X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5222

#4941 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 11:12

Да неважно кто чем занимается, бегом или лыжами, главное чтобы лыжами :D
  • 0

#4942 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 18 October 2017 - 11:44

Ну это и логично. Кроссы лыжников обычно довольно скучное мероприятие, направленное исключительно на результат. Надо быть довольно упоротым любителем, чтобы побегать осенью по лесу высунув язык, затем посмотреть на протокол, понять что ты в полной попе и поехать домой.

Вот тут +100500!

Недавно в Битцевском лесу одновременно два кросса проводили - традиционный кросс лыжников в АБитце и новый кросс "Лисья гора" (http://foxhillxc.org/). В АБитце скучноватый междусобойчик, ЦА которого лыжники, а на лисьей горе физкультурный праздник для всех, в результате, посещаемость больше на лисьей горе. Сам бежал в АБитце, ибо пообщаться приехал + рельеф.

 

P.S. Про 29-е не забывай, скуку развеем сами ;-)   


  • 0

#4943 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 18 October 2017 - 12:51

А зачем вам массы? Скучно что-ли? На разных кроссах уровень обычно выше и соревноваться есть с кем, а что ещё надо?

странный вопрос ... давай на "ты", а тебе массы не нужны ? Зачем тогда ездишь на соревнования ? Один я могу и сам с собой в ближайшем лесу бегать. а не тратить полдня и ехать к черту на кулички.

На каких соревнованиях тебе интереснее, там где в твоей категории 3,5 человека или там где человек 50-60 реально сильных ? А организаторам , как думаешь, мотивация есть организовывать старты для 3 человек ? Думаешь в следующем году те 3 приедут ? Как показатель кол-ва занимающихся именно спортом 3,5 человека на старте говорят ярко. Моя мотивация в этих кроссах таскаю туда детей, и вот крайне не приятно, что при огромном кол-ве спортшкол на стартах кроссов детей мизер. Так что да, мне массовость нужна. она мотивирует участвовать интереснее и ощущение соревнований.

 

 
  • 0

#4944 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 October 2017 - 13:45

 

странный вопрос ... давай на "ты", а тебе массы не нужны ? Зачем тогда ездишь на соревнования ? Один я могу и сам с собой в ближайшем лесу бегать. а не тратить полдня и ехать к черту на кулички.

На каких соревнованиях тебе интереснее, там где в твоей категории 3,5 человека или там где человек 50-60 реально сильных ? А организаторам , как думаешь, мотивация есть организовывать старты для 3 человек ? Думаешь в следующем году те 3 приедут ? Как показатель кол-ва занимающихся именно спортом 3,5 человека на старте говорят ярко. Моя мотивация в этих кроссах таскаю туда детей, и вот крайне не приятно, что при огромном кол-ве спортшкол на стартах кроссов детей мизер. Так что да, мне массовость нужна. она мотивирует участвовать интереснее и ощущение соревнований.

 

 

 

3 человека это очень мало. Конечно 50-60 реально сильных, интереснее. Но я о другом. Обычно увеличение массовости идёт за счёт  тех чей уровень не очень высок. С ними соревноваться не особо интересно, разве что для поднятия самооценки.

 

Поэтому мне интереснее гонки где участников не много, но их уровень высок, чем те в которых огромное количество народу, но многие из них только встали с дивана и скорее всего после забега вернуться туда же.

 

Лучше быть последним среди сильных чем первым среди слабаков.


  • 1

#4945 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 14:09

3 человека это очень мало. Конечно 50-60 реально сильных, интереснее. Но я о другом. Обычно увеличение массовости идёт за счёт  тех чей уровень не очень высок. С ними соревноваться не особо интересно, разве что для поднятия самооценки.

 

Поэтому мне интереснее гонки где участников не много, но их уровень высок, чем те в которых огромное количество народу, но многие из них только встали с дивана и скорее всего после забега вернуться туда же.

 

Лучше быть последним среди сильных чем первым среди слабаков.

пожалуй соглашусь. После массовых соревнований, куда никто из сильных не приехал, сначала радостно, а потом умом понимаешь, что да выглядит красиво для обывателя, но ты не можешь оценить свой уровень, ведь на соревнованиях из 20 человек, но тренирующихся, ты мог бы быть вообще в конце) Так что я тоже за то, что ключевые старты - старты где собрались именно спортсмены-любители (а не просто любители), погонялись, уровень и прогресс свой оценил, хорошо, а на массовые можно просто в кайф пару раз в год приезжать, насладиться организацией и атмосферой. 


  • 0

#4946 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2017 - 16:21

Интересно, через сколько раз среднестатистическому офисному планктону надоест быть во второй сотне из 50-60 силачей?! ;)

Имхо, массовость не достигается соревнованиями как таковыми. Т.е. в некоторой степени и они, конечно, влияют, но они, скорее, лакмусовая бумажка массовости.

А соревноваться ВСЕГДА интереснее с более или менее равными соперниками. Или, по-крайней мере, с теми, кого у конкретно взятого индивида с его финансово-временными возможностями есть более или менее реальные шансы достичь в уровне подготовки.

Кто там далеко впереди, уже не так интересно. Разве что сравнить своё время с временем победителя.
В противном случае не было на соревнованиях финишных заруб за n-сотые места в протоколе, а только за тумбочки. :)
  • 0

#4947 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 October 2017 - 16:23

Стартов полно. На каждые выходные есть выбор. Это хорошо.  В Крыму - нет ни стартов,ни выбора...


  • 0

#4948 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 18 October 2017 - 16:28

Старты есть, но они на любителя - http://crimeaxrun.com/ / http://yaltamarathon.ru/


Сообщение отредактировал Сергей Сущенко: 18 October 2017 - 16:29

  • 0

#4949 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 October 2017 - 17:25

Я в теме, сегодня только вернулся. 2 в год - это нет.
  • 0

#4950 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 October 2017 - 17:25

Там нужно вело проводить, а их тоже 2 в год...
  • 0

#4951 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 19 October 2017 - 16:50

К постам выше про массовость и лыжный кросс, в это воскресенье - https://www.skisport.../running/89639/


  • 0

#4952 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 17:13

Эх, 2 старта в один день где охота пробежать
  • 0

#4953 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 October 2017 - 17:53

Я в Бронницы, десятку за 42 трусить :(


  • 0

#4954 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 19 October 2017 - 18:19

Юра, зачем тебе этот мазохизм? :) ладно я, местный житель
  • 0

#4955 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 October 2017 - 20:46

Босс платит, заставляет за  честь клуба бегать icon_sad.gificon_smile.gif

 

Вроде,10-ка в прошлый раз честная была, токо с протоколом беда...


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 19 October 2017 - 20:48

  • 0

#4956 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 19 October 2017 - 21:16

Какой хороший босс :) с дистанциями они вроде разобрались, наконец, но организация колхозная. Ну тогда увидимся, поболею за вас, я пораньше отстреляюсь.
  • 2

#4957 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 17:10

В воскресенье гонка, а я сегодня выбежал на обеде и сразу обратно забежал. С начала прошлой недели стал болеть правый ТБС. Сократил трени, но не помогло. Жаба за потерянные деньги душит конечно, но здоровье дороже.


  • 0

#4958 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 October 2017 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Титан-марафон 5 км. Краткий отчёт.

 

Цель на 5 км на сезон была 17.55 (3 разряд), цель долгосрочная с прошлого года - тумба на Титане в абсолюте. Последняя контролька-соревнование по плоскому Бельскому не внушала оптимизма - 4 км по 3:39. А трасса Титана включает в себя приличный подъемчик, а затем затяжной тягунок. Сделал анализ соперников перед стартом по Runrace, определил 4 человека с результатами 18 минут и быстрее, они и должны были разыграть призы в абсолюте. Принял решение, что мысль о тумбе откладываю до следующего года, нужно просто показать что могу, а там как вывезет, я тоже не лыком шит, глядишь кого и обгоню.

 

Утро старта: в этот раз приехал заранее за час 15, дабы спокойно получить номер и размяться, но номер мой оказался утерян. Долго выясняли, дали мне новый. Сдал вещи, до старта оставалось 30 минут. Размялся, ноги бежали легко, что порадовало, пошёл в створ. Бежать решил в шортах и футболке, занял место в голове, за пять минут до старта снял лыжную разминку и отдал группе поддержки. Погодка отличная, около +2, не замерз. В целом все шло как я планировал.

 

Стартанули, где-то после 1 км пристроился за молодым парнем, он обратился ко мне на "Вы" и предложил поработать парой на темп 3:40. Я ему сказал, что не надо таких формальностей и предложил темп повыше. Честно говоря, никогда так не бегал, но почему бы и нет - на том и порешили. Бежали сменами метров по 400, паренек был техничный и шустрый, но и я держал целевой темп. После третьего километра стали добирать понемногу лидеров. Финишировали с ним почти вместе, но он меня обогнал на 2 секунды, видимо стартанул позже меня. Потом по протоколу увидел, что парню 16 лет, расположился на 1 место выше.

 

Итог: время по протоколу 18.44, дистанция по часам 5220, средний темп 3.35. 6 место в абсолюте, 1 в группе 30-39. В целом доволен, так как были большие сомнения смогу ли бежать пятерку в таком темпе. А вот те четыре человека, которые, как я считал, разыграют призы в абсолюте, в итоге расположились строго за мной с 7 по 10 место, а в призы попали другие ребята smile.png весь стартовый список мне было трудно прошерстить, но знакомые фамилии уже попадаются.

 

Медаль вручили "Бронницкий трейл" biggrin.png С протоколами опять беда, очень много не срабатываний. Ходил к хронометристами с 4 знакомыми, разбирались. Призы для категорий хорошие, за 1 место дали сертификат на любой старт Титан, ну и до кучи всякого спортивного барахла. Встретил много знакомых и познакомился с новыми людьми, погода отличная, все понравилось. Теперь в этом сезоне осталось откатать на результат 3000 м.

d6238dc5e2de.jpg

Протокол:

http://timing.hellos...stance/532#/all

Треки:

https://connect.garm...vity/2162754686

https://www.strava.c...ties/1241419351


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 22 October 2017 - 16:06

  • 10

#4959 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 October 2017 - 16:53

ЗдОрово! Средний темп 3:35 на пятёрке с рельефом - это весьма прилично. Поздравляю! В этом году у тебя прогресс прям бешенный:) Молодец!


  • 0

#4960 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 October 2017 - 16:56

В воскресенье гонка, а я сегодня выбежал на обеде и сразу обратно забежал. С начала прошлой недели стал болеть правый ТБС. Сократил трени, но не помогло. Жаба за потерянные деньги душит конечно, но здоровье дороже.

У меня последние 2-3 месяца тоже проблемы с ТБС, только с левым. Немного помог приём Мелоксикама. Пропил 10 дней. Ну, и конечно, нагрузку пришлось снизить. Как интенсивную, так и объёмы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных