X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как бы вам хотелось кататься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Опрос: Как бы вам хотелось кататься (38 пользователей проголосовало)

Чье катание вы выбираете

  1. Рейли Макглашен (30 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Лыжник на ролике от Морского моржа (9 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 01:35

Я об опросе в начале темы.)

Виноват) 


  • 0

#42 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 March 2018 - 01:47

А Рейли то в трассе не такой орел, как в свободе! :)

Проголосовал за ролик Моржа, т.к. там реальный эксперт в горных лыжах (это спорт такой) едет, а не эксперт по красивому свободному катанию. Потом отменил свой голос, т.к. с другой стороны техника Рейли учитывает его проблемы с позвоночником, а у меня они такие же как у него... 

В общем, оба молодцы. А автору опроса зачем статистика такая? Спор решить какой?


  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 02:03

 

В общем, оба молодцы. А автору опроса зачем статистика такая? Спор решить какой?

Как то, ну очень авторитетный МС и как спортсмен и как тренер,  по сравнительному анализу техники, высказался однозначно...полноценно сравнить можно, только если  условия  полностью идентичны. Например на одном склоне в одно и тоже время. Если в трассе, то в одном и том же повороте. 


Сообщение отредактировал Maykl: 18 March 2018 - 02:04

  • 0

#44 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 03:53

Не, до слалома я еще не дорос, поэтому выбираю первый вариант.

А вот есть у меня знакомый товарищ, который в детстве и юности занимался слаломом на горе возле Алма-аты, но с тех пор уже лет 20 как не ездил. Как думаете, сможет на лыжи встать и поехать как тогда?


  • 0

#45 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 05:48

А где ролик самого  Моржа?  Может  надо на него подрочить....

От онанизма портится зрение, дрочить вредно. У моржа пмс... Тьфу, кризис среднего возраста. Шо характерно, на скигуре он тихий. А тут может позволить себе.. Ну типа спортсмен же, поэтому как старшеклассник строит первоклашек. Вспоминается Гусь из фильма "канинулы Петрова и Васечкина". ГБ, завязывай писать как долбоеб. Заметь, я не называю тебя этим словом. Но ты ведешь себя как это самое... См выше.

Примерно такой же спортсмен в гл, как и ты. Ты ведь тоже гонщег Мастерс. Может ты даже и получше )


  • 0

#46 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 March 2018 - 06:37

*
Популярное сообщение!

https://youtu.be/A7h3DVA76Nw
Примерно такой же спортсмен в гл, как и ты. Ты ведь тоже гонщег Мастерс. Может ты даже и получше )

Не, Катя, я не лучше точно. Я этот сезон пропустил. Приоритеты немножко поменял. Мышцы качаю, да на параплане летаю. Но морж как то неприятно и нагловато общается на этом форуме, мне абсолютно похрен на сколько там он быстрее может на своих дровишках между вешек проехать, это ни разу не показатель мозгов. Человеком нормальным быть пусть научится сперва. А Горлов да, классный лыжник, но не надо его так вот выгораживать. Даже если морж прав по смыслу, подача информации хромает.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 March 2018 - 06:37

  • 7

#47 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 06:56

А Рейли то в трассе не такой орел, как в свободе! icon_smile.gif

Проголосовал за ролик Моржа, т.к. там реальный эксперт в горных лыжах (это спорт такой) едет, а не эксперт по красивому свободному катанию. Потом отменил свой голос, т.к. с другой стороны техника Рейли учитывает его проблемы с позвоночником, а у меня они такие же как у него... 

В общем, оба молодцы. А автору опроса зачем статистика такая? Спор решить какой?

Посыл Моржа ( кроме того еще и абсолютно хамский ) показался сомнительным по сути . По крайней мере для этого раздела - техника для всех . Решил сверится с остальными форумчанами . 

В защиту Рейли ( хотя он в ней и не нуждается smile.png ) - то что делает он входит в пятерку - десятку наиболее интересных образцов свободного катания ( именно свободного ) . То что предложил Морж - хорошее спортивное катание очень достойного спортсмена ( ныне любителя) , примеров которого тысячи . 


  • 0

#48 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65347 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 07:19

В защиту Рейли ( хотя он в ней и не нуждается smile.png ) - то что делает он входит в пятерку - десятку наиболее интересных образцов свободного катания ( именно свободного ) . То что предложил Морж - хорошее спортивное катание очень достойного спортсмена ( ныне любителя) , примеров которого тысячи . 

Входит в пятерку-десятку после тысяч "очень достойных спортсменов(ныне любителей). Просто "достойные спортсмены,ныне любители" такой фигней, как снимать себя в свободном катании  и выкладывать на всеобщее обозрение, не занимаются.

Если уж брать за эталон катание "достойного спортсмена, ныне любителя", так это

Правда, действующие спортсмены иногда балуются)))


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 18 March 2018 - 07:49

  • 0

#49 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 07:46

Не, Катя, я не лучше точно. Я этот сезон пропустил. Приоритеты немножко поменял. Мышцы качаю, да на параплане летаю. Но морж как то неприятно и нагловато общается на этом форуме, мне абсолютно похрен на сколько там он быстрее может на своих дровишках между вешек проехать, это ни разу не показатель мозгов. Человеком нормальным быть пусть научится сперва. А Горлов да, классный лыжник, но не надо его так вот выгораживать. Даже если морж прав по смыслу, подача информации хромает.

Так и Морж теперь только на водокачке появляется. Лет несколько назад съездил на Мастерс, когда Битус билетики оплачивал, а как халява закончилась, так и все )


  • 0

#50 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 March 2018 - 08:01

https://www.youtube....4&v=Sc4r_84E7kM


Ух! Мощно! Понравилось! Классно едет, легко, четко.
  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 March 2018 - 09:20

Не хочешь подать заявку на рекорд гиннесса?)))

Какой рекорд, вот если буду бегать 60 за 6 ч.этот рекорд, а 40 за 4 это неплохо, но мало)
  • 0

#52 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 11:19

 

В защиту Рейли ( хотя он в ней и не нуждается smile.png ) - то что делает он входит в пятерку - десятку наиболее интересных образцов свободного катания ( именно свободного ) . То что предложил Морж - хорошее спортивное катание очень достойного спортсмена ( ныне любителя) , примеров которого тысячи . 

Если все же глянуть статистику, то таких как  Рейли , целый континент)  А если посчитать весь мировой запас...думаю там наберется сотни тысяч.  Тем более часть из них это бывшие спортсмены. 

 

 

 

Что касаемо спортсменов, то только в нашей стране с активным фис кодом всего 282. Из них реальных по уровню Горлова...(МС Чемпион России)  будет... ну совсем немного) 

http://www.fgssr.ru/...spx?o=3275&tp=1


Сообщение отредактировал Maykl: 18 March 2018 - 11:26

  • 0

#53 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:29

Глупее выбора представить невозможно. Спортивный заезд противопоставляется постановочному свободному катанию. 

 

Полностью согласен с Моржом - критерием мастерства должен быть объективный эффект, а не субъективный.

И хотя слалом мне совсем не по душе, но принцип тут Морж защищает абсолютно верный. 

Мы же не сравнивает сцены фильма Рембо 1я кровь с документальными съемками реального боя.


  • 0

#54 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 March 2018 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Так в чём дело то? Пусть снимут свободное как у Рэйли, и все сглотнут.
Но будут отмазки, что нет времени, некому снимать и т.д.

Сообщение отредактировал masterpepka: 18 March 2018 - 14:36

  • 8

#55 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 18 March 2018 - 14:40

Так спортсменам это незачем - с Райли в красоте соревноваться. А что кто - то их приводит как эталон - так это не они сами.
  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:41

Ух! Мощно! Понравилось! Классно едет, легко, четко.

Вчерашний спортсмен
http://fgssr.ru/novo...0|0|0|0|0|&fp=2
  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 March 2018 - 14:44

Глупее выбора представить невозможно. Спортивный заезд противопоставляется постановочному свободному катанию.

Полностью согласен с Моржом - критерием мастерства должен быть объективный эффект, а не субъективный.
И хотя слалом мне совсем не по душе, но принцип тут Морж защищает абсолютно верный.
Мы же не сравнивает сцены фильма Рембо 1я кровь с документальными съемками реального боя.

Это если поговорить, а в реальности глупо не доучится в свободе до карвинга уйти в спорт и навсегда остаться классеком. И занавес, кина не будет, тока почитать протоколы :(
  • 0

#58 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:47

Опрос считаю некорректным по сути. Сравнивать надо сравнимые вещи.
  • 0

#59 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:49

А вы не видите, что на видео Райли изменена скорость времени? что образован искусственный ритм и создана показная динамичность?

И что заветного в катании этого Райли? красивые позы на стоп-кадрах? :)

 

У спортсмена ни красивых поз, ни тайм-пост-мейкинга, и тоже ничего не видно. Так каковы критерии для выбора?


  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 March 2018 - 14:49

Так в чём дело то? Пусть снимут свободное как у Рэйли, и все сглотнут.
Но будут отмазки, что нет времени, некому снимать и т.д.

Вот вот, разве Майкл, Вася и пр.спортчайники найдут время снять себя в свободе? А спорткарверы то снимаются и в свободе легко) Чайникам спорт только во вред технике.
Но вот почему не до учится до карвинга и только потом в спорт совершенно не понятно?

Сообщение отредактировал selfit57: 18 March 2018 - 15:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных