, банное, абзаково и тд

ну, собссно, тож самое))). Со лба на ходах до выката 2 минуты. Ну, и учитывая накрученную популярность Шерегеша, 40 минут в очереди


  • 1

#6 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 October 2016 - 08:55

ну, собссно, тож самое))). Со лба на ходах до выката 2 минуты. Ну, и учитывая накрученную популярность Шерегеша, 40 минут в очереди

Зато в КП когда был, люди там в восторге его обсуждали) я и думаю че ж там такое, ну снег да чаще и больше, но и в КП бывает много, смотря когда ехать, зато рельеф намного интереснее, судя по фоткам и видео с Геша. Цена билета в Геш 22 на самолет+лыжи из Самары, Сочи от 9, так что хз, в одно и тоже место правда неоч нравится.


  • 0

#7 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 October 2016 - 09:06

А че Кировск? Савок и лавины?


  • 0

#8 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2016 - 09:09

Сопки в Кировске.
  • 0

#9 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 07 October 2016 - 14:56

Ну сравнили, мля... Шерегеш и Волчиху. На Урале к Шерегешу наиболее близка Губаха, только в два разе меньше.

Не сказать что Шерегеш совсем плох - лесное катание, это так скажем...не самое простое дело. Если нравятся крутяки, то на камнепаде между Зеленой и Долларом самое то. А если хочется безлесых полей, то можно забраться пешком на Мустаг и зажечь оттуда.

Автору - я был во всех местах где был ты,  и еще во многих других, и мне Шерегеш вполне нравится и я готов туда возвращаться еще (первый раз катал там в 2004г.). Кировск я ставлю на ступеньку ниже. Да, спуски есть крутые и интересные (прежде всего на 25 км), но как ты правильно подметил - совок и лавины. Хотя горы там необычны, один раз увидеть стоит.


  • 1

#10 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 October 2016 - 08:49

Ну сравнили, мля... Шерегеш и Волчиху. На Урале к Шерегешу наиболее близка Губаха, только в два разе меньше.

Не сказать что Шерегеш совсем плох - лесное катание, это так скажем...не самое простое дело. Если нравятся крутяки, то на камнепаде между Зеленой и Долларом самое то. А если хочется безлесых полей, то можно забраться пешком на Мустаг и зажечь оттуда.

Автору - я был во всех местах где был ты,  и еще во многих других, и мне Шерегеш вполне нравится и я готов туда возвращаться еще (первый раз катал там в 2004г.). Кировск я ставлю на ступеньку ниже. Да, спуски есть крутые и интересные (прежде всего на 25 км), но как ты правильно подметил - совок и лавины. Хотя горы там необычны, один раз увидеть стоит.

спасибо, ну будем смотреть по цене билетов тогда, а куда еще пока хз, гульмарг дороговато)


  • 0

#11 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 09 October 2016 - 11:22

Зато в КП когда был, люди там в восторге его обсуждали) я и думаю че ж там такое, ну снег да чаще и больше, но и в КП бывает много, смотря когда ехать, зато рельеф намного интереснее, судя по фоткам и видео с Геша. Цена билета в Геш 22 на самолет+лыжи из Самары, Сочи от 9, так что хз, в одно и тоже место правда неоч нравится.

 

Сравнивать Шерегеш и КП - это всё равно что сравнивать слона и Моську. Правда этим занимаются на кузюк.ру и даже лают, что в Шерегеше посещаемость за сезон выше. Но они ж просто идиоты)))

А че Кировск? Савок и лавины?

 

Кировск, как по мне, так хорош в конце сезона. Сервиса там нет, но мне он и не нужен

Ну сравнили, мля... Шерегеш и Волчиху. На Урале к Шерегешу наиболее близка Губаха, только в два разе меньше.

Не сказать что Шерегеш совсем плох - лесное катание, это так скажем...не самое простое дело. Если нравятся крутяки, то на камнепаде между Зеленой и Долларом самое то. А если хочется безлесых полей, то можно забраться пешком на Мустаг и зажечь оттуда.

Автору - я был во всех местах где был ты,  и еще во многих других, и мне Шерегеш вполне нравится и я готов туда возвращаться еще (первый раз катал там в 2004г.). Кировск я ставлю на ступеньку ниже. Да, спуски есть крутые и интересные (прежде всего на 25 км), но как ты правильно подметил - совок и лавины. Хотя горы там необычны, один раз увидеть стоит.

На Губахе не был, сорян, потому и сравнил с Волчихой, чтоб было примерное представление. Шерегеш для меня - это только начало сезона, позже он не интересен. И, учитывая его нелепое "развитие", интересен он всё меньше и меньше


  • 0

#12 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 October 2016 - 15:24

Вообщем, учитывая, что интересен серьезный фрирайд то Кавказ из ближайщих 


  • 0

#13 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 10 October 2016 - 13:21

Ну, Шерегеш с Кавказом (как с Альпами, Гульмаргом и Караколом), конечно, не сравним. Не те горы и не те высоты.

Он да, очень хорош в начале сезона, для разминки glare.gif

 


  • 0

#14 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 October 2016 - 14:33

а в Архыз не вариант? там вроде лес


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 11:10

а в Архыз не вариант? там вроде лес

Он непроезжаемый в основном. Я, правда, летом там гулял, но всё равно.


  • 0

#16 Doberman4eg

Doberman4eg
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2016 - 09:39

а в Архыз не вариант? там вроде лес

Архыз пока рано, да и фри там немного без хели.


  • 0

#17 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 09:50

В Архызе фрирайд между трассами ни о чем, если только хели ски. На snowadventure можно глянуть. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных