X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Оксаной Чекулаевой: «Дети приходят тогда, когда это нужно»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2017 - 21:21

Да, экономия на разовых скипасах, но почему тогда не на пупырь, для пешка ? Эххх, катну когда нибудь и с горы, но пешком в то время когда можно гонять на лыжах с горы,  а не с пупыря icon_smile.gif Горы тогда зачем?

Дело не в экономии.

ПОверь, что вся эта скитурная ботва стоит столько что о деньгах тут речь не идетwink.png

 

Просто скитур есть еще одна отдельная форма активности. И запихивать её в рамки простых ГЛ не имеет смысла - это совсем другое.

Соответственно и все критерии оценки скитура с точки зрения обычного лыжника тоже бессмысленны.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 June 2017 - 21:22

  • 1

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 June 2017 - 21:32

Дело не в экономии.

ПОверь, что вся эта скитурная ботва стоит столько что о деньгах тут речь не идетwink.png

 

Просто скитур есть еще одна отдельная форма активности. И запихивать её в рамки простых ГЛ не имеет смысла - это совсем другое.

Соответственно и все критерии оценки скитура с точки зрения обычного лыжника тоже бессмысленны.

Скитур да, но фрирайд вроде не скитур ;)   Зря мало кто признает приоритет скорости для удовольствия от лыж, футбола, плавания. Наверняка народ просто не доучивается до карвинга и не может поймать в полной мере чувство полета на спуске. А классика со временем может стать просто кошмаром, и куда податься за новизной эмоций ?


  • 0

#63 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2017 - 22:31

  Зря мало кто признает приоритет скорости для удовольствия от лыж, 

Ну почему же мало кто?

Очень даже много кто - только успевай уворачиваться!biggrin.png

 

 

 

и куда податься за новизной эмоций ?

Вот в скитур и подайся!!biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 June 2017 - 22:32

  • 1

#64 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2017 - 22:39

Ну почему же мало кто?

Очень даже много кто - только успевай уворачиваться!biggrin.png

 

Походу Селфит Самоулепетный рещил податься из "чотких карверов"  в ломы. 

Гы.


  • 0

#65 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 05:10

Походу Селфит Самоулепетный рещил податься из "чотких карверов"  в ломы. 

Гы.

Не, во взрослый футбол попал, в социалке ответвенность за безопасность высочайшая. Любой летящий на тебя танк тебя не зацепит. Я же не тороплюсь и пока не научусь кататся , в горы и не собираюсь) Зачем, если гонять быстро то и на пупыре весело :)


  • 0

#66 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 05:28

Ну почему же мало кто?ш

Очень даже много кто - только успевай уворачиваться!biggrin.png

 

Вот в скитур и подайся!!biggrin.png biggrin.png

Это с чего бы вдруг озверели сейчас гонщики  ? В молодости точно надо было смотреть только вперед, и скорость сама по себе даст и  безопасность .Не догонят - не собьют. Да учится долго на пупыре, а куда торопицца ?

А скитур никуда не уйдет, вот догонит бабка и останется только скитур в последнее утешение :(

Но ежели улепетывать на большей скорости каждый год, бабке шибко сложно. Бабка пехает пока не особо стараясь и на скорости улепетывать легко :)


  • 0

#67 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 07:55

В романтические времена, когда граждане рассекали на Бескидах, один их любитель спросил меня: а горные лыжи полезны для последующего движения на Бескидах?

Честно ответил - вредны;:-)), упаси бог применять г/л технику на Бескидах.

"Чтобы побеждать в беге в мешке, надо не быстро бегать, а быстро бегать в мешке!" (с):-))))

 

Скитур, вероятно, это отдельная очень тема....


  • 1

#68 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 10:05

И надеюсь пока далекая...тьфу- тьфу по дереву.В 100500 раз полезнее и эмоциональнее, что самое главное - Ренебантуры летом в горах с фотиком.Но Ренебаны не халява, потому и не в моде в Росии.А немцы бегают по горам без маек и встречал, вот это настояцие БМП "боевые машины пехоты", мне как до Луны) Возможнно фрицы в самой генетике-воины
  • 0

#69 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 11:26

В романтические времена, когда граждане рассекали на Бескидах, один их любитель спросил меня: а горные лыжи полезны для последующего движения на Бескидах?

Честно ответил - вредны;icon_smile.gif), упаси бог применять г/л технику на Бескидах.

"Чтобы побеждать в беге в мешке, надо не быстро бегать, а быстро бегать в мешке!" (с)icon_smile.gif)))

 

Скитур, вероятно, это отдельная очень тема....

Точнее не скажешь, только бег, плавание и  глыжи взаимосвязаны. Бывало что не смог прибавить в беге так потом плавание прибавляло километраж и в беге, было и наоборот.


  • 0

#70 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 June 2017 - 11:33

Точнее не скажешь, только бег, плавание и  глыжи взаимосвязаны. Бывало что не смог прибавить в беге так потом плавание прибавляло километраж и в беге, было и наоборот.

Надо было для километражу велосипед прибавить


  • 0

#71 number1

number1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 11:39

Я вот иногда задумываюсь..... неужели тысяча с лишним минусов в карме от пользователей форума - это не повод остановить поток маразма, расползающегося по всем веткам ??ohmy.png


  • 0

#72 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 11:40

Надо было для километражу велосипед прибавить

Так это транспорт, чтоб попусту не уставать и не жиреть от усталости то лучше авто)


  • 0

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 11:47

Я вот иногда задумываюсь..... неужели тысяча с лишним минусов в карме от пользователей форума - это не повод остановить поток маразма, расползающегося по всем веткам ??ohmy.png

Не повод, эмоции и факты это разное, хотя понимаю что ругацца очень даже хочется, но это просто нервы и возраст. С возрастом очень сложно изменить  любые привычки, даже вредные)


  • 0

#74 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 12:34

 Самое интерсное осталось за кадром.  Как совместить ГВ с катанием?   При поддержке папы или бабушекдедушек? С кем ребенок , когда катается? И как дальше, когда школа и тп? 

Сообщение отредактировал marien: 26 June 2017 - 07:53

  • 1

#75 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 June 2017 - 15:47

*
Популярное сообщение!

 Самое интерсное осталось за кадром.  Как совместить ГВ с катанием?   При поддержке папы или бабушекдедушек? С кем ребенок , когда катается? И как дальше, когда школа и тп?

     Я часто встречался с тем, что таскание ребёнка за собой - это продолжение родительского эго, и часто это делается для себя любимого, а не для ребёнка. Направлять детей в какую-либо сторону, брать ответственность за его судьбу  - сложная и тонкая вещь. И надо много чем жертвовать. Не всякий чилдрен потом может сказать  спасибо за то, что его научили не математике, а ски-туру и слаломным поворотам. Мой сын ушёл из ГЛ в архитектуру, и я этому, если честно, очень рад, хотя, сам ушёл из "денег" в горы, в ГЛ, фристайл, и так теперь тут и буду куковать, пока не назначат грошовую пенсию. И ТАКОЙ судьбы, не смотря на яркие фасады, я своему отпрыску никак не желаю! Пусть он живёт лучше. 

    Я совершенно уверен в одном: малышню к здоровому образу жизни и природе приучать надо, но не во вред более серьёзным вещам, которые должны проводиться параллельно  - учёба, развитие, поиск таланта в иных ипостасях. 


Сообщение отредактировал skibars22: 25 June 2017 - 15:54

  • 5

#76 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26008 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 June 2017 - 15:55

но например вытащить вас из трещины я смогу и в одиночку, для этого есть полиспаст.

 

 

а можно видео . интересно посмотреть.


  • 0

#77 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2017 - 16:02

н

о например вытащить вас из трещины я смогу и в одиночку, для этого есть полиспаст.

 

 

а можно видео . интересно посмотреть.

 

 

 

Я уже задавал этот вопрос новообращенному гиду, прошедшему курс с канадскими "папами".

Ответа естественно не получил. 


  • 0

#78 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2017 - 16:03

Да тут соревнование идет альтернативно одаренных родителей кто чадо раньше на лыжи поставит.  Кто в год, а кто и в 6 месяцев.

Гы.


  • 1

#79 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26008 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 June 2017 - 16:09

н

 

Я уже задавал этот вопрос новообращенному гиду, прошедшему курс с канадскими "папами".

Ответа естественно не получил. 

Я просто помню как-то отрабатывали подъём пострадавшего.

Блин вдвоём затрахались.

Причём полиспаст 1\7 вроде был, поняли одному поднять вообще анриал.

Трение съедает очень много усилий.

PS хотя наверно на людей не в теме действует....


  • 0

#80 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 16:10

Детям главное не забыть кинуть мячик 1й номер в 3 года, а там уж как сложится от генетики) Есть ген Pit1S то будет играть к своей сверх живучести в 14 лет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных