X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вас из дас - сплитбоард?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#881 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 17:00

Ирбис, вот кроме тебя все остальные как-то тихо молчат. Помнится, и некоторые наши именитые гиды-сплитоводы вставали, только сейчас все в мягких и катают и работают. Я не ходил, и не знаю в чём категорические минусы, но они есть ))

Например- какие минусы (даже в виртуальных рассуждениях) могут быть?

Наши не в счет (хотя тоже есть на пластике), зарубежные в альпах (особенно в Америке) более часто юзают.

Видел даже в мягких крепах, у простых сноубордов -пластик = значительно удобнее.

 

зы

Обкатал больше десятка всяких мягких-  мне есть с чем сравнить пластик.


  • 0

#882 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 18:05

Видел даже в мягких крепах, у простых сноубордов -пластик = значительно удобнее.

как такое возможно?

дай фото хотябы


  • 0

#883 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 18:59

(На прошлой странице посмотри ролик) shok.gif  acute.gif

А в чем  для мягких креп разница?

Вставляй любой ботинок- альпинисткий, скитуреый пластик, горный и тд,

чем сноубордический от них отличается? дизайном?


  • 0

#884 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 March 2018 - 21:11

На четвертый сезон у моих боевых креп Spark Magneto лопнула база blink.png  В Казахстане, в конце февраля, т.е. в разгар сезона. Я уже пролила скупую слезу и начала думать, где бы раздобыть неплановые 450 баксов,  но вдруг прискакал на белом коне прекрасный принц молодой казахский сварщик, внял моей беде - и заварил хлипкие места намертво biggrin.png

 

Теперь крепление выглядит вот так)

IMG_5110.JPG IMG_5111.JPG

 

Как думаете - протянут еще сезон подо мной они? Или поменять от греха подальше?)


Сообщение отредактировал цаца: 29 March 2018 - 21:12

  • 0

#885 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 22:34

скорее остальное развалится, чем сварка :))
  • 0

#886 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 29 March 2018 - 23:01

 

Как думаете - протянут еще сезон подо мной они? Или поменять от греха подальше?)

 

Я думаю пойти на spliboard.com и на spark RnD страничку и выложить фото до и после. Обычно это оч хорошо помогает при работе с суппортом. И ждать решения вопроса  - как минимум новой базы.


  • 0

#887 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 23:02

А я производителей пинал, лошара )))))))  а надо было с поллитрой к дяде Васе ))))))))))


  • 0

#888 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 30 March 2018 - 00:00

Я думаю пойти на spliboard.com и на spark RnD страничку и выложить фото до и после. Обычно это оч хорошо помогает при работе с суппортом. И ждать решения вопроса  - как минимум новой базы.

 

Да я что-то в расстроенных чувствах и не сфоткала  все в лопнувшем виде... только в заваренном) Да и вряд ли производитель бы одобрил такой самодеятельный ремонт) Ладно уж! Катать можно - и хорошо) 


  • 0

#889 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 30 March 2018 - 00:53

Да я что-то в расстроенных чувствах и не сфоткала  все в лопнувшем виде... только в заваренном) Да и вряд ли производитель бы одобрил такой самодеятельный ремонт) Ладно уж! Катать можно - и хорошо) 

Ну какая разница. Пиши что вот в таком виде.

Типа "Вот ваши крепы за $500 после необходимых модификаций. Еще если что-то сломается  - выкихну кхерам и куплю у конкурентов. Спасибо парни что не умерла. Всем остальным рекомендую тоже заварить"


  • 0

#890 Алевтина Борзых

Алевтина Борзых
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 21:00

Скажите, а насколько необходимы кошки на крепы? встречала версию, что используются в основном в весенне летних скитурах.
где буду ходить пока не знаю. но как начинающий наверняка не самые сложные маршруты. 
заказываю из сша, так что если вещь очень  нужная дешевле купить сразу в общую доставку


  • 0

#891 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 21:23

Скажите, а насколько необходимы кошки на крепы? встречала версию, что используются в основном в весенне летних скитурах.
где буду ходить пока не знаю. но как начинающий наверняка не самые сложные маршруты. 
заказываю из сша, так что если вещь очень  нужная дешевле купить сразу в общую доставку

Бери, не жмись. Весч, хоть и редко нужная, но весьма полезная. Задутые и обледенелые склоны попадаются не только весной и летом. 


  • 0

#892 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2018 - 22:00

Если хватает денег, лучше взять. Да, нужны он редко, но если поймете, что сплитбординг - не ваше, то и продать снаряд вместе с кошками  можно без проблем, штука полезная во всяких Кировсках, и не только.

Я бы вот купила кошки б\у под Теслу с удовольствием biggrin.png


  • 0

#893 Алевтина Борзых

Алевтина Борзых
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 22:16

Если хватает денег, лучше взять. Да, нужны он редко, но если поймете, что сплитбординг - не ваше, то и продать снаряд вместе с кошками  можно без проблем, штука полезная во всяких Кировсках, и не только.

Я бы вот купила кошки б\у под Теслу с удовольствием biggrin.png

 

деньги при желании можно заработать) зима еще не скоро. спасибо, за советы,  буду  брать  

 

Бери, не жмись. Весч, хоть и редко нужная, но весьма полезная. Задутые и обледенелые склоны попадаются не только весной и летом. 


  • 0

#894 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 23:22

[пока цаца не убежала]

А все системы кроме тесла Т1 действительно стремные настолько насколько они выглядят?

Бертон хрычхайкер имеет какие-то явные минусы в сравнении с спарками?


  • 0

#895 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 April 2019 - 23:28

Хрычхайкер... слово-то какое! Погодь, загуглю, одни ли крепы мы имеем в виду)) 

 

Да, одни! Это аналог Arc-a (Magneto), только с Бертоновскими стрепами, некоторые говорят, что они даже лучше. База Спарковская, у них там какой-то бизнес-холдинг теперь.  Выглядят очень прилично. Хотя вот слабое место, которое у меня лопнуло в том году, у них не изменили, так и сверлят эти дырочки. 

 

Defender на них катает третий сезон - доволен - а он чувак амбициозный, катает только сложные траектории, снарягу нагружает по полной))


Сообщение отредактировал цаца: 02 April 2019 - 23:34

  • 1

#896 sierra-rom

sierra-rom
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 05:47

Поляки развернули производство.

В линейке 4 сплита, собственные крепы для сплита.

Десяток бордов.

Катал кто на патронах?

 

http://pathron.com/p...ts/splitboards/


  • 0

#897 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 May 2020 - 00:09

Sabat  катал на патроне, через пару сезонов продал молодому общему другу нашему. Ну - я у него уцепила на пару спусков, попробовала. Ничего толком не поняла, так как ростовка 172 и по лесочку проехала без проблем, в овражке вертится, более лихого рельефа в наличии не было. 

Качество, конечно, похуже, чем у Приора, чего там говорить. Какие-то миллиметровые нестыковки в замках, боковины кривоваты. Но ничего ужасного, сплит как сплит за эти-то деньги.

Три сезона ненапряжного катания - сплит выглядит как новый еще. В общем, взять можно - но чудес от него ожидать не стоит. 


  • 0

#898 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 May 2020 - 00:23

Но, вообще, я в тему зашла, чтобы пострадать. Мне этим летом надо менять сплит. И вот как-то нет у меня однозначного решения, что брать.

 

Фурберги тут смутили всех своей технологией Flooboard, теперь я такой синенький сильно хочу, чтобы было ощущение цельной доски. На полях-то пофиг, а вот вертеться по курумам - разница к концу спуска ощущается. 

https://www.furbergs...-freeride-split

 

Но боюсь, не возненавидят ли меня друзья, возиться с чисткой плавничка каждый раз - лишняя минута-две?

 

Или дело не в цельности, а дело в том, что я хочу NS-ку, и надо попробовать купить Swift и наплевать на богомерзкий рокер между ног?

 

Или купить Амплид - по ходовым качествам очень хорошие сплиты, все хвалят?

 

Или купить неубиваемую классику, прочного Приора Fissale или Spearhead, и успокоиться на несколько лет?)) 

 

Скажите мне что-нибудь умное, плиз! 


Сообщение отредактировал цаца: 29 May 2020 - 00:25

  • 0

#899 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 29 May 2020 - 00:42

Фюрберги очень странные, если не ошибаюсь,это тот, у которого радиус 14 метров? Немного кэмбера и большой рокер на носе и хвосте? Как по мне так идеальная гео сплита - это приличный кэмбер, небольшой сэтбек и рокер на носе (примерно с рокерная геометрия) а ля саломон сик стик сплит. И жесткость около 8. Про ПОЛ ТЕКНОЛОДЖИ ничего непонятно, что там за революция. ЭМПЛИД неплохи, но нежные какие-то...сам жду солюшн сплит с новой геометрией, кажется почти идеальным, но ценник в последнее время заоблачный непонятно за что. В текущих реалиях - катаем на том, что есть!))
  • 0

#900 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 01:32

а за что они тебя возненавидят?

 

скажи все за футбергом побежали и ты тоже, сошлись на Гарика 


Сообщение отредактировал rst: 29 May 2020 - 01:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных