X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#841 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 November 2017 - 22:30

  А днём начался снег и шёл всю ночь, и в зольдене открылся на один день Филиал красной поляны, метр целины, такой, что даже ребёнок в 50кг на Kuro 185 поворачивать мог только на крутяках вдоль кубковой трассы, остальное либо напрямую, либо с палками, мне на Icelantic Shaman 177 было ещё трудней. Анестезия счастья от паудера, какого не было у меня в Зольдене  15 лет, сделало возможным катание весь день...ну и задняя стойка, так что голени выдержали. Ну и вишенка на торте: спуск по целине с ледника до деревни первым следом 06.11.17,  на Курах, по-прежнему лучшие в своём классе лыж с талией за 130 мм. Да, и по Шаманам: в целине нормально, интересно поведение на трассе: только резанными, со сбросом пяток крайне тяжело, они жёсткие и цеплючие, а в довесок широченные носки с высокой торсионкой.

То есть что на положняке тонешь на Курах это нормально?


  • 0

#842 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 November 2017 - 02:34

 

 ну от меня подробного обзора не дождаться, слишком "ограниченными" были условия тестов: коротко и болезненно (без всяких аллюзий плиз))
 Пятка у них явна жёстче чем у Магнумов, Мордехаи более требовательные лыжи, на Магнумах отдыхаешь

 

Подскажи пжт, ты случайно не обратил внимание как там крепы были установлены по метке или со смещением назад?

Я  думаю как ставить? Есть только рекомендованная метка.

Прикрепленные изображения

  • 20171108_205409.jpg
  • 20171108_205405.jpg

  • 0

#843 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 23:04

крепы рентальные были, сдвигал их максимально назад (по возможности для моего размера), где то 2 см, всегда сдвигаю назад в лыжах с центральной постановкой креп


  • 0

#844 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 23:07

То есть что на положняке тонешь на Курах это нормально?

чего уж тут нормального, но снег такой был


  • 0

#845 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 18:24

 Вчера удалось протестировать DPS Foundaition Cossiar 94 176, если я ничего с названием не перепутал, модель 18-19, радиус не видел , но по ощущениям около 15м, во всяком случае в Канте склона хватала вполне и на законченные мелкие и средние дуги, не слаломки конечно, но мягкая передняя половина позволяла прекрасно варьировать радиус без потерь в цепкости и стабильности, а эти две характеристики у этой модели выдающиеся! Пятка жёсткая и довольно длинная (хотя конструкция двухрокерная), поэтому задняя стойка не прощается. DPS один из немногих брэндов,у которых получаются хорошие карбоновые лыжи. Склон был отличный, в меру дубовый, но не ледяной и не разбитый.


Сообщение отредактировал makaha: 04 March 2018 - 00:09

  • 0

#846 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 20:52

Покатал в Гудаури Salomon QST 106 176см, как обычно по началу раздражала короткая и мягкая передняя половина и длинная, довольно жёсткая пятка. Возможно на восприятие повлияли и тяжкие условия вне трасс: задутые линзы с почти непробиваемой коркой перемежающиеся с надутым мягким свежаком, но как то привык, на трассе хорошо режут, но на льдистых местах приходилось напрягацца, чтобы удержать лыжи на траектории. Думаю в длинной роствке были бы интересней. Также удалось сравнить Black Crows Corvus Freebird 183 (талия 109, радиус 21 м) с Volkl V-Werks Katana 177 см, нас было двое, но мнение совпало, сначало не левых ногах были розовые лыжи, а на правых V-Werks , потом наоборот. Видимости почти ноль, мокрый снег, около 10 см, на трассе разбитый, уклон в основном небольшой. Разницы не заметили, хотя конструктивно совсем разные лыжи, ну и Volkl гораздо дороже ( больше карбона). Поспокойней- Black Crows-наличие кэмбера. Полнорокерная Катана хорошо реагирует на активную продольную работу. Обе модели отлично держат на жёстком. Очень понравились. Крепления были маркер Кингпин.
  • 0

#847 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 March 2018 - 21:07

Куро 195  14 года, Пока в горах не был. Под Питером очень вдохновила. Прям РЕЖЕТ!!!


  • 0

#848 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 19:17

сегодня мне повезло сильно в Гудаури, был отличный powderday и к тому же я не сел на "ту" канатку, а вот моему другу, с которым я "там" катал в противофазе повезло меньше: пришлось дропать с кресла на ходу, отделался сломанным скистопом, он был, кстати, первым, кто решился на это. Стресс сняли скитуром с последующим спуском к Военногрузинской дороге, больше километра по вертикали отличной целины


  • 2

#849 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 March 2018 - 19:48

сегодня мне повезло сильно в Гудаури, был отличный powderday и к тому же я не сел на "ту" канатку, а вот моему другу, с которым я "там" катал в противофазе повезло меньше: пришлось дропать с кресла на ходу, отделался сломанным скистопом, он был, кстати, первым, кто решился на это. Стресс сняли скитуром с последующим спуском к Военногрузинской дороге, больше километра по вертикали отличной целины

нормально.....blink.png


  • 0

#850 Caliber

Caliber
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Кириши

Отправлено 18 March 2018 - 20:01

Стресс сняли скитуром с последующим спуском к Военногрузинской дороге, больше километра по вертикали отличной целины

А с дороги как? договаривались с таксистом, или попутку ловили?


  • 0

#851 Caliber

Caliber
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Кириши

Отправлено 18 March 2018 - 20:02

Куро 195  14 года, Пока в горах не был. Под Питером очень вдохновила. Прям РЕЖЕТ!!!

Чего бы ей не резать? прогибать не надо, уже прогнутая ;-)


  • 0

#852 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 March 2018 - 21:12

Чего бы ей не резать? прогибать не надо, уже прогнутая icon_wink.gif

угу. куро - слаломка для жирных пенсов. 


  • 0

#853 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:06

удалось опробовать skiboards RVL8, два таких микросноубордика, типа сноублэйдов, но подлиннее и пошире. Весьма комфортный карвинг получается на плоскочах, но чуть покруче и начинают срываться из за слишком маленького собственного радиуса, точнее его несоответствия возрастающим центрифугальным силам, требовательны к продольному балансу: на выходе из поворота не в коем случае не засиживаться-"выскальзывают" вперёд, как не странно можно давить в носок-не зарываются, несмотря на свою "короткость". К плоскому ведению мало приспособлены, да и не интересно это. Интересны в плане: поработать над стойкой и скоростью перекантовки (должна быть очень быстрой, при том, что склон и не крутой).
 Я бы прибавил бы им с метр длины и катал бы в целине))

  • 0

#854 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:12

А с дороги как? договаривались с таксистом, или попутку ловили?

если раньше прекрасно бесплатно автостопом уезжали, то теперь таксисты дежурят на "точке", и плюс минус 300м тебя вычисляют и подъезжают, 60 лари за машину, но вдвоём больше 35 не давали, хорошо с гидами в группе-получается по 10 с носа за обратный трансфер и стоящий Садзеле не скитуром , а на ратраке тоже по десятке


Сообщение отредактировал makaha: 22 March 2018 - 11:13

  • 0

#855 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 01:38

сравнил свои любимые Катаны 183 (из первых-с хвостиком) с фаворитами дочери Аmplid Lexington 185 (130 в талии), последние очень юркие лыжики, можно ничего делать, кроме как ставить их на кант-поворачивают сами, осторожней с загрузкой носков-сильно укорачивают радиус поворота, поэтому то, видимо, они так подходят тем, кто любит катать на пятках-не зарезаются и легко сбрасываются, в общем и целом Амплиды очень комфортные и универсальные лыжи. Катаны выигрывают (предсказуемо) на ходах, льду и разбитом. Но даже в неопределённых условиях с плохой видимостью, непонятным снегом и на малой скорости Катаны вполне хороши. Кстати Катаны ребёнку тоже пришлись.

  На прошлой неделе в Solden

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180413_091642.jpg
  • IMG_20180413_091656.jpg

Сообщение отредактировал makaha: 17 April 2018 - 22:36

  • 1

#856 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 May 2018 - 18:18

Свят,привет! А я сегодня наконец проперся от Фелок Куро 195 . Они так здорово прут по мокрому пластилину! Спасибище огромное!!!!
  • 0

#857 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 23:03

Свят,привет! А я сегодня наконец проперся от Фелок Куро 195 . Они так здорово прут по мокрому пластилину! Спасибище огромное!!!!

да ты большой, пока от ног до головы дойдёт и зима кончилась
в Кировске был?

  • 0

#858 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 May 2018 - 23:38

в Кировске был?

Да мы еще не уехали. Тут сегодня мокренько и тепло.

А Куро и в правду по жиже - агонь. Друг на первой Катане отнял на пару спусков - потом отдавал с сожалением.

Сообщение отредактировал terminator1: 07 May 2018 - 09:51

  • 0

#859 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 18:57

а где они менее огненные?


  • 1

#860 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 May 2018 - 00:10

а где они менее огненные?

на застругах очень страшно на них
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных