X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цель-ам-Циллер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:56

Всем привет. Может кто жил в этой "деревушке"?? Слышал, что чуть подешевле и немного потише Маерхофена... А есть ли там отели с хорошим спа-центром? Насколько интересен "местный" регион катания, по сравнению с Пенкен?? Буду благодарен за любые советы бывавших там
  • 0

#2 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 12:05

Всем привет. Может кто жил в этой "деревушке"?? Слышал, что чуть подешевле и немного потише Маерхофена... А есть ли там отели с хорошим спа-центром? Насколько интересен "местный" регион катания, по сравнению с Пенкен?? Буду благодарен за любые советы бывавших там

Были в прошлом году.
В спа не ходили и ничего о них не знаю, но мне там очень понравилось. Регион катания отличный.
  • 0

#3 jurij

jurij
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:LATVIJA

Отправлено 22 February 2011 - 12:15

Всем привет. Может кто жил в этой "деревушке"?? Слышал, что чуть подешевле и немного потише Маерхофена... А есть ли там отели с хорошим спа-центром? Насколько интересен "местный" регион катания, по сравнению с Пенкен?? Буду благодарен за любые советы бывавших там

Привет! Лечу субботу(26.02) ,регион катания на все уровни с гарантией снега до весны:Фюген,Кальтенбах,Арена Циллерталь,Маурхофен,Хинтетукс(ледник) .
  • 0

#4 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:22

Были в прошлом году.
В спа не ходили и ничего о них не знаю, но мне там очень понравилось. Регион катания отличный.


Спасибо.... А на сколько удобно добираться до других регионов? Ледник - так вообще в другой стороне, насколько я понимаю... А про спа, я имел в виду прямо при отеле, бассейн+сауна, вдруг кто чего порекомендует из личного опыта...
  • 0

#5 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:24

Привет! Лечу субботу(26.02) ,регион катания на все уровни с гарантией снега до весны:Фюген,Кальтенбах,Арена Циллерталь,Маурхофен,Хинтетукс(ледник) .


Привет. А жить-то в Циллере будешь? Если не секрет, то где и как искал? Можно в личку... Вернешься, поспрошаем...
  • 0

#6 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 22 February 2011 - 12:33

Заезжал 2 раза. Зона катания "ARENA" достойная. Снегу чутка больше, чем в Майере. Народу на склонах поменьше. Деревня тише, торговли меньше, до горы на скибусе. Селиться ,как и в Майере, нужно ближе к вокзалу. Лыжный сервис хорош возле горы в ''SPORTCENTRE", там же есть ski depo и прокат.
"Красная лыжная школа" более старая и именитая, если будите брать инструктора, советую взять Геральда - седой прикольный старичок в очках, учит интересно хоть в группе , хоть один на один.
В "Синей школе" почему-то было больше детских групп и чаще встречал на склоне "синих" инструкторов-бордеров.
Короче всё там путём.Был бы снег.
P/S До ледника езда простая, сначала на паровозе до Майера, там перепрыгнешь на автобус и до места. Стыковки удобные.
В другие регионы также рулит паровоз. Не забываем и про рейсовые автобусы (ходят дольше).Проблем с перемещением нет.
Проезд по скипасу по всей долине бесплатен.

Сообщение отредактировал axe77: 22 February 2011 - 12:42

  • 0

#7 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 12:45

Спасибо.... А на сколько удобно добираться до других регионов? Ледник - так вообще в другой стороне, насколько я понимаю... А про спа, я имел в виду прямо при отеле, бассейн+сауна, вдруг кто чего порекомендует из личного опыта...

Мы были на машине, поэтому у нас не было вообще никаких проблем с доставной себя в другие зоны катания. Скибасом не пользовались ни разу.
Жили в аппартаментах, там не было ни бассейна, ни сауны. Да нас это, честно говоря, и не интересовало.
Сама деревушка и зона катания оставили приятные воспоминания.
  • 0

#8 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:48

Спасибо.... А на сколько удобно добираться до других регионов? Ледник - так вообще в другой стороне, насколько я понимаю... А про спа, я имел в виду прямо при отеле, бассейн+сауна, вдруг кто чего порекомендует из личного опыта...


мы жили не в центре, а около подъёмника и соттветственно рядом с бундесштрессе в аппратаментах( шум вообщем- то есть). Т.к. с машиной, то автобусами и жд не пользовались и не интересовались. да хохбергбана мин. 5 на машине, до кальтенбаха чуть дольше. до ледника можно и по глетчеррунде от майерхофена ( лыжи+ автобус). вообщем-то таким образом все крупные зоны цилерталя и охвачены. домашний регион хороший, жильё дёшевое, жизни после лыж по-моему нет, ну кроме санок.
  • 0

#9 gabi33

gabi33
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 19:42

Мы были на машине, поэтому у нас не было вообще никаких проблем с доставной себя в другие зоны катания. Скибасом не пользовались ни разу.
Жили в аппартаментах, там не было ни бассейна, ни сауны. Да нас это, честно говоря, и не интересовало.
Сама деревушка и зона катания оставили приятные воспоминания.

Где бронировали аппартаменты,на каких сайтах.Меня интересует именно Z am Z.
  • 0

#10 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 19:53

Где бронировали аппартаменты,на каких сайтах.Меня интересует именно Z am Z.

http://www.zillertal...er/zell-gerlos/
Можете смело искать жилью и в Кальтенбахе .

Сообщение отредактировал marker: 22 February 2011 - 19:55

  • 0

#11 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:11

http://www.zillertal...er/zell-gerlos/
Можете смело искать жилью и в Кальтенбахе .


Понятно, посмотрю. Это вроде как совсем на краю региона, хотя есть свой подъемник в одну из основных зон... Зато в другие зоны, типа ледника, ездить совсем далеко. С таким же успехом, наверно, можно и в Герлосе смотреть? Или это совсем ж...?
  • 0

#12 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:53

Понятно, посмотрю. Это вроде как совсем на краю региона, хотя есть свой подъемник в одну из основных зон... Зато в другие зоны, типа ледника, ездить совсем далеко. С таким же успехом, наверно, можно и в Герлосе смотреть? Или это совсем ж...?

ну герлос это немного другое, он не находится в цилертале. вам надо будет сначала на лыжах добраться до целя а уж потом по долине путешествовать. поэтому для меня цель оптимально, т.к. расположен между майерхофеном и кальтенбахом (он не краю, он на входе в регион!!!), к-рый сильно люблю. ну конечно майерхофен как местечко посимпатичней.
  • 0

#13 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:58

Понятно, посмотрю. Это вроде как совсем на краю региона, хотя есть свой подъемник в одну из основных зон... Зато в другие зоны, типа ледника, ездить совсем далеко. С таким же успехом, наверно, можно и в Герлосе смотреть? Или это совсем ж...?


ну герлос это немного другое, он же не в цилерталь находится. надо сначала на лыжах до целя, а потом уже по долине путешествовть. для меня поэтому цель оптимален, т.к. расположен между майерхофеном и кальтенбахом, к-рый очень люблю, он не на краю, а на входе в регион))!! хотя майерхофен конечно как местечко симпатичней
  • 0

#14 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2011 - 14:59

Понятно, посмотрю. Это вроде как совсем на краю региона, хотя есть свой подъемник в одну из основных зон... Зато в другие зоны, типа ледника, ездить совсем далеко. С таким же успехом, наверно, можно и в Герлосе смотреть? Или это совсем ж...?

Что из Маера в Кальтенбах, что наоборот, все равно 30 мин отдай, но вполне комфортно. А вот из Герлоса в другие зоны не наездишься, хотя тож можно.

Сообщение отредактировал marker: 25 February 2011 - 15:03

  • 0

#15 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:42

Что из Маера в Кальтенбах, что наоборот, все равно 30 мин отдай, но вполне комфортно. А вот из Герлоса в другие зоны не наездишься, хотя тож можно.


Спасибо. А подскажите, как часто ходит поезд Майер-Енбах?? Или всеж лучше рассчитывать на перемещение по долине на автобусах? Есть где-нибудь расписание авто и ж/д, или оно каждый сезон обновляется? Кстати, по поводу цен - из того, что успел посмотреть, как-то не сложилось у меня впечатление, что сам Майерхофен заметно дороже чем Цель или Кальтенбах - везде примерно 20-30 евро чел\день в аппартах...
  • 0

#16 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 February 2011 - 16:09

Спасибо. А подскажите, как часто ходит поезд Майер-Енбах?? Или всеж лучше рассчитывать на перемещение по долине на автобусах? Есть где-нибудь расписание авто и ж/д, или оно каждый сезон обновляется? Кстати, по поводу цен - из того, что успел посмотреть, как-то не сложилось у меня впечатление, что сам Майерхофен заметно дороже чем Цель или Кальтенбах - везде примерно 20-30 евро чел\день в аппартах...


поезд каждые полчаса, расписание ищите здесь oebb.at (задав маршрут).
расписание автобусов - я брала в прошлом году в туринфоцентре и в этом тоже - по-моему, не сильно изменилось.
Знаю, что в конец Арены (Кёнигсляйтен) ходит утром всего 2 автобуса - 8-30 и 10-00.
Линий автобусов очень много, если интересует что-то конкретное - могу посмотреть.

Перемещение по долине - зависит от того, куда едете.
Например, на Арену мы ехали утром автобусом до Кёнигсляйтена, потом катались до Цель-ам-Циллера, оттуда возвращались поездом. Но можно и автобусом.
В Кальтенбах можно и автобусом, и поездом.
  • 0

#17 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 17:24

поезд каждые полчаса, расписание ищите здесь oebb.at (задав маршрут).
расписание автобусов - я брала в прошлом году в туринфоцентре и в этом тоже - по-моему, не сильно изменилось.
Знаю, что в конец Арены (Кёнигсляйтен) ходит утром всего 2 автобуса - 8-30 и 10-00.
Линий автобусов очень много, если интересует что-то конкретное - могу посмотреть.

Перемещение по долине - зависит от того, куда едете.
Например, на Арену мы ехали утром автобусом до Кёнигсляйтена, потом катались до Цель-ам-Циллера, оттуда возвращались поездом. Но можно и автобусом.
В Кальтенбах можно и автобусом, и поездом.


Спасибо, понятно... Мы подыскиваем жилье как раз в районе Ц-Ц (пока, предположительно), а кататься придется, наверно на Пенкен, ну и на ледник конечно
  • 0

#18 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 17:37

Спасибо, понятно... Мы подыскиваем жилье как раз в районе Ц-Ц (пока, предположительно), а кататься придется, наверно на Пенкен, ну и на ледник конечно

Мы на Пенкен ездили всего один раз. Не очень понравилось.
Кальтенбах понравился больше.
Один раз были на Хинтертуксе, было очень холодно и туманно.
Зона Ц-Ц понравилась больше всего.
Но это только мои впечатления.))
  • 0

#19 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 17:49

Мы на Пенкен ездили всего один раз. Не очень понравилось.
Кальтенбах понравился больше.
Один раз были на Хинтертуксе, было очень холодно и туманно.
Зона Ц-Ц понравилась больше всего.
Но это только мои впечатления.))


Ага, я читал в инете похожие отзывы... Ну, Пенкен, чисто отметиться. Ледник, хоть и далеко, но прикольно, если вдруг погода подфартит... А в остальных мини-райончиках катались? Герлос, Фюген и иже с ними.... Кстати, между Ц-Ц и Кальтенбахом только автобус-поезд, на лыжах никак?
  • 0

#20 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 18:03

Ага, я читал в инете похожие отзывы... Ну, Пенкен, чисто отметиться. Ледник, хоть и далеко, но прикольно, если вдруг погода подфартит... А в остальных мини-райончиках катались? Герлос, Фюген и иже с ними.... Кстати, между Ц-Ц и Кальтенбахом только автобус-поезд, на лыжах никак?

В Герлос мы так и не попали. Если не ошибаюсь, это отдельный район.
Кальтенбахом соединен с Фюгеном, но не с Ц-Ц, т.к. это с разных сторон долины реки.
Из Ц-Ц мы доезжали до городка Альмдорф Кёнигслайтен. (это я по гугль.земля посмотрел)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных