X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Видео идеала!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#21 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:31

примеры есть? не надо уж откровенную то чушь нести.

Чего же он тогда катит без единого человечка?


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:33

Чего же он тогда катит без единого человечка?

 

Потому что объезжать не умеет.  Вешки умеет с блокировкой, а людей нет.  Гы.


  • 0

#23 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 18:36

А не надо с утра спать, тогда или ровно и жестко или целина. Без свинороя и народа.

Не надо. И что? 2 часа отпахал и на базу, отдыхать? рано встал, катнул по-нормальному и...дальше-то? а красота гор, а круиз в стиле релакс? ЧТо горы -это только уклон определенного градуса крутизны, что-ли? А тут уже и нарыто/распахано, и проснувшихся "понаехало".


  • 0

#24 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:42

Наверное речь идет о том, чтоб палатку на верху поставить, переночевать и вниз с утра по вельвету!


  • 1

#25 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 18:43

 Не ходите дети в Австрию гулятьbiggrin.png

а че так? biggrin.png  Мы по-разному могЕм! и не австрией единой, есть еще и франция, и италия... А торчать на спорт. склоне постоянно -тоже не айс нифига. В Обертаурне, да ниразу не катнуть по и против часовой?, или с гамшляйтена спуститься? А там уже ниразу не финиковкий склончик.


  • 0

#26 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2015 - 18:43

Да ты шо.   Ты когда последний раз в Альпах был?  Там с утра тоже самое что и днем, большинство с утра и катается.

 Я с тобой согласен, что на популярных курортах именно так и есть. Но Альпы всё же большие и горнолыжек там много. Очень много)) Некоторым удаётся найти достаточно безлюдные склоны. Название курорта можно на гондоле прочитать. http://www.bergeralm.net/


  • 0

#27 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 18:44

Наверное речь идет о том, чтоб палатку на верху поставить, переночевать и вниз с утра по вельвету!

маунтиниринг в стиле Глена Плэйка? Жить в горах надо тогда.


  • 0

#28 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 18:44

Не надо. И что? 2 часа отпахал и на базу, отдыхать? рано встал, катнул по-нормальному и...дальше-то? а красота гор, а круиз в стиле релакс? ЧТо горы -это только уклон определенного градуса крутизны, что-ли? А тут уже и нарыто/распахано, и проснувшихся "понаехало".

Т.е. 2-3 часа для нормальной катухи есть. А потом сиди, отдыхай, наслаждайся красотой гор. Или на буграх с толпой народа, со свинороем и ломами в придачу, упахиваться весь день? Нафига? И вы за это с Волком еще и деньги платите?
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:48

На этом курорте 15 трасс, в Химосе в финке и то больше.  Тратить время и деньги для поездки в Альпы на такого рода курорты мне лично не хочется. 

Кроме того мне на склонах народ не мешает и разбитые склоны я люблю.   Катание Палландера не вдохновляет, а вот лыжник со второго  ролика правильный чувак и катается как и надо кататься туристам. 


  • 2

#30 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Т.е. 2-3 часа для нормальной катухи есть. А потом сиди, отдыхай, наслаждайся красотой гор. Или на буграх с толпой народа, со свинороем и ломами в придачу, упахиваться весь день? Нафига? И вы за это с Волком еще и деньги платите?

Так скипасс же оплачен за целый день. Это не по русски кататься 2-3 часа


  • 3

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:49

Скажи мне Peterzt где ты был в Альпах?

 

Кстати и в середине дня там не везде склоны загружены. Вот здесь в Марковкине можешь вполне зажечь.

Правда к низу скорее всего доедут только уши, но это уже второй вопрос.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3846.JPG

Сообщение отредактировал Volk1: 19 October 2015 - 18:54

  • 0

#32 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 18:52

Т.е. 2-3 часа для нормальной катухи есть. А потом сиди, отдыхай, наслаждайся красотой гор. Или на буграх с толпой народа, со свинороем и ломами в придачу, упахиваться весь день? Нафига? И вы за это с Волком еще и деньги платите?

Платим за то, что горы и горные лыжи любим в любом их проявлении,  ибо турЫсты, а не спортсмены. Спорт - другие цели и задачи. Сам спортсмен в другом виде спорта ( в прошлом), что такое 3 тренировки в день -знаю. А также знаю, что когда упашешься - красота до фонаря, восстановиться к вечерней надо.


  • 0

#33 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2015 - 18:55

На этом курорте 15 трасс, в Химосе в финке и то больше.  Тратить время и деньги для поездки в Альпы на такого рода курорты мне лично не хочется. 

Кроме того мне на склонах народ не мешает и разбитые склоны я люблю.   Катание Палландера не вдохновляет, а вот лыжник со второго  ролика правильный чувак и катается как и надо кататься туристам. 

 Ну, я ведь тебя не агитирую. Каждый выбирает то, что нравится.


  • 0

#34 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 18:58

Платим за то, что горы и горные лыжи любим в любом их проявлении,  ибо турЫсты, а не спортсмены. Спорт - другие цели и задачи. Сам спортсмен в другом виде спорта ( в прошлом), что такое 3 тренировки в день -знаю. А также знаю, что когда упашешься - красота до фонаря, восстановиться к вечерней надо.

Ну дык, сам же видишь, что реальность и идеалы у всех разные. Вот Волк1 везде бугры со свинороем в муравейнике ищет и находит.
А если цель - катание в стиле идеала ТС - то тоже можно склон найти без проблем.
Если идеал - целина, то тоже можно найти.

Смысл в ветке делиться своими идеалами (в виде роликов - причем не просто понравившиеся, а те к которым ты будешь стремиться, но никогда не достигнешь), а не обсерать чужие, чем тут Волк1 и занимается.
  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 18:59

Разве я обсирал Палландера?  Ни в коем разе.  Но это не образец для туристов, как и ролик с Б. Миллера с DH.


  • 0

#36 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 19:07

Ну вроде как тема не называется "видео идеала катания туриста"....


  • 2

#37 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2015 - 19:07

Лёнь, к слову про Химос. Что-то я сильно сомневаюсь, что в Финке есть ГЛЦ с 1000-метровыми перепадами.))) Вернее, не сомневаюсь. Нет там таких http://www.bergeralm...ama-2014_15.pdf


  • 0

#38 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 19:14

Хорош ))

не то слово! И едет явно по впрыснутому льду... куда всех автор выложенного тащит )))


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2015 - 19:19

Нет конечно, я только про количество склонов, Химос был взят просто для примера.

Но ты прав, интересы у всех разные.   Помнится в 2003 в Трех Долинах мы катались по всему региону, а мой знакомый (из параолимпийцев, гы)  все 6 дней гонял по одному пустому склону и мерил наклон жопки.


  • 0

#40 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 21:32

Ах, красавчик Свиндал...но у него настолько плотная личная жизнь, что мне туда не вписаться. Остаётся только видео смотреть)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных