X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Налобный фонарик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 15 January 2011 - 08:19

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом катания с налобным фонарем (в темное время суток) и посоветуйте какой фонарик подойдет для таких целей. Катаюсь, что называется, для себя, после работы хочется км 10 пробежать. Местность не сильно пересеченная, но хотелось бы чувствовать себя уверенно в лесу благодаря свету фонарика, ну и удобство использования тоже немаловажный фактор. Был на сайте фонаревка.ру, но про лыжную тематику ничего не нашел. Заранее спасибо!
  • 0

#2 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 15 January 2011 - 08:32

Для полноты картины: возраст 42, накатываю за сезон 600-800 км, обычно 10 км прохожу за 40 мин. Результат на соревнованиях 5 км за 15,05.
  • 0

#3 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 09:50

Для полноты картины: возраст 42, накатываю за сезон 600-800 км, обычно 10 км прохожу за 40 мин. Результат на соревнованиях 5 км за 15,05.

Я недавно Феникс приобрел в штатах. Вчера спокойно после работы прокатил с ним 20 км, все практически как днем. Со спуска освещает весь спуск, никаких проблем. Отличный фонарь, очень доволен.
  • 0

#4 Mickey

Mickey
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 15 January 2011 - 11:50

феникс это конечно круто...
вот более дешевые варианты без потери качества:

http://www.dealextre...ls.dx/sku.29489 (900Lm)
либо
http://www.dealextre...ls.dx/sku.29489 (900Lm +2х250Lm)

сам катаюсь с самым простым китайцем за 3 бакса, с новым диодом.
  • 0

#5 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 15 January 2011 - 12:24

Спасибо за информацию. Возникли вопросы:
1. Феникс какой модификации и какая стоимость? Вы в штатах заказывали через инет или находясь там приобрели его в магазине.
2. Если достаточно под мои требования обычного китайского фонарика на голову, есть ли смысл брать продвинутые специализированные фонари? Вот попробовать бы самому и сравнить, может кто из Сыктывкара отзовется кто может помочь в этом вопросе?
  • 0

#6 Mickey

Mickey
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 15 January 2011 - 12:45

под обычным китайским понимают нечто с диодами, который только за картошкой в погреб спускаться...щас уже везде стоят диоды новые, там одного диода достаточно осветить дорогу для машины))))на небольшой скорости правда)

в общем, конечно спец фонари типа пецла и миль это круто и пафосно, но китай это дешева и сердита. фениксы тут и мили от 3 до 4 тыс рублей, в штатах не смотрел, но тоже думаю порядка 100уе.
  • 0

#7 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 20:13

Спасибо за информацию. Возникли вопросы:
1. Феникс какой модификации и какая стоимость? Вы в штатах заказывали через инет или находясь там приобрели его в магазине.
2. Если достаточно под мои требования обычного китайского фонарика на голову, есть ли смысл брать продвинутые специализированные фонари? Вот попробовать бы самому и сравнить, может кто из Сыктывкара отзовется кто может помочь в этом вопросе?

Феникс из штатов 2 тыс с копейками. У нас тут феникс 3-4 тыс. Есть сайт, могу дать при необходимости. Китайского не хватит, освещает плохо, с горки вообще ехать страшно.
  • 0

#8 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 15 January 2011 - 23:46

Феникс из штатов 2 тыс с копейками. У нас тут феникс 3-4 тыс. Есть сайт, могу дать при необходимости. Китайского не хватит, освещает плохо, с горки вообще ехать страшно.


Спасибки Лоскут за участие. "Дайте" пожалуйста сайт , чтобы в штаты не ехать за фонарем. И кроме этого ФЕНИКС какой модификации Вы рекомендуете, т.е. необходимость в этом есть.
  • 0

#9 mve

mve
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 23:13

http://www.dealextre...ls.dx/sku.29489
вот это светит так, что хватит и для спусков на горных лыжах. Сам летом с ним катаюсь по ночам в Ромашково уже два сезона. Заказывайте и не думайте.
Теперь вопрос.
Где купить под него крепление на голову? У меня изначально он шел с креплением на руль велосипеда.
  • 0

#10 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 January 2011 - 07:22

Где купить под него крепление на голову? У меня изначально он шел с креплением на руль велосипеда.


Или на диле, или от любого фонарика за 300 руб.
  • 0

#11 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 08:48

Спасибки Лоскут за участие. "Дайте" пожалуйста сайт , чтобы в штаты не ехать за фонарем. И кроме этого ФЕНИКС какой модификации Вы рекомендуете, т.е. необходимость в этом есть.

Вот ссылка
  • 0

#12 Lanaski

Lanaski
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:06

Есть хорошая фара MagicShine CT-808, 3850 р., яркость 900Lm, правда невсегда продается в комплекте с ремешком на голову, нос ветит классно, аккум в комплекте с зарядкой, время работы в максимальном режиме три с половиной часа, даже лучшие карманные фонари (MTE, EDI-T, Ultrafire и т.д.) на светодиоде CREE не более двух часов светят....

Сообщение отредактировал Lanaski: 17 January 2011 - 15:07

  • 0

#13 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 January 2011 - 15:18

Black Diamond Cosmo Headlamp - Price: $27.15
Black Diamond Spot Headlamp - Sale: $29.97
ну ОТКУДА сотня баксов? просто момент ловить надо и не тащить оттуда один-единственный фонарик.. да даже и в этом случае баксов 20-30 за доставку возьмут, не больше.. :)
  • 0

#14 sanets

sanets
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 January 2011 - 15:33

А в ашане фонарик за 130 рублей с 7 светодиодами.Не подойдет такой? Без горок хотя бы безопасно с таким?
  • 0

#15 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 January 2011 - 15:36

А в ашане фонарик за 130 рублей с 7 светодиодами..

ну дык хочется всё-таки что-либо более-менее приличное и надёжное :) а НАФИГА аж 7 диодов?! :shock:

Сообщение отредактировал TheSkier: 17 January 2011 - 15:38

  • 0

#16 sanets

sanets
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 January 2011 - 15:41

ну дык хочется всё-таки что-либо более-менее приличное и надёжное :) а НАФИГА аж 7 диодов?! :shock:


такой продают в Ашане

я вот тоже хочу в будни кататься.
пока только в Красногорске днем катался.
там катаются люди вечером?
безопасно там? лес все-таки
  • 0

#17 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 January 2011 - 15:44

..пока только в Красногорске днем катался.
там катаются люди вечером?
безопасно там? лес все-таки

не знаю, я в Южно-Сахалинске.. и трасса у нас освещённая ;)
  • 0

#18 Iehbr

Iehbr
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 January 2011 - 15:52

безопасно там? лес все-таки

было дело ДНЕМ видел в Туттари-парке стаю больших серых животных, похожих на собак.... На дальней петле...
  • 0

#19 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:02

А в ашане фонарик за 130 рублей с 7 светодиодами.Не подойдет такой? Без горок хотя бы безопасно с таким?

По равнине наверно сойдет
  • 0

#20 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 January 2011 - 16:04

//видел в Туттари-парке стаю больших серых животных, похожих на собак..

кстати про собак, вот такую штуку приволок с DX: Ultrasonic 3-Mode Dog Trainer and Repeller with 2-LED Flashlight
(ултра-звуковой свисток-унд-фонарик)
..как на грех, ну ПРОПАЛИ ссобаки куда-то, надо же испытать уже! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)