X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия. Две больницы. Прислали счет.

страховая евроинс Smileassistance

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 27 January 2014 - 08:30

Здравствуйте, нужна помощь опытных людей или юридически подкованных, т.к. первый раз попали в такую ситуацию и не совсем понятно как себя в ней вести.

Австрия. Хинтертукс. Жена сильно ударилась спиной. Я сам падения не видел, но все кто собрался рядом утвердительно говорили, чтобы она оставалась лежать. Вызвали спасателей. Итак нас повезли в ближайшую больницу (sportclinic.at). Параллельно звоню в нашу страховую (это оказался некий "Евроинс" в сотрудничестве с "Smileassistance"), чтобы зарегистрировать случай.   В больнице сделали рентген, узи, взяли анализ мочи/крови.. Сказали что анализы очень плохие, есть подозрения на внутреннее кровоизлияние. Спрашивают про страховку. Я звоню им еще раз чтобы уточнить про компьютерную томографию (КТ), которую хотели сделать врачи. Тут начинается новое знакомство с австрийской медициной.. Т.к. КТ не входит в страховку, но без нее клиника не может нас дальше диагностировать, они предлагают заплатить самим (340 евро), либо они вызовут скорую чтобы отвезти в соседний город (Schwaz), в бесплатную клинику. Типо sportclinic  не может за нас нести ответственность. В общем я им сказал что столько денег у меня с собой нет, и нам вызвали скорую для дальнейшей транспортировки в Shwaz. При этом вручив конверт с анализами для передачи "бесплатным" врачам.. Там уже проделывают практически те же самые анализы, ссылаясь на то что в конверте от sportclinic неполная информация. Томографию сказали делать не стоит, т.к. организм пока еще молодой и это не совсем хорошо может сказаться в дальнейшем при родах (жена не беременная)). Ладно, несколько раз уточнили должны ли мы им деньги, они посмотрели на квиток страховой, сказали все ок, ничего не должны. Сняли себе ксерокопию. Я естественно, звонил в страховую, чтобы рассказать о том что с нами происходит. В общем, переночевав там, на утро нас отпустили, сказав чтобы обязательно посетили врача по приезду в Россию, т.к. в позвоночнике есть какое-то смещение. А в общем за исключением периодических болей в спине жена чувствует себя нормально.

 Вся эта история была 30.12. Хочу отметить что на следующий день нам позвонили из Евроинс узнав наше состояние и наши планы. Мы рассказали им ровно столько сколько знали. Они поблагодарили и сказали будут работать со второй клиникой.

Как бы больше за австрийскую медицину мы не переживали, пока вчера в почтовом ящике не увидели письмо в который был вложен счет на 850 евро. Я опять звоню в страховую, где нам разъясняют, что деньги были выплачены (или в процессе выплаты), только не второй, а первой клинике, из которой нас увезли спустя 2 часа пребывания там. Про вторую клинику где мы переночевали в страховой якобы ничего не знают. Предложили звонить в офис и рассказать им все тоже самое что рассказал им только что.

Вопрос осведомленным: нам что делать? пытаться вызвонить страховую или связаться с больницей и передать им еще раз координаты страховой? Сумма для нас немаленькая, поэтому самим оплачивать крайне не охота..

Спасибо всем кто даст хоть какую-то полезную информацию.


  • 0

#2 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 27 January 2014 - 10:21

Как поступил бы я - написал бы письмо с заявлением на страховую с описанием всех ваших передвижений, с указанием времени, даты и краткого содержания всех переговоров с ассистом. К заявлению приложил бы все счета которые вы оплачивали или не оплачивали. 

Направил бы это заявление в со сканами счетов на е-майл и факсом. Потом бы начал долбить звонками с целью - добиться четкого понимания какое будет принято решение по вашему страховому делу. 

Я так понимаю, что в ближайшее время вы в Австрию ехать не планируете - поэтому не спешите оплачивать сами - это можно сделать и позже (в случае негативного решения по делу).


  • 0

#3 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 27 January 2014 - 10:32

хорошо. последую Вашему совету :)

в Австрию хотели бы еще поехать, уж больно красиво там, но явно не раньше чем через пол года :)


  • 0

#4 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 27 January 2014 - 10:33

Пишите письмо в страховую, прикладывая все имеющиеся бумаги (пока копии) и описывая ситуацию и то, что сказал ассист.

 

И еще помните, что действия страховой попадают под закон о защите прав потребителей. То-есть если она не оплатит и откажет, то оплатив счет сами и подав на них в суд, можете, кроме самой суммы и смешного морального вреда получить по 3% в день(!) за каждый день просрочки выплаты, но не более самой суммы выплаты. + страховая еще и штраф огребет согласно 13й статьи этого самого ЗоЗПП в размере 50% от суммы. Это небыстро - на годик - но тем не менее, стоит пободаться за штукарь-то еврейских.


  • 0

#5 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 27 January 2014 - 11:03

спасибо ))

а стоит ли писать в больницу что нибудь? а то совесть как-то мучает )


Сообщение отредактировал Leonid_: 27 January 2014 - 11:33

  • 0

#6 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 28 January 2014 - 09:23

Ну если мучает, черкните письмо что занимаетесь урегулированием вопроса оплаты со страховой...


  • 0

#7 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 18:18

спасибо ))

а стоит ли писать в больницу что нибудь?

 

Ну не знаю... Имхо, с этого стоило начинать - спросить почему "они посмотрели на квиток страховой, сказали все ок, ничего не должны", а теперь высылают счет...


  • 0

#8 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 18:31

Ну не знаю... Имхо, с этого стоило начинать - спросить почему "они посмотрели на квиток страховой, сказали все ок, ничего не должны", а теперь высылают счет...

А правильнее всего, не на словах это надо было делать, а получить в письменном виде заключение об отсутствии финансовых претензий по этому обращению.


Сообщение отредактировал skralex: 28 January 2014 - 18:31

  • 0

#9 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 18:48

А правильнее всего, не на словах это надо было делать, а получить в письменном виде заключение об отсутствии финансовых претензий по этому обращению.

 

Может, оно и "правильнее", да только никто такого заключения давать не обязан, я так думаю. Тем более - ДО урегулирования вопросов со страховой компанией и получения от нее оплаты. 


  • 1

#10 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 28 January 2014 - 23:53

Пишите в страховую....

желательно на все имеющиеся адреса...какие только сможете найти.

Удачи! Держите в курсе ))

 

Выздоровления вышей супруге.


  • 0

#11 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 29 January 2014 - 08:17

Спасибо. Пишем )


  • 0

#12 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 17:43

Может, оно и "правильнее", да только никто такого заключения давать не обязан, я так думаю. Тем более - ДО урегулирования вопросов со страховой компанией и получения от нее оплат

Запоминайте и мотайте на ус. Когда вы требуете письменного ответа у какого либо официального лица, вне зависимости от того, правомерно это или нет, сам факт такого требования заставляет человека встряхнуться и осознать, что от вас он простым трёпом не отделается, и ему придётся ваше требование удовлетворить самым убедительным способом. Надо только не щёлкать "клювом" и подставлять уши под лапшу. В данном, конкретном случае, клиент потерял бы лишние 10-15 минут, имел бы на руках документ о том, что клинника №ххх к гражданке ххххх никаких финансовых претензий не имеет.

Теперь киньте на весы 850евро и скажите, стоило это делать, или нет. 

Я сам не ангел, тоже всегда тороплюсь закончить с проблемами побыстрее, только после 60-ти лет стал вдруг, при столкновениях с официозом, въедливым и занудным. Оказалось, такое поведение экономит немалые деньги! А их ведь надо откуда-то брать?


  • 0

#13 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 19:50

Запоминайте и мотайте на ус. 
.....

.....

 

Не смешите, а? icon_biggrin.gif


  • 0

#14 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 30 January 2014 - 11:49

Я был в клинике (австрийской) и слабо себе представляю чтобы клиника написала письмо об отказе претензий... не подскажете к кто это будет писать - врач? Уверен - не будет...бухгалтер... вряд ли... руководство - не получив денег?

Не думаю...


  • 0

#15 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 30 January 2014 - 15:18

Здравствуйте, нужна помощь ....

Спасибо всем кто даст хоть какую-то полезную информацию.

Так, Вам из какой клиники-то прислали счёт??? Имел опыт общения со Sportclinic-Soelden. Там также сделали предварительное обследование - рентген, надели криомуфту и подарили костыли. После этого отправили в "общественную лечебницу" в Замс. Да, за доставку в эту самую лечебницу "скорой помощью", с меня на месте стали требовать 150E и "нии...т"! Короче, Sportclinic свои деньги со страховой вытянул сам. В "Общественной лечебнице" меня попросили только передать координаты страховой и номер полиса - в итоге, процесс расчёта также прошёл "автоматически". Деньги, которые я платил за такси, за "скорую помощь" и ещё что-то мне вернула страховая уже в России. Забыли только заплатить за эвакуацию с горы, но я напомнил "ассистенту" и проблему также решили. Вот, если интересно: http://www.tury.ru/otzyv/id/144267


  • 0

#16 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 30 January 2014 - 18:23

Так, Вам из какой клиники-то прислали счёт???

счет прислали из 2-й клиники

_______________

 

для общей инфы - вот что ответила на эмейл эта клиника:

 

"Hello!

 

I only can settle directly with the European Health Insurance Card. I need from your insurance a cost coverage.

Thank you!" ,т.е. как бы от страховой хотят покрытия.

 

Сегодня звонил в Евроинс, где нас узнали и очень неприветливым тоном сказали:  "ждите ответ на электронный адрес, он готовится."


  • 0

#17 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 30 January 2014 - 19:18

 Странная ситуация. "Фашисты" капец какие дотошные - без уверенности что получат деньги они никого не отпускают (со мной было именно так). А тут ОК, а потом не ОК..... Насколько я понял содержание письма им нужен полис образца "European Health Insurance Card", чтобы трясти страховщиков. И, вроде бы, проблема эта не Ваша, но подобные взаимообъяснения совсем малоприятны...


  • 0

#18 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2014 - 22:58

В общем я им сказал что столько денег у меня с собой нет, и нам вызвали скорую для дальнейшей транспортировки в Shwaz.

Вот ещё одна ошибка! У меня всегда с собой на склоне две пластиковые карты (дебетовая с деньгами и кредитка), страховой полис и не очень большая сумма денег (мало ли что понадобится), всё это убрано в пластиковый пакетик (по формату паспорта) на пластиковой молнии (в такие обычно вещьдоки складывают) чтобы ничего не намокло от снега или потоотделения внутри куртки.


  • 0

#19 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 01:41

Leonid_

Вам стоит все свое общение со страховой вести в письменной форме, с регистрацией в журнале входящей корреспонденции  СК (с копией у Вас на руках). Скорей всего это сразу заставит страховую шевелится - телефоны, электронные письма - это все фигня, на которую они не обращают внимание. 

 

Если будет затягивание выплаты СК клинике - Вам лучше оплатить счет (о чем письменно уведомит страховую, и требовать с нее компенсации). Т.к. иначе клиника "продаст" долг коллекторам. А коллекторы будут требовать с вас сумму уже в двойном размере.

 

 skralex

А правильнее всего, не на словах это надо было делать, а получить в письменном виде заключение об отсутствии финансовых претензий по этому обращению.

 

Клиника никаких обещаний "лечить бесплатно" давать не обязана. Она просто поверила, что у клиента есть полис и по нему ей заплатят. Но наша СК, им ничего не заплатила (что, к сожалению, обычное дело для наших СК). Требовать деньги клиника может только непосредственно с клиента, т.к. с СК никаких отношений у нее нет и юридически она ничего требовать от СК не может. Зато может требовать с клиента - т.е. оказала ему услуги, но денег так и не получила.


Сообщение отредактировал Vasay: 31 January 2014 - 01:41

  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2014 - 02:10

Вот этого я не понял. Как это у клиники нет отношений с СК?  Клинике был предоставлен полис СК, но основании этого полиса они оказали услугу.  Если у клиник in general нет никаких отношений с СК то тогда  вообще нет смысла страховаться.  

 

При мне был один случай использование услуг СК, это было в Финке и было отравление+приступ диабета.

СК (Российская) сработало отлично и никто никаких денег не требовал. Была и транспортировка и госпитализация.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных