X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фритапки для хождения (не помню, чем закончилась предыдущая тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 09 January 2014 - 09:33

бд - блэк даймонт

тлт - система туринговых креплений, где носок бота зажимается штырями с боков.

просто так у туринговых бот очень разные подошвы, у некоторых обычные альпайновские ток резиновые, у других с протекторами разной злости, чаще совсем неподходящие для альпайновских креплений, иногда допустимые если голова самого крепа регулируется по высоте как у некоторых саловских или подставка снизу опускается как на дюках. в общем вариантов много, поэтому начни с начала: в каких крепах будешь катать в новых ботинках сразу, в каких скитурных крепах планируешь катать потом, под это выбирай ботинки и т.д.

Vizier, спасибо ! уже кое в сам сам разобрался. пересмотрел в инете кучу крепов и ботинок, понял про тлт, фуллтилты и пр. 

несколько лет просто не отслеживал новости про снарягу, надоело поспевать за маркетинговыми и технологическими прорывами в горнолыжном оборудовании, а тут еще параллельная реальность в которую вообще не заглядывал.... 

    ну и сразу прошу совета :

мне уже не 20 и не 30-ть, но со спортом дружу, в общем на перевалы всякие лазить не буду но и отлеживаться в сугробе не собираюсь, хотя надо пробовать, понимаю, что горы, что высота и пр.  в связи с этим думаю, что надо экип соответствующий. 

может мои ттд для ориентира : рост 175, вес 75. с физухой все норм. ( бегаю 5 км, плыву 1 км :) и т.д. 

какие варианты снаряги под такую тушку подойдут ?


  • 0

#22 SAN_1339

SAN_1339
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Север

Отправлено 09 January 2014 - 09:56

Засовывается. Выстёгиватся будет хуже

Блин, ну вы даете!!! Сами-то катались в таких ботах!?

Я, как и Vizier, катаю в Скарпах Хуриканах. Установил туровскую подошву.

Встегиваются - отстегиваются в любых креплениях без проблем! Повторюсь - в любых крепах!

Огромный плюс - подошва Вибрам! Не скользкая. Когда остальные отбивают лёд от подошвы, я уже в кресле подъемника сижу tongue.png

Внутренник Интушин - вообще весчь! Легких, теплый, запекается по ноге, мгновенно сохнет!

Правда после обычных ботинок немного не привычно, кажется жестким. Очень комфортно в нем.

Брал их в америкосии примерно за 400 у.е.

Сейчас бы купил такие и вам советую:

http://www.sportiva....i/boots/spectre

Возможно использовать с обычными АТ крепами + TLT (ну мало ли...)


  • 1

#23 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 10 January 2014 - 07:54

ну и сразу прошу совета :

мне уже не 20 и не 30-ть, но со спортом дружу, в общем на перевалы всякие лазить не буду но и отлеживаться в сугробе не собираюсь, хотя надо пробовать, понимаю, что горы, что высота и пр.  в связи с этим думаю, что надо экип соответствующий. 

может мои ттд для ориентира : рост 175, вес 75. с физухой все норм. ( бегаю 5 км, плыву 1 км icon_smile.gif и т.д. 

какие варианты снаряги под такую тушку подойдут ?

это из разряда "хочу то не знаю что" :) я понимаю почему так но захоти что то конкретное и облегчи себе жизнь. я б начал с ботинок как ты и собирался. переключатель, сменные подошвы и жесткость в районе 120 дадут им универсальность, сможешь катать в них на теперешних лыжах и тебе не понадобятся как мне две пары. потом решись с системой скитурных креплений. потом выбери в системе подходящую тебе по цене, весу и отзывам модель, имхо это должны быть крепы не тяжелее 2 кг, совместимы с кошками и брейками, но не все этим озадачиваются. параллельно выбираешь лыжи, с твоим ттх имхо подойдут 185 см. с талией в районе 100, вес в районе 3,5 кг, путёвый передний рокер обязательно, задний по желанию. камус рекомендую колтексовский мохер. ну или вместо всего описанного задай себе более осознано вопрос: а нухуа мне это всё надо? :)


  • 1

#24 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 10 January 2014 - 08:08

это из разряда "хочу то не знаю что" icon_smile.gif я понимаю почему так но захоти что то конкретное и облегчи себе жизнь. я б начал с ботинок как ты и собирался. переключатель, сменные подошвы и жесткость в районе 120 дадут им универсальность, сможешь катать в них на теперешних лыжах и тебе не понадобятся как мне две пары. потом решись с системой скитурных креплений. потом выбери в системе подходящую тебе по цене, весу и отзывам модель, имхо это должны быть крепы не тяжелее 2 кг, совместимы с кошками и брейками, но не все этим озадачиваются. параллельно выбираешь лыжи, с твоим ттх имхо подойдут 185 см. с талией в районе 100, вес в районе 3,5 кг, путёвый передний рокер обязательно, задний по желанию. камус рекомендую колтексовский мохер. ну или вместо всего описанного задай себе более осознано вопрос: а нухуа мне это всё надо? icon_smile.gif

ну вот уже что-то ! большое спасибо ! И если вопрос: " анахуа мне это все надо ?" не пересилит, то в такой последовательности и буду действовать .


  • 0

#25 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 January 2014 - 09:39

Блин, ну вы даете!!! Сами-то катались в таких ботах!?

катаюсь. Встёгиваюсь.
1) alpine креплениях без регулировке по высоте могут быть проблемы

2) могут быть проблемы с отстрелом лыж при падении

для многих пишут

Compatibilité fixation Alpine/touring/Low Tech

 

Ботинки веть разные и на ваших хуриканах мир не заканчивается


  • 0

#26 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 10 January 2014 - 09:48

 

Сейчас бы купил такие и вам советую:

http://www.sportiva....i/boots/spectre

Возможно использовать с обычными АТ крепами + TLT (ну мало ли...)

т.е. этот ботинок пойдет с обычными креплениями без всяких приспособ ? что то колодка у них "лодочная", кажется, что в передний маркер не влезет.. 


  • 0

#27 SAN_1339

SAN_1339
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Север

Отправлено 10 January 2014 - 14:29

катаюсь. Встёгиваюсь.
1) alpine креплениях без регулировке по высоте могут быть проблемы

2) могут быть проблемы с отстрелом лыж при падении

для многих пишут

Compatibilit? fixation Alpine/touring/Low Tech

 

Ботинки веть разные и на ваших хуриканах мир не заканчивается

Мужики, дело не в моих-твоих хуриканах, я ж про себя писал, свое мнение рассказывал.

Выбор - дело индивидуальное. Для меня лично вопрос бот решен - только туринговые боты.

А в "своих" хуриканах действительно катался с различными крепами, и в Маркерах и в Соломонах, и в Фишерах спортцех.

Даже мысли не было, что не подойдут - не выстегнутся, всё было ОК.

Для youngatheart - определитесь чего хотите - выберите боты, под них крепы, лыжи и будет вам Щастье!!!

Удачи!!!

 

P.C.

SPECTRE:

FLEX:  110

COMPATIBILITY:  with all "Tech-Style" and AT bindings (со всеми "Tech-Style» и АТ привязок)

 
  • 1

#28 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 January 2014 - 16:08


Даже мысли не было, что не подойдут - не выстегнутся, всё было ОК.

 

а веть есть ботинки которые не подойдут к Alpine креплениям или в виду особеностей подошвы выстгиватся вбок будут  хуже.


  • 0

#29 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 10 January 2014 - 16:40

к нам всем какая то бляндика в друзья "постучалась" :) !

SAN_1339 - спасибо, буду дерзать. 
  • 0

#30 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 14 January 2014 - 13:49

http://www.interspor...00000006006029/  - что скажите про эту модель ?

несколько пойдут под скитур и если вдруг испугаюсь, то просто для катания ?


  • 0

#31 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 January 2014 - 14:02

http://www.interspor...00000006006029/  - что скажите про эту модель ?

несколько пойдут под скитур и если вдруг испугаюсь, то просто для катания ?

Мне не подошёл. Есть такой же только с tlt. (WAYMAKER TOUR 110). Жёсткость 110. Внутренник интуишн.


  • 0

#32 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 14 January 2014 - 14:58

не подошел просто по ноге или что то другое в нем не устроило ( жесткость, переключатель, цвет ) ? 


  • 0

#33 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 January 2014 - 15:21

не подошел просто по ноге или что то другое в нем не устроило ( жесткость, переключатель, цвет ) ? 

по ноге.

 

Так то вроде бот не плохой.


  • 0

#34 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 January 2014 - 17:24

А вот присоветуйте на толстозадого лыжника тапки приличные что б пятку держали, на толстые икры садились, стопа широкая и несколько проблемная.

Надо что б подошва была не скользящая и была "ходилка".

Лыж двое, а боты одни, т.е. и для подготовленного склона и для офписта. прям серьезный фрирайд с далекими пешими выходами пока не планируется. Для чайников "фрирайд" скорее будет.

Крепы Salomon STH16 и на вторых лыжах какие то маркер до 10 din.

Каталка раз-два в неделю на подмосковных горках + 2 выезда в год в горы.

Толстозадый - это 105 кило при 178 роста.

сейчас боты Tecnica Phoenix 10 Air Shell - вата, пятку не держат, прям чувствуешь как лыжа позже чем ноги начинает поворачивать, хотя боты удобные, комфортные и теплые, но чувствую они не тянут мой измученный нарзаном организм.

Размер треба 26.5-27


  • 0

#35 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 January 2014 - 03:10

А вот присоветуйте на толстозадого лыжника тапки приличные что б пятку держали, на толстые икры садились, стопа широкая и несколько проблемная.

Надо что б подошва была не скользящая и была "ходилка"..

 

наверное скарпы:

Hurricane, Typhoon, Moab (но эти с дырдочками, под соответствующие крепы, в другие могут не встегнуться из-за рокера)

http://ski-boots.fin...-Scarpa-Typhoon


  • 0

#36 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 25 December 2014 - 16:28

Привет всем ! снова я со своими терзаниями и сомнениями...  подскажите, если я куплю боты для скитура, смогу ли найти в прокатных конторах где нить в Австриях скитуровские лыжи ? Или это полный бред и прокаты этим не заморачиваются ?


  • 0

#37 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 11:02

Че-та никто не помянул Динафиты - все совсем там плохо?


  • 0

#38 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 January 2015 - 15:51

Че-та никто не помянул Динафиты - все совсем там плохо?

 

почему? хорошие боты, сегодня катал на ZZEUS, правда просто по трассе, скорее по расколбасу после метели, на твинтипах (у ботов сменные блоки подошв: под TLT и под обычные крепы, поставил обычные) - ничего так, плотненько сидят, но не очень комфортно в них после скарп и гармонтов :)


  • 0

#39 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 11:00

Спасиб, утешили)). У меня Зеро 5 или 6 сезонов уже в качестве единственных бот на все. Пора бы поменять - выбираю на что. С новья отформовал бытовым феном и инсталлировал язык от Дахштайнов (родной совсем не держит - тряпка). Систему "ходьба-кат" не понял - помогает только снимать/одевать промороженный башмак - ходить ощутимо не помогает, а при верхних клипсах на "язычках" обеспечены потертости голени...


  • 0

#40 Donskoi

Donskoi
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 01:00

Привет всем ! снова я со своими терзаниями и сомнениями...  подскажите, если я куплю боты для скитура, смогу ли найти в прокатных конторах где нить в Австриях скитуровские лыжи ? Или это полный бред и прокаты этим не заморачиваются ?

массовые прокаты нет. ищи по частникам и клубам


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных