X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Банско на автомобиле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#1 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 21 May 2012 - 15:29

Ребята, кто ездил в Банско на авто, подскажите пожалуйста на данный момент оптимальный летний маршрут из Москвы. Собираемся в Июле. Если кто недавно ездил поделитесь пожалуйста информацией по навигации, прохождении таможни и других тонкостях. Буду очень признателен. Алексей.
  • 0

#2 Mihalina

Mihalina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 May 2012 - 10:55

http://www.otzyv.ru/read.php?id=128730
Вот есть отзыв о подобном путешествии
  • 0

#3 Отшельник

Отшельник
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений
  • Город:Остров на северо-западе

Отправлено 22 May 2012 - 10:59

всего уже и не упомнишь, но если будут какие-то конкретные вопросы - отвечу...
  • 0

#4 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2012 - 17:49

Ребята, кто ездил в Банско на авто, подскажите пожалуйста на данный момент оптимальный летний маршрут из Москвы. Собираемся в Июле. Если кто недавно ездил поделитесь пожалуйста информацией по навигации, прохождении таможни и других тонкостях. Буду очень признателен. Алексей.


Москва по М3 или М2 Троебортное(Крупец или Погар)-Киев-Одесса-Болград (строго через Татарбунары и не в коем случае не через Затоку и не через Арциз) -по выбору на Галац или на Галац через Когул (нет очередей) -Брейла-Слобозия выезд на скоростную на Бухарест- Русе-София-Благоевград-Банско.
Крюк через Белоруссию можно не делать, дорога лучше но расстояние больше и на границе с Украиной не фонтан. Через Черновцы будет дольше на 10-12 часов.

Сообщение отредактировал Владимир22: 10 July 2012 - 17:51

  • 0

#5 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 04 August 2012 - 13:54

Москва по М3 или М2 Троебортное(Крупец или Погар)-Киев-Одесса-Болград (строго через Татарбунары и не в коем случае не через Затоку и не через Арциз) -по выбору на Галац или на Галац через Когул (нет очередей)

Здесь - замена подвески у авто... ;)

-Брейла-Слобозия выезд на скоростную на Бухарест- Русе-София-Благоевград-Банско.
Крюк через Белоруссию можно не делать, дорога лучше но расстояние больше и на границе с Украиной не фонтан. Через Черновцы будет дольше на 10-12 часов.


По факту через Батьковщину (Белорусь) и Незалэжну Украину, может и дальше немного, но по состоянию трассы - гораздо комфортнее.

К тому же не будет повода спонсировать Молдавских таможенников. Да и сама дорога через север Румынии - просто загляденье (особенно для пассажиров). ;)

Вне зависимости от маршрута, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не суйтесь на окружную дорогу вокруг Бухареста!!! Поезжайте через город! Сэкономите пару часов времени и не будете пробираться через помойки и толпы цыган.
  • 0

#6 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 06 August 2012 - 01:49

Решил поделиться лоцией того маршрута, который путём проб и ошибок выбрал для себя.
Маршрут состоит из двух частей:
1 - Москва - Ковель.
Под Ковелем есть отель в котором удобно заночевать.
Его координаты: Волинская обл. Ковельский р-н. с. Колодяжное, ул. Луцкая 14.
Ссылка на их сайт: http://shelter-club....a/glavnaja.html (Да не забанит меня за это модератор...)
2 - Ковель - Банско.
Вторая часть маршрута немного длиннее получается, но она, если так можно сказать, менее скучная...
В приложенных pdf'ках подробная лоция, по которой можно добраться без навигатора.
Пользуйтесь на здоровье!
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   556.4К   187 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   1.42МБ   139 скачиваний

Сообщение отредактировал paulwhite: 06 August 2012 - 01:53

  • 0

#7 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 06 August 2012 - 11:12

Решил поделиться лоцией того маршрута, который путём проб и ошибок выбрал для себя.
Маршрут состоит из двух частей:
1 - Москва - Ковель.
Под Ковелем есть отель в котором удобно заночевать.
Его координаты: Волинская обл. Ковельский р-н. с. Колодяжное, ул. Луцкая 14.
Ссылка на их сайт: http://shelter-club....a/glavnaja.html (Да не забанит меня за это модератор...)
2 - Ковель - Банско.
Вторая часть маршрута немного длиннее получается, но она, если так можно сказать, менее скучная...
В приложенных pdf'ках подробная лоция, по которой можно добраться без навигатора.
Пользуйтесь на здоровье!
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   556.4К   187 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   1.42МБ   139 скачиваний

Вот спасибочки! :good: Отослала тут страждущим.
  • 0

#8 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 23:44

Решил поделиться лоцией того маршрута, который путём проб и ошибок выбрал для себя.
Маршрут состоит из двух частей:
1 - Москва - Ковель.
Под Ковелем есть отель в котором удобно заночевать.
Его координаты: Волинская обл. Ковельский р-н. с. Колодяжное, ул. Луцкая 14.
Ссылка на их сайт: http://shelter-club....a/glavnaja.html (Да не забанит меня за это модератор...)
2 - Ковель - Банско.
Вторая часть маршрута немного длиннее получается, но она, если так можно сказать, менее скучная...
В приложенных pdf'ках подробная лоция, по которой можно добраться без навигатора.
Пользуйтесь на здоровье!
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   556.4К   187 скачиваний
Прикрепленный файл  _______________________.pdf   1.42МБ   139 скачиваний


Нельзя так конкретно! "По факту через Батьковщину (Белорусь) и Незалэжну Украину, может и дальше немного" Немного это км . на 300? Не верю что по этому маршруту можно с одной ночевкой проехать, особенно вторая часть. (без насилия над собой) По Румынии огромное количество сел ,времени тратится оч. много проехать всю Румынию.
"Здесь - замена подвески у авто... icon_wink.gif" Ездил я неоднократно в том числе и через Черновцы. Но оптимальный маршрут не этот. А что касается подвески, (которая развалится) тут три варианта, либо машина г-но, либо водитель такой, либо сам не ездил. Я знаю много народа кто в БГ ездит в год по несколько раз, как то через Черновцы мало кому нравятся, в основном через Одессу. Через Черновцы обычно едут те кто хочет посмотреть горную Румынию. (Бран, Брашов,Синая,Сигишоора и т.д.) " Да и сама дорога через север Румынии - просто загляденье (особенно для пассажиров). icon_wink.gif" По Вашему маршруту в Румынии смотреть не на что.
"К тому же не будет повода спонсировать Молдавских таможенников. "И на счет кормления таможни, не надо сказки рассказывать, если человек не хочет дать, то и не даст нечего, не на пиво, не на что то другое.

Сообщение отредактировал Владимир22: 24 August 2012 - 23:56

  • 0

#9 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 25 August 2012 - 10:10

Нельзя так конкретно! "По факту через Батьковщину (Белорусь) и Незалэжну Украину, может и дальше немного" Немного это км . на 300? Не верю что по этому маршруту можно с одной ночевкой проехать, особенно вторая часть. (без насилия над собой) По Румынии огромное количество сел ,времени тратится оч. много проехать всю Румынию.
"Здесь - замена подвески у авто... icon_wink.gif" Ездил я неоднократно в том числе и через Черновцы. Но оптимальный маршрут не этот. А что касается подвески, (которая развалится) тут три варианта, либо машина г-но, либо водитель такой, либо сам не ездил. Я знаю много народа кто в БГ ездит в год по несколько раз, как то через Черновцы мало кому нравятся, в основном через Одессу. Через Черновцы обычно едут те кто хочет посмотреть горную Румынию. (Бран, Брашов,Синая,Сигишоора и т.д.) " Да и сама дорога через север Румынии - просто загляденье (особенно для пассажиров). icon_wink.gif" По Вашему маршруту в Румынии смотреть не на что.
"К тому же не будет повода спонсировать Молдавских таможенников. "И на счет кормления таможни, не надо сказки рассказывать, если человек не хочет дать, то и не даст нечего, не на пиво, не на что то другое.



Владимир!
Если Вы столь осведомлены, то предложите СВОЙ маршрут. Критика должна быть конструктивной.
Если Вы (в чём я сомневаюсь, основываясь на Вашей фразе: "Не верю что по этому маршруту можно с одной ночевкой проехать, особенно вторая часть."), сами ездили по разным маршрутам, то очевидно будете в состоянии представить собственный сравнительный анализ.
Если нет, то наверное, по меткому выражению М. М. Жванецкого, "...Не стоит спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел". ;)
  • 0

#10 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 28 August 2012 - 11:08

Расскажу о своих впечатлениях по поездке в Банско в Июле.
Поехали на 2 машинах. Маршрут: Москва-Орша-Мозырь-Овруч(ночевка)-Житомир-Каменец-Подольский-Сирет(ночевка)-Брашов-Бран(замок Дракулы)-Синая-Бухарест(ночевка)-Русе-Плевен-София-Банско.
Почему так долго? Ехали по правилам, неспеша - смотрели по сторонам - особо не напрягаясь. В 100км от Москвы попали на 1 машине в яму заработали грыжу на колесе( колеса стояли низкопрофильные). Пришлось в Орше на рынке покупать 2 колеса и ставить на сервисе - потеряли пол-дня. Еще пол-дня смотрели Брашов и Бран. Ехали только в светлое время и высыпались.
Белорусия - понравилась. Дороги хорошие чистота и порядок, бензин хороший и дешевле чем у нас!
Украина - не понравилась. Дороги плохие. Одесса -Чернигов - хорошая дорога. Говорят Ровно - Киев тоже хорошая. На остальных попадаются ямы и "верблюды". Бензин плохой, местные советовали заправляться на Белорусских заправках. Белоруссия Украине продает наш бензин! Лукойл Украинский гонят где-то под Одессой.
Румыния понравилась. Бензин дорогой но дороги хорошие. Минус много населенных пунктов и скорость 50км в них.
Болгария - понравилось все. Проехали всю вдоль и поперек. Дороги нормальные, а где плохие- стараются ремонтировать. Участок София - Банско скоро доделают и будет автомагистраль. София - Бургас тоже небольшой кусочек остался.
Объехали все окрестности Банско, заехали в Рильский монастырь, полазили по горам, посмотрели джаз фестиваль и поехали к морю. Побережье понравилось меньше - жарко, все дороже, много народа и грязнова-то. От Банско до Бургаса до ехали за 6 часов с обедом.
Маршрут Банско-Бургас-Созопль- Солн. берег(провели 2 дня)-Варна-Силистра-Болград( не доезжая 60 км до Одессы ночевка)-Одесса-Киев - Чернигов-Гомель(ночевка) - Смоленск -Москва. Везде заправлялись по карточкам.
На границе тратили не более 2 часов, вещи вообще не смотрели. Обратно привезли полные машины болгарских арбузов и нормальных фруктов.
Поездка понравилась Южный маршрут более быстрый, зато северный более интересный. Набо попробывать еще через Ковель, как рекомендовал Иван.
Это лично мои впечатления. Надо наверное еще попробывать зимой. До встречи в Банско!
  • 0

#11 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 28 August 2012 - 12:03

Расскажу о своих впечатлениях по поездке в Банско в Июле.
Поехали на 2 машинах. Маршрут: Москва-Орша-Мозырь-Овруч(ночевка)-Житомир-Каменец-Подольский-Сирет(ночевка)-Брашов-Бран(замок Дракулы)-Синая-Бухарест(ночевка)-Русе-Плевен-София-Банско.


Очень интересный маршрут...
А можно ли попросить немного подробнее описать дорогу Житомир - Черновцы - Сирета, в смысле качества самой дороги, ну и возможности ехать по этому маршруту без задержек?
Со своей стороны готов засвидетельствовать, что дорога от Троебортного (граница России - Украины по Киевскому ш.) до Одессы, действительно просто классная, не считая самого Киева... В Киеве, как в любом большом городе - по разному бывает...
  • 0

#12 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 28 August 2012 - 15:32

Очень интересный маршрут...
А можно ли попросить немного подробнее описать дорогу Житомир - Черновцы - Сирета, в смысле качества самой дороги, ну и возможности ехать по этому маршруту без задержек?
Со своей стороны готов засвидетельствовать, что дорога от Троебортного (граница России - Украины по Киевскому ш.) до Одессы, действительно просто классная, не считая самого Киева... В Киеве, как в любом большом городе - по разному бывает...

От Житомира до Черновцов дорога плохая, иногда попадаются ямы и "верблюды". На скорости 110 вещь неприятная. Я по ней больше не поеду. И ремонтом там не пахнет. Кое-где дырки заделали но и оставили. Или через Одессу, Варну -София- Банско или через Ковель попробую.
  • 0

#13 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 28 August 2012 - 22:35

От Житомира до Черновцов дорога плохая, иногда попадаются ямы и "верблюды". На скорости 110 вещь неприятная. Я по ней больше не поеду. И ремонтом там не пахнет. Кое-где дырки заделали но и оставили. Или через Одессу, Варну -София- Банско или через Ковель попробую.


Про маршрут через Ковель апдейт будет уже на следующей неделе....
  • 0

#14 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2012 - 17:50

Владимир!
Если Вы столь осведомлены, то предложите СВОЙ маршрут. Критика должна быть конструктивной.
Если Вы (в чём я сомневаюсь, основываясь на Вашей фразе: "Не верю что по этому маршруту можно с одной ночевкой проехать, особенно вторая часть."), сами ездили по разным маршрутам, то очевидно будете в состоянии представить собственный сравнительный анализ.
Если нет, то наверное, по меткому выражению М. М. Жванецкого, "...Не стоит спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел". ;)

Я свой расписал выше, думаю достаточно перечислить нас. пункты. А отели по трассе это индивидуально, я люблю комфорт, кому то нужен бюджет. Кто сколько км проедет за день , то же индивидуально очень. Карту рисовать то же как то лишнее, наверно все навигацией пользуются.
И уж если кому то понадобиться, поверьте могу расписать по времени , расстояниям, нюансам на границах и всеми прочими мелочами. Сейчас пишу из дома, а на сл. неделе буду в Банско, Могу даже "зафиксироваться " для достоверности.)) (еду на машине)
  • 0

#15 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2012 - 17:55

От Житомира до Черновцов дорога плохая, иногда попадаются ямы и "верблюды". На скорости 110 вещь неприятная. Я по ней больше не поеду. И ремонтом там не пахнет. Кое-где дырки заделали но и оставили. Или через Одессу, Варну -София- Банско или через Ковель попробую.

Вот человек правду написал. без лозунгов и бахвальства.
Зачем Вам Варна , если в Банско едете? Лучше Русе-София-Банско.
Сейчас дорогу на Рени отремонтировали.)) Правда по городу так и осталось.

Сообщение отредактировал Владимир22: 29 August 2012 - 18:00

  • 0

#16 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 29 August 2012 - 20:01

Сейчас пишу из дома, а на сл. неделе буду в Банско, Могу даже "зафиксироваться " для достоверности.)) (еду на машине)


Собственно, я так же возвращаюсь домой, в Банско, в предстоящие выходные и поеду именно описанным мною маршрутом. По приезду уже обещал дополнительно проапдейтить информацию о нём.
А в Банско можем пересечься и обсудить это, даже в расширенном составе, поскольку там нас много, постоянно путешествующих между Москвой и Банско, по различным маршрутам...
  • 0

#17 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 29 August 2012 - 20:08

Вот человек правду написал. без лозунгов и бахвальства.


Без обид, Володь, но если где и было "бахвальство", то именно в в Ваших словах:

А что касается подвески, (которая развалится) тут три варианта, либо машина г-но, либо водитель такой, либо сам не ездил.


В моём исходном посте вообще никакой оценочной информации небыло.
  • 0

#18 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 30 August 2012 - 08:32

Собственно, я так же возвращаюсь домой, в Банско, в предстоящие выходные и поеду именно описанным мною маршрутом. По приезду уже обещал дополнительно проапдейтить информацию о нём.
А в Банско можем пересечься и обсудить это, даже в расширенном составе, поскольку там нас много, постоянно путешествующих между Москвой и Банско, по различным маршрутам...

Иван хорошей дороги вам! Будет время напиши как дорога.
  • 0

#19 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 30 August 2012 - 09:56

Иван хорошей дороги вам! Будет время напиши как дорога.


Спасибо! :)
Обязательно отпишусь!
  • 0

#20 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2012 - 18:24

Спасибо! :)
Обязательно отпишусь!


Счастливо добраться!
Я на сей раз криво еду, Хочу по Фэгэрешскому шоссе проехать и Сибиу с Сигишоарой посмотреть. (еще не разу не был.)
И уже потом в Софию-Банско.
Можем и встретится, дайте контакт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных