X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#41 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 15 September 2010 - 08:26

А автобан дотянули до самого Тешина? По-моему, после Тешина на него еще надо как-то хитро выбраться?



Да, было такое когда были 2 КПП , теперь по прямои со стороны Белско-Бяла пролетиш что непоимеш где Циесзин где Чешшки Тешин.
  • 0

#42 Tropalex

Tropalex
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 09:07

Да, было такое когда были 2 КПП , теперь по прямои со стороны Белско-Бяла пролетиш что непоимеш где Циесзин где Чешшки Тешин.

Полностью согласен, но от чешского Тешина автобан до Брно ведь пока не начинается?
  • 0

#43 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 15 September 2010 - 19:06

Полностью согласен, но от чешского Тешина автобан до Брно ведь пока не начинается?


Taм до Брно и дальше нормальная 4-ех полосная дорога и меня лично неволновало что это не автобан , где нужна винетка. Бан начинается где то перед Брно. и если так хоцется по бану то из Брно можно махнуть в Братиславу и от туда Вену. Один раз так ехали , но тогда приходится есцо один винетка покупать.
  • 0

#44 mephi

mephi
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2010 - 15:25

Каждый год с удовольствием читаю темы про поездку в Альпы на авто. Сам очень хочу, но у жены и прочих родственников всегда находятся силы убедить меня в неправильности моих доводов. В том году уже почти уговорил жену, но все равно сломалась в результате :) Хотя всегда берем авто там, в этом году накатали 3000км. (Мюнхен, Нюрнберг, Зельден, Ишгль, Зальзбург, Венеция, Милан, еще пару удаленных аутлетов.) Договорились, что через год точно едем на авто. 8-)
Всем, кто поедет на авто в этом сезоне - удачи! Завидую белой завистью.

Сообщение отредактировал mephi: 20 September 2010 - 15:27

  • 0

#45 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2010 - 16:22

Каждый год с удовольствием читаю темы про поездку в Альпы на авто. Сам очень хочу, но у жены и прочих родственников всегда находятся силы убедить меня в неправильности моих доводов. В том году уже почти уговорил жену, но все равно сломалась в результате :) Хотя всегда берем авто там, в этом году накатали 3000км. (Мюнхен, Нюрнберг, Зельден, Ишгль, Зальзбург, Венеция, Милан, еще пару удаленных аутлетов.) Договорились, что через год точно едем на авто. 8-)
Всем, кто поедет на авто в этом сезоне - удачи! Завидую белой завистью.

А какие главные доводы против поездки на авто?
  • 0

#46 mephi

mephi
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2010 - 17:00

А какие главные доводы против поездки на авто?

Основной довод, что машина может сломаться и весь отдых будет испорчен. Следом идут следующие доводы:
1. Повторюсь про поломки; - Можно отбиться, но потеря времени-факт.
2. Авария и тогда вообще капец всему; - На это я привожу хорошие контраргументы.
3. Травма на горе и ехать тогда всю дорогу одной жене; - Тут оказался не силен, хотя со сломанной левой ногой, одной из рук еще можно ехать.
4. Потеря времени драгоценного отпуска; - Факт, но и тут можно торговаться.
5. Если срочно нужно будет вернуться, то не получится...
6. Родители будут нервничать всю дорогу, пока мы не доедим.

В общем доводов много, все можно оспорить и тд. Но в целом они все имеют право на жизнь, но тогда и сама жизнь вообще супер опасна и лучше дальше квартиры особо не ходить, а в отпуск на дачу. )))

Постепенно я уже подготовил семейство к тому, что путешествие на машине это хорошо. В Волгоград-то они любят на машине ездить :-D
  • 0

#47 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2010 - 17:18

Основной довод, что машина может сломаться и весь отдых будет испорчен. Следом идут следующие доводы:
1. Повторюсь про поломки; - Можно отбиться, но потеря времени-факт.
2. Авария и тогда вообще капец всему; - На это я привожу хорошие контраргументы.
3. Травма на горе и ехать тогда всю дорогу одной жене; - Тут оказался не силен, хотя со сломанной левой ногой, одной из рук еще можно ехать.
4. Потеря времени драгоценного отпуска; - Факт, но и тут можно торговаться.
5. Если срочно нужно будет вернуться, то не получится...
6. Родители будут нервничать всю дорогу, пока мы не доедим.

В общем доводов много, все можно оспорить и тд. Но в целом они все имеют право на жизнь, но тогда и сама жизнь вообще супер опасна и лучше дальше квартиры особо не ходить, а в отпуск на дачу. )))

Постепенно я уже подготовил семейство к тому, что путешествие на машине это хорошо. В Волгоград-то они любят на машине ездить :-D

Ну, да, сложно убедить...
Мне легче, со мной согласны :-D
Позади уже три поездки. Две зимой на каталку в горы и одна - 11 стран Европы (до Барселоны) летом.
А машине уже 14 лет.
Все поездки - замечательные!!!
Что бы время до каталки не "пропадало", дорогу превращаем в экскурсионную поездку. (Краков, Оломоуц, Вена, Зальцбург, Чески Крумлов, Прага, Венеция ...)
  • 0

#48 Tropalex

Tropalex
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 17:23

Основной довод, что машина может сломаться и весь отдых будет испорчен. Следом идут следующие доводы:
1. Повторюсь про поломки; - Можно отбиться, но потеря времени-факт.
2. Авария и тогда вообще капец всему; - На это я привожу хорошие контраргументы.
3. Травма на горе и ехать тогда всю дорогу одной жене; - Тут оказался не силен, хотя со сломанной левой ногой, одной из рук еще можно ехать.
4. Потеря времени драгоценного отпуска; - Факт, но и тут можно торговаться.
5. Если срочно нужно будет вернуться, то не получится...
6. Родители будут нервничать всю дорогу, пока мы не доедим.

В общем доводов много, все можно оспорить и тд. Но в целом они все имеют право на жизнь, но тогда и сама жизнь вообще супер опасна и лучше дальше квартиры особо не ходить, а в отпуск на дачу. )))

Постепенно я уже подготовил семейство к тому, что путешествие на машине это хорошо. В Волгоград-то они любят на машине ездить :-D

Знакомые мотивы. По каждому можно, конечно, найти контраргумент - прокатная машина тоже ломается, самолет могут посадить в другой а/п, задержать - это та же потеря драгоценных дней отпуска и т.д. Родители буду нервничать в любом случае.
Главная разница не в этом. Если ты едешь в тур через фирму - за тебя (почти за все, что касается тебя) отвечают, а при самостоятельном автопробеге отвечаешь за все сам, но за это получаешь больше свободы и, как правило, больше возможностей. И что дороже - выбирает каждый сам и здесь вряд ли есть универсальные доводы.
  • 0

#49 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 20 September 2010 - 18:20

Знакомые мотивы. По каждому можно, конечно, найти контраргумент - прокатная машина тоже ломается, самолет могут посадить в другой а/п, задержать - это та же потеря драгоценных дней отпуска и т.д. Родители буду нервничать в любом случае.
Главная разница не в этом. Если ты едешь в тур через фирму - за тебя (почти за все, что касается тебя) отвечают, а при самостоятельном автопробеге отвечаешь за все сам, но за это получаешь больше свободы и, как правило, больше возможностей. И что дороже - выбирает каждый сам и здесь вряд ли есть универсальные доводы.


С поломками бывает интересно ,иногда сам можеш устранить, иногда спасает гарантия,но в этом январе за нашим бусиком спасать приехали из риги в Вену. на пасажирском Спринтере с прицепом на котором наш Опел Виваро, доехали домои. стоило это 350 е. только немножко дольше обычного .Но покатались в ишгле и серфаус нормально.
Советую всегда пристегиватся там в Австрии ето карается 35 е за ремень.
  • 0

#50 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 20 September 2010 - 19:18

С поломками бывает интересно ,иногда сам можеш устранить, иногда спасает гарантия,но в этом январе за нашим бусиком спасать приехали из риги в Вену. на пасажирском Спринтере с прицепом на котором наш Опел Виваро, доехали домои. стоило это 350 е.

А как спасателей нашли? Знакомые за вами приехали или просто эвакуатор из Риги?
Это я интересуюсь на всякий случай! :rolleyes:
  • 0

#51 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 21:53

поездка на машине - еще один повод для хорошего ТО. я вообще сцепление планирую поменять перед поездкой. так сказать превентивно.
  • 0

#52 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 September 2010 - 08:46

поездка на машине - еще один повод для хорошего ТО. я вообще сцепление планирую поменять перед поездкой. так сказать превентивно.


На 100 % согласен... в нашем случае у арендованного буса гарантия (ссс....а) закончилась в ночь поломки. В Вене это оценили в около 5000 е . что не кто нехотел плотить.Потом в риге по гарантии сделали.

евакуация- 300 е это нормальная цена за которую привозят машины из Германии.больше возможностеи наити транспорт в Литве.Эвакуатор из Риги или другово места будет гораздо дороже.
  • 0

#53 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 21 September 2010 - 12:34

евакуация- 300 е это нормальная цена

спору нет, конечно нормальная, ты только не будь как Зоя Космодемьянская, координаты дай пожалуйста ;)
  • 0

#54 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 September 2010 - 19:44

спору нет, конечно нормальная, ты только не будь как Зоя Космодемьянская, координаты дай пожалуйста ;)


ну такие кординаты публично невыставлю ,в личку- можем поговорить
  • 0

#55 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 27 September 2010 - 12:05

Для любителей автопробегов:

По данным "секретных агентов" в октябре в Польще должна открыться новая скоростная дорога от Chestocowa мимо Gliwice и Rybnik , а потом свяжется с D1 перед Ostrava .
Новая дорога улучит жизнь тем кто едут в Австрию.
Надо тока удостоверится - выполняют ли они планы вовремя.
  • 0

#56 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 September 2010 - 14:20

Для любителей автопробегов:

По данным "секретных агентов" в октябре в Польще должна открыться новая скоростная дорога от Chestocowa мимо Gliwice и Rybnik , а потом свяжется с D1 перед Ostrava .

Отличная новость! А нет ли информации от "секретных агентов" про строительства какой-нибудь скоростной магистрали на отрезке от литовского Мариамполя до Варшавы? :roll:
  • 0

#57 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 27 September 2010 - 23:35

Отличная новость! А нет ли информации от "секретных агентов" про строительства какой-нибудь скоростной магистрали на отрезке от литовского Мариамполя до Варшавы? :roll:


от Wyzskov до Warszava дорога E 67 ОК. :) что та делают по улучшению объездной вокруг Warszava
но к сожалению Marijampole - Wyzskov, скока знаю, в ближайшее время не улучшится. :(
  • 0

#58 BGRK

BGRK
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 10:12

Заранее извеняюсь за вопрос чуть в сторнону ( южную) , а был ли у кого опыт проезда в Австрию через Венгрию.??
Тоже еду на НГ в Астрию ( с. Антон) на машине из Краснодара.

Случай достаточно тяжелый. Во-первых столкнетесь с украинскими (нашими, я из Украины) дорогами: если пойдете нижней - через Кировоград, Винница и т.д, то можете застрять в этом районе. Другая проблемма - граница с Венгрией. Я три раза ездил через эту границу и 2 раза стоял по 3 - 4 часа.
Если все таки поедете, то рекомендую след остановки: Хмельницкий и Будапешт. В Будапеште отель Charles. Очень удобен по расположению.
  • 0

#59 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 28 September 2010 - 11:59

от Wyzskov до Warszava дорога E 67 ОК. :)

Согласен, отрезок отличный, но очень короткий! :-D
  • 0

#60 samosval

samosval
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:150км от Самары

Отправлено 28 September 2010 - 20:45

Всем автолюбителям большой привет на этой ветке!!!Мы семья (я 41г.жена 38г. и сыновья 15,11 и 5)страстных поклонников автопутешествий.На нашей Каравелле уже 120 тыс.км и ей всего 2 года будет в ноябре,используется только для семейных поездок.В прошлов марте были в Серфаусе.Саратов-Тамбов-Брянск-Гомель-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Серфаус-Берлин и обратно.Всё было отлично,всем понравилось.Вопрос такой:если сейчас на осенние каникулы слетаем на неделю в Испанию и получим полугодовой Испанский мультик(турагенство обещает железно)могу ли я после этого свободно планировать несколько заездов в шенген на машине через Брест и Украину.Нет ли здесь нарушения шенгена чтоб в след раз не попасть на проблемы с получением визы?Мне кажется на машине в любом случае страной въезда будет первая пограничная а где я был потом кто может проследить?Очень заманчива перспектива быть свободным в плане визы на весь горнолыжный сезон,живем в Саратовской деревне и в Москву за визой не наездишься,а так в любой момент можно и присоединиться к хорошей компании с хорошими планами.Подскажите кто что знает по этому поводу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (9), (2)