X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французские Альпы. Инструкция по применению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 11 January 2018 - 14:45

"там была русская тетя, с которой я долго разговаривал" - все, что сказал 6-летка :)
на ФБ меня практически нет, но я запрос послала
  • 0

#22 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 15:16

Это точно  была не я)). Я обычно молчу и к русским детям не пристаю).
  • 0

#23 SS_SS

SS_SS
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 16:25

Да, нагребают бургы обычно лыжники...ну да, ну да :D Это утверждение в контексте оправдывает лишь то, что в Парадиски было мало сноубордистов, сам там был с 29 по 8е, но что бы сноуборд ратрачил трассы я что-то тоже как-то не замечал, мягко говоря :) 

Не зря вот добрый люд сноубордистов не любит, есть ведь за что (тупка на склонах, скобление на заднем канте, мешают своим нелепым передвижением в очередях на креселку, мешают своей нелепой посадкой на самой креселке, мешают падением и нелепым съездом с креселки), так у них еще хватает наглости лыжников подтрунивать :))

Сообщение отредактировал SS_SS: 11 January 2018 - 16:34

  • 1

#24 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2018 - 17:27

Сноубордисты бывают хорошей компанией, факт! good.gif

Поэтому у меня они вызывают не раздражение, а сочувствие biggrin.png.  Потому что адская машина этот сноуборд - встежка-застежка, проблемы на бугелях, "пойманные" канты.  Должно быть, борд дарит волшебные ощущения при езде, которые все это компенсируют, другого объяснения не нахожу, почему люди на них продолжают ездить tongue.png


  • 1

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 January 2018 - 18:58

Да, нагребают бургы обычно лыжники...ну да, ну да :D Это утверждение в контексте оправдывает лишь то, что в Парадиски было мало сноубордистов, сам там был с 29 по 8е, но что бы сноуборд ратрачил трассы я что-то тоже как-то не замечал, мягко говоря :)

Не зря вот добрый люд сноубордистов не любит, есть ведь за что (тупка на склонах, скобление на заднем канте, мешают своим нелепым передвижением в очередях на креселку, мешают своей нелепой посадкой на самой креселке, мешают падением и нелепым съездом с креселки), так у них еще хватает наглости лыжников подтрунивать :))

очередное чудо появилось на форуме
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 January 2018 - 22:04

Да, нагребают бургы обычно лыжники...ну да, ну да :D Это утверждение в контексте оправдывает лишь то, что в Парадиски было мало сноубордистов, сам там был с 29 по 8е, но что бы сноуборд ратрачил трассы я что-то тоже как-то не замечал, мягко говоря icon_smile.gif 

Не зря вот добрый люд сноубордистов не любит, есть ведь за что (тупка на склонах, скобление на заднем канте, мешают своим нелепым передвижением в очередях на креселку, мешают своей нелепой посадкой на самой креселке, мешают падением и нелепым съездом с креселки), так у них еще хватает наглости лыжников подтрунивать icon_smile.gif)

   Согласен.. С некоторых пор не катаюсь с бордерами в компании. Даже с сильными.. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 22:14

Началось)). Я про начинающих лыжников на склоне молчу, сползающих по красным трассам, когда им место на московских пупырях). Я вот пока кататься более-менее  не начала, дальше Степаново не уезжала:), а они без комплексов, страха и упрёка). В след раз буду писать в отчётах "и откуда ни возьмись появились бугры", чтобы особо чувствительные лыжники на форуме не перевозбуждались)). А вообще хорошо катающимся лыжникам я всегда завидую , так как лыжи объективно быстрее, чем борд.
  • 0

#28 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 22:55

Да, нагребают бургы обычно лыжники...ну да, ну да :D Это утверждение в контексте оправдывает лишь то, что в Парадиски было мало сноубордистов, сам там был с 29 по 8е, но что бы сноуборд ратрачил трассы я что-то тоже как-то не замечал, мягко говоря :)

Не зря вот добрый люд сноубордистов не любит, есть ведь за что (тупка на склонах, скобление на заднем канте, мешают своим нелепым передвижением в очередях на креселку, мешают своей нелепой посадкой на самой креселке, мешают падением и нелепым съездом с креселки), так у них еще хватает наглости лыжников подтрунивать :))


Плохому танцору.....
  • 0

#29 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 22:58

Сноубордисты бывают хорошей компанией, факт! good.gif
Поэтому у меня они вызывают не раздражение, а сочувствие biggrin.png. Потому что адская машина этот сноуборд - встежка-застежка, проблемы на бугелях, "пойманные" канты. Должно быть, борд дарит волшебные ощущения при езде, которые все это компенсируют, другого объяснения не нахожу, почему люди на них продолжают ездить tongue.png


Дорогой друг, между тем в пухляке кувыркался и ругался ты, а я спокойненько плыла)) а что за проблемы с бугелями?)))
  • 0

#30 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2018 - 23:01

Дорогой друг, между тем в пухляке кувыркался и ругался ты, а я спокойненько плыла)) а что за проблемы с бугелями?)))

Да-да, все мы плыли, спокойненько. :))
Если я че лишнее сказал, оно от избытка чувств было ;-)

На бугелях начинающие бордеры страдают. К тебе, верно, не относится. Но тем не менее это сложность снаряда...

Сообщение отредактировал Mobilis: 11 January 2018 - 23:03

  • 0

#31 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 23:03

Да-да, все мы плыли, спокойненько. :))

Если я че лишнее сказал, оно от избытка чувств было


Да, прикольно было)))) мне понравилось))) и черная та, с буграми мягкими. Bosse.
  • 0

#32 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2018 - 23:05

И черная та, с буграми мягкими. Bosse.


Эту вообще я вам прорекламировал, так бы, может, и не заметили :)
  • 0

#33 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 23:05

Эту вообще я вам прорекламировал, так бы, может, и не заметили :)


Я ее с подъемника разглядела. Хафпайп)))
  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2018 - 23:05

А дыру Вал Пердю посетили?


  • 0

#35 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 January 2018 - 11:48

Началось)). Я про начинающих лыжников на склоне молчу, сползающих по красным трассам...

Начинающие не на "своем" склоне ужасны любые - что лыжники, что бордеры. Если мозгов нет, специализация не имеет значения. icon_smile.gif Впрочем, это к любому занятию относится. icon_smile.gif

 

Хорошо, когда трасс много и они качественные - тогда никто никому не мешает. Мне во Франции очень нравится кататься. Snegovichok, спасибо за отчет!


Сообщение отредактировал Gizma: 12 January 2018 - 11:51

  • 0

#36 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 12:42

Отличный отчет! Наверняка многим поможет.
Но есть нюансы )))
- отсутствие упоминания "фейс" в отчетет про Тинь-ВдИ вызывает недоумение, это как в Париже Эйфелевскую башню или в 3Д Курш не упомянуть! (Кубковая трасса Face de Bellevarde под подъемником Олимпик, если что). Это самый короткий и, на мой взгляд, самый простой путь в ВдИ. Всяко проще, чем сначала по узкому бугрятнику в желобе между сидящими бордерами и стоящими лыжниками лавировать, а потом километр палками толкаться.
- на середине этого "толкания палками" расположен абсолюно зачетный ресторан "Клошетон" (колокольчик по нашему), логичное место для обеда (кто на горе обедает) и круто для ужина (кто в ВдИ) живет.
- про "Кольцо Персея" уже написали,
- в ЛяДае есть Пьер Вакансовские аппарты, которые обычно достаточно бюджетны, наверняка не дороже стандартно Тиневских,
- в Тине есть комплекс гостиница+апарты "Вилаж Монтана", которые по уровню (ну и цене, конечно) не уступят любому размещению в ВдИ.
- не упомянут подземный поезд из ЛяДай на ледник, а это, наверное, самый быстрый способ добраться в Тинь, а на морозе еще и самый комфортный.
-  упомянутый подъемник Leissieres при переваливании через гору и движении вниз - у меня например, дух перехватывает, а дети по первой кричат ))), я бы упомянул.

Наверное, можно еще мильен всего написать, что откроется Вам при следующих поездках, но, еще раз, спасибо за отличный отчет, что нам ленивым не доступно! 
  • 0

#37 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:13

Да я многое из описанного Вами видела, просто не все успела или не захотела  попробовать на зуб, поэтому писала чисто про личный опыт. По фэйсу очканула спускаться, про Клошетон слышала, даже два раза мимо ехала, но в этой поездке решили не тратиться на рестики:). А Вилладж Монтана прям рядом с моими апартаментами была, я подозревала, что там круто ;). Фуникулёр из La Daile- катались, а что про него писать-то особо?)) я ведь тоже ленивая, не люблю много букв). Но за комплимент спасибо! Если будет время, дополню отчёт сегодня.
  • 0

#38 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:14

Пожалуйста! Рада, что понравилось).
  • 0

#39 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 January 2018 - 17:19

Пожалуйста! Рада, что понравилось).

Многое совпало с моими впечатлениями. А это всегда приятно. ;)


  • 0

#40 Tumenec

Tumenec
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 January 2018 - 23:30

Очень интересный отчет. Спасибо!!! Едем туда в конце января. Ну и маленький совет: Вы уж поосторожнее с фразами, а то тут столько товарищей с комплексами, что прям жуть берет)))) Еще раз спасибо, удачи!
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных