X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас Shtokli Sinox Fun 2008! На что поменять? YourSki доверять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 20:04

Доброго дня лыжникам и бордерам!

Давно в 2009 году купил себе лыжи Shtokli Sinox Fun ростовка 170. Тогда я был молод  и горяч 98 кг при росте 192. Катал лыжи в Кузне и окресностях - Шерегеш, Мрас-Су, Туманная.

Потом с 2011 по 2015 год был перерыв в катании.

За это время родственники лыжи подубили.

Сейчас катаю в Брянске с небольшой горки (300 м длина 30 м перепад) и в отпуск вырываюсь на Урал (Абзаково). Охото поменять лыжи, прежде всего потому что Штолки при 170 лыжи  меня 110 кг уже не держат на жестких участках. Чувствую как нагруженная лыжа "подскальзывается".

Также я люблю махнуть на скорость, в той же Абзачке ездил 88-91 км/ч.

Сейчас в качестве замены, рассматриваю универсалы, которые рекомендует YourSki и в частности Fisher Pro MNT 80 Ti. Блога сейчас их можно взять за 25 000 рублей.

Что посоветуете с высоты опыта ваших гор?

 


  • 0

#2 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2018 - 20:13

Shtokli... 88-91 км/ч... YourSki...

Ну, сча понесётся! cool.png .


  • 0

#3 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 20:55

Вбросы становятся все более грубые и все менее талантливые. Остановитесь господа! Не все в жизни меряется кликами!

laugh.png


  • 0

#4 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 21:04

Вбросы становятся все более грубые и все менее талантливые. Остановитесь господа! Не все в жизни меряется кликами!

laugh.png

Вместо того, чтобы как-то ответить на искренний вопрос, вам всюду мерещатся вбросы и что - то там еще. Видимо, у нас менталитет такой. Папе Вове всюду враги мерещатся, форумчанам вбросы...

У меня реально лыжи Штолки Фаны 2008 года. По GPS трекеру я езжу около 90 кмч, это скорость на выкате.

Реально я могу позволить себе только Абзачку, вся семья катается на лыжах, как говорил чел из СтендАпа в отпуск едут три человека, а скидываюсь я один.

Сейчас думаю поменять лыжи. Поскольку в Абзаково тестов лыж нет, нашел канал YourSki, там про лыжи чего - то рассказывают. Насколько можно верить рассказам этого канала и может посоветуете что - то для прогрессирующего катания?

Где тут вброс? Где тут враги?


  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 21:32

*
Популярное сообщение!

Вместо того, чтобы как-то ответить на искренний вопрос, вам всюду мерещатся вбросы и что - то там еще. Видимо, у нас менталитет такой. Папе Вове всюду враги мерещатся, форумчанам вбросы...

У меня реально лыжи Штолки Фаны 2008 года. По GPS трекеру я езжу около 90 кмч, это скорость на выкате.

Реально я могу позволить себе только Абзачку, вся семья катается на лыжах, как говорил чел из СтендАпа в отпуск едут три человека, а скидываюсь я один.

Сейчас думаю поменять лыжи. Поскольку в Абзаково тестов лыж нет, нашел канал , там про лыжи чего - то рассказывают. Насколько можно верить рассказам этого канала и может посоветуете что - то для прогрессирующего катания?

Где тут вброс? Где тут враги?

Канал    YourSki многократно обсуждался на форуме как полная профанация оценок лыж Если интересно от более грамотных людей и именно Абзаково,  то вот эти ребята  https://sport-marafo.../abzakovo-2017/

хотя бы хорошо или ОЧЕНЬ ХОРОШО катаются и связно излагают свои мысли. 

Про 90 км/ч лучше не упоминать публично, просто верить этому, тогда самооценка будет выше. 


  • 5

#6 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 21:39

Канал    YourSki многократно обсуждался на форуме как полная профанация оценок лыж Если интересно от более грамотных людей и именно Абзаково,  то вот эти ребята  https://sport-marafo.../abzakovo-2017/

хотя бы хорошо или ОЧЕНЬ ХОРОШО катаются и связно излагают свои мысли. 

Про 90 км/ч лучше не упоминать публично, просто верить этому, тогда самооценка будет выше. 

Почему не упоминать? 90 - это мало или много? Лежит телефон с приложением SKiTracks, он мне и дает статистику по за спуск.


  • 0

#7 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2018 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Почему не упоминать? 90 - это мало или много? Лежит телефон с приложением SKiTracks, он мне и дает статистику по за спуск.

Если кратко - тилипон врет :-D
  • 3

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 March 2018 - 21:44

Почему не упоминать? 90 - это мало или много? Лежит телефон с приложением SKiTracks, он мне и дает статистику по за спуск.

Просто забудь и не упоминай, оставь для себя, тут это считается дурным тоном


  • 0

#9 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 March 2018 - 21:46

Доброго дня лыжникам и бордерам!
Давно в 2009 году купил себе лыжи Shtokli Sinox Fun ростовка 170. Тогда я был молод и горяч 98 кг при росте 192. Катал лыжи в Кузне и окресностях - Шерегеш, Мрас-Су, Туманная.
Потом с 2011 по 2015 год был перерыв в катании.
За это время родственники лыжи подубили.
Сейчас катаю в Брянске с небольшой горки (300 м длина 30 м перепад) и в отпуск вырываюсь на Урал (Абзаково). Охото поменять лыжи, прежде всего потому что Штолки при 170 лыжи меня 110 кг уже не держат на жестких участках. Чувствую как нагруженная лыжа "подскальзывается".
Также я люблю махнуть на скорость, в той же Абзачке ездил 88-91 км/ч.
Сейчас в качестве замены, рассматриваю универсалы, которые рекомендует YourSki и в частности Fisher Pro MNT 80 Ti. Блога сейчас их можно взять за 25 000 рублей.
Что посоветуете с высоты опыта ваших гор?

- 90 верится с трудом
- pro mtn 80ti хорошие, рекомендуют многие, в том числе worldskitest, подойдут ли вам - хз
  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Сделаю попытку, изложить вам на мой взгляд, краткий путь достижения ваших задач, с учётом не шуточных ТТХ и мест катания. Для начала надо приобрести грамотно посаженные по вашей ноге боты жесткостью мин.130. Затем, приобрести клубные цеховые слаломки 165, можно даже б/у в приличном состоянии, и параллельно найти хорошего специалиста, который займется с вами постановкой грамотной техники катания. И далее, нарабатывать технику и объём наката в различных возможных условиях. Слаломки всегда будут востребованы для небольших горок,да и на Урале придутся ко двору, а со временем для больших гор , если доберетесь, можно рассмотреть и дальнейшие варианты.Вот такой вариант.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 March 2018 - 21:49

  • 4

#11 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 21:48

Канал    YourSki многократно обсуждался на форуме как полная профанация оценок лыж Если интересно от более грамотных людей и именно Абзаково,  то вот эти ребята  https://sport-marafo.../abzakovo-2017/

хотя бы хорошо или ОЧЕНЬ ХОРОШО катаются и связно излагают свои мысли. 

Про 90 км/ч лучше не упоминать публично, просто верить этому, тогда самооценка будет выше. 

Спс. Смотрю обзоры Спорт-Марафона.


  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 22:19

Советую вам ознакомиться на данном ресурсе с практическими " изысканиями" в данной области LionSprings, актуальными , применительно к вашему случаю.
  • 0

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 March 2018 - 22:19

Надо принять к использованию единицу измерения скорости лыжника - км/ч по ГПС. Не для того, чтобы что-то создать или не на зло кому-нибудь, а просто кроме ГПС у простых катальцев ничего для измерения больше нет, а насколько эта скорость от правильной отличается, многие вполне себе представляют. Просто главное не забыть уточнение указывать - скорость по ГПС.


  • 0

#14 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 March 2018 - 22:25

Stokli laser AX - 175. Stokli laser sc(18)-170 Stokli laser cx - 170.
  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 22:33

Не плохо бы в придачу озвучить ценник вышеуказанных вариантов, и ежели в шок не повергнет, тоже варианты, но все же с растянутой долгоиграющей перспективой, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 March 2018 - 22:34

  • 0

#16 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 22:45

Не плохо бы в придачу озвучить ценник вышеуказанных вариантов, и ежели в шок не повергнет, тоже варианты, но все же с растянутой долгоиграющей перспективой, на мой взгляд.

С учетом скидок, смотрю до 30К.


  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 March 2018 - 14:15

С учетом скидок, смотрю до 30К.

 

забудь. как страшный сон. а как хорошо все начиналось...


  • 2

#18 Datp

Datp
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 15:26

Я понимаю Stokli за этот кэш не купить...
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Почему не упоминать? 90 - это мало или много? Лежит телефон с приложением SKiTracks, он мне и дает статистику по за спуск.

поясню простой аналогией - по замеру лазер рулером телефона член имеет длину 29.5 см, на 1 см длиннее,чем у Рокко Сифреди
  • 4

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 March 2018 - 15:38

Я понимаю Stokli за этот кэш не купить...


Прежде чем что-то купить надо попробовать. Примерить под себя. Задайтесь целью не купить, а попробовать все модели Штоклей. Тогда сами почувствуете какая лыжа вам подходит. Все модели очень хорошие, но разные. Каждому свое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных