X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цель-ам-Циллер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 21:33

Ага, я читал в инете похожие отзывы... Ну, Пенкен, чисто отметиться. Ледник, хоть и далеко, но прикольно, если вдруг погода подфартит... А в остальных мини-райончиках катались? Герлос, Фюген и иже с ними.... Кстати, между Ц-Ц и Кальтенбахом только автобус-поезд, на лыжах никак?

2Polar: по-моему у Вас сложилось не совсем правильное понимание о том районе, в котором Вы собираетесь покататься. Пенкен - это одна из четырех гор (+ Хорберг, Расткогель и Эггалм), которые составляют зону катания "Маерхофен" и их можно обкатать не снимая лыж. Общая длинна трасс составит около 150 км. Ахорн пропускаю для краткости. Герлос - неотъемлимая (и очень нтересная) часть зоны "Циллерталь Арена" (Всего 250 км трасс), а вот Фьюген, действительно отдельная, небольшая зона катания. Зоной катания я называю район, по которому можно проехать не снимая лыж, только по трассам и подъемникам. Таким образом, в долине Циллерталь находится 3 крупных и 2 более мелких самостоятельных горнолыжных курортов, находящихся в непосредственной близости друг от друга и связанных между собой бесплатным (если Вы купили суперскипасс) и удобным автобусным и ж.д. сообщением.
По поводу "отметиться." По данным скилайн в этом году мы постоянно входили в 25% лучших катальщиков во всех зонах, где катались (по каким параметрам это определяется я не понимаю, но, что есть, то и есть), при этом за день проезжали не более 60-70 км, и это при том, что все трассы и подъемники в долине нам хорошо знакомы, вставали мы рано и утюжили склоны утром, по вельвету, когда народу не много. Так что, если будет снег, серьезно обкатать долину за неделю, практически не возможно, кто бы и что бы не писал, да и не нужно, если понравилось, приедете еще и еще. И за две невозможно, если хотите прокатиться по понравившимся трассам несколько раз. А если кто-то в и-нете пишет, что за неделю все объездил, мне его жалко, зря деньги потратил.
  • 0

#22 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 22:38

В Герлос мы так и не попали. Если не ошибаюсь, это отдельный район.
Кальтенбахом соединен с Фюгеном, но не с Ц-Ц, т.к. это с разных сторон долины реки.
Из Ц-Ц мы доезжали до городка Альмдорф Кёнигслайтен. (это я по гугль.земля посмотрел)



Ой, я тут малость ошибся... Хотел спросить про переезд на лыжах из Кальтенбаха в Майрхофен. Просто видел информацию в сети, что можно на Пенкен и соответственно, обратно проехать - а по картам трасс вроде и не очень похоже?? #-o
  • 0

#23 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 26 February 2011 - 22:39

Выскажу своё мнение о Циллертале. Самый любимый курорт.Был 8 раз. Скажете-сравнить не с чем! Скажу -есть. Катался на других курортах Австрии, Германии,Словакии,Швейцарии,Италии. ПС:Собираюсь в марте опять. Клиника? :-D
  • 0

#24 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 February 2011 - 23:01

Выскажу своё мнение о Циллертале. Самый любимый курорт.Был 8 раз. Скажете-сравнить не с чем! Скажу -есть. Катался на других курортах Австрии, Германии,Словакии,Швейцарии,Италии. ПС:Собираюсь в марте опять. Клиника? :-D

Попробуйте Францию: Порт дю Солей, 3Д , Эспас Килли, Парадиски. Надо по хорошему всего 8 недель :-)
  • 0

#25 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 26 February 2011 - 23:09

Попробуйте Францию: Порт дю Солей, 3Д , Эспас Килли, Парадиски. Надо по хорошему всего 8 недель :-)

Спасибо! Обязательно попробую.Уверен,что тоже понравится.Как и любой цивилизованный курорт.
  • 0

#26 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 23:56

В прошлом январе был две недели в Майрхофене. По катанию больше всего понравился ледник и Циллерталь-Арена, последняя особенно. Огромное разнообразие трасс на любой вкус, любимая-Спортбан, Пенкен с окрестностями понравился меньше в разы. Если не будет проблем со снегом, лучше Арены места в долине Циллерталь нет, в пртивном случае останется только Хинтертукс.
  • 0

#27 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 27 February 2011 - 00:14

лучше Арены места в долине Циллерталь нет

Забыл добавить-"Я так думаю" :shock:
  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2011 - 01:24

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Мне как раз Цилерталь-Арена не понравилась абсолютно. Заехали в Кенигслейтен и двигались к выходу из долины. Вдоволь накатились на подъемниках, абсолютно невыразительные склоны.

Хинтертукс хорош в хорошую погоду, в плохую там вообще нечего делать.
  • 0

#29 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 27 February 2011 - 01:51

Попробуйте Францию: Порт дю Солей, 3Д , Эспас Килли, Парадиски. Надо по хорошему всего 8 недель :-)


Дружище..тут про Австрию ващето.....

ЦаЦ - ИМО- ключевое место если надо обкатать максимум в Цылерталь - близко до всего, кроме Хинтертукса.
Движухи нет такой как в Маере - но если кому катацо, а не апрески - самое то. При этом особо не важно , где жыть - городок небольшой, до поезда или буса полюбому недалеко,если не на выселках. Смотрите гугл применительно к предлагаемым хотелям - там все видно.
С машиной ваще все гораздо проще, правильно люди пишут.
  • 0

#30 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 February 2011 - 10:44

А для меня все зоны хороши, каждая по-своему.

Безусловно - ледник, только при наличии погоды. Но уж когда в хорошую погоду туда приезжаешь - красота!

Арена - мы тоже двигались от Кенигсляйтена. В прошлом году очень понравилось, в этом - тоже показалось многовато "катания на подъемниках". Но сказать, что склоны неинтересные - я бы не сказала. И есть длинные связки - например, 37-38-39 трассы, подряд друг за другом! Общая потеря высоты - 933 метра! Когда без остановки проносишься их - уши закладывает от потери высоты.
Правда, если потом возвращаться обратно к самому началу - действительно, опупеешь от подъемников.

Да и Пенкен, пока там нет толп народа - тоже вполне хорош. Утречком пораньше, вскрывая вельвет... Например, 15 трасса. 16-я - от верха "трамвайчика". С другой стороны - Девилс Ран (17-я, кажется). С Хорберга все хороши, и 7, и 17, и 27, на мой взгляд.
Да и в самом начале, прямо над Пенкеном - 11-я, 6-я - но именно пока нет народу и не распахали трассу - тоже нравятся.
  • 0

#31 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 12:39

Хотел повторить свой вопрос господам продвинутым юзерам данного региона - возможен ли переход на лыжах из Кальтенбаха в Майрхофен (то бишь в зону Пенкен и обратно)?? По картам трасс вроде не видно... Сомнения растут вот отсюда: http://www.ski-world...kaltenbach.html
  • 0

#32 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 13:09

Хотел повторить свой вопрос господам продвинутым юзерам данного региона - возможен ли переход на лыжах из Кальтенбаха в Майрхофен (то бишь в зону Пенкен и обратно)?? По картам трасс вроде не видно... Сомнения растут вот отсюда: http://www.ski-world...kaltenbach.html

нету, ерунда какая-то написана. кальтебах связан с хохфюгеном.
  • 0

#33 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2011 - 13:18

Хотел повторить свой вопрос господам продвинутым юзерам данного региона - возможен ли переход на лыжах из Кальтенбаха в Майрхофен (то бишь в зону Пенкен и обратно)?? По картам трасс вроде не видно... Сомнения растут вот отсюда: http://www.ski-world...kaltenbach.html

Кальтенбах, Циллерталь Арена (Цель ам Циллер) и Маерхофен связаны между собой только поездом или автобусом.
Читайте ответы на Ваши вопросы внимательней.

Сообщение отредактировал marker: 27 February 2011 - 13:19

  • 0

#34 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 13:21

Хотел повторить свой вопрос господам продвинутым юзерам данного региона - возможен ли переход на лыжах из Кальтенбаха в Майрхофен (то бишь в зону Пенкен и обратно)?? По картам трасс вроде не видно... Сомнения растут вот отсюда: http://www.ski-world...kaltenbach.html


Я не знаю, что Вам непонятно по картам. В долине Циллерталь несколько ИЗОЛИРОВАННЫХ зон катания: Кальтенбах-Фюген, Циллерталь-Арена, Пенкен и окрестности, Хинтертукс...
Переход на лыжах возможен только на беговых вдоль реки Циллер и железной дороги. :-D
  • 0

#35 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:11

Кальтенбах, Циллерталь Арена (Цель ам Циллер) и Маерхофен связаны между собой только поездом или автобусом.
Читайте ответы на Ваши вопросы внимательней.


Уважаемый marker! Хотя я ни разу не входил в "25% лучших катальщиков во всех зонах", тем не менее, стараюсь внимательно читать ВСЮ информацию, которая доступна....И если на одном из дочерних сайтов весьма известной компании Интерхоум я вижу информацию прямым текстом "что их Кальтенбаха можно проехать на лыжах в Майрхоффен" - я предпочитаю еще раз переспросить людей, бывавших там не один раз. Заранее хочу извиниться перед входящим "в 25% лучших" за совет - если Вас напрягают мои вопросы, то лучше не отвечайте и не тратьте свое время, чем отвечать в таком поучительном тоне...
  • 0

#36 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:12

Я не знаю, что Вам непонятно по картам. В долине Циллерталь несколько ИЗОЛИРОВАННЫХ зон катания: Кальтенбах-Фюген, Циллерталь-Арена, Пенкен и окрестности, Хинтертукс...
Переход на лыжах возможен только на беговых вдоль реки Циллер и железной дороги. :-D


Мне как раз, в картах все понятно.... Непонятно, откуда инфа на дочернем сайте весьма уважаемой компании
  • 0

#37 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 27 February 2011 - 14:40

Зона катания Герлос -Платте сама по себе не ахти, а вот дальше по напрвлению к Кёнигскляйтену и собстно сам Кёнигскляйтен очень неплохо.Это всё зона катания "Arena".Сам посёлок Герлос, пожалуй самый красивый и самый "зимний" во всей долине. Там всегда всё в снегу. Но если нет машины, вопрос с передвижением по другим зонам катания встанет остро. Короче, Ziller реально золотая середина.Если есть жильё, берите и не партесь.Между Ц-Ц и Кальтенбахом только автобус-поезд. Можно доехать на паровозе до Фюгена, там на автобусе (стыковка удобная, смотрите расписание) в местную зону катания, покатав там, уйдёте в сторону Кальтенбаха на лыжах, там вторую половину дня, и уже из Кальтенбаха на паровозе вернётесь в Ц-а-Циллер.
  • 0

#38 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:51

Зона катания Герлос -Платте сама по себе не ахти, а вот дальше по напрвлению к Кёнигскляйтену и собстно сам Кёнигскляйтен очень неплохо.Это всё зона катания "Arena".Сам посёлок Герлос, пожалуй самый красивый и самый "зимний" во всей долине. Там всегда всё в снегу. Но если нет машины, вопрос с передвижением по другим зонам катания встанет остро. Короче, Ziller реально золотая середина.Если есть жильё, берите и не партесь.Между Ц-Ц и Кальтенбахом только автобус-поезд. Можно доехать на паровозе до Фюгена, там на автобусе (стыковка удобная, смотрите расписание) в местную зону катания, покатав там, уйдёте в сторону Кальтенбаха на лыжах, там вторую половину дня, и уже из Кальтенбаха на паровозе вернётесь в Ц-а-Циллер.


Угу, спасибо, про жилье в Ц-Ц понял - именно там и смотрю. И еще в Кальтенбахе есть интересные предложения - тоже вроде не хуже по расположению. Опять же, к Мюнхену и пр. ближе, если кто надумает прогуляться... :lol:
  • 0

#39 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 27 February 2011 - 15:26

to polar:
Кальтенбах на йух... Селись в Циллере. "АRENA" позачётней будет.
В Кальтенбахе по субботам и воскресеньям народу на горе намного больше, чем в Циллере, отчасти из-за более близкого расположения, отчасти из-за промакций выходного дня : покататься+пожрать+переночевать=приемлемо бюджетно для баварского горожанина.
Короче, если жильё нашёл, билеты купил - завязывай менживаться, раслабься, ты сделал правильный выбор.
  • 0

#40 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 15:45

to polar:
Кальтенбах на йух... Селись в Циллере. "АRENA" позачётней будет.
В Кальтенбахе по субботам и воскресеньям народу на горе намного больше, чем в Циллере, отчасти из-за более близкого расположения, отчасти из-за промакций выходного дня : покататься+пожрать+переночевать=приемлемо бюджетно для баварского горожанина.
Короче, если жильё нашёл, билеты купил - завязывай менживаться, раслабься, ты сделал правильный выбор.


Спасибо за информацию. А с чем связаны эти промакции и почему их нет в Циллере? Вроде поселочки в "трех шагах" друг от дружки расположены?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных