X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внетрассовое катание в Италии / Катание вне трасс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 29 November 2010 - 18:22

ну если головы у людей нет, что тут поделать можно? Ясно же было сказано, что НЕЛЬЗЯ сейчас, в прочем, как и поздней весной, фуориписат кататься, а ведь нет, лезет народ, соскучился же по снегу.
Вчера каталась в Пиле, пока только половина пист открыто, снег есть, но не так много, но народу очень много уже было (правда, если не считать детей ски клаб и местных вальдостан, то туристов по пальцам можно было пересчитать), так вот ВСЕ сноубордисты катались исключительно фуориписата и плевать им было на запреты.
И ведь если кого-то из них накроет лавиной, или по его вине она сойдет вниз, все потом будут причитать: "ах какой бедный мальчик, он был такой молодой, а виноваты во всем организаторы..." Ну-ну :? ...



Поговаривают, что если народ не перестанет под лавины ложиться (их ведь ещё искать и спасать надо), то гайки ещё крепче завинтят в эту зиму, так что даже "нормальные" фрирайдеры станут "вне закона"... - это, смотрю на ит.форум, беспокоит и немало народ... Как у вас там дела , в Аосте - не гоняют ещё? Может пока снега мало... В Доломитах снегопады немаленькие прошли и ещё не прекращаются... Неслышно пока стрельбы для cxода лавин... на днях начнут... перевалы, а не только трассы, надо будет обезопасить или они все останутся закрыты на ближайщие выходные (праздники тут в Италии) - самая каталка...
  • 0

#22 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 29 November 2010 - 18:31

В прошлом году была кстати темка: https://forum.ski.ru...showtopic=33590
  • 0

#23 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 29 November 2010 - 20:14

В прошлом году была кстати темка: https://forum.ski.ru...showtopic=33590


угу, и действующие лица те же, и каждый из них спустя год остался при своем мнении :-D
  • 0

#24 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 30 November 2010 - 00:18

Поговаривают, что если народ не перестанет под лавины ложиться (их ведь ещё искать и спасать надо), то гайки ещё крепче завинтят в эту зиму, так что даже "нормальные" фрирайдеры станут "вне закона"... - это, смотрю на ит.форум, беспокоит и немало народ... Как у вас там дела , в Аосте - не гоняют ещё? Может пока снега мало...

как я написала выше, то всего как 3 дня открыта Пила, так народу фуориписата уже тьма.... преимущественно сноубордисты (от 17 до 25 лет) и это еще половина пист закрыто :?
Не, я ЗА фри райд, но только с умом. В жизни не полезу в незнакомое место без маэтро/гида, мне мое здоровье дороже! Хотя, это мое личное мнение, никому его не хочу навязывать, тем более, что среди местных жителей много знакомых и друзей инструкторов и гидов, которые могут составить компанию, а ведь не у всех есть возможность всегда кататься с гидом...
  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 30 November 2010 - 11:56

В прошлом году была кстати темка: https://forum.ski.ru...showtopic=33590



Спасибо, Макс, что откопал мою тему, а то было лениво как-то архивами шуршать , буду дальше в неё ЧП на трассах скидывать (я вообще "любитель" жёлтой хроники и криминал. чтива... :twisted: )

угу, и действующие лица те же, и каждый из них спустя год остался при своем мнении :-D


Да, беседуют в Италии всё теже лица, фрирайдеры и представители власти и безопасности на трассах и вне их... результаты будут скоро видны... когда возможно после ещё парочки полузамёрзших и мёртвых-полумёртвых под снегом скажут всем подряд "Хватит без гида с лицензией профессионала на снега нетоптанные выходить.... утомили вы нас...". интересно обсуждения на итал.форуме читать, а тут так ... детский сад...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 30 November 2010 - 11:57

  • 0

#26 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 30 November 2010 - 12:17

возможно после ещё парочки полузамёрзших и мёртвых-полумёртвых под снегом скажут всем подряд "Хватит без гида с лицензией профессионала на снега нетоптанные выходить.... утомили вы нас...".

Кстати, не знаю, по всей Италии ли так, или только в Валле д'Аосте, но с этого года в очень многих местах можно фри райдить просто в сопровождении инструктора, а не guida alpina, как было раньше.... так чта... не известно, сколько понадобится времени (и трупов), чтобы власти ужесточили требование для любителей фри райда :? :roll:
В Курмайоре, например, для хелиски достаточно высот, с которых можно спустится в сопровождении инструктора (maestro di sci).
  • 0

#27 Zulluu

Zulluu
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 30 November 2010 - 12:37

как я написала выше, то всего как 3 дня открыта Пила, так народу фуориписата уже тьма.... преимущественно сноубордисты (от 17 до 25 лет) и это еще половина пист закрыто :?
Не, я ЗА фри райд, но только с умом. В жизни не полезу в незнакомое место без маэтро/гида, мне мое здоровье дороже! Хотя, это мое личное мнение, никому его не хочу навязывать, тем более, что среди местных жителей много знакомых и друзей инструкторов и гидов, которые могут составить компанию, а ведь не у всех есть возможность всегда кататься с гидом...

я хотел спросить Профессоресу из региона Аосты, что она думает о катании "фуори писта" в следующих местах: Sestriere, Sauze d'Oulx, Claviere, Cesana , Sansicario, Pragelato e Monginevro.... если бы я оказался там, в следующем году)
  • 0

#28 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 30 November 2010 - 12:59

я хотел спросить Профессоресу из региона Аосты, что она думает о катании "фуори писта" в следующих местах: Sestriere, Sauze d'Oulx, Claviere, Cesana , Sansicario, Pragelato e Monginevro.... если бы я оказался там, в следующем году)

Все эти места находятся в Пьемонте, а не в Валле д'Аосте... поэтому, извините, но ничего про них сказать не могу :roll:
  • 0

#29 Zulluu

Zulluu
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 30 November 2010 - 13:31

Все эти места находятся в Пьемонте, а не в Валле д'Аосте... поэтому, извините, но ничего про них сказать не могу :roll:

спасибо, Вы правы в Пьемонте, но ведь совсем рядом, вдруг знакомо))) так рядом и не полюбопытствовать) буду благодарен за любую информацию...
  • 0

#30 artem11

artem11
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 10 December 2010 - 13:21

Доброго всем времени суток!

:shock: :shock: :shock: Вот слышал здесь на форумах о том что в Италии не дают кататься рядом с трассами ( т.е. слегка за ее пределами) аля любительский Фрирайд!
:) :)
ЧТо мол кто-то подъезжает и делает замечания просит вернуться в "колею". а то гляди ваще оштрафують.
Никаких подобных запретов на оф сайте (смотрю конкретно Валь Гардену и dolomitesuperski) не нашел.

Может кто сталкивался с Этим, тогда расскажите по подробней о случаях и от кого надо Ныкаться!!!!

или я Ошибаюсь и ваще все это придумал! Во Франции например такого ваще не встречал нигде!
Просветите кто в курсе или на личном опыте.

Сообщение отредактировал artem11: 10 December 2010 - 13:23

  • 0

#31 artem11

artem11
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 10 December 2010 - 17:54

ЧТо то все молчат. неужели мне почудилось

Сообщение отредактировал artem11: 10 December 2010 - 17:55

  • 0

#32 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 December 2010 - 18:01

Была информация из разных источников про то, что в Италии полицаи таким образом безобразят.
По этой причине в Италию южнее Курмайора не поеду. Есть другие альпийские страны, где этого бреда нету.
  • 0

#33 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 10 December 2010 - 18:05

Была информация из разных источников про то, что в Италии полицаи таким образом безобразят.

Год назад в Ливиньо этого не заметил :-D
  • 0

#34 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 December 2010 - 20:14

Только что специально спросила у проводника, он мне сказал, что если нет указателей, что кататься запрещено - означает, что спокойно можете ехать! Запрещено кататься только в некоторых местах, где, например, есть риск схода лавины, или где большие расщелины и т.п.
  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 December 2010 - 22:34

Только что специально спросила у проводника, он мне сказал, что если нет указателей, что кататься запрещено - означает, что спокойно можете ехать! Запрещено кататься только в некоторых местах, где, например, есть риск схода лавины, или где большие расщелины и т.п.


А что там в Аланье с гидом произошло - убрался? http://www.skiforum....ead.php?t=46975
В доломитах 4-ая предпоследняя степень лавиноопасности в эти дни была...

http://www.provincia.bz.it/valanghe/ - ежедневно обновляемая информация по лавиноопасности в Южном Тироле...

дай, пожалуйста, ссылки где по твоему региону и соседним такие сведения посмотреть - а так - пусть ходят ... кто ж не пускает... 8)
  • 0

#36 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2010 - 00:57

Запрещено кататься только в некоторых местах, где, например, есть риск схода лавины, или где большие расщелины и т.п.





пиши еще!смешно! :yahoo:
  • 0

#37 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 December 2010 - 01:21

Доброго всем времени суток!

:shock: :shock: :shock: Вот слышал здесь на форумах о том что в Италии не дают кататься рядом с трассами ( т.е. слегка за ее пределами) аля любительский Фрирайд!
:) :)
ЧТо мол кто-то подъезжает и делает замечания просит вернуться в "колею". а то гляди ваще оштрафують.
Никаких подобных запретов на оф сайте (смотрю конкретно Валь Гардену и dolomitesuperski) не нашел.

Может кто сталкивался с Этим, тогда расскажите по подробней о случаях и от кого надо Ныкаться!!!!

или я Ошибаюсь и ваще все это придумал! Во Франции например такого ваще не встречал нигде!
Просветите кто в курсе или на личном опыте.

В Червинии и всем, что рядом такого не было. А вот в Доломитах, конкретно в 4-х долинах, примыкающих к Селла Ронда - да, есть. Полицейские патрулируют трассы, догоняют на снегоходах тех, кто вылезает за пределы трасс, либо настоятельно просят вернуться. либо - с прошлого года чаще - штрафуют. Писали. что до 5000 евров. Как на трассу возвращают сама видела. и не раз, как скипасс отбирают или штрафуют - не видела. Здесь писал MadMax, как его штрафовали, поищи.
В прошлом году в самом начале сезона были жертвы, погибли спасатели, были подрезания лавин на трассы - поэтому меры принимают реально суровые
  • 0

#38 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 14:05

У нас в районе над Альбой поймали оштрафовали девушку 3 года назад - причем чуть не увезли в полицию в райцентр - командиру полиции показалось, что ей нет еще 18, а документа у нее не было с собой. Едва получилось договориться. Платила она на почте Канацея - 80 Евро штраф. Но была высокая лавиноопасность и незадолго до этого были жертвы. Полицейские были злые, как черти.
  • 0

#39 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 December 2010 - 14:24

пиши еще!смешно! :yahoo:

:? ну да, извините, пишу тут всякий бред.... куда мне до вас, профессионалов и знатоков итальянских законов :roll:
  • 0

#40 artem11

artem11
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 11 December 2010 - 22:57

Да... мнения разошлись одни говорят что догонють и штрафуть а другие...этого не замечают или их не замечают...
Похоже что в Доломитах с этим строже всего или нет!
Или только после снегопада низя рядом сайгачить....так это значит ваще низя иначе чего там лавить если не свежий снег
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных