X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#221 Schmeichel

Schmeichel
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 07:33

Всем здравствуйте!

Операция на ПКС 11 месяцев назад. 

В августе попробовал первый раз поиграть в футбол, после этого появился некоторый дискомфорт в колене. Описал все симптомы своему хирургу, он предложил сделать укол гиалуроновой кислоты + обогащенной тромбоцитами плазмы, так как в колене не хватает смазки.  Я взял буклетик, в котором написано, что это запатентованная швейцарская инновационная разработка.

Главный плюс - по словам хирурга, то, что эта "своя" смазка. Вобщем, всё звучит красиво и нужно вколоть лишь одну пробирку на долгое время. Читал про уколы гиалуроновой кислоты, но про курсы по несколько раз в полгода. Здесь же единоразово.

Смущает цена - 20 т.р. за эту процедуру. (живу в Сибири, а не Москве).

Возможно кто-то сталкивался или пробовал что-то подобное. Буду признателен за отзывы.


  • 0

#222 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 11:09

Два года назад получил растяжение связки правого колена. Хромал реально.Дело шло к операции, обратился к спорт. врачу.

 Тот проделал разогрев сустава,колол Цель -Т через день 5 уколов, уже два года нет проблем. "трамированный " сустав не беспокоит, а  левый - как - то туго ходит.

 В прошлом году применял мазь - Цель-Т, болей нет, обе связки не беспокоят. 

Сейчас перед сезоном,использую мазь "Травмалгон" из серии 911+. Он в 10 рах дешевле Цель-Т, а эффект тот хе. Опробовано на многих знакомых, всем уже  50+ и от всех были положит. отзывы от применения Травмалгона.

 Всем - не болеть.smile.png


  • 1

#223 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 14:00

Всем здравствуйте!

Операция на ПКС 11 месяцев назад. 

В августе попробовал первый раз поиграть в футбол, после этого появился некоторый дискомфорт в колене. Описал все симптомы своему хирургу, он предложил сделать укол гиалуроновой кислоты + обогащенной тромбоцитами плазмы, так как в колене не хватает смазки.  Я взял буклетик, в котором написано, что это запатентованная швейцарская инновационная разработка.

Главный плюс - по словам хирурга, то, что эта "своя" смазка. Вобщем, всё звучит красиво и нужно вколоть лишь одну пробирку на долгое время. Читал про уколы гиалуроновой кислоты, но про курсы по несколько раз в полгода. Здесь же единоразово.

Смущает цена - 20 т.р. за эту процедуру. (живу в Сибири, а не Москве).

Возможно кто-то сталкивался или пробовал что-то подобное. Буду признателен за отзывы.

Это PRP. Штука нынче модная среди травматологов. Пару страниц назад я запрашивал информацию по ней - никто не ответил. В России нет, кажется, официального разрешения на ее применение. На длительный срок помогает, как я слышал сферогель лонг. Он восстанавливает структуры сустава.


  • 0

#224 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 18:54

Это PRP. Штука нынче модная среди травматологов. Пару страниц назад я запрашивал информацию по ней - никто не ответил. В России нет, кажется, официального разрешения на ее применение. На длительный срок помогает, как я слышал сферогель лонг. Он восстанавливает структуры сустава.

Доброго вечера. Уважаемый, а что вы понимаете под словосочетанием "структура сустава"? :))) если нарушена целоность сустава путем хирургического вмешательства, или при получении серьезной травмы. То нужно быть честным с самим собой, и принять тот факт, что колено после рекунструкции пкс, НИКОГДА (при условии активного образа жизни, и занятиях травмоопасными видами спорта где основная нагрузка возложена на нижние конечности человека. Футбол, хоккей, баскетбол, рекби, волейбол.) не будет таким же как и второе "не оперированное, а равно не травмированное колено. Я начал играть в футбол примерно через 6 месяцев, сейчас прошло полтора года. Играю во всю, но колено однозначно ощущает дискомфорт после сильных нагрузок. То тянет, то ноет, то просто до упора гнуть больно...) я особого внимания не обращаю. Делаю уолы раз 6-9 месяцев которые назначали при выписке, мне помогает. Появляется некая "легкость" внутри сустава. Про вышеуказанный препарат ничего не слышал, хотя у моих знакомых ребят с которым спортом занимаюсь, у 5-8 человек была пластика пкс, и с учетом регулярных нагрузок, ощущения в колене одни и теже (не самые приятны), но жить вполне можно. Для Сибири считаю такой прайс очень высоким. Помните, что каждый травматолог имеет "процент с продаж" если покупаете укол по его "рекомендации" да еще и в определенной аптеки. Здоровья.
  • 0

#225 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 07:31

Доброго вечера. Уважаемый, а что вы понимаете под словосочетанием "структура сустава"? icon_smile.gif)) если нарушена целоность сустава путем хирургического вмешательства, или при получении серьезной травмы. То нужно быть честным с самим собой, и принять тот факт, что колено после рекунструкции пкс, НИКОГДА (при условии активного образа жизни, и занятиях травмоопасными видами спорта где основная нагрузка возложена на нижние конечности человека. Футбол, хоккей, баскетбол, рекби, волейбол.) не будет таким же как и второе "не оперированное, а равно не травмированное колено. Я начал играть в футбол примерно через 6 месяцев, сейчас прошло полтора года. Играю во всю, но колено однозначно ощущает дискомфорт после сильных нагрузок. То тянет, то ноет, то просто до упора гнуть больно...) я особого внимания не обращаю. Делаю уолы раз 6-9 месяцев которые назначали при выписке, мне помогает. Появляется некая "легкость" внутри сустава. Про вышеуказанный препарат ничего не слышал, хотя у моих знакомых ребят с которым спортом занимаюсь, у 5-8 человек была пластика пкс, и с учетом регулярных нагрузок, ощущения в колене одни и теже (не самые приятны), но жить вполне можно. Для Сибири считаю такой прайс очень высоким. Помните, что каждый травматолог имеет "процент с продаж" если покупаете укол по его "рекомендации" да еще и в определенной аптеки. Здоровья.

Доброго утречка, уважаемый.

Я сказал , что ПОЛНОСТЬЮ восстанавливает структуры ( заметьте - не СТРУКТУРУ !!! ) поврежденного сустава? Тогда отрежьте мне любой орган ! 

Под структурами сустава я понимаю ( как это и положено в медицине) связки, мениск, внутрисуставная жидкость, суставная сумка и прочие образования.

Прайс на PRP считаю тоже высоким. В Москве около 100 тыров комплекс лечения стоит. А что Вам вводят в сустав ?


Сообщение отредактировал Control: 17 October 2016 - 07:32

  • 0

#226 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 07:35

По поводу - Не обращаю внимания... Это зря, по-моему. Но у каждого свое отношение к здоровью , жизни и ее качеству. Дальше с суставом будет только хуже .(


  • 0

#227 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 11:46

Я фигачу обычный остенил, которому есть куча аналогов:)) по цене они примерно одинаковые. не знаю будет ли хуже :) но сказать могу совершенно точно, что "совсем не беспокоит" после пластики колено наверное только у тех людей, которые его сильно не нагружают, ну или может быть еще профики, у которых очень хорошие условия восстановления, и дальнейшей профилактики различных сопутсвующих заболеваний сустава. А если брать обычного человека, думаю многие ответят, что все же коленки чувствуют себя не много по разному после операции... всем удачи, всем крепкого здоровья и крепких связок
  • 0

#228 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 11:51

Доброго утречка, уважаемый.
Я сказал , что ПОЛНОСТЬЮ восстанавливает структуры ( заметьте - не СТРУКТУРУ !!! ) поврежденного сустава? Тогда отрежьте мне любой орган !
Под структурами сустава я понимаю ( как это и положено в медицине) связки, мениск, внутрисуставная жидкость, суставная сумка и прочие образования.
Прайс на PRP считаю тоже высоким. В Москве около 100 тыров комплекс лечения стоит. А что Вам вводят в сустав ?


100, это конечно уже перебор :) хотя я не знаю что входит в "курс" но у меня операция стоила 75 по моему :))))) ну сейчас прайс конечно чуть вырос как и все цены в целом... Просто не пойму в чем причина такой цены? Препарат вводят один раз, и после этого ничего колоть не надо ?
  • 0

#229 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 11:52

100, это конечно уже перебор icon_smile.gif хотя я не знаю что входит в "курс" но у меня операция стоила 75 по моему icon_smile.gif)))) ну сейчас прайс конечно чуть вырос как и все цены в целом... Просто не пойму в чем причина такой цены? Препарат вводят один раз, и после этого ничего колоть не надо ?

Вы имеете ввиду что ( про ценник) ? На что цена?


  • 0

#230 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:11

Вы имеете ввиду что ( про ценник) ? На что цена?

Да, я про цену на курс лечения, который стоит 100 тыров...
  • 0

#231 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:13

ПРП это не прапарат. Это цинтрифугируют Вашу кровь, потом открученную тромбомассу вводят в сустав. Типа начинает заживать там всё )))


  • 0

#232 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:14

О 


Сообщение отредактировал Control: 17 October 2016 - 12:16

  • 0

#233 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:15

Сколько по деньгам в год обходится лечение остенилом Вам ?


  • 0

#234 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 13:08

Ну один шприц около 4 тысяч, сам укол у дока около тысячи, на выходе получаем сумму около 4.5-5.0 тысяч за укол. Я делаю 3-5 уколов, по одному уколу раз в неделю. Делаю так сказать по "ощущениям", если вижу, что есть результат от 3 уколов, то на этом останавливаюсь, если понимаю, что нужно еще, то делаю еще 1-2. Последний раз делал почти год назад. Сейчас начало тянуть, ныть И так далее. Уколол 3 укола, отпустило. Но если играть а мяч скажем 1-2 раза в неделю, то у меня не болит колено. А если играю через день что тоже имеет место быть, то дней через 7-10 постоянных игр, колено начинает ругаться на меня:)

Сообщение отредактировал Andrey Larin: 17 October 2016 - 13:09

  • 0

#235 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 14:55

Так. И сколько примерно на год денег уходит ?


  • 0

#236 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 15:59

Ну у меня двух лет еще не прошло с операции. Первый раз (после операции) через 6 недель по моему уколол 5 раз, потратил около 25 тысяч. Хватило на полтора года. Сейчас сделал 3, заплатил 13 тысяч, чувствую себя отменно:) посмотрим на сколько хватит 3 укола. Но расчитываю на год забыть про эту ситуацию:)
  • 0

#237 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2016 - 12:39

ПРП это не прапарат. Это цинтрифугируют Вашу кровь, потом открученную тромбомассу вводят в сустав. Типа начинает заживать там всё )))

Сейчас делаю курс прп. Сделал 2 укола из 3х. Эффект обещают недели через 4. Если интересно, могу потом оставить отзыв. Стоимость у нас в городе - 4 т.р. укол.  Делаю из за артроза 2-3 степени, появившегося за год после резекции мениска. Но гиалурон потом всё равно скорее всего придется каждый год делать, чтобы сустав не потерять.


  • 0

#238 Владимир086

Владимир086
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 12:54

Я думаю всем интересно будет услышать отзыв, затем мы здесь и собрались. У вас точно артроз? с артрозом врачи уже начинают склонять к эндопротезированию, может все таки артрит?
  • 0

#239 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2016 - 13:50

Я думаю всем интересно будет услышать отзыв, затем мы здесь и собрались. У вас точно артроз? с артрозом врачи уже начинают склонять к эндопротезированию, может все таки артрит?

Поменьше Бубновского слушайте с его разделениями на артрозы и артриты. В зарубежной медицине такого разделения нет. Артроз - нарушение хряща. Артроз разной степени бывает. В интернете пишут 3 стадии, в заключениях я видел 4ю. При 4ой как раз и ставят эндопротез. Это когда от хряща практически ничего не останется. У меня точно артроз. Степень под вопросом. Нарушение в хряще подтвердили и на второй операции - пластика ПКС. Хрящ по теории, не восстанавливаться вообще. В чудеса не верю. Но надеюсь, что хоть немного факторы роста, вводимые при prp подлечат хрящ.
  • 0

#240 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 15:37

Сейчас делаю курс прп. Сделал 2 укола из 3х. Эффект обещают недели через 4. Если интересно, могу потом оставить отзыв. Стоимость у нас в городе - 4 т.р. укол.  Делаю из за артроза 2-3 степени, появившегося за год после резекции мениска. Но гиалурон потом всё равно скорее всего придется каждый год делать, чтобы сустав не потерять.

Конечно, интересно !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных