X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Долина Циллерталь на НГ 2018

Целль-ам-Циллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:38

 Я как-то так подписался, теперь на почту из пары долин 2 раза в год такие талмуды приходят из Европы. Качественная графика, отличные фото, если не собираешься в данный момент никуда - сразу такая печаль накатывает;-)

 

Вопрос по теме, как добраться на скибасе из Криммля назад в Герлос. Из Герлоса я вроде понимаю, ты едешь по Gerlos Strasse, потом выходишь на остановке перед Кёнигсляйтеном и оттуда по горке скатываешься до подъёмника. А назад как до остановки? Это же в гору топать, а расстояние приличное по карте.

Или же назад из Фильцштайна ехать придётся? Если да - сколько это примерно по времени?


  • 0

#42 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:41

Несколько лет назад проживали в поселочке Ланерсбах - это выше по долине, чем Майрхофен. Цены заметно ниже, чем в Маере или ЦЦ, свой подъемник со своей зоной катания и переездом на лыжах в зону Пенкена, Тукс ближе (есть свой автобус туда-обратно). Но это вариант для тех, кто ищет каталку а не тусовку. Мы были большой компанией, потому, апрески было свое )))


  • 1

#43 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 10:55

Несколько лет назад проживали в поселочке Ланерсбах - это выше по долине, чем Майрхофен. Цены заметно ниже, чем в Маере или ЦЦ, свой подъемник со своей зоной катания и переездом на лыжах в зону Пенкена, Тукс ближе (есть свой автобус туда-обратно). Но это вариант для тех, кто ищет каталку а не тусовку. Мы были большой компанией, потому, апрески было свое )))

Как бронировали, ссылка на апартаменты, не поделитесь? Я выше делился ссылкой на наши с этого сезона. Мы правда собираемся на низкий сезон. В этом году в конце января сорвали джекпот. И снег выпал и народу мало и погода.


  • 0

#44 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:56

Интересно.. посмотрю...общая цель - найти минимальную цену (не в потере качества), поскольку будет машина.


  • 0

#45 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:57

я постеснялся об этом спросить, но получается, не пересекаемся по времени..


  • 0

#46 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 11:01

Может как-то тему переименовать, если ТС не против? Просто Долина Целль-ам-Циллер на НГ 18. Народу будет понятнее, что здесь обсуждается.


  • 0

#47 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 11:17

Искал через сайт www.tux.at  Потом списывался напрямую с хозяевами.

Вот эти два домика занимали полностью:

www.heimatglueck.at      почта  info@heimatglueck.at

 www.appartements-tux.at почта annelies@appartements-tux.at

 

Было еще "два по пол-домика".... но за давностью, вряд ли найду в почте


  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 11:26

Может как-то тему переименовать, если ТС не против? Просто Долина Целль-ам-Циллер на НГ 18. Народу будет понятнее, что здесь обсуждается.

Чтоб было понятнее, Долину всеж лучше называть Циллерталь


  • 0

#49 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 11:59

Может как-то тему переименовать, если ТС не против? Просто Долина Целль-ам-Циллер на НГ 18. Народу будет понятнее, что здесь обсуждается.

 

 

Я пробовал, не получилось.. если подскажете - конечно!


  • 0

#50 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 03 March 2017 - 14:17

Просто список размещений в Герлос - можно и его отрабатывать (на заглавной странице сайта  сначала выбрать нужну долину).

https://www.zillerta...ommodation/list

 

Далее переходим на любое размещение и в нём клик на Standort-Karte (например я выбрал отель Виктория для данного примера)

http://maps.zillerta...eDetail,2353444

 

На открывшейся интерактивной карте в меню слева вверху выбираем пиктограмму с койками и в нём ставим галки тех вариантов размещений, которые хотим.

Карта становится меньше по масштабу и над городками появляются пиктограммы с количеством размещений в данной области. Ну а далее уже кликаем на них или уменьшаем/увеличиваем масштаб карты, чтобы увидеть уже конкретные размещения.

 

А как на сайте Zillertal.at это сделать?


  • 0

#51 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 14:26

Как я понял это на сайте https://www.zillertalarena.com/...действия, (предыдущая страница ветки), но еще не пробовал.


  • 0

#52 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 14:38

Я пробовал, не получилось.. если подскажете - конечно!

Написал модератору.

 

А как на сайте Zillertal.at это сделать?

Мне не понравился поиск на этом сайте, слишком мало опций для меня, поэтому этим сайтом я не пользовался. Пользуюсь https://www.zillertalarena.com/


  • 0

#53 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 09:59

Модаратор переименовал тему, спасибо. Так же написал, что брать там каталку на НГ - плохо, так как много народа, мало снега и дорого. Да, все эти минусы имеют место быть, но в моём графеике, к сожалению, трудно выделить другие даты. Тем более, что каталка - это только часть отпуска. Насчёт снега - последние несколько лет в Европе на НГ с этим почти везде туго. На НГ 2016 вообще повезло - в Хохгургле снег выпал как раз на НГ, когда туда приехали.
  • 0

#54 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 10:36

Я сейчас с проживанием разбираюсь,  не дешево получается.....у нас тоже даты уже фиксированы..но куда еще податься - пока идей особых нет.. надо смотреть.. пока на руках только билеты.. не хотелось бы в толпу попадать... хотя это НГ..


  • 0

#55 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 10:44

На НГ толпы везде в больших и интересных зонах. При этом я бы не сказал, что НГ кардинально дороже с тем же февралём, например, ну, на 20-30% и то, только жильё. Без толп, тот же Хохгургль, например очередей вообше нет от слова совсем и это на НГ!, но там свои нюансы.
  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 10:57

Модаратор переименовал тему, спасибо. Так же написал, что брать там каталку на НГ - плохо, так как много народа, мало снега и дорого. 

 

Гы... модараторы тоже иногда умными бывают, стоит им поверить..... Так и будет, поскольку вы собрались в самый пиковый сезон на самый "раскрученный" курорт. Если бы у вас не было билетов, посоветовал бы обратить внимание на Францию, если вам хочется подешевле и интересует, в первую очередь,  комфортноре катание без толп, да еще и ски-ин, ски-аут. Если уже есть билеты в Мюнхен (так ?), то попробуйте еще Италию посмотреть, типа, Ливиньо


  • 0

#57 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 11:02

вот сейчас как раз и пытаюсь.. билеты есть, но у меня вылет обратно 5 вечером в 23-50 ..300 км от Италии, не могу посмотреть, сколько дорога занимает по времени. Народу везде много.. но как то в прошлом году в Сан Антоне этого не заметили..


Сообщение отредактировал Skicrosser: 04 March 2017 - 11:03

  • 0

#58 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 11:14

Я ездил из Мюнхена в Валь де Фассу на машине. Точно не помню, около 5 часов, по-моему, заняло.
Насчёт толп - на всех интересных и раскрученных курортах есть толпы на любой holiday. Если толп нет - значит есть нюансы, котрые вам не всегда понравятся. Ну и толпы - тоже понятие относительное, если включаешь голову. Да, толпу на Гигийохе при окрытии не обойдёшь, но после этого смещаешься на пару-тройку лифтов от основной толпы, и всё в порядке - и народа гораздо меньше и очерели совсем маленькие
  • 0

#59 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 11:18

вот сейчас как раз и пытаюсь.. билеты есть, но у меня вылет обратно 5 вечером в 23-50 ..300 км от Италии, не могу посмотреть, сколько дорога занимает по времени. Народу везде много.. но как то в прошлом году в Сан Антоне этого не заметили..

 

На микрике, водитель знающий дорогу едет около 4х часов Мюнхен-Ливиньо. Крайний раз, именно столько везли моих друзей.

 

Дело не только в количестве народа на курорте, а еще и в количестве "точек входа на гору". Посчитайте, сколько таких точек в Циллертале на всю долину и как они связаны между собой. К примеру, в том же Ливиньо, этих "входов" в 1,5-2 раза больше и они все в пределах 5-7 минут скибаса


  • 0

#60 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 11:31

Италия, val de Fassa, моя любовь:-). Но в целом в Италии гораздо солнечней, чем в Австрии. Вероятность снега на НГ в Австрии всё-таки выше. Коллега каталась на этот НГ в Фассе, фотки - полная печаль. Трассы заснежены пушками, а дальше голая земля. Некрасиво. Всё-таки в Австрии с этим получше. Сейчас я бы в Италию раньше февраля не рискнул. Понятно, что и в Австрии всё то же самое может быть. Просто риск больше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных