X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

давайте поговорим за стиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2018 - 09:44

А что там за технологии? Сравнил Arnada с 686 , не увидел никаких технологий в пользу первого , а ценник выше. И там и там гортекс, только 686 хотя бы раскрывает цифры.
  • 0

#62 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 10:35

А что там за технологии? Сравнил Arnada с 686 , не увидел никаких технологий в пользу первого , а ценник выше. И там и там гортекс, только 686 хотя бы раскрывает цифры.

гортекса в шмотках три вида, плюс количество слоёв: 2L с утеплителем как правило сильно дешевле, чем 3L без утеплителя.

 

ну и модность никто не отменял (Bogner сцуко не дешёвый, но кататься в нём не стал бы, особенно в ипенях)


  • 0

#63 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2018 - 11:16

я бы Bogner не одел на гору даже бесплатноsmile.png

 По поводу гортекса: со слоями то понятно, но цифры они последние годы перестали раскрывать, просто пищут гортекс, а он ест-но разный.


  • 0

#64 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 11:37

я бы Bogner не одел на гору даже бесплатноsmile.png

 

зачем себя так ограничивать???

у всех производителей есть разные линии одежды

вот к примеру, у мало известного и начинающего барби-боя  была коллаборация с COLMAR, тоже в основном ФИС одежда

и богнер ничем не плох наверное соответствующий )

кста. я долго пользовал линию ФР от DESCENTE - DNA (Descente North America). отличные вещи были, девчачьи вообще щик

так что сначала надо мат часть изучить, потом уже "хотелками" бросаться ))


  • 1

#65 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 February 2018 - 14:07

Соглашусь с предыдущем оратором. Самовыражение через стиль - это одно. Очень к месту упомянут Йон Олссон, который катался в узком с меховой оторочкой, когда все остальные катались на репе.

А вот самоопределение через стиль - это совсем как раз обратное. Такая линия поведения свойственна подросткам, поскольку уровень их развития не оставляет других возможностей. Сам катаюсь на лыжах в широком бордерском шмоте (но не супершироком) - только положительные впечатления. Когда штаны покупал, три раза приходил мерять - очень непривычно было поначалу.

Насчет худи из первого поста: часто вижу их с парой кило налипшего снега. Я б не смог так кататься))


  • 2

#66 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 February 2018 - 17:19

 Сам катаюсь на лыжах в широком бордерском шмоте (но не супершироком) -

   Ключевое! Это и есть нынешний тренд, только куртки короче, не до коленок. Мой товарищ из Клуба нынче поехал во Францию с фрирайд туром, а тряпки только парковые. И вот он матерился, когда примерял новенький лавинный рюкзак! Я поржал.. Да и он тоже - так нелепо смотрелась парковая куртка, перехваченная лямками. (они ж длинные, широкие!...).  А нижнюю стропу - между ног - вообще пропустить не получилось, пока фалды куртки не загнули наверх. Парняга сам признал, что выглядит, как дебил.  biggrin.png  Тут уж так - хочешь соблюсти первые правила по снаряжению, остальное придётся подгонять под это. Кататься в серьёзных местах без спец снаряжения только потому, что не удобно с прикидом - признак идиотизма и того самого подросткового синдрома. 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 February 2018 - 17:21

  • 0

#67 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 06 February 2018 - 15:36

А, по поводу Armada у кого какие мнения ?
Вроде неплохо все по стилю и средний функционал. Простые мембраны 10000/10000 имеют стандартные примочки. http://armadaski.ru/...arhead-jacket-2
Цена , естно, в 2 раза ниже, чем в рф. Но вот все же мне не даёт покоя мысль , что цены Армады подогреты излишне. Тот же 686 предлагает шмот по базовой прайс цене на оф сайте 300 долл за куртка с мембраной 20000/15000 и пузом гусиным утеплителем
https://www.686.com/...ant=48883743622
Но самое печальное , что Армады нет толком у российского ритейлера, чтобы хоть прикинуть на себя , тк буржуям возвращать долго и накладно
  • 0

#68 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 23:11

А нафига гусиное пузо в куртке? Потеть как лошадь?
  • 0

#69 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 12:08

ого! даже минусит кто-то )

значит правда )


  • 0

#70 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 18:26

Я в прошлом году купил себе кожуру берганс на блютомате по скидке:

274_9514.jpg

Сделана из дермизакса - затестирую в поляне, чем крут этот дермизакс.

 


Я в прошлом году купил себе кожуру берганс на блютомате по скидке:

 

Сделана из дермизакса - затестирую в поляне, чем крут этот дермизакс.

 

 

Берганс норм по качеству. Был  комплект с утеплителем - все норм. В этом сезоне чуть располнел и комплект стал мал - продал. Взамен купил Арктерикс штаны и куртку без утеплителя. Цвет хороший, почти как у Берганса прошлого - оранжевый) стиль мешковатый, как раз для фрирайда. С возможность поддеть пуховку и/или защиту какую. Смотрел в сторону Норрона, выше всех похвал, конечно, но цена пока решает)) в след году возьму себе утеплённую серию Норрона Ролдал для покатушек на холоде.

 

https://arcteryx.com...ns/Sabre-Jacket

 

Прикрепленные изображения

  • 6DCF642A-E258-4BE0-AE3A-3F5A01E0AEA9.jpeg

Сообщение отредактировал PavelSablin: 24 February 2018 - 18:36

  • 0

#71 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 17:41

Откатал три недели в своем бергансе - нор шмот. В жару не потеешь, сильно не мокнет (катал пару дней в дождь). Цвет яркий, заметный на склоне. Видел еще одного райдера в подобном, узнавали друг-друга издалека ;). Но, зараза, очень светлая куртка - пачкается быстро. Несколько раз таскал боты на себе - остались следы и видимо с колес креселки что-то капнуло, тоже неприятно. В целом на скорость не влияет, стирать не буду, может только если местно потру чем-нибудь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных