X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Китцбюэль - информация из первых рук.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Ski-Kitzbuhel

Ski-Kitzbuhel
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Kitzbuhel, Kirchberg in Tirol

Отправлено 11 December 2011 - 22:01

Всем, кто собирается в Китцбюэль! Т.к. я зимами живу в Кирхберхе (читай Китцбюэль), то могу проконсультировать по интересующим вас вопросам.
Спрашивайте, я отвечу!
  • 0

#2 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2011 - 23:55

Всем, кто собирается в Китцбюэль! Т.к. я зимами живу в Кирхберхе (читай Китцбюэль), то могу проконсультировать по интересующим вас вопросам.
Спрашивайте, я отвечу!

Спрашиваем.
Есть такое село Аурах (читай Китцбюэль), ну там еще знаменитая Гранд Тиролия четы Батуриных. Так вот, хозяйка гостиницы уверяеет, что с Китцбюльских вершин естьотличный 6-километровый спуск в Аурах. А на схеме там только маршрут для Скитура.
Так есть спуск в Аурах, или нет?
  • 0

#3 Ski-Kitzbuhel

Ski-Kitzbuhel
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Kitzbuhel, Kirchberg in Tirol

Отправлено 13 December 2011 - 00:21

Спрашиваем.
Есть такое село Аурах (читай Китцбюэль), ну там еще знаменитая Гранд Тиролия четы Батуриных. Так вот, хозяйка гостиницы уверяеет, что с Китцбюльских вершин естьотличный 6-километровый спуск в Аурах. А на схеме там только маршрут для Скитура.
Так есть спуск в Аурах, или нет?

Отвечаю.
Рядом с Аурах (2 автобусные остановки) находится местечко Hechenmoos. У его подножья действительно находится конец лыжной трассы № 33. Но. Трасса полуофициальная. Как вы правильно отметили - Ски-тур. Что это значит: Эта часть горы находится на солнечной стороне и снега там не всегда достаточно, а при малых осадках так и вообще почти нет, т.к. тает он быстро из-за солнца. Пистабулли (ратраки по-русски) туда не посылают и снежные машины почти не стоят. Т.е. трасса официально открыта только при благоприятных погодных условиях. Тогда это действительно отличный спуск. В других случаях спускаться можно только на свой страх и риск минимум поцарапать и испортить лыжи. Если вы туда собираетесь и будет либо очень холодно или достаточно снега, сможете ею наслаждаться. :smile:
  • 0

#4 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 22:07

Всем, кто собирается в Китцбюэль! Т.к. я зимами живу в Кирхберхе (читай Китцбюэль), то могу проконсультировать по интересующим вас вопросам.
Спрашивайте, я отвечу!

В конце февраля собираемся в Кирхберг, аппартам. Альпенблик на Kitzbuhelerstr. 88. Интересуют общие вопросы:
- Знаем,что есть скипас на регион Ski Welt .А есть ли скипас только на регион катания Кирхберг-Китцбюэль.И какие сколько стоят?
- Интересуют детские школы. Какие есть и где находятся?
- Лыжи собираемся арендовать в SPORT 2000. Большой ли там выбор? И есть ли еще более дешовый вариант?
- На каком подъемнике советуете подниматься снизу?(Уровень катания синие и красные).
- Где на горе советуете перекусывать?
- Где можно на месте приобрести горнолыжную страховку?
- Где можно хорошо поужинать вблизи места проживания?
- Где находятся продуктовые магазины, до которого часа они работают?
- Как сейчас с погодой, много ли снега?
- Арендуем машину в Мюнхене. Есть ли участки дороги,где могут понадобиться цепи или достаточно зимней резины?
С благодарностью, ждем ответа.
  • 0

#5 El Chupanibrei

El Chupanibrei
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2012 - 22:27

Спрашиваем.
Есть такое село Аурах (читай Китцбюэль), ну там еще знаменитая Гранд Тиролия четы Батуриных. Так вот, хозяйка гостиницы уверяеет, что с Китцбюльских вершин естьотличный 6-километровый спуск в Аурах. А на схеме там только маршрут для Скитура.
Так есть спуск в Аурах, или нет?


Добавлю от себя. Тоже в прошлом году воодушевился этой трассой, в смысле вечером уже по ней ехать до дома, как мне казалось, причем жил именно в упомянутом Хехенмосе. Один раз спустился, действительно Ски-рут, не трасса, но прикольно. Последняя часть пути, по сути, пологая заснеженная дорога. Конечная точка на окраине деревни, до Аураха и Хехенмоса пешком нереально, но там дежурят или регулярно подъезжают такси (микроавтобусы, с внешним багажником для лыж). До Хехенмоса вышло 6 евро.
  • 0

#6 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 23:24

Всем, кто собирается в Китцбюэль!
Спрашивайте, я отвечу!


На ловца и зверь бежит :)
Собираемся в Китц 19-28 февраля, впервые туда.
Жить будем в отеле "Эрика".
Главное - впервые берем в горы сына (5 лет). Планируем отдать его в г/л школу (один раз возили его в Сорочаны, надели лыжи и отдали инструктору на час - и вроде ему понравилось).
Собственно, хотелось бы услышать рекомендации насчет того, в какую школу отдавать, что там поближе территориально. В идеале чтобы можно было на пару часов отдать и самим покататься где-то рядом...
Смотрел сайт Rote Teufel и даже написал им письмо - типа, как записаться, в какой день, есть ли русскоязычные инструкторы и проч. Но, видимо, переписка - не их конек :) Не ответили.

Да и самим неплохо бы с инструктором позаниматься - не новички, но и не эксперты, прямо скажем. Есть к чему стремиться.
Как-то так...
  • 0

#7 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 00:05

Всем, кто собирается в Китцбюэль! Т.к. я зимами живу в Кирхберхе (читай Китцбюэль), то могу проконсультировать по интересующим вас вопросам.
Спрашивайте, я отвечу!

Здравствуйте! очень интересует что происходит в Китцбюэле в Новогоднюю ночь и вообще в праздничную неделю? какие-мероприятия (концерты, фейрверки,...) бывают? Где самое интересное/веселое пращднование, можте быть есть ресторан который известен своими программами на НГ?
По каталке вроде все понятно, можно отлично покататься, но хочется и НГ отпраздновать :rolleyes:
  • 0

#8 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 02:13

По каталке вроде все понятно, можно отлично покататься, но хочется и НГ отпраздновать :rolleyes:

На счет НГ это вы вовремя - какого Японского?
  • 0

#9 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 02:15

Собственно, хотелось бы услышать рекомендации насчет того, в какую школу отдавать, что там поближе территориально. В идеале чтобы можно было на пару часов отдать и самим покататься где-то рядом...

Спрашивал недели две назад, что-то молчит спец ???
  • 0

#10 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 02:17

У меня уже и некоторые вопросы отпали: про скипасс, страховку, снег.
  • 0

#11 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:28

На ловца и зверь бежит :)
Собираемся в Китц 19-28 февраля, впервые туда.
Жить будем в отеле "Эрика".
Главное - впервые берем в горы сына (5 лет). Планируем отдать его в г/л школу (один раз возили его в Сорочаны, надели лыжи и отдали инструктору на час - и вроде ему понравилось).
Собственно, хотелось бы услышать рекомендации насчет того, в какую школу отдавать, что там поближе территориально. В идеале чтобы можно было на пару часов отдать и самим покататься где-то рядом...
Смотрел сайт Rote Teufel и даже написал им письмо - типа, как записаться, в какой день, есть ли русскоязычные инструкторы и проч. Но, видимо, переписка - не их конек :) Не ответили.

Да и самим неплохо бы с инструктором позаниматься - не новички, но и не эксперты, прямо скажем. Есть к чему стремиться.
Как-то так...


Мы два года (ему было 6 и 7 соответственно) отдавали ребенка в Rote Teufel на неделю, все было замечательно. Ребенок катается весьма уверенно по красным трассам с тех пор. На второй год они даже сделали для каждой группы диск с катанием, очень симпатичный, катание каждого ребятенка показано. Нужно прийти на Ханненкамм, ребенка возьмут, проверят и определят группу. Занимаются они с 9.30 до 15.30, кормят обедом. Наш был доволен, несмотря на абсолютное незнание языков (а на второй год в группе были французы, испанцы, англичане). Но он умудрился даже подружиться с одним мальчиком из Германии. объяснялись жестами. что со стороны выглядело смешно:-)
  • 0

#12 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 20:43

Мы два года (ему было 6 и 7 соответственно) отдавали ребенка в Rote Teufel на неделю, все было замечательно. Ребенок катается весьма уверенно по красным трассам с тех пор. На второй год они даже сделали для каждой группы диск с катанием, очень симпатичный, катание каждого ребятенка показано. Нужно прийти на Ханненкамм, ребенка возьмут, проверят и определят группу. Занимаются они с 9.30 до 15.30, кормят обедом. Наш был доволен, несмотря на абсолютное незнание языков (а на второй год в группе были французы, испанцы, англичане). Но он умудрился даже подружиться с одним мальчиком из Германии. объяснялись жестами. что со стороны выглядело смешно:-)


2aleo
Спасибо за обнадеживающую информацию.
Не уверен, правда, что мой сможет так легко коммуницировать, если рядом не будет папы или мамы))
Еще вопрос. На этом самом Ханненкамме есть ли горки для взрослых тоже, чтобы можно было покататься рядом и объявиться по первому сигналу? Или это просто холмик для обучения деток?
  • 0

#13 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 02 February 2012 - 21:06

2aleo
Спасибо за обнадеживающую информацию.
Не уверен, правда, что мой сможет так легко коммуницировать, если рядом не будет папы или мамы))
Еще вопрос. На этом самом Ханненкамме есть ли горки для взрослых тоже, чтобы можно было покататься рядом и объявиться по первому сигналу? Или это просто холмик для обучения деток?

Знаменитая кубковая трасса Штрайф :)
  • 0

#14 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 02 February 2012 - 21:12

http://www.bergbahn-...-2011_PRINT.pdf Вот карта
интересно, как люди выбирают место для отдыха :)
  • 0

#15 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 00:15

http://www.bergbahn-...-2011_PRINT.pdf Вот карта
интересно, как люди выбирают место для отдыха :)


За карту спасибо.
А место для отдыха выбирается так:
Сначала страна (обычно Италия либо Австрия), потом конкретное место - по отзывам, наличию трасс, соответствующих уровню мастерства и стилю катания (в моем случае - красно-синих, в Вашем, полагаю, черных:)).
Смысла особого изучать карту склонов до поездки не вижу, т.к. все равно понять сложно, пока не увидел своими глазами.

Ну а затем ищется отель соответствующей категории (в моем случае 4 звезды) и удобного месторасположения, а также с хорошими отзывами на трипадвайзере или букинге.
Как-то так...
  • 0

#16 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 10:41

2aleo
Спасибо за обнадеживающую информацию.
Не уверен, правда, что мой сможет так легко коммуницировать, если рядом не будет папы или мамы))
Еще вопрос. На этом самом Ханненкамме есть ли горки для взрослых тоже, чтобы можно было покататься рядом и объявиться по первому сигналу? Или это просто холмик для обучения деток?


Конечно, рядом же Штрайф - трасса скоростного спуска:-) Очень хорошая трасса для нас простых смертных, если не ходить по самым крутым участкам, она как раз выходит на "детский сад" (школа для детей). Можно кататься и на других трассах именно в районе Ханненкамм и по первому зову спуститься или на лыжах, или на подъемниках. Очень хорошее катание на Хорне, там наш ребенок "учил" :-) нас кататься после школьных занятий, там широкие красные и синие (1 -черная) трассы, удовольствие для детей и взрослых, народу меньше. С детьми занимаются 2 инструктора, в группе 6-8 человек, проблем нет, правда. Без мамы и папы ребенок будет лучше учиться, поверьте, мы нашего тоже пытались в Подмосковье ставить, но там прогресс на второй год оказался очень значительным, опять же красотища вокруг:-) Детишки в группах от 3-х лет.
Если Ваш ребенок уже "плужит", то его могут взять в группу, которая катается по трассам, а не в "детском саду".

Сообщение отредактировал aleo: 03 February 2012 - 10:45

  • 0

#17 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 03 February 2012 - 11:53

А место для отдыха выбирается так:
Сначала страна (обычно Италия либо Австрия), потом конкретное место - по отзывам, наличию трасс, соответствующих уровню мастерства и стилю катания (в моем случае - красно-синих, в Вашем, полагаю, черных:)).

Мы тоже в начале узнаем какие трассы.
Мы катаемся семьей и мне не нужны черные трассы, но иногда они гораздо лучше красных, а тем более синих, где полно народа.
В Китцбюэле были три раза, отзывы скинул Вам в Личку, если будет интересно.
  • 0

#18 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 20:58

2 Алексей
Спасибо большое за отзывы - исчерпывающе.
  • 0

#19 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 22:03

Уже три дня откатали в Китцбуэле. Первые впечатления - все отлично. Китцбуэль приятно удивляет, а сравнить есть с чем. Повезло с погодой - много снега, стабильный мороз. Трассы совсем не разбиваются. Есть очень интересные черные, длиные синие до самых нижних подъемников. Еще не везде побывали, много хороших мест. Впереди еще шесть дней каталки. Немного фоток.

Прикрепленные изображения

  • DSC08569_1.jpg
  • DSC08573_1.jpg
  • DSC08583_1.jpg
  • DSC08591_1.jpg

  • 0

#20 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 04 February 2012 - 11:22

Уже три дня откатали в Китцбуэле. Первые впечатления - все отлично. Китцбуэль приятно удивляет, а сравнить есть с чем. Повезло с погодой - много снега, стабильный мороз. Трассы совсем не разбиваются. Есть очень интересные черные, длиные синие до самых нижних подъемников. Еще не везде побывали, много хороших мест. Впереди еще шесть дней каталки. Немного фоток.

Советую побывать здесь: PASS THURN, в этой зоне. И приехать туда на автобусе утром. И оттуда ехать в сторону Китцбюэля на лыжах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных