X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 12 March 2016 - 14:43

хирню всякую жрети

понимаю там протеин если мяса набрать надо или гейнер если перед треней залиться, изотоник хорошо, остальное поускай вон викинги адовы асматики жрут/колят, им все можно


Сообщение отредактировал чистый: 12 March 2016 - 14:47

  • 0

#42 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 12 March 2016 - 18:49

Не , не, не . Я не против питания я про химию для любительского спорта.  А питание тоже надо долго подбирать что бы не блевать на марафоне. От хлеба и сахара желудок не взбунтует это точно но в гонке конечно удобнее современные средства.

дружище, витамины, изотоники, гели ... - галимая химия по химичнее милдроната и ещё эффект под вопросом. к примеру изотоники все что не пробовал - ну хрень полная.

 

твердая пища тупо в горло на марафонах не лезет ... какой нафиг черный хлеб не втыкаю.


  • 0

#43 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 12 March 2016 - 18:55

дружище, витамины, изотоники, гели ... - галимая химия по химичнее милдроната и ещё эффект под вопросом. к примеру изотоники все что не пробовал - ну хрень полная.

 

твердая пища тупо в горло на марафонах не лезет ... какой нафиг черный хлеб не втыкаю.

и огурцыeusa_wall.gif


  • 0

#44 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 19:22

дружище, витамины, изотоники, гели ... - галимая химия по химичнее милдроната и ещё эффект под вопросом. к примеру изотоники все что не пробовал - ну хрень полная.

 

твердая пища тупо в горло на марафонах не лезет ... какой нафиг черный хлеб не втыкаю.

 

Я давным давно когда бегал жрал морс с аскорбинкой. Нормально. А хлебушек на длительных покатушках или пробежках с сахарком хорошо , что бы не  заголодать. Отпускает.  Моему старшему товарищу раз плеснули на марафоне портвейна. Бывало и такое. Я сейчас когда далеко по лесам на веле ухожу бодяжу изотоник Мультипауэр  хотя и хлебушек тоже прихватываю . 


  • 0

#45 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 12 March 2016 - 19:40

из обычного во время тренировок юзаю детское питание в тюбиках агуша или рич - фруктовое пюре с разными вкусами, бананы само собой в длинные, питье - вода с лимоном,  на гонки регидрон во вторую флягу. 


  • 0

#46 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 12 March 2016 - 21:37

и огурцыeusa_wall.gif

 

которые на морозе грызть надо crazy.gif


  • 0

#47 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 12 March 2016 - 21:38

из обычного во время тренировок юзаю детское питание в тюбиках агуша или рич - фруктовое пюре с разными вкусами, бананы само собой в длинные, питье - вода с лимоном,  на гонки регидрон во вторую флягу. 

 

детские пюрешки самое то)


  • 0

#48 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 22:16

из обычного во время тренировок юзаю детское питание в тюбиках агуша или рич - фруктовое пюре с разными вкусами, бананы само собой в длинные, питье - вода с лимоном,  на гонки регидрон во вторую флягу. 

 

А кока-колу пробовал? Мне лично нравиться ей пасть сполоснуть )). По крайней мере вкус запекшейся крови сразу уходит.


  • 0

#49 Банифаций 18+

Банифаций 18+
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 22:41

Занимаюсь лыжными гонками уже давно, но не могу выбежать за 16 минут на 5км. дистанции. Лыжи вроде хорошие-Фишки RGS, смазка не плохая-Swix LF, сердце пока неподводит. А энергии не хватает. И вот вопрос: где её взять (энергию)? Может кто подскажет, какие энергитические напитки нужно и лучше пить? А лучше расказать как питаться лыжнику.

а сало соленое из морозилки, тонко нарезанное ломтиками, да с чернушкой хлеба (только без горилки))) не пробовал?

смех смехом, но сало входило в меню пайка немецких диверсионных групп во время ВОВ, забрасываемых в тыл противника... и в этом есть смысл-соленое, не портится + калорийное, быстро пополняется запас энергии, да и в мороз не будешь мерзнуть. Проверено на себе. Бывает, прихожу с работы, как выжатый лимон, энергия на "0", на плите ужин, но рука тянется к испытанному средству- шматку сала. Покрошил на черняшку и с чесночком еще- нехай скандинавы облизываются)) ...

PS-правда, если ты мусульманин, то такой вариант не подойдет ))


  • 0

#50 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 12 March 2016 - 22:46

во время ВОВ, кому надо на допе все сидели


  • 0

#51 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 12 March 2016 - 22:49

А кока-колу пробовал? Мне лично нравиться ей пасть сполоснуть )). По крайней мере вкус запекшейся крови сразу уходит.

на марафонах кока-кола давно уже часть питания. 


  • 0

#52 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 12 March 2016 - 22:50

 

PS-правда, если ты мусульманин, то такой вариант не подойдет ))

пройдет, он ночью, под крышей, под одеялом ... не видитicon_smile.gif 


  • 0

#53 Банифаций 18+

Банифаций 18+
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 23:08

 ... не видитicon_smile.gif

насчет не видит...)

вспоминаю учебку. Были в нашей  батареи ребята из тех республик, где свинина не в почете. Бывало на обеде сплошная "дробь 16" и вареное сало..глянешь, на эти куски, аж блевать и самому в первые дни хотелось)).. гоняли жестко, жрать охота, через пару-тройку дней все притерлось))..а те ребятки только крупу поковыряют, а к салу и не прикасались...

"- Ахмет, пошто сало игнорируешь?))" .."эээ, вера не позволяет".. проходит еще месяц, после присяги нас еще жестче стали ***.. смотрим, а наши ребятки сало рубают не хуже нас..)) "Ахмет, а как же вера?".."эээ, где я, а где Каран, Аллах простит".

 

Ни в коей мере не затрагиваю чувства мусульман, просто так было в нашей учебке.


Сообщение отредактировал Банифаций 18+: 12 March 2016 - 23:17

  • 0

#54 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 15 March 2016 - 20:18

icon_smile.gif

 

0_130106_aef353df_XL.jpg


  • 0

#55 Близнец

Близнец
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 November 2016 - 13:29

Возник вопрос.Сегодня обнаружил что у моего изотоника истек срок годности в июне этого года.Там правда осталось на донышке, но с нынешними ценами выбрасывать жалко.Можно ли разводить этот порошок и дальше , не взирая на истечение срока годности?Изотоник  фирмы Sponser, вроде бы даже произведен в Щвейцарии?


  • 0

#56 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 November 2016 - 14:36

Возник вопрос.Сегодня обнаружил что у моего изотоника истек срок годности в июне этого года.Там правда осталось на донышке, но с нынешними ценами выбрасывать жалко.Можно ли разводить этот порошок и дальше , не взирая на истечение срока годности?Изотоник  фирмы Sponser, вроде бы даже произведен в Щвейцарии?

Да пофиг, что с ним будет-то?
Разведенный киснет, а с порошком вроде ничего не делается за такое время.
  • 0

#57 DTadescu

DTadescu
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Октябрьский, РБ

Отправлено 30 November 2016 - 08:17

А кто-нибудь пробовал готовить изотоник дома, типа такого http://afanas.su/izo...-svoimi-rukami/ ?

Закупил пока углеводы, попробую поэкспериментировать на выходных.


  • 0

#58 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 30 November 2016 - 08:23

Возник вопрос.Сегодня обнаружил что у моего изотоника истек срок годности в июне этого года.Там правда осталось на донышке, но с нынешними ценами выбрасывать жалко.Можно ли разводить этот порошок и дальше , не взирая на истечение срока годности?Изотоник  фирмы Sponser, вроде бы даже произведен в Щвейцарии?

мне от их изотоника было плохо даже не от просроченного ... редкостная дрянь. 

Выбрось. И вообще он нафиг не нужен, разведи морса или компота. Чем химию мутную жрать. 


  • 0

#59 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 30 November 2016 - 09:29

Изотоник нужен он помогает восполнить соли и минералы, теряемые с потом ну и углей подкидывает. А морс пускай прогуливающиеся с термосом пьют. Еще напитки с углями и гуараной на марафонах хорошо заходят.

Сообщение отредактировал чистый: 30 November 2016 - 09:30

  • 0

#60 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 30 November 2016 - 10:27

Изотоник нужен он помогает восполнить соли и минералы, теряемые с потом ну и углей подкидывает. А морс пускай прогуливающиеся с термосом пьют. Еще напитки с углями и гуараной на марафонах хорошо заходят.

матркетологи хорошо поработали с твоим сознанием.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных