X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#861 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 March 2017 - 12:03

Тем не менее в прошлом году в аэропорту Вероны получил категорический отказ 

 

Интересный опыт, и неприятный, спасибо, что написали...

Принципиально не завожу себе кредитных карточек (и нигде с прокатчиками проблем не имел - ну как и вы до этой Вероны), а тут приходится задуматься.


  • 0

#862 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 21:53

Кто скажет, через сколько времени деньги на карте разблокируются? И что делать, если этого не происходит?


  • 0

#863 Дючик

Дючик
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2017 - 00:28

Раньше месяц держали как правило, сейчас около 10 дней
  • 0

#864 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2017 - 09:55

От получаса до месяца.


  • 1

#865 Cowboy

Cowboy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 April 2017 - 15:28

У меня обычно на второй-третий день разблокировали. А вот сейчас прошла неделя - и тишина. Но был выписан штраф за неправильную парковку на 10 евро. Квитанцию положили под дворники. Вернул машину без проблем. Даже подтверждение дали. На счет штрафа  долго жучился , но как только заплатил - сразу депозит отвалился. Прокатчики похоже ждали этого. А так бы содрали втридорога.


  • 0

#866 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:54

Спасибо всем. А вот как Вы, Cowboy, с ними контачите апосля? И что у Вас на руках по прилете домой остается? Я, например, вернула авто, малчик осмотрел его, покивал головой, сказал (общались на смеси итальяно-аглицкого, поэтому минимумом слов), что все ОК, и чтобы я поторопилась забрать вещи из авто, а то минивэн в аэропорт уже меня давно ждет. Я только успела спросить - деньги-то вы когда разблокируете? Он сказал что-то типа не беспокойтесь. Бумаги я никакой от него не взяла, что все возвращено в норме. Это я лоханулась? Вы что-нибудь от них берете как документ? И вот теперь я тут, они там, и с кого спросить, если что? Как Вы узнали, что они хотят штрафа?


  • 0

#867 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 11 April 2017 - 00:17

Спасибо всем. А вот как Вы, Cowboy, с ними контачите апосля? И что у Вас на руках по прилете домой остается? Я, например, вернула авто, малчик осмотрел его, покивал головой, сказал (общались на смеси итальяно-аглицкого, поэтому минимумом слов), что все ОК, и чтобы я поторопилась забрать вещи из авто, а то минивэн в аэропорт уже меня давно ждет. Я только успела спросить - деньги-то вы когда разблокируете? Он сказал что-то типа не беспокойтесь. Бумаги я никакой от него не взяла, что все возвращено в норме. Это я лоханулась? Вы что-нибудь от них берете как документ? И вот теперь я тут, они там, и с кого спросить, если что? Как Вы узнали, что они хотят штрафа?

Ну вы, блин, даете(с) По завершению контракта сотрудник должен выдать вам инвойс, то есть бумагу подтверждающую завершение контракта и отсутствие претензий к вам. Там же указана окончательная сумма выплат.


  • 0

#868 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 09:11

Ну вы, блин, даете(с) По завершению контракта сотрудник должен выдать вам инвойс, то есть бумагу подтверждающую завершение контракта и отсутствие претензий к вам. Там же указана окончательная сумма выплат.

Вероятно не во всех прокатах сотрудники в курсе этого. Без отдельного требования мне return report  выдали  только в Сиксте в аэропорту г. Порту, 


  • 0

#869 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 12:00

Вероятно не во всех прокатах сотрудники в курсе этого. Без отдельного требования мне return report  выдали  только в Сиксте в аэропорту г. Порту, 

 

Мне в СицилииКар в Вероне сами напомнили, что бы копию заказа дал, отметки проставить что все ок и бензобак полный.

 

Деньги, кстати, разблокировались интересно. По приезду недели 2 висела сумма ,что деньги заблокированы, у меня карта тиньков.

Я уже хотел было звонить туда спросить, что да как. Залез посмотреть в интернет банк, а там уже заблокированноый суммы нет, а списано только за аренду машины, причем датой когда мы ее сдали. Смс уведомлений никаких не было.


  • 0

#870 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 11 April 2017 - 16:48

Вероятно не во всех прокатах сотрудники в курсе этого. Без отдельного требования мне return report  выдали  только в Сиксте в аэропорту г. Порту, 

Ну я в основном на Херце, у них с этим строго.


  • 0

#871 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:16

Всем большое спасибо зо моральную поддержку и особливо за вразумления.

И считаю своим долгом поделиться итоговым опытом: Несмотря на:

Ну вы, блин, даете(с)

всё закончилось хорошо: деньги (600 эуро) разблокировали позавчера, то есть с 30 числа это около двух недель. Обошлась мне маленькая, но новехонькая макинка-фордик в 39 эуро (=2451 руб) на 6 дней. И еще взяли 73 с лишним эуро (! - навигатор дороже в два раз машинки) за прокат мне  Том-тома, который, конечно, спас мою жизнь на  круговых перекрестках Италии и в бесконечных тунелях под неведомыми горами (сбившись с пути, я как-то вместо 40 км проехала 250, как - неведомо). Так что буду думать над проблемой навигатора - кто ее решил, делитесь, пожалуйста.

Вывод : Firefly, хоть и находится в сарае вдали от аэропорта - вполне приличная фирма, которая могла меня кинуть - но не кинула, за что ей большое спасибо. Буду всем ее рекомендовать.


  • 0

#872 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 18:06

 

Так что буду думать над проблемой навигатора - кто ее решил, делитесь, пожалуйста.

Вывод : Firefly, хоть и находится в сарае вдали от аэропорта - вполне приличная фирма, которая могла меня кинуть - но не кинула, за что ей большое спасибо. Буду всем ее рекомендовать.

4 года для Европы пользовался навигацией iGO (после предшествующего опыта езды по бумажным картам). Удобный интерфейс, хорошие карты Европы. Если карты и само приложение "крякнутые", то обходится довольно бюджетно либо вообще бесплатно. При установке на смартфоне вполне годится для пешего и вело- передвижения (недавно много покатался на велосипеде по Мюнхену и его окрестностям). Для России предпочитаю другие программы с более подробными картами. 

Про Файрфлай поддержу - пользовался в Италии, три года назад - никаких нареканий .Кстати, давали тоже маленький Форд. 


  • 0

#873 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:13

4 года для Европы пользовался навигацией iGO (после предшествующего опыта езды по бумажным картам). Удобный интерфейс, хорошие карты Европы. Если карты и само приложение "крякнутые", то обходится довольно бюджетно либо вообще бесплатно. При установке на смартфоне вполне годится для пешего и вело- передвижения (недавно много покатался на велосипеде по Мюнхену и его окрестностям). Для России предпочитаю другие программы с более подробными картами. 

 

Я сейчас возможно скажу глупость, но у меня такой вопрос: вот я беру в гостинице подключаю смартфон к вайфаю и не парюсь. А вот в дороге - чтобы пользоваться iGO, у меня ведь должен работать мобильный интернет? А это ведь какие-то другие операторы в Европе? Короче, при помощи чего будет работать крякнутый или нет iGO?


  • 0

#874 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 18:23

Я сейчас возможно скажу глупость, но у меня такой вопрос: вот я беру в гостинице подключаю смартфон к вайфаю и не парюсь. А вот в дороге - чтобы пользоваться iGO, у меня ведь должен работать мобильный интернет? А это ведь какие-то другие операторы в Европе? Короче, при помощи чего будет работать крякнутый или нет iGO?

Интернет нужен только для показа актуальных пробок. А без него iGO работает на загруженных в гаджет программе и картах. У меня в андроидном  смартфоне  карты всей Европы и России, работает даже при отсутствии сим-карты. Аналогично в старом навигаторе на базе Win CE. Крякнутый - только чтоб денег не платить, легальные  карты дорого стОят. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 18 April 2017 - 18:25

  • 0

#875 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:35

Спасибо, буду переваривать информацию. Если что не получится, задам еще дурацких вопросовeusa_doh.gif


  • 0

#876 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 18:35

Так что буду думать над проблемой навигатора - кто ее решил, делитесь, пожалуйста.

Бесплатная программа maps.me для айфонов/андроидов. Дома перед поездкой (или по Wi-Fi в поездке) закачиваешь карты нужных регионов. В поездке пользуешься офф-лайн, мобильный интернет не нужен. Дешево и сердито. Главное - автомобильную зарядку для мобилы не забыть. Минус один - естественно пробки не показывает.


Сообщение отредактировал DimaSto: 18 April 2017 - 18:37

  • 2

#877 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 16:46

Катаюсь по Европе с Навителом на телефоне.

Пробовал IGO поставить но как то не подружился.

 

Кстати, маленький лайфхак. Возмите или попросите пару резинок для денег.

Смартфон прикрепить. на панели, что бы не тащить с собой держалку.

Испытано на Фиат Панда, Фиат 500 и Пежо 208.


  • 0

#878 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 17:51

Привет!

 

Складываю себе поездку и вот что мне показывает в Милане прокат через Момондо.

Я аж прифигел от цены, еще и цепи включены в стоимость. И там не только этот прокатчик такой, а еще пара мне лично неизвестных.

Нормальные же при этом стоят под 20 тыс. Что за прикол?

 

59a03973a23f4_.png

 

59a0398202486_1.png

 

59a0398b8994f_2.png


  • 0

#879 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 17:59

Нормальные цены. Я брал машину в Мальпенсе на неделю и за 3 тыс.  Ближе к Новому году цены начнут расти. Если есть бесплатная отмена бронирования, а обычно есть, то никаких проблем. Деньги при отмене возвращались на следующий день.


  • 0

#880 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 25 August 2017 - 22:41

Почитайте отзывы, не случайно рейтинг 5.6


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных