X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зёльден, Mina Pension - расскажите подробно, плиз!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 21:55

я пытаюсь многое разузнать о зёльдене , так как 1й раз туда еду и 1 .

Такие вещи полезно узнавать ДО заказа жилья. Тогда удается правильней спланировать финансы и не голодать при этом. 

Полный офф, я сейчас планирую длинный трип по Испании и Португалии, при выборе жилья основное внимание - к фотографиям кухни, полноценная или для разогрева доширака :)


  • 0

#42 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 17 January 2017 - 08:53

я пытаюсь многое разузнать о зёльдене , так как 1й раз туда еду и 1 .

 Четыре-Пять лет назад в Зельдене можно было откушать и медвежатину и касулю и оленину и еще много разных парнокопытных

(как пример ресторан Grauer B?r

https://www.tripadvi...trian_Alps.html) . Так-же и в других ресторанчиках было БОЛЬШЕ колориту. В последнии годы как-то усреднилось меню по всем ресторанчикам, как в макдональдсе. Да ВКУСНО , ДА СЫТНО но само меню и блюда практически одинаковы. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Это я не про дорогие рестораны, а про простые и доступные.

Вобщем если Экономиш - тыкай в меню "по сумме", голодный не будеш. laugh.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#43 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 17 January 2017 - 18:38

Ну кто-то любит чай и салатики с травой, а кто-то любит мясо, много мяса, а лучше еще больше мяса и немного картофана. Да и вроде как отпуск - надо брать от него всё, а не обламываться и ущемлять себя в чем-то (имхо)

Кстати колбасы-сосисы у них там тоже клевые, фоток нет просто.


Мясо долго переваривается, а с полным пузом проблемно кататься, лучше углеводами загрузиться, салаты там и мясные есть. Но это все дело вкуса и привычки, каждый сам решает, как питаться. Но, честно говоря, всегда удивляло видеть на обеде людей большой комплекции с мясом, картошкой и пивасиком, я бы после такого обеда уже баиньки делал, а не катался.
  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 January 2017 - 09:06

Мясо долго переваривается, а с полным пузом проблемно кататься, лучше углеводами загрузиться, салаты там и мясные есть. Но это все дело вкуса и привычки, каждый сам решает, как питаться. Но, честно говоря, всегда удивляло видеть на обеде людей большой комплекции с мясом, картошкой и пивасиком, я бы после такого обеда уже баиньки делал, а не катался.

 

Ну дак у многих (я, например :) ) отпуск на г/л курорте - это не только катание. После обеда мы обычно пару раз не спеша проезжаем по ближним трассам и вниз..) Не все ж способны/хотят кататься от упора до упора...


  • 0

#45 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2017 - 22:01

в общем я сгонял в этот зёльден , в пансионе мина жил (сингл) . мне понравилось всё !!! катался 6 дней в подряд , с 8:30 и до 16:30 . ни кладбище из она и ни колокол ваще не напрягали , на 2й день привыкаешь .

 

единственное что хочу найти это фотографию свою . на леднике тифенбах , на смотровой площадке выступающая над пропастью , там прикладываешь свой скипасс и тебя фоткает коробка . мне сказали что на офф. сайте надо искать по номеру скипасса . кто подскажет где это именно ? хоть убейте не могу найти ... . 


  • 0

#46 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 26 February 2017 - 23:00

дык наверно на скилайн надо билет зарегистрировать

https://www.skiline.cc/resort/soelden


  • 0

#47 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2017 - 15:40

дык наверно на скилайн надо билет зарегистрировать

https://www.skiline.cc/resort/soelden

спасибо вам огромное ! всё нашёл ! даже подробную инфу по каталке за все 6 дней :) .


  • 0

#48 Shi Fan

Shi Fan
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Калининград Москва Зёльден

Отправлено 30 October 2017 - 18:23

в общем я сгонял в этот зёльден , в пансионе мина жил (сингл) . мне понравилось всё !!! катался 6 дней в подряд , с 8:30 и до 16:30 . ни кладбище из она и ни колокол ваще не напрягали , на 2й день привыкаешь .

 

единственное что хочу найти это фотографию свою . на леднике тифенбах , на смотровой площадке выступающая над пропастью , там прикладываешь свой скипасс и тебя фоткает коробка . мне сказали что на офф. сайте надо искать по номеру скипасса . кто подскажет где это именно ? хоть убейте не могу найти ... . 

Что бы кататься с 8-30 и до 16- 30 надо быть "крутым" безумным "перцем"! А надо ли это? Друзья форумчане! Каталка в Зёльдене с 8 утра и до 12 а далее "курить бамбук" у хижины "Дяди Тома"

Прикрепленные изображения

  • IMG_3398.JPG

  • 0

#49 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2017 - 19:47

Что бы кататься с 8-30 и до 16- 30 надо быть "крутым" безумным "перцем"! А надо ли это? Друзья форумчане! Каталка в Зёльдене с 8 утра и до 12 а далее "курить бамбук" у хижины "Дяди Тома"

я вполне сурьёзно icon_smile.gif ! я не перец и не крутой , на горные лыжи встал 2й раз в жизни . катался уверенно . ноги правда каждый вечер после каталки просто гудеееееееели !!! мне было настолько интересно  ,что даже на обед не отвлекался на горе . за 6 дней катания похудел на 5 кг. . 3 февраля 2018 г. снова еду в зёльден , надо заснять на видео оставшиеся несколько трасс и подъёмников .


Сообщение отредактировал игорь м.: 30 October 2017 - 19:49

  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2017 - 19:59

я вполне сурьёзно icon_smile.gif ! я не перец и не крутой , на горные лыжи встал 2й раз в жизни . катался уверенно . ноги правда каждый вечер после каталки просто гудеееееееели !!! мне было настолько интересно  ,что даже на обед не отвлекался на горе . за 6 дней катания похудел на 5 кг. . 3 февраля 2018 г. снова еду в зёльден , надо заснять на видео оставшиеся несколько трасс и подъёмников .

Желание кататься "от забора до обеда" у большинства, за редким исключением, проходит при достижении некоторого технического уровня (когда нагрузки меняются в разы). У тех же, кто кататься так и не научился. часто не проходит. 


  • 0

#51 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2017 - 21:53

Желание кататься "от забора до обеда" у большинства, за редким исключением, проходит при достижении некоторого технического уровня (когда нагрузки меняются в разы). У тех же, кто кататься так и не научился. часто не проходит. 

ну значит я редкое исключение icon_smile.gif , как то мне легко всё это далось , так же как и ролики и коньки . если хватит терпения , то можете посмотреть (стабилизация видео , без тряски) : 


Сообщение отредактировал игорь м.: 30 October 2017 - 21:54

  • 0

#52 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 31 October 2017 - 08:33

Безбашенно по длинному траверсу...:(. Повезло тебе что никто не дернулся, Среагировать не успел-бы и собрал кучу. Ну ничего, все еще впереди.


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 08:51

ну значит я редкое исключение icon_smile.gif , как то мне легко всё это далось , так же как и ролики и коньки . если хватит терпения , то можете посмотреть (стабилизация видео , без тряски) : 

"эффективная энергосберегающая потеря высоты"(С). Действительно настолько занудно. что смотреть полностью не хочется. Поскольку смелости  и координации хватает на достаточно быструю потерю высоты, прогнозирую остановку прогресса на схожем уровне в ближайшем будущем. И без того  "лучше большинства"  :)


  • 0

#54 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 31 October 2017 - 09:02

Вот ОН тоже думал что все будет хорошо смотреть с 27 сек.


  • 0

#55 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 09:18

Старший помощник Лом, да.


  • 0

#56 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 31 October 2017 - 09:21

Старший помощник Лом, да.

Да нет там как раз "такой" гонщик, тоже думал что дорога пустая.


  • 0

#57 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2017 - 19:16

да некоторые безумцы на тиффенбахе по прямой , чуть ли не в 2 раза быстрее меня гнали , я был в шоке !


  • 0

#58 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 31 October 2017 - 20:13

Ты на других не смотри, собъеш Ты а не они.

Вот не поленись, пересмотри запись и посчитай сколько ты подрезал у скольких выскочил из-за спины, скольким по мысам лыж проехал. Я за людей очень переживал. Сам в зельдене был 4ре раза. длинный спуск в долину знаю хорошо... Ох.. сколько не говори , а всеравно мы учимся на СВОИХ ошибках


  • 2

#59 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 20:38

Да нет там как раз "такой" гонщик, тоже думал что дорога пустая.

 

Да я не про мотоциклиста.


  • 0

#60 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 October 2017 - 20:40

подрезал , не спорю ... , по мысу не проехался ни кому . в том месте на одной лыже проскочил , но по мысу не проехал :) . ещё существует вечный спор кто как близко к кому притёрся . в формате 4:3 на камере скорость кажется быстрее , а расстояние от других людей дальше , а если широкоформатный режим , то скорость кажется меньше , а расстояние от других людей ближе . 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных