X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инсбрук посоветуйте где покатать

Инсбрук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 09:16

Саксаулы, кто-нить axamer-Lizum юзал?

Я юзал, правда очень давно. Локальная в меру интересная зона катания. Иглс лучше. Вряд ли что принципиально изменилось. Из тех времен интересная достопримечательность Аксамера  - олимпийский слаломный склон, бывший при мне качественным любительским могулом, с уклоном 20-25 градусов и древней креселкой. 

Если есть хорошее владение снарядом и желание получить адреналин, рекомендую  в самОм городе подняться на Seegrube Nordkette (последняя очередь подъемника)


  • 0

#42 vadim_spb

vadim_spb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:194362

Отправлено 15 March 2018 - 12:29

Соглашусь!!!Nordkette  Вообще огонь особенно  с самого верха когда спускаешься на тебя туристы смотрят и в шоке что ты просто прыгаешь в бездну !!!  Горка просто огонь но неподготовленному будет очень сложно !!

можно кататься до серединки и ехать по подготовленному склону.

У меня сравнению с ним 25-й километр в Кировске Кукисимвучёр)))

 

Я юзал, правда очень давно. Локальная в меру интересная зона катания. Иглс лучше. Вряд ли что принципиально изменилось. Из тех времен интересная достопримечательность Аксамера  - олимпийский слаломный склон, бывший при мне качественным любительским могулом, с уклоном 20-25 градусов и древней креселкой. 

Если есть хорошее владение снарядом и желание получить адреналин, рекомендую  в самОм городе подняться на Seegrube Nordkette (последняя очередь подъемника)

 


  • 0

#43 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 15 March 2018 - 15:20

 Kuhtai , не плохое место и снега достаточно

https://www.kuehtai....n/livecams.html


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 16:04

Соглашусь!!!Nordkette  Вообще огонь особенно  с самого верха когда спускаешься на тебя туристы смотрят и в шоке что ты просто прыгаешь в бездну !!!  Горка просто огонь но неподготовленному будет очень сложно !!

можно кататься до серединки и ехать по подготовленному склону.

У меня сравнению с ним 25-й километр в Кировске Кукисимвучёр)))

Какая к буям серединка?  Там два захода -  дроп 5 метров вниз  с перил смотровой площадки или пешком по хребту и вход "бутылочное горло" шириной 3 бугра. 


  • 0

#45 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 21:13

Акзамер Лицум хороший маленький австрийский курорт. Вот здесь видно наверное 80% всей области катания:

 

5aaab57b30708_IMG_0129.jpg

 

Вот бугрятник с бодрым уклоном и настоящими отмороженными буграми:

 

5aaab5d8d05ab_IMG_0132.jpg

 

Есть маленький парк, аццких крутяков (кроме бугрятника) нет, сине-зеленого тоже нет, только внизу небольшой склончик для начинающих. На день вполне нормальная горка.


  • 0

#46 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2018 - 00:35

Спасибо, всем откликнувшимся, в Инсбурге +12, наверно завтра в Штубай рвану)


  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 00:43

Спасибо, всем откликнувшимся, в Инсбурге +12, наверно завтра в Штубай рвану)

Выходные + теплая погода. На Штубае будет весь Мюнхен вместе с Инсбруком. 


  • 0

#48 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 13:05

Какая к буям серединка?  Там два захода -  дроп 5 метров вниз  с перил смотровой площадки или пешком по хребту и вход "бутылочное горло" шириной 3 бугра. 

Так это вы не про Зегрубэ, это вы про Хафелекарринне кулуар. Там да, там здоровски. Но недолго - только после снегопадов.

 

И сегодня в Штубайске прекрасная погода и народу немного. Тепло кончилось, впереди зима.


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 14:57

Так это вы не про Зегрубэ, это вы про Хафелекарринне кулуар. Там да, там здоровски. Но недолго - только после снегопадов.
.

Да, спутал названия, много лет прошло. А снег в кулуаре ИМХО всегда. Я ездил по буграм выше моего роста, единственный раз в жизни. В Аксамере при этом было камней больше, чем снега
  • 0

#50 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 22:40

Уже говорили про Кютай, у него с зоной катания Хохэц единый скипас, на автобусе из Кютая 15 минут. Еще надо обязательно заценить Шлик 2000, в Фульпмесе.


  • 0

#51 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 01:09

Был сегодня в Stubaier Gletscher, погода была не эйс, но покататься мона было, зона норм., хотя мне больше Хинтертукс понравился. Кстати, для тех кто останавливается в Инсбруке, берите на ресепшн Welcome Card и на любую зону катания едете по ней бесплатно на ски-бассе.


  • 0

#52 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 18 March 2018 - 12:04

Был сегодня в Stubaier Gletscher, погода была не эйс, но покататься мона было, зона норм., хотя мне больше Хинтертукс понравился. Кстати, для тех кто останавливается в Инсбруке, берите на ресепшн Welcome Card и на любую зону катания едете по ней бесплатно на ски-бассе.

А чем Хинтертукс лучше?


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 15:59

А чем Хинтертукс лучше?

разнообразней и есть крутые ледниковые склоны. Он вообще уникален - ледник на двух сторонах ложбины и сам себя подпирает вместо разрывов льда, трещин и ледопадов
  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 16:00

А чем Хинтертукс лучше?

разнообразней и есть крутые ледниковые склоны. Он вообще уникален - ледник на двух сторонах ложбины и сам себя подпирает вместо разрывов льда, трещин и ледопадов
  • 0

#55 voidinside

voidinside
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 10:36

Выходные + теплая погода. На Штубае будет весь Мюнхен вместе с Инсбруком. 

Тёплая погода в Инсбруке, а на леднике -8. Народу на выходных было мало.


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 15:10

Тёплая погода в Инсбруке, а на леднике -8. Народу на выходных было мало.

Об чем и была речь. Тепло скорей всего всюду ниже 1500 м, поэтому все - на ледники!, столкнулся  с такиим дней 10 назад, когда на Хинтертуксе был аншлаг,а вокруг - прекрасно.


  • 0

#57 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 01:44

А чем Хинтертукс лучше?

Всё индивидуально: мне и дня хватило его откатать, может быть из-за погоды, Любой ледник рассматриваю как дополнение к основной зоне катания, потому и Хинтер лучше, что рядом долина Циллерталь с его кучей зон) Но Штубай с его бесплатной доставкой из Инсбрука (при остановке там) очень даже рекомендую всем для посещения.


  • 0

#58 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 26 March 2018 - 16:53

Всё индивидуально: мне и дня хватило его откатать, может быть из-за погоды, Любой ледник рассматриваю как дополнение к основной зоне катания, потому и Хинтер лучше, что рядом долина Циллерталь с его кучей зон) Но Штубай с его бесплатной доставкой из Инсбрука (при остановке там) очень даже рекомендую всем для посещения.

Штубай надо покатать, это точно.

По комфорту обеспечивающего катание, лучше Штубая ничего не видел. Все там оптимально.


  • 0

#59 vyachesr

vyachesr
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 March 2018 - 20:09

Как сейчас в Кальтенбахе и Циллерталь Арене? Может кто катал на днях? Хотим махнуть с 29.03 на пару-тройку дней... 


  • 0

#60 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 26 March 2018 - 20:15

Здравствуйте форумчане,  в Австрии катали уже 3 раза и всегда ездили на машине в Майрхофен и каталось там просто супер!!!!!

Появились дешевые билеты из Спб в Инсбрук, вот и думаем где и как катать!

Снимать машину для передвижения по курортам или снимать сразу рядом с курортом?

Подскажите советом, в Инсбруке уже были но всего 1 ночь. 

если точка отсчета именно Инсбрук, то Зеефельд 15 км, Акзамер Лицум 15 км


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных