X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужна ли техника? Зачем?

активный отдых техника свободного катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#301 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2017 - 06:57

Всем качать попы!
https://www.youtube....h?v=cz1gh_aYn5k

Ненадо, гузка зажмется и не будет разгонять как пропеллер у чайника. Спортсмены качают так они поллыжи тока и успевают юзать. Чуть помедленнее и без вешек можно успевать и с носов. У чайников скорость не за счет крутизны уклона, а за счет раскрутки лыж гузкой, если свободна.
В футболе вчера получил ее раскрутку и по прямой как было в июне.
По пути на футбол через дорогу дернулся перебежать и порвал бедро. За-то гузка наконец-то отвязалась и на ее пропеллере стало можно бегать на одной ноге и тем не беспокоить порваное бедро. Потому и рваное не мешает, как и колено на лыжах, то тоже подвязал бинтиком и катайся.
  • 0

#302 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 11:00

 то тоже подвязал бинтиком и катайся.

Народные умельцы в тяжелых случаях рекомендуют ложку подвязывать.


  • 0

#303 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2017 - 14:06

Ненадо, гузка зажмется и не будет разгонять как пропеллер у чайника. Спортсмены качают так они поллыжи тока и успевают юзать. Чуть помедленнее и без вешек можно успевать и с носов. У чайников скорость не за счет крутизны уклона, а за счет раскрутки лыж гузкой, если свободна.
В футболе вчера получил ее раскрутку и по прямой как было в июне.
По пути на футбол через дорогу дернулся перебежать и порвал бедро. За-то гузка наконец-то отвязалась и на ее пропеллере стало можно бегать на одной ноге и тем не беспокоить порваное бедро. Потому и рваное не мешает, как и колено на лыжах, то тоже подвязал бинтиком и катайся.

Раскрутить гузку - дело не хитрое. Хитрое - раскрутить так, как нужно и насколько нужно, а как не нужно - не раскручивать. А чтобы это контролировать, нужны мышицы )


  • 0

#304 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2017 - 17:31

Раскрутить гузку - дело не хитрое. Хитрое - раскрутить так, как нужно и насколько нужно, а как не нужно - не раскручивать. А чтобы это контролировать, нужны мышицы )

Наоборот, свободы много не бывает, и до детской не раскрутить. Не мышцы нужны,а их количество в штуках,значит раздувать и тем зажимать соседние не надо. Диапазоны сжатия-расслабления мышц нужны и их быстрота действия- отдыха.
  • 0

#305 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2017 - 17:33

[quote name="merry_candy" post="2476772" timestamp="1503054375"]
Раскрутить гузку - дело не хитрое. Хитрое - раскрутить так, как нужно и насколько нужно, а как не нужно - не раскручивать. А чтобы это контролировать, нужны мышицы

...И мышцы постареют то сами собой зажмутся, помогать не надо.

Сообщение отредактировал selfit57: 18 August 2017 - 17:37

  • 0

#306 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 00:02

"Народные умельцы в тяжелых случаях рекомендуют ложку подвязывать."

... а также корень женьшеня.
  • 0

#307 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 00:06

*
Популярное сообщение!

"За-то гузка наконец-то отвязалась и на ее пропеллере стало можно бегать на одной ноге и тем не беспокоить порваное бедро."

Ты с гузкой то поосторожней.

У одного мужика была вместо пупка гайка. Захотел мужик, наконец, узнать, зачем она ему нужна. Приходит он к бабке-колдунье и спрашивает говорит, мол, почему у меня гайка в пупке. А она ему: "Пойдешь за тридевять земель в тридевятое царство, будешь идти три года три дня и три месяца. Сносишь три пары железных сапогов, сломаешь три железных посоха. Придешь туда, увидишь дуб. На дубе – ларец в ларце – заяц, в зайце – утка, в утке – яйцо, а в яйце ответ на твою загадку". Сделал он всё это, разбил яйцо, а там гаечный ключ. Открутил мужик гайку и у него отвалилась жопа. Мораль: не ищи приключений на свою жопу.

Сообщение отредактировал Volk1: 19 August 2017 - 00:07

  • 6

#308 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 August 2017 - 06:42

У меня лонгборд просится , а не могу, равновесия нету. Отвязная гузка обещает и равновесие до кучи всех благ. Не, тушка и дана для исследований всех возможностей.
А независимая подвеска ног с дифферециалом от гузки намоного эффективнее и безопаснее жесткой спортивной подвески. В свободе само собой. А уж раскрутка ног опой то просто песня, восторг. Бедра нужны будут тока на баланс, раздувать их чайникам не надо

Сообщение отредактировал selfit57: 19 August 2017 - 08:16

  • 0

#309 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 19 August 2017 - 09:36

[quote name="merry_candy" post="2476772" timestamp="1503054375"]
Раскрутить гузку - дело не хитрое. Хитрое - раскрутить так, как нужно и насколько нужно, а как не нужно - не раскручивать. А чтобы это контролировать, нужны мышицы

...И мышцы постареют то сами собой зажмутся, помогать не надо.

А здесь как с гузкой? всё правильно?cool.png

 

https://vk.com/video...01996dffa94f9a4


  • 0

#310 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 August 2017 - 10:15

А здесь как с гузкой? всё правильно?cool.png

https://vk.com/video...01996dffa94f9a4

Гузка супер, а стопы еще моложе. Слаб в выносливости, супермолодые стопы устанут рано.
  • 0

#311 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 11:15

А здесь как с гузкой? всё правильно?cool.pngБотинки поменять на цеховые и поедет как на км. )

https://vk.com/video...01996dffa94f9a4


  • 0

#312 gsabur

gsabur
  • Лыжебордеры
  • 1812 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 21 August 2017 - 12:06

Казалось бы, насколько неустойчивая вещь гироскутер, а любой взял и поехал. Если пойти дальше, то и скискутер, спускающий тебя по склону на заданной скорости не предел мечтаний.


  • 1

#313 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 August 2017 - 12:38

Казалось бы, насколько неустойчивая вещь гироскутер, а любой взял и поехал. Если пойти дальше, то и скискутер, спускающий тебя по склону на заданной скорости не предел мечтаний.

Начни с коньков, я катался в 60е только не помогло от падений и ударов об лед. Карвинг на коньках освоил, а как все то и не смог, возраст :(
  • 0

#314 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 07:23

Плюсанул за топик!


  • 0

#315 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 January 2018 - 07:48

Плюсанул за топик!

Спасибо! И очень своевременно ;)

" пора, брат, пора! Туда где за тучей белеет гора." :)
  • 0

#316 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 18:25

Люди делятся на два типа: репликаторы и креаторы. Это фундаментальный раскол человечества - два противоположных вектора  развития, два разных принципа, шитсхэпенд...

Эта тема для креаторов, а вот к примеру эта для репликаторов.

 

Кто ты, читатель? Тот, кто вечно выбирает, живет в гостях? Или тот, кто собирает опыт, чтобы построить свой дом?


  • 0

#317 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 09:37

Хочу высказать свое мнение, как человека неспортивного и любителя, но являющегося сторонником стремления к техничному катанию:

 

Уверена, как это не парадоксально, что занятия с инструктором - экономят деньги. Ибо время - это деньги (по крайней мере, для тех, кто их сам зарабатывает). Да, лыжи можно и без инструктора можно освоить самостоятельно... но:

1) обучение без инструктора займет массу времени катания на "зеленых" и "синих", прежде чем организм компенсирует недостаток техники накатом и физухой, в сочетании с отсутствием страха съехать с обрыва или врезаться в кого-то... 
2) техника обеспечит более безопасное и подконтрольное катание, при увеличении !безопасной! скорости… Пока не научилась кататься – мне на склоне мешали, но потом вдруг перестали… ;
3) наличие техники (я про равновесие, стойку, "ощущение" лыж) дает возможность прогресса. Например, из задней стойки по буграм не поедешь (привет Роме Кострову, чье нормальное видео на нормальных буграх так и не нашла). Аналогично – на свежей целине (мелкой, потом глубокой), где приемы другие, но человек с техникой с нулевым опытом на этом покрытии поедет быстрее, чем без техники.

Кстати, ни разу не претендую на звание "хорошего катальщика". Уровень свой оцениваю как "удовлетворительный" для неспортивного человека, на фоне проблемы с весом и посредственной физухой. Из-за чего, при любви (ну ладно, стремлении) к техничному спуску (быстрому –и при этом с чувством дуги, равновесия, стремясь к красоте спуска, насколько я это могу) на ключевых участках (того же Эльбруса) - вынуждена периодически вставать и отдыхать. Дыхалка и физуха мне спуститься без остановок от Мира до Азау мне не позволит (ну ладно, м.б. 1 раз спущусь, но скисну и больше не поеду). Так что в скорости с ЖПС-гонщиками на трассе конкурировать даже не пытаюсь и не стремлюсь. Но, при этом – 90% из них не проедут без падений там, где проеду  я.  Или просто не поедут. Так что обожаю, когда трасса засыпана или разбита: народу меньше, а ездить веселее.  Отсюда вытекает четвертый резон:

 

4) научившись правильно кататься – Вы будете себя ощущать уверенно на любом покрытии – и получать от этого удовольствие. Соответственно, Вы не будете ограничены трассой и курортом (возвращаемся к вопросу денег).

 

Вывод: начиная, не пожалейте 10-12 тыс на несколько занятий с инструктором. Это окупиться потом Вашим временем, удовольствием и безопасностью.


  • 2

#318 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 January 2018 - 10:40

>>Отсюда вытекает четвертый резон:

4) научившись правильно кататься – Вы будете себя ощущать уверенно на любом покрытии – и получать от этого удовольствие. Соответственно, Вы не будете ограничены трассой и курортом (возвращаемся к вопросу денег).>>

Отсюда вытекает 5-й резон: Зачем вам секс? Вам секс не нужен.

Вот вы говорите про удовольствие. А что это такое? В чем оно? Как вы это чувствуете, ошущаете?

Например, есть такое понятие - велнес. Велнес противоположен фитнесу. Вы сексом занимаетесь с целью велнеса или фитнеса? Тоже самое - на лыжах катаетесь - с какой целью? Вот, например, бык осеменитель кроет коров по графику с целью выполнения плана животноводческой фермы. То же самое, мастер спорта международного класса. У вас те же цели?
Какая ваша цель занятий горными лыжами? Фитнес или велнес? Цель фитнеса - достижения - накачка мышц, победы, медали. Сплошные мучения icon_smile.gif
Цель велнеса наслаждение жизнью, гармония, золотая середина.
Велнес:
Глаза ваши видят красивые ландшафты, нос вдыхает запахи альпийских трав, чистый альпийский воздух. Вы думаете о приятном, вас ничего не бесплкоит. Рядом с вам приятный собеседник. Вы едите вкусную еду. У вас хороший сон, секс, и т.д.
Плюс к этому вы получаете удовольствие от фитнеса (движений, физических упражнений, пеших прогулок, катания на лыжах). Что здесь первично? Движения или "качество жизни"?
Фитнес лишь малая часть этой жизни. Если фитнес для нас первичен, то это болезнь. Воспаление каких-то наших отдельных чувств. Остальные чувства отупляются. Мы становимся маньяками. Бандерлогами, орками, неполноценными людьми. Мы больны. Мы неправильно чувствуем этот прекрасный мир. Вместо радости, он нам противен. И мы закрываемся от него всякими панцирями. Такими как техника. Нам не техника нужна а полноценное выздоровление. Воскресение из мертвых. Это такой кайф! За это никаких денег не жалко icon_wink.gif

Сообщение отредактировал swissmaker: 20 January 2018 - 11:03

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#319 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 11:01

>>Отсюда вытекает четвертый резон:

4) научившись правильно кататься – Вы будете себя ощущать уверенно на любом покрытии – и получать от этого удовольствие. Соответственно, Вы не будете ограничены трассой и курортом (возвращаемся к вопросу денег).>>

Отсюда вытекает 5-й резон: Зачем вам секс? Вам секс не нужен.

Вот вы говорите про удовольствие. А что это такое? В чем оно? Как вы это чувствуете, ошущаете?
....
Какая ваша цель занятий горными лыжами? Фитнес или велнес? Цель фитнеса достижения - накачка мышц, победы, медали. Сплошные мучения icon_smile.gif
Цель велнеса наслаждение жизнью, гармония, золотая середина.
Велнес:
Глаза ваши видят красивые ландшафты, нос вдыхает запахи альпийских трав, чистый альпийский воздух. Вы думаете о приятном, вас ничего не бесплкоит. Рядом с вам приятный собеседник. Вы едите вкусную еду. У вас хороший сон, секс, и т.д.
Плюс к этому вы получаете удовольствие от фитнеса (движений, физических упражнений, пеших прогулок, катания на лыжах). Что здесь первично? Движения или "качество жизни"?
Фитнес лишь малая часть этой жизни. Если фитнес для нас первичен, то это болезнь. Воспаление каких-то наших отдельных чувств. Остальные чувства отупляются. Мы становимся маньяками. Бандерлогами, орками, неполноценными людьми. Мы больны. Мы неправильно чувствуем этот прекрасный мир. Вместо радости, он нам противен. И мы закрываемся от него всевозможными панцирями. Такими как техника. Нам не техника нужна а выздоровление icon_wink.gif

 

Swiss, Ваши клиенты едут за отратраченными трассами и горнопляжным отдыхом. Где Вы для них все организовали и в попу им надули. Ваши клиенты (в большинстве) не получат кайфа так же и от от горного туризма, от байдарочной гребли (под дождем и снегом, на майские, после киля), от преодоления себя. Ну и хорошо, это их выбор. И "технические" разделы форума они вряд ли читают. 

 

Им и правда - техника не особенно нужна. После 12, когда пригрело и возникла каша (даже на идеальной с утра швейцарской трассе), они пойдут пить глинт. После снегопада они на трассу не сунуться. На Эльбрус и (упаси Боже) Чегет тоже не подут (ну и славно, меньше народу-больше кислороду).

 

Хотя для тех, кому в 12 еще не хочется глинтвейна - то техника им бы на разбито трассе помогла.

 

Я же с Вами не поеду (без обид). Не люблю ходить толпой. Люблю сама решать вопросы, кстати, люблю дикий и полудикий туризм. Люблю себя преодолевать. Моя физуха и ОФП мне не все позволяют - на лыжах компенсирую техникой (которую, в целях экономии средств, и времени, получила от инструкторов). 

 

Зато я знаю, что даже без Свисса (или любого другого туроператора) могу поехать куда хочу, на любой курорт - и буду там кататься в удовольствие. В том числе - от преодоления техничных и опасных участков. Если по ошибке куда-то заеду - то на трассе не будет того крутяка, который я не проеду. Вне трассы, правда, без гида не поеду - но это другая тема.


  • 1

#320 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 11:03

Отсюда вытекает 5-й резон: Зачем вам секс? Вам секс не нужен.

Кстати, о сексе: на склоне не пробовала, но после катания он здорово помогает расслабиться. Именно поэтому мужа на лыжи тоже подсадила )))


  • 0





Темы с аналогичным тегами активный отдых, техника свободного катания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных