X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виндсерфинг в июне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 26 May 2017 - 12:40

Olenkach, позвольте вставить мои 5 коп)

 

по поводу авто - не бойтесь, берите коробку  автомат и навигатор да и все. Мы сначала с подружкой взяли квад, я подпривыкла к движению наеборот) потом взяли авто и все ок, подружка как штурман, мне говорила и одновременно показывала рукой направление типа" наташа, первый съезд налево, налево это туда")) особенно весело было на круговом движении))


  • 1

#22 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 12:49

Как водится - выводы сделаны с точностью до наоборот icon_smile.gif

 

Блондинка)))

 

 

 

OldGuy , 

Я вас прекрасно поняла, просто шучу. )

Жилье мы и выбирали поближе к серфцентру. Обучение хотим брать курс на 5 дней, у нас будет еще пару свободных дней, поэтому один – два дня можно поездить посмотреть остров. Не все конечно, что удастся.

 

С вождением тоже по ситуации, если сами, то все равно лучше автомат, чтобы хотя бы на это не отвлекаться… В любом случае, спасибо KseniyaZh, что предупредила о левостороннем движении. Хотя бы морально будем готовы)

 

С серфом, я тоже лукавлю, я в прошлом году встала на Родосе. Я лично, буду продолжать обучение, а подруга в первый раз. И я знаю, что на Кипре ветер не очень сильный, но нам хватит.

Ну , а уж когда я встала на лыжи, я вообще eusa_silenced.gif ))


  • 0

#23 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 12:52

Olenkach, позвольте вставить мои 5 коп)

 

по поводу авто - не бойтесь, берите коробку  автомат и навигатор да и все. Мы сначала с подружкой взяли квад, я подпривыкла к движению наеборот) потом взяли авто и все ок, подружка как штурман, мне говорила и одновременно показывала рукой направление типа" наташа, первый съезд налево, налево это туда")) особенно весело было на круговом движении))

Спасибо, за поддержку! Я уверена, мы тоже справимся! Мне кажется, после Московского движения, ничего уже не страшно))


  • 0

#24 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 13:26

Оля, вы сами не доедете туда куда вас отвезут, не потому что не умеете водить авто, а потому что не все места открыты всем. По поводу навыков вождения, я тоже езжу на любой ручке более 20 лет, предпочитаю механику, желательно в комплексе с полноприводным турбодизелем, стиль вождения-агрессивный спорт, ну и что!? Я вот не готова была, в случае чего, что то выяснять, решать, разруливать, да и штурман пока учится давать советы "по существу". Если вы готовы к сюрпризам, почему нет!? В любом случае, Кипр вам понравиться,хорошее место.
  • 1

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 13:30

Мне кажется, после Московского движения, ничего уже не страшно))

 Покатайтесь по Риму и Лиссабону, ваши представления о движении несколько скорректируются. Или хоть по Еревану. 


  • 0

#26 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 13:34

OldGuy, про Рим 100% попадание!
  • 0

#27 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 13:42

 Покатайтесь по Риму и Лиссабону, ваши представления о движении несколько скорректируются. Или хоть по Еревану. 

В Риме, Лиссабоне не пробовала, а вот на Сицилии 3 месяца ездила. Горные серпантины освоила. Но там , конечно, города и движение поменьше))    

 

Оля, вы сами не доедете туда куда вас отвезут, не потому что не умеете водить авто, а потому что не все места открыты всем. По поводу навыков вождения, я тоже езжу на любой ручке более 20 лет, предпочитаю механику, желательно в комплексе с полноприводным турбодизелем, стиль вождения-агрессивный спорт, ну и что!? Я вот не готова была, в случае чего, что то выяснять, решать, разруливать, да и штурман пока учится давать советы "по существу". Если вы готовы к сюрпризам, почему нет!? В любом случае, Кипр вам понравиться,хорошее место.

good.gif

Но это не что! По сравнению с левосторонним движением!)

 

"Или хоть по Еревану. " - Спасибо, лучше вы к нам)))


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 13:45

OldGuy, про Рим 100% попадание!

В Лиссабоне примерно тот же кавказский стиль вождения в сочетании с улицами шириной 3 м от стены до стены и настоящим ГОРНЫМ рельефом города. 


  • 0

#29 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 14:08

Оля, при желании, проезжая по территории колонии Англии, если очень аккуратно, можно увидеть мужчину с автоматом))) но лучше этого не делать)))
  • 1

#30 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 14:11

Оля, при желании, проезжая по территории колонии Англии, если очень аккуратно, можно увидеть мужчину с автоматом))) но лучше этого не делать)

А если не аккуратно, то много мужчин с автоматами biggrin.png


  • 0

#31 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 14:15

И, соответственно, продлить проживание на Кипре, с возможностью дальнейшего меремещерия в Англию!!!! Чем не приключения!?)))
  • 1

#32 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 14:18

В Лиссабоне примерно тот же кавказский стиль вождения в сочетании с улицами шириной 3 м от стены до стены и настоящим ГОРНЫМ рельефом города. 

 


Про Ереван.... Даже представить боюсь как там передвигаться... Хуже чем на Кавказе!?
  • 0

#33 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 14:37

И, соответственно, продлить проживание на Кипре, с возможностью дальнейшего меремещерия в Англию!!!! Чем не приключения!?)))

Отличный вариант! Давно хотела посетить Англию и все как то никак, а тут даже визу за тебя сделают!)))


  • 0

#34 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 26 May 2017 - 18:51

, Кипр вам понравиться,хорошее место.

И чё в нём хорошего? Унылая местность, унылое море, унылые киприоты. 


  • 0

#35 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 09:12

Унылым людям все уныло. Норм на Кипре, тусовочно в Айянапе. А с хорошей компаеией весело везде. С машиной особых проблем не будет, движение там не плотное, просто не гонять и все ок.
  • 0

#36 OLENKACH

OLENKACH
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2017 - 11:13

И чё в нём хорошего? Унылая местность, унылое море, унылые киприоты. 

Ну не Ибица, но я туда и не собиралась.

Мне нигде скучно не бывает.

Для меня море не может быть унылым, как и горы)


  • 0

#37 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 18:42

И чё в нём хорошего? Унылая местность, унылое море, унылые киприоты. 

В Лимассоле из киприотов не знаю кого считать унылыми, особенно  учитывая, что там, в свое время, только ленивый соотечественник, при свободных финансах, не купил недвижимость)) сам Кипр....так все в сравнении познается...Вы с чем сравниваете-то?!


  • 0

#38 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 18:44

Унылым людям все уныло. Норм на Кипре, тусовочно в Айянапе. А с хорошей компаеией весело везде. С машиной особых проблем не будет, движение там не плотное, просто не гонять и все ок.

Мы там и жили, жить можно! И очень неплохо)))


  • 0

#39 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 31 May 2017 - 23:47

Отличное дополнение! Я сейчас об этом не подумала, т.к. вожу любую коробку, но как это под левую, еще не представляю...  

 

 

 

Меня бы больше беспокоило возможное отсутствие ветра, а не левостороннее движение. Ездила по Англии и Шотландии, норм, быстро превыкаешь


  • 0

#40 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 07:22

Ну не Ибица, но я туда и не собиралась.

Мне нигде скучно не бывает.

Для меня море не может быть унылым, как и горы)

Странно мне все это читать. А Лимасоле серф-станции есть? Не слышал про  него среди серф-курортов. А как ветер дует относительно берега?  В варианте левостороннего движения ездил неделю по Мальте и Гоза.  Не сказал бы, что езда доставляет несказанное удовольствие. Непрерывное напряжение в процессе борьбы с собственными рефлексами. Ездил много (цель такая была),  поэтому привык. Если ездить мало, то точно не просто будет. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 01 June 2017 - 07:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных