X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нам Роза Хутор или как делать раннее бронирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 12:42

*
Популярное сообщение!

9022_1498211583.jpg

 

 

После обвала курса рубля с сезона 2014-2015 я не ездил в Альпы. Да и последняя поездка во Францию была предоплачена еще по относительно дешевому курсу. В феврале 2015 ездил в Поляну, в Январе 2016 в Киргизию, прошлой зимой - опять Поляна.

Все время увеличивающийся Полянный ценник и...

Читать далее в блоге >>


  • 18

#2 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 13:22

курс опять пополз вверх , соответственно Италия дорожает на глазах , по крайней мере та часть денег которая будет  тратится там , можно видимо минимизировать купив евро прямо сейчас(если есть такая возможнось ) на расходы и оплату котеджа , а так да, за чуть большие деньги получишь видимо значительно лучшее , как минимум если совсем не повезет с погодой поешь санкционки ) 


  • 1

#3 Integro

Integro
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Нижний Н.

Отправлено 23 June 2017 - 14:02

О Шурик прозрел))


  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 June 2017 - 15:12

Раннее бронирование в Альпы чревато тем что когда приедешь то будешь конечно кататься так как трассы насыпят. Но пейзажем будут поля с зеленой травкой и навозом. Может ли быть такое в КП? Запросто. Но за 2-3 недели до запланированной поездки это уже будет ясно и можно просто не ехать. Так как никакого смысла бронировать в КП заранее нет. А вот с Альпами так не получится.

В КП это может произойти не за 2-3 недели, а за 3-5 дней, низко очень. Был как-то в КП в конце февраля. За 4 дня уровень снега упал с 6м до 1,8м. Соответственно низ уже был непроезжаем, травка и "навоз"


  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 15:24

 "Сюда добавьте питание, цены в Италии в магазине значительно дешевле, чем в Зеленом Перекрестке на Розе Хутор"

И какие же цены в этом самом Зеленом Перекрестке? Ну на мясо, к примеру


  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 June 2017 - 15:44

хм задумалась -я забронировала апарты в Поцца ди Фасса на 14 дней за 1000 евро на 6 чел -две спальни, гостиная и кухня. балкон. как то сильно дороже Сестриере ... да и вообще -как по мне 6 дней -ооооооочень мало -больше мороки,чем каталки
прямо полезла даже бронь перепроверить- все верно 24 февраля-10 марта 2018 1000 евро

Сообщение отредактировал КОСМОС: 23 June 2017 - 15:47

  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2017 - 15:52

Цены в КП на жратву в Перекрестке как в Питере. Цены на спиртное не знаю, там не покупал. Апартаменты намного лучше чем в Альпах за исключением набора посуды. Ее маловато.
  • 1

#8 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 16:03

Цена зависит от курорта, мето расположения жилья и (о, Боже!), качества этого жилья! Думаю, можно и за 500 евро найти на 2 недели сарай на отшибе.
Если у вас 2 спальни - это жилье априори для 4 человек, если только у вас не шведская семья или нет фетешистов жить на диване в гостиной. У вас есть камин? Сауна? Собственная парковка? Балкон? Какая площадь? Сколько сан узлов? Как далеко подъемник? Какой рейтинг на букинге? Какие доп сборы? Написать, что нашел жилье на одном из курортов кругосветки за 1000 евро за 2 недели - это ничего не написать. Опель Астра дороже Рено Логана - такое же высказывание.
В поляне можно жить в хостеле, я же пытаюсь сравнить сопоставимые вещи.
  • 1

#9 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 16:11

Плюсую про курс, слишком непредсказуемо, точно не просчитаете, 10 тыс будет разница или сколько 


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2017 - 16:14

Я был в Альпах раз 10 с лишним.Даже не рассматривая жабоедов - пи.....ов с их клетушками апарты в Австрии и Италии хуже. Намного меньше по площади. Набор посуды побольше. Минус КП организация скибассов. Туда все хорошо, обратно много народа, тесно, трудно сесть.
  • 0

#11 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 June 2017 - 16:41

Цена зависит от курорта, мето расположения жилья и (о, Боже!), качества этого жилья! Думаю, можно и за 500 евро найти на 2 недели сарай на отшибе.
Если у вас 2 спальни - это жилье априори для 4 человек, если только у вас не шведская семья или нет фетешистов жить на диване в гостиной. У вас есть камин? Сауна? Собственная парковка? Балкон? Какая площадь? Сколько сан узлов? Как далеко подъемник? Какой рейтинг на букинге? Какие доп сборы? Написать, что нашел жилье на одном из курортов кругосветки за 1000 евро за 2 недели - это ничего не написать. Опель Астра дороже Рено Логана - такое же высказывание.
В поляне можно жить в хостеле, я же пытаюсь сравнить сопоставимые вещи.

У нас две спальни, отдельная гостиная с двуспальным диваном, отдельная кухня, два санузла. Живущие в гостиной платят меньше -это их добровольный выбор. обычно -это кто то из наших взрослых детей.Камина нет.Сауна есть. Балкон есть.Доп сборов нет. парковка фри. вай фай фри.Площадь 120 кв м. расстояние до подъемника - 2 остановки ски баса (но нам все равно -мы на машине). Через букинг никогда не бронирую. и отзывы там не читаю. Есть другие сайты, гораздо более интересные.

я просто удивилась вводным вашим- вы упомянули об ограниченном бюджете - и вдруг такой выбор жилья.... я за многие годы дороже 1700 евро за две недели нигде не платила... может быть, я просто слишком экономная))))


  • 0

#12 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 June 2017 - 19:32

Последнии два года катаю в КП.
Берем аппарты в Горки Город.
Аппарты там реально большие.
Вот в феврале 2017, например, 8 дней ЗА ВСЕ - дорога, еда, развлечения, прокат, скипассы и т.д. - обошлось в 139 000 р. на двух взрослых и ребенка. Ребенку брал инструктора или отдавал в детский сад на горе. Да, еще сюда вошел день поездки в дельфинарий - когда был мега снегопад в КП.
При этом себе ни в чем не отказывали - аквапарк, карусели, ужинали через день в  ирландском пабе в 6-ом корпусе...
В теже даты пробивал Европу - увы, только все начиналось от 140 000, не считая всяких ...Годштайнов, куда не очень то и тянет.
Для сравнения, в прошлом году были на 6 дней, но со старшей - обошлось в теже 141 000.
Альпы, конечно, лучше... но либо одному ехать, либо надо больше зарабатывать...
  • 0

#13 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 June 2017 - 04:50

Хороший аналитический обзор и на злободневную тему.

В этом году специально ездил кататься на КП, чтобы появилась ясность в сопоставлении. В итоге понял что на крайний случай, можно ездить и в КП (в ГГ и только), но пока есть возможность-конечно лучше в Австрию (куда и езжу последние лет 10).
При этом, бронирую очень рано (месяцев за 8), по простой причине: все хорошее (в смысле соотношения цена-качество) там быстро раскупается, и получается, что то что заприметил, на следующий год (из отелей) и куда хочется вселиться, уже раскуплено (если ищешь за пару месяцев до поездки). В такую ситуацию попадал пару раз, поэтому работаю на опережение..
  • 2

#14 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 June 2017 - 09:57

Хороший аналитический обзор и на злободневную тему.

В этом году специально ездил кататься на КП, чтобы появилась ясность в сопоставлении. В итоге понял что на крайний случай, можно ездить и в КП (в ГГ и только), но пока есть возможность-конечно лучше в Австрию (куда и езжу последние лет 10).
При этом, бронирую очень рано (месяцев за icon_cool.gif, по простой причине: все хорошее (в смысле соотношения цена-качество) там быстро раскупается, и получается, что то что заприметил, на следующий год (из отелей) и куда хочется вселиться, уже раскуплено (если ищешь за пару месяцев до поездки). В такую ситуацию попадал пару раз, поэтому работаю на опережение..

 

Плюсую. Я ещё в марте начала суетиться.. и таки нашла - что хотела.. неделю просидела в интернете, написала сто штук писем , всегда бронирую месяце за 8 минимум 


  • 0

#15 Кромвель

Кромвель
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Роза Хутор

Отправлено 24 June 2017 - 10:44

Куча людей приезжает в КП бронируя горячие туры, через библиков например. И в январе и в феврале за смешные деньги. Плюс можно намутить со скипами и выйдет напорядок дешевле, чем у гейропе. Для тех кто рассматривает катку как пожрать санкционных продуктов- в Альпы!
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 25 June 2017 - 07:01

Да. Люди разные и отпускные стратегии у них разные.

Я, например,не принадлежу к той самой "куче людей", которая строит отпуск, ориентируясь на и ожидая горячие туры.

Гораздо спокойнее все делать заранее и иметь, тогда, с гарантией, зная что с зимой у тебя все уже ясно и надежно.

Вкусно поесть, в Австрии, -отдельная сладкая тема.... 


  • 1

#17 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 10:07

Касательно вводных данных и ограниченного бюджета.
Есть вещи, на которых можно существенно сэкономить.
У нас неделя аппартаментов, на них можно сэкономить было в том же Сестриере  10-15 тыр на всех (шестерых), получив серьезно худшие условия. Я не беру проживание пар на двухэтажных кроватях или сна на диване в гостиной, это неприемлемо в принципе. 2 тысячи с человека - не та, экономия, которая стоит проживания в центре города без камина и с вдвое меньшей площадью. Мы едем на отдых, в первую очередь, а не только на катание с 9 до 16.
  • 0

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 11:04

Цены на еду в зеленом перекрестке такие же, как в Москве в зеленом перекрестке.
Т.е. достаточно высокие. Если питаться пельменями и везти с собой водку, это не очень заметно.
Если делать цезарь с креветками и пить егермейстер с мартини, разница в 2 раза по сравнению с Ашаном или Metro и на пол порядка выше, чем в европейском гипермаркете.
Какие такие аппартаменты "намного лучше чем в Альпах "?. Что вообще такое аппартаменты в Альпах?
Давай конкретнее, я сейчас говорю про конкретный Альпийский вариант, выглядит так, наш весь 3 этаж -

39644384.jpg39644388.jpg39644374.jpg

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 26 June 2017 - 11:16

  • 2

#19 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 11:15

Очень удивительно видеть столь критичное замечание.
А Вы где в "гейропе" то катались, чтобы считать "катку" там как поедание вкусного и дешевого мяса и сыра?
  • 2

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2017 - 11:35

Апарты в ГГ больше по площади чем любые апарты, в которых я жил в Альпах. Речь даже не идет про жабоедовские клоповники в многоэтажках. Т.е. речь про апарты в одно-двухэтажных домах Австрии или Италии. В ГГ на шестерых у нас была квартира с 3 большими спальнями, тремя санузлами с ваными, огромной гостиной и еще одной большой комнатой неизвестного назначения. Потолки метра 4 высотой. Ничего даже близкого по площади я в Альпах не видел. Когда ездили втроем то была большая спальня и гостиная тоже очень большая с диваном. Хороший балкон. Стоило это 1700 р с человека в сутки. Стандартная цена в Альпах 28-32 евро с человека, т.е. цены примерно одинаковые. Креветки и прочая муйня меня не интересует, я такую хрень и в Питере никогда не ем. Мясо, курица, овощи, фрукты в Перекрестке есть, цена примерно как в Питере. Стоимость жратвы не имеет ни в КП ни в Альпах никакого значения. В КП мы на жратву за 3 дня потратили меньше чем по 1000 на человека. При этом скипасс на один день на РХ стоит 2650 кажется.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных