X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот не возит лыжи зимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 October 2016 - 22:17

В колл центре русским по белому объяснили, что лыжи это второе место при наличии багажа, и даже цену провоза озвучили. Вся надежда на акцию...
  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 October 2016 - 22:39

В колл центре русским по белому объяснили, что лыжи это второе место при наличии багажа, и даже цену провоза озвучили. Вся надежда на акцию...

 

Ожидаемо. Каждый год комедия повторяется


  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2016 - 22:51

Если бы я был хитрожопым менеджером Аэрофлота то я бы такую акцию ввел на внутренние рейсы, а на международные нет.


  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 October 2016 - 08:07

Если бы я был хитрожопым менеджером Аэрофлота то я бы такую акцию ввел на внутренние рейсы, а на международные нет.

 

Весь концерт в том что это не хитрожопость. А безграмотность. Написать и ответить не умеют. Человеческий фактор,  понимаешь? Для колцентра это сложный вопрос. Про лыжи они всегда отвечают неправильно. И это естественно. Потому, что когда ты им звонишь и спрашиваешь, то они смотрят в тот же сайт. И тоже ничего не понимают что там написано. Тем более, что в лыжах они вообще ничего не понимают icon_smile.gif


  • 0

#45 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2016 - 10:39

Если бы я был хитрожопым менеджером Аэрофлота то я бы такую акцию ввел на внутренние рейсы, а на международные нет.

Поднять прибыль Люфтганзе, Свиссу и Austrian? biggrin.png

Ценники то на перелёты у них схожие в общем то. И НДС не облагаются. Ерофлот по стране дороже возит


  • 0

#46 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 11 October 2016 - 12:20

В прошлом году озадачился этой же проблемой. По телефону естественно ответили, что:

1. Две пары лыж в одном чехле - низзяяяя!

2. Снаряга - это багаж, не зависимо от того как ты ее заявил, и ее повезут бесплатно при соблюдении всех ограничений, а дополнительный чемодан - за дополнительные деньги.

3. Боты в самолет тащить низззяяяяя!

На деле  вез в большом чехле пару лыж и кучу барахла (без превышения веса), заявив это как негабаритный груз. Боты и драгоценности запихал в рюкзак (без превышения габаритов) и пронес как ручную кладь. Никаких вопросов на стойке не возникло. 

Тогда я сам задал провокационный вопрос, мол а если бы у меня с собой был бы еще и чемоданчик? Мне ответили, что чемоданчик только за отдельную плату. Пытался потыкать им в лицо их же формулировкой с их же сайта, из которой однозначно следует, что в дополнение к бесплатному месту багажа (чемоданчик) можно провезти бесплатно комплект снаряги (чехол с лыжами + кофр с ботами). Фокус не удался, они стояли на своем понимании сочетания буковок и слов. 

Вывод такой: На кого нарвешься). В любом случае шансы повышаются при вежливом общении с вашей стороны и при скорбном выражении вашего лица))).


  • 0

#47 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 October 2016 - 16:21

В прошлом сезоне дважды возил лыжи длиной 180 + рюкзак 20 кг + ботинки в салон = бесплатно "Аэрофлотом" и его дочкой "ДонАвиа".

Но этом - новые правила...
поэтому просто купил билеты другой а/к - NORDWIND AIRLINES(СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР) : у них бесплатно багаж + лыжи!


  • 0

#48 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 October 2016 - 16:26

нордвинд смущает чартерностью, как у них с соблюдением времени вылета? а так - билеты до минводы вдвое дешевле аэрофлотовских


  • 0

#49 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 October 2016 - 16:34

Я купил билеты на прямые дневные рейсы - думаю, их не отменят.


  • 0

#50 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 17:21

А чехлы проверять внутри будут? cray.gif

Ну как так то?! это теперь нам еще и за багаж доплачивать?! ценник на билеты и так конский....

 

Это почему это ценник конский?

смотрю по ценам- как и и в январе 2104 года. 

Че там конског-го. ? 


  • 0

#51 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 11 October 2016 - 19:36

Это почему это ценник конский?

смотрю по ценам- как и и в январе 2104 года. 

Че там конског-го. ? 

а он и тогда конским был).


  • 0

#52 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 October 2016 - 21:39

5100 рублей? (туда + обратно)


  • 0

#53 Аксинья

Аксинья
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 October 2016 - 08:39

В колл центре русским по белому объяснили, что лыжи это второе место при наличии багажа, и даже цену провоза озвучили. Вся надежда на акцию...

Вчера позвонила в колл-центр, ответили, что с 01.10.16 провоз лыж/сноуборда дополнительно бесплатно, только необходимо заявить компании об провозе лыж/сноуборда за 36 часов до вылета.


  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 October 2016 - 09:24

Вчера позвонила в колл-центр, ответили, что с 01.10.16 провоз лыж/сноуборда дополнительно бесплатно, только необходимо заявить компании об провозе лыж/сноуборда за 36 часов до вылета.

 

Во! Истина в вине :)

 

На самом деле заявлять не надо. Если летите группой более 10 чел (все с лыжами), тогда надо

 

Кто-нибудь, еще позвоните. Правду узнаем методом тыка 


  • 0

#55 Аксинья

Аксинья
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 October 2016 - 09:47

ой, опечаталась в дате  - с 01.11.16, то бишь с 01 ноября 


  • 0

#56 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 October 2016 - 10:18

Во! Истина в вине icon_smile.gif

 

На самом деле заявлять не надо. Если летите группой более 10 чел (все с лыжами), тогда надо

 

Кто-нибудь, еще позвоните. Правду узнаем методом тыка 

В прошлом катальном году было все тоже самое. Просили заранее сообщить о наличии снаряжения к провозу по телефону. Никто не говорил, что это строго обязательно, просто рекомендовали для исключения недопонимания со стороны персонала аэропорта. И вроде все логично. Теоретически можно предположить, что каждый из пассажиров возьмет с собой снарягу. Тогда и самолет готовить нужно к определенной загрузке. Практически же снаряги будет гораздо меньше, а чтобы прикинуть, сколько именно, они и просят декларировать ее.


  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 October 2016 - 12:38

Так что по факту получается?

 

Есть вопросы. Аэрофлот, дайте четкие и понятные ответы:

1) С 1 ноября по какое марта (апреля)? Сразу допвопрос: Почему не круглогодично?

2) Сколько в итоге мест багажа разрешается, на 1 пассажира от 2-х лет, включая лыжи и горнолыжный экип? ЕСЛИ БЕЗ ДОПЛАТЫ

3) Максимальный вес 1 места зарегестрированного багажа (без доплаты)?

4) Максимальный вес и габариты чехла с лыжами (без доплаты)?

5) Если нас двое, трое (семья) можно ли "объединять багаж", 2 или 3 пары лыж в одном чехле (кофре)? Какой тогда максимальный вес?

 

Уверен, что на эти четкие и всем понятные вопросы (если непонятно спрашивайте, я перефразирую) Аэрофлот ответить вам не сможет. Ни сейчас, ни завтра, не через год. И не потому, что им невыгодно (коммерческий умысел), а именно потому что там работают неграмотные и некомпетентные люди. Потому, что все это мы уже проходили десятки раз. Потому что эта чехарда повторяется из года в год, и будет повторяться вечно. Потому что это Аэрофлот - самая слабоумная авиакомпания. Вместе со своим базовым аэропортом Шереметьево -  это одна и та же шарашкина контора, доверять которым свои драгоценные жизнь и здоровье ни в коем случае нельзя!


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#58 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 12:58

... мы уже проходили десятки раз. Потому что эта чехарда повторяется из года в год, и будет повторяться вечно. Потому что это Аэрофлот - самая слабоумная авиакомпания. Вместе со своим базовым аэропортом Шереметьево -  это одна и та же шарашкина контора, доверять которым свои драгоценные жизнь и здоровье ни в коем случае нельзя!

 

  Аэрофлот крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик России. Является полностью государственным предприятием. Неоднократно признавался лучшей авиакомпанией Восточной Европы. В совете директоров подавляющее количество представителей государства.

  Всю сознательную жизнь вожу Аэрофлотом снарягу бесплатно). И лыжи, и дыхалку. К сожалению, отсутствует у меня кнопочка " минус ", так МИНУСИЩЕ вам, любезнейший! Поздравляю вас соврамши!


  • 2

#59 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 October 2016 - 13:01

Во! Истина в вине icon_smile.gif

 

На самом деле заявлять не надо. Если летите группой более 10 чел (все с лыжами), тогда надо

 

Кто-нибудь, еще позвоните. Правду узнаем методом тыка 

Если Вы путешествуете с тяжеловесным или негабаритным багажом, вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг и/или размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см, то Вам необходимо предварительно  согласовать  с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса по расписанию.

 

пруф


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 October 2016 - 13:06

Если Вы путешествуете с тяжеловесным или негабаритным багажом, вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг и/или размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см, то Вам необходимо предварительно  согласовать  с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса по расписанию.

 

пруф

 

К лыжам не относится


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных