X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас Shtokli Sinox Fun 2008! На что поменять? YourSki доверять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 15:50

попробовать все модели Штоклей.

При этом нужно понимать, что при прочих равных ценник на штокли будет раза в два или три выше, чем на любую другую точно такую же нешвейцарскую лыжу. Ибо жадность швейцарцев не знает границ.
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 16:04

При этом нужно понимать, что при прочих равных ценник на штокли будет раза в два или три выше, чем на любую другую точно такую же нешвейцарскую лыжу. Ибо жадность швейцарцев не знает границ.

Но при отсутствии собственной жадности лыжи - офигенные. У меня была возможность тестировать много брендов, слаломки Штокли - лучшие, но перешел на доступный мне по финансам Россиньоль.
  • 0

#23 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 16:42

Но при отсутствии собственной жадности лыжи - офигенные. У меня была возможность тестировать много брендов, слаломки Штокли - лучшие, но перешел на доступный мне по финансам Россиньоль.

Да вопрос не в собственной жадности. Что - реально их слаломки были в три раза лучше?
  • 0

#24 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 March 2018 - 16:47

чем-то напоминает ситуацию, когда мужики купили говёную водку, которая вроде как должна быть супер, чтоб перед друг другом не облажаться, говорили, что "да, водка супер, идёт мягко". так и со Стоклями, это ж дорого, какой-то мужик сказал, что они лучшие, ну, и я скажу, а то мало ли, что обо мне подумают.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 March 2018 - 17:19

Да вопрос не в собственной жадности. Что - реально их слаломки были в три раза лучше?

Зависимость качества от цены (и себестоимости) никогда не носит линейный характер - чем выше уровень, тем больше будет стоить каждый инкремент.

Ну и насчет трех раз - это опять-таки горячка. Сравните не стрит-прайс, а рекомендованный - разница будет процентов на 30-40. Другое дело, что, как я понимаю, у штеклей маркетинговая политика такова, что больших скидок на них не бывает.


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 17:22

При этом нужно понимать, что при прочих равных ценник на штокли будет раза в два или три выше, чем на любую другую точно такую же нешвейцарскую лыжу. Ибо жадность швейцарцев не знает границ.

Ценник 300 евро за неделю проката всех новых моделей
  • 0

#27 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 17:29

*
Популярное сообщение!

Ценник 300 евро за неделю проката всех новых моделей

Конечно, это просто копейки
Свиззи, ты все время пишешь как ты ездишь за 700-800 евро в Швейцарию, минусуем 550 на прокат и скипасс, минусуем перелет и получаем Что живем на улице и едим снег :-)
  • 12

#28 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 March 2018 - 17:35

Ценник 300 евро за неделю проката всех новых моделей

Это на модели следующего года? А то в Доломитах модели этого года 120-140 ойро на 7 дней.


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 18:25

Да вопрос не в собственной жадности. Что - реально их слаломки были в три раза лучше?

Я не знаю как количественно оценить "лучшесть" слаломок . По секундомеру в три раза быстрее точно не получится. Просто приятней, послушней и четче конкурентов. На всякий случай - все были верхними гражданскими, без цеха

Про кубковый цех Штокли написал на другом сайте Леша Смоян, сильный спортсмен. Я даже если приплатят  пробовать их не буду :)


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 19:32

Это на модели следующего года? А то в Доломитах модели этого года 120-140 ойро на 7 дней.

Столько стоит арсенал. Топовая коллекция всех новых моделей лыж и всех ростовок + гараж с механиком в придачу
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 19:33

Через неделю вы научитесь разбираться в лыжах
  • 0

#32 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 19:48

Через неделю вы научитесь разбираться в лыжах

А оно надо? Разбираться в свойствах и марках сталей для того что б пить водку из стальной кружки по моему перебор.
  • 1

#33 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 March 2018 - 20:14

Да вопрос не в собственной жадности. Что - реально их слаломки были в три раза лучше?

 

Нет, не в три. В пять, а может и в два. Это для кого как. Личное восприятие.

Есть такая фирма - Leica, много что делает, в том числе фотокамеры и объективы. При прочем равном, объектив с одним и тем же фокусным и светосилой, стоит в пять раз дороже, чем аналог от Nikon/Canon. Он лучше в пять раз? Не знаю, но "рисунок" у него другой.  Более живой, что ли..

Ну и не надо забывать, что есть много людей с доходом более 100-150-200т в месяц, Ну что им стоит накопить за лето на хорошие лыжи. Да тьфу, как два пальца....

А я вот сегодня обкатал б/ушные RD, и мне хорошо. Фиг с ними, со Штоклями. 

Зы. Слаломка Штоклевская у меня была, если что. Для больших гор есть Штормрайдер штоклевский. 

Ззы. Штоклосрач переодически появляется на форуме. Нужно завязывать.


  • 0

#34 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 March 2018 - 20:19

Ззы. Штоклосрач переодически появляется на форуме. Нужно завязывать.

Интересно, почему нет ОгасакаСрача?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 18 March 2018 - 20:19

  • 0

#35 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 20:53

Я не знаю как количественно оценить "лучшесть" слаломок . По секундомеру в три раза быстрее точно не получится. Просто приятней, послушней и четче конкурентов. На всякий случай - все были верхними гражданскими, без цеха

Про кубковый цех Штокли написал на другом сайте Леша Смоян, сильный спортсмен. Я даже если приплатят  пробовать их не буду icon_smile.gif

Жесть, посмотрел тесты этих штоклей Смояном на слаломе... Даже даром не надо :(


  • 0

#36 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 20:55

Сделаю попытку, изложить вам на мой взгляд, краткий путь достижения ваших задач, с учётом не шуточных ТТХ и мест катания. Для начала надо приобрести грамотно посаженные по вашей ноге боты жесткостью мин.130. Затем, приобрести клубные цеховые слаломки 165, можно даже б/у в приличном состоянии, и параллельно найти хорошего специалиста, который займется с вами постановкой грамотной техники катания. И далее, нарабатывать технику и объём наката в различных возможных условиях. Слаломки всегда будут востребованы для небольших горок,да и на Урале придутся ко двору, а со временем для больших гор , если доберетесь, можно рассмотреть и дальнейшие варианты.Вот такой вариант

Подскажите модели цехслаломок.


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 21:08

А оно надо? Разбираться в свойствах и марках сталей для того что б пить водку из стальной кружки по моему перебор.

Надо, Федя. Иначе жизнь насмарку, деньги на ветер, Путин в президенты
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 March 2018 - 21:09

Подскажите модели цехслаломок.

 

Сейчас кучу подскажут, только если речь о них зашла, то начните с ботинок с жесткостью не менее 130.

Я сегодня вот покатался и мне 140 захотелось.


  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 21:10

Подскажите модели цехслаломок.

Не пей из копытца!
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 21:11

Сейчас кучу подскажут, только если речь о них зашла, то начните с ботинок с жесткостью не менее 130.
Я сегодня вот покатался и мне 140 захотелось.

Отто какой вурдалак тебя укусил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных