X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое закрывать дуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#21 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 11:32

 Тот, который Дрю?

Который дрюкает!!!


  • 0

#22 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 February 2018 - 11:34

Который дрюкает!!!

Тебя?


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:34

С точки зрения школьной математики в этом предложении 4 ошибки, но в принципе, можно догадаться, что на самом деле имелось в виду

"Закрывать дуги" - выводить дуги до направления "поперек склона" (примерно), в результате дуги получаются по 180o


Спасибо, так понятнее. Остался вопрос зачем это нужно?
  • 0

#24 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:36

Закрывать - это довести дугу поворота до 180 градусов, то есть до положения лыж поперек склона. Так яснее? Когда и на сколько нужно, это тема отдельная, например, чтобы на крутом не разнесло, есть смысл закрывать.


Так у меня вопрос больше практический- когда их нужно закрывать и зачем?
  • 0

#25 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 11:38

"Ну, во-первых - это красиво"(с)


  • 1

#26 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:41


Например тут, на 40 секунде icon_wink.gif

Или тут

на 22 и 52-й


Спасибо.
  • 0

#27 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:44

Вот закрытые дуги


Спасибо!
  • 0

#28 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 11:46

*
Популярное сообщение!

Остался вопрос зачем это нужно?

Когда становится страшно - позволяет контролировать скорость - при выходе поперек  склона перестаешь ускоряться.
Альтернативный способ торможения - скрести лыжами "поперек/найскось"  движения(АКА "классика"), в карвящем сообществе нынче признан некрасивым и некомильфошным


Сообщение отредактировал Moshkow: 21 February 2018 - 11:48

  • 3

#29 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 21 February 2018 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Когда становится страшно - позволяет контролировать скорость - при выходе поперек  склона перестаешь ускоряться.
Альтернативный способ торможения - скрести лыжами "поперек/найскось"  движения(АКА "классика"), в карвящем сообществе нынче признан некрасивым и некомильфошным

Осмелюсь предположить, что - тем не менее -  эффективнее.


  • 3

#30 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 11:51

Хм, не вижу ничего зазорного в том, чтобы на крутом жестком склоне зайти с дрифта в резаный поворот, особенно в неудобном месте.

Иногда там чисто вырезать все повороты очень как минимум физически тяжело. Даже на слаломках, а казалось бы, чего проще.


  • 2

#31 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:51

"Ну, во-первых - это красиво"(с)


В Вашем ролике едва ли лыжника заботит красота, если это не постановочный заезд.
  • 0

#32 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 11:53

В Вашем ролике едва ли лыжника заботит красота, если это не постановочный заезд.

Вот нипонял, ты меня обидеть хочешь или похвалить?


  • 0

#33 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:55

Когда становится страшно - позволяет контролировать скорость - при выходе поперек склона перестаешь ускоряться.
Альтернативный способ торможения - скрести лыжами "поперек/найскось" движения(АКА "классика"), в карвящем сообществе нынче признан некрасивым и некомильфошным


А, вот оно что! Я правильно мыслю, что от радиуса поворота это не зависит- могут быть и короткие и длинные закрытыми/незакрытыми?
  • 0

#34 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 21 February 2018 - 11:59

Вот нипонял, ты меня обидеть хочешь или похвалить?


Вообще не про это. Я про то, что лыжник идет по вешкам и закрывает, как мне кажется, чтобы в ворота попадать, а не для красоты.

А это ты что ли едешь?
  • 0

#35 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Альтернативный способ торможения - скрести лыжами "поперек/найскось"  движения(АКА "классика"), в карвящем сообществе нынче признан некрасивым и некомильфошным

Не только в "карвящем"

В глубоком паудере ты тоже не сможешь остановиться боком - только закрыв дугу и выехав поперек склона, минимально его нагружая.

На голом льду на скорости давать бокаря просто опасно - можно улететь прям до приемного отделения; проще и правильнее заложиться в резаную дугу и вывернуть в безопасное место

Это только чо с ходу вспомнилось


  • 6

#36 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 12:10

Вообще не про это. Я про то, что лыжник идет по вешкам и закрывает, как мне кажется, чтобы в ворота попадать, а не для красоты.

А это ты что ли едешь?

Да, я это еду))

Про красоту - ну есть некоторое соответствие между рельефом и "округлостью" линии спуска.

Кое-где логично "мочить и спрямлять", где-то - "небесно карвить" с заездом аж выше по склону, мне вот нравится скользить н адлинных лыжах по рельефу, обыгрывая его естественные изгибы, волны и впадины, отрываясь на перегибах и зарезаясь на "лбах".

Так что эстетическая составляющая тоже очень важна - противу несущегося ниц на трясущихся тонких ножках человека в "мохнатой кепке и темных очках"(с)


  • 2

#37 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 21 February 2018 - 12:17

 

Про красоту - ну есть некоторое соответствие между рельефом и "округлостью" линии спуска.

Кое-где логично "мочить и спрямлять", где-то - "небесно карвить" с заездом аж выше по склону, мне вот нравится скользить н адлинных лыжах по рельефу, обыгрывая его естественные изгибы, волны и впадины, отрываясь на перегибах и зарезаясь на "лбах".

Так что эстетическая составляющая тоже очень важна - противу несущегося ниц на трясущихся тонких ножках человека в "мохнатой кепке и темных очках"(с)

Так вот она, красота какая. Значит, все дело в скорости, ибо медленно от склона не оторваться. Да и на трясущихся ножках, разве что один раз.)


  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 February 2018 - 12:18

Закрывать - это довести дугу поворота до 180 градусов, то есть до положения лыж поперек склона. Так яснее? Когда и на сколько нужно, это тема отдельная, например, чтобы на крутом не разнесло, есть смысл закрывать.

Во, и только на крутом, а нет нужды то и нет никаких закрытых дуг. Только так.
  • 0

#39 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2018 - 12:22

Блин, вот я баклан!

Меня ж про красоту спросили, а я тут фигню пишу...

"Во-первых, это красиво!"(с) в оригинале:

https://www.anekdot.ru/id/326474/


  • 0

#40 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 12:26

Этот форум - мой персональный предварительный ад. Какое поперек склона?... какие 180 градусов?... О мамма мия и паппа пия!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных