X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОФП. Функциональная проба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 08:32

С пистолетиками аккуратней надо

тут один спортсмен присел и связка каюк(

Коленная?


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 08:39

Кать, для ориентира данные пансыонэра. Упражнение - 30 пистолетиков за 50-60 секунд. От ноги зависит. Пульс подскакивает с 70-72 до 102-110. Через минуту уже 80. Ну и чего? Чепуха все эти тесты. Главное, как себя чувствуешь. Если упражнение делаешь с удовольствием, то оно очень полезно, если через силу, то лучше не делать.

 

По поводу тестов - когда я в деццтве занимался в секции ЛА у нас пульс сразу после нагрузки и через 1 минуту тренер контролировал периодически. Поэтому сомневаюсь, что подобные тесты - фигня.

 

Но это лирика. А по сути - пенсионер с 30 пистолетиками за 50 или даже 60 секунд вызывает зависть и неподдельный интерес.

А можно как-нибудь увидеть видео в целях мотивации?

 

 

PS Реально пистолетик достаточно сложное упражнение

Uprazhnenie-Pistoletik.jpg

 

И просто для информации http://knigarekordov...a-1-minutu.html

Мировой рекорд БЫЛ 47, сейчас 52 по книге рекордов Гиннеса (сейчас 52 и написано, что предыдущий рекорд был увеличен на 5 раз)

http://www.guinnessw...nute-single-leg

 У предыдущего рекордсмена кстати есть канал на ютуб - там много всяких интересных-забавных видосов, где очень похоже, что он хочется себя убить ))

 

Так что 30 раз для пенсионера - весьма нетривиальный результат.


Сообщение отредактировал ASDr: 15 August 2017 - 09:47

  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 09:41

Силовая нагрузка,зачем раздувать хоть что?
  • 0

#24 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 10:57

Так то сдуру, лучше быть умным чем гупым)
**** кстати ломал, но и поумнел на том случае.

**** кстати ломал

Это наверно потому, что у тебя Селфит раньше руки были сильными и резкими.

поумнел на том случае

у тебя очень тесная связь между членом и мозгом


  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 11:03

**** кстати ломал
Это наверно потому, что у тебя Селфит раньше руки были сильными и резкими.
поумнел на том случае
у тебя очень тесная связь между членом и мозгом

Обрадовался, покусайся, порезвись , пофыркай, все лучше чем ничего :) Странно однако что почти во всех темах тебе хочется онанизма, мастурбации, приятелей ? К чему бы такие упертые пристрастия?
А по лыжам сравнил, да руки надо стабилизировать и будет детский вариант. Кроме рук у меня ничего и не вихляет)

Сообщение отредактировал selfit57: 15 August 2017 - 11:23

  • 0

#26 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 15 August 2017 - 11:14

Согласен, тесты - фигня, и всякие пульсометры тоже. Ориентироватья можно на самочувствие.

 

Нет, не фигня, а вполне себе объективный способ определения функционального состояния спортсмена.

В беголыжной ветке как раз недавно эта тема (правда, с привязкой к недовостановлению спортсмена в тренировочном цикле) обсуждалась:

https://forum.ski.ru...=3#entry2466441

 

Оттуда же ещё одна полезная ссылка:

http://serg58nsk.blo.../blog-post.html


  • 0

#27 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 August 2017 - 12:34

Да что вы все про спортсменов то?)
Физкультурники мы.

Сообщение отредактировал masterpepka: 15 August 2017 - 12:35

  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 12:46

Да что вы все про спортсменов то?)
Физкультурники мы.

Да и как променять чайниковскую раскатку сжатия всех кантов от носов на спортивное давление в лыжу?
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2017 - 12:49

Про сжатие и растяжение гузки читал, а сжатие кантов это нечто новое в горнолыжной технике. И как же их сцук сжать?
  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 13:05

Нет, не фигня, а вполне себе объективный способ определения функционального состояния спортсмена.
В беголыжной ветке как раз недавно эта тема (правда, с привязкой к недовостановлению спортсмена в тренировочном цикле) обсуждалась:
https://forum.ski.ru...=3#entry2466441

Оттуда же ещё одна полезная ссылка:
http://serg58nsk.blo.../blog-post.html

Чрезвычайно интересная тема перетренированности. Задал 3 вопроса, пропустит модератор, будут новости.
  • 0

#31 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:22

Про сжатие и растяжение гузки читал, а сжатие кантов это нечто новое в горнолыжной технике. И как же их сцук сжать?

Да ладно вам над Селфитом стебаца...Вот отдать бы его в руки хорошего(правильного как тут говорят) инструктора.   Той же Zuzki (известного спеца по оттягиванию гузки) 

 Он бы вам тут такой карвинг показал.  Внутренний...И молодым и хромым мало бы не показалосьbiggrin.png

///пистолетики бы его научила делать ...как здесь, с 2.06smile.png


Сообщение отредактировал алкокарвер: 15 August 2017 - 16:51

  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:45

Да что вы все про спортсменов то?)
Физкультурники мы.

 

Да ладно, не преуменьшай.

Мы делали это на 2-3 году занятий легкой атлетикой.

Тут вон люди заявляют о 30 пистолетиках за 60 секунд на пенсии - таким подобная проба точно не помешает.

Да и рахитам типа меня тоже - просто для контроля общего состояния, не более того.

Физкультурнику без тренерского и медицинского контроля со всеми остальными жизненными проблемами (читай стрессами) и заботами (читай без полноценного отдыха во внетренировочное время) хуже не будет (если ему самому интересна эта тема, а раз вопрос задан - то видимо интересна).


  • 0

#33 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:46

Обрадовался, покусайся, порезвись , пофыркай, все лучше чем ничего icon_smile.gif Странно однако что почти во всех темах тебе хочется онанизма, мастурбации, приятелей ? К чему бы такие упертые пристрастия?
А по лыжам сравнил, да руки надо стабилизировать и будет детский вариант. Кроме рук у меня ничего и не вихляет)

 

Обрадовался, покусайся, порезвись , пофыркай, все лучше чем ничего icon_smile.gif Странно однако что почти во всех темах тебе хочется онанизма, мастурбации, приятелей ? К чему бы такие упертые пристрастия?
А по лыжам сравнил, да руки надо стабилизировать и будет детский вариант. Кроме рук у меня ничего и не вихляет)

Я про онанизм и мастурбации? Да я ни сном, ни духом. Я имел в виду, что ты мог очень мощно и резко притянуть к себе свою любимую девушку.


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 15:21

Я про онанизм и мастурбации? Да я ни сном, ни духом. Я имел в виду, что ты мог очень мощно и резко притянуть к себе свою любимую девушку.

Не мощно и не резко, но травмировал ****, неделю в раскоряку ходил. Первый опыт.
  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 15:28

Чрезвычайно интересная тема перетренированности. Задал 3 вопроса, пропустит модератор, будут новости.

Не пропустил, тема стенокардий, ночных судорог боли мышц и пр.перетренированности увы раскрыта только в моих учебниках :(
  • 0

#36 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 15 August 2017 - 17:31

Не мощно и не резко, но травмировал ****, неделю в раскоряку ходил. Первый опыт.

Мраморная статуя с веслом в лучах заката?
  • 0

#37 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 20:50

Не мощно и не резко, но травмировал ****, неделю в раскоряку ходил. Первый опыт.

Вот, оказывается, где кроются корни селфитизма и самоулепётничества!

Старик Фрейд таки в корень зрил...

rolleyes.gif


  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 20:56

Вот, оказывается, где кроются корни селфитизма и самоулепётничества!
Старик Фрейд таки в корень зрил...
rolleyes.gif

Ну дафай ...поднатужься еще)
  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 21:00

Да ладно вам над Селфитом стебаца...Вот отдать бы его в руки хорошего(правильного как тут говорят) инструктора. Той же Zuzki (известного спеца по оттягиванию гузки)
Он бы вам тут такой карвинг показал. Внутренний...И молодым и хромым мало бы не показалосьbiggrin.png
///пистолетики бы его научила делать ...как здесь, с 2.06smile.png
https://youtu.be/4IRjtVnAkS4

Невсе спортсмены просто фигней маятся, кина не будет;)
  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 August 2017 - 21:08

Да ладно, не преуменьшай.
Мы делали это на 2-3 году занятий легкой атлетикой.
Тут вон люди заявляют о 30 пистолетиках за 60 секунд на пенсии - таким подобная проба точно не помешает.
Да и рахитам типа меня тоже - просто для контроля общего состояния, не более того.
Физкультурнику без тренерского и медицинского контроля со всеми остальными жизненными проблемами (читай стрессами) и заботами (читай без полноценного отдыха во внетренировочное время) хуже не будет (если ему самому интересна эта тема, а раз вопрос задан - то видимо интересна).

...Тут вон люди заявляют о 30 пистолетиках за 60 секунд на пенсии - таким подобная проба точно не помешает..
Помешает, любая сила помешает, без вариантов. Вот сегодня рванул с центра к воротам и сразу же, уже 4 раз , порвал мышцу бедра. Да любому спортсмену и раза бы хватило чтоб потрусить к дохтуру, а я завтра снова играю в футбол. Замечаете разницу жидких и твердых мышшц ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных