X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион в Австрии

город склоны каталка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 16 October 2017 - 23:33

Добрый день,

Нужен совет. Не могу определиться с регионом. Вводные:

1. В 2-2,5ч езды от мюнхена (достаточно много регионов попадает)

2. Каталка хорошая и интересная должна быть, уровень катания - хороший.

3. Деревушка должны быть красивая, чтобы было где жене с сыном погулять (они не катаются)

4. Хотелось бы в новый для себя регион поехать, до этого был в: Ишгле, Майрхофене, Зель-ам-зии, Сольдене. Думал в Китцбюэль поехать, давно хочу, и деревушка красивая и каталка вроде норм, но ценник просто ахтунг! Что ещё посмотреть можно?

Спасибо!


  • 0

#2 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 07:26

Если гуманный ценник нужен, и есть некатающиеся до в Фюген (Циллерталь) Нормальный городок с магазами и спа-центром. Есть развлекушки, 2 свои зоны катания, вечерняя трасса. На машине или на поезде по ски-пасссу можно съездить в Маер или Арену. Мы будем в Цель-ам-циллере с 20.01 по 3.02.

Апарты найдете по рекламе с главной странице ски.ру Циллерталь.ат


  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2017 - 08:09

Если гуманный ценник нужен, и есть некатающиеся до в Фюген (Циллерталь) Нормальный городок с магазами и спа-центром. Есть развлекушки, 2 свои зоны катания, вечерняя трасса. На машине или на поезде по ски-пасссу можно съездить в Маер или Арену. Мы будем в Цель-ам-циллере с 20.01 по 3.02.

Апарты найдете по рекламе с главной странице ски.ру Циллерталь.ат

После Майера - Фюген это ни о чем. Деревня маленькая, аквацентр на окраине в Капфинге...  


  • 1

#4 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 October 2017 - 08:21

Добрый день,

Нужен совет. Не могу определиться с регионом. Вводные:

1. В 2-2,5ч езды от мюнхена (достаточно много регионов попадает)

2. Каталка хорошая и интересная должна быть, уровень катания - хороший.

3. Деревушка должны быть красивая, чтобы было где жене с сыном погулять (они не катаются)

4. Хотелось бы в новый для себя регион поехать, до этого был в: Ишгле, Майрхофене, Зель-ам-зии, Сольдене. Думал в Китцбюэль поехать, давно хочу, и деревушка красивая и каталка вроде норм, но ценник просто ахтунг! Что ещё посмотреть можно?

Спасибо!

 

1. вся Австрия доступна в  2,5 часа езды. 

2. Сан Антон

3. Сан Антон

4. Сан Антон

 

Но я бы вам посоветовал поступить иначе. Гулять всю неделю пусть даже в очень красивом Ишгле надоест на третий день. Не обольщайтесь по поводу Китцбюля - я там был три раза - поселок скучный и какой то ... пустой ... нет в нем ничего зажигательного - да там есть красивый центр - но это на 1 час наблюдений не более - в том же Ишгле по главной улице все время ходят толпы в барах куча народу отовсюду музыка а Китц он мертвый какой то ....

Так вот .. о чем я ... если у Вас машина надо селиться в какой то точке откуда доступны много разных курортов - приезжаете каждый раз в новое место - некатающиеся гуляют - Вы катаетесь.  Например - Ст Йоханн ин Тироль - это городок и сам по себе гулябелен и имеет свою небольшую, но интересную зону катания и от него в пределах 30 минут езды находятся Китцбюль, Скивельт, Заальбах, Фибербрунн, Штайнплатте. По два дня в каждом регионе провести и будет вам щастье.

 


Сообщение отредактировал koka: 17 October 2017 - 08:48

  • 2

#5 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 08:25

Бад Гаштайн , сам искал примерно по такому же принципу , но мне проще я в Австрию впервые поэтому выбрал там где нашел дешевое жилье 


  • 0

#6 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 October 2017 - 08:29

1. вся Австрия доступна в  2,5 часа езды. 

2. Сан Антон

3. Сан Антон

4. Сан Антон

 

Согласен насчет Санкт-Антон, но он не в 2,5 часах езды)) Тогда пусть уж в Цюрих летят, чтобы время трансфера соответствовало.

Хотя если ТС доехал до Ишгля, то и до Санкт-Антона доедет)

Бад Гаштайн еще можно, но опять же из Мюнхена больше 2,5ч, это надо в Зальцбург лететь.


  • 0

#7 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 October 2017 - 08:55

Согласен насчет Санкт-Антон, но он не в 2,5 часах езды)) Тогда пусть уж в Цюрих летят, чтобы время трансфера соответствовало.

Хотя если ТС доехал до Ишгля, то и до Санкт-Антона доедет)

Бад Гаштайн еще можно, но опять же из Мюнхена больше 2,5ч, это надо в Зальцбург лететь.

 

гугл показывает 3.20 от эропорта Мюниха до Сан Антона значит по факту в 3.00 точно уложиться легко. разница между 2.30 и 3.00 имхо незначительна. значительно важнее другие параметры отдыха чем 30 минут разницы езды. Насчет Цюриха поддерживаю - там кстати часто бывают сладкие цены на перелеты и вокзал прямо в эропорту - я в Сан АНтон именно так на поезде и ездил. Но лучше конечно брать машину в прокат и не париться. 


Сообщение отредактировал koka: 17 October 2017 - 08:58

  • 0

#8 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 October 2017 - 09:46

Кока советует Санкт Антон :)))

надо записать этот день в календаре красным цветом :)))


  • 2

#9 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 17 October 2017 - 11:04

d100l

Спасибо, рассмотрим. Да, забыл сказать, что в Мюнхене берем машину в любом случае. Так что я буду мобилен.

 

koka

Сан Антон многие советуют, у меня вторая поездка ещё будет с компанией побольше и как вариант рассматриваем Сан Антон. Машина будет, но она скорее для меня. Я еду с женой и сыном, которому будет 8-9 месяцев на момент поездки. Так что главным условием я бы назвал именно поселиться в деревне, чтобы жена могла автономно выйти погулять и вернуться назад. Хотя знаю, что в центре селиться всегда дороже, чем с авто и на окраине. Мы обычно именно так и делаем, в том же Ишгле был уже раз 5 или 6, но ни разу в самом городе не жили, дорого. Брали жилье либо в Зее либо в Каппле. В этот раз придется изменить правилам icon_smile.gif Ст Йоханн гляну, спасибо.

 

zhess

В Бад Гаштайне был 1 раз проездом, 1 день, на горе. Но не в самом Бад Гаштайне, а мы дальше поехали катать в Спорт Гаштайн и на обратном пути в СПА пошли. Спорт Гаштайн всем очень понравился, вам рекоммендую обязательно съездить. Но зона там маленькая, на пол-дня-день, не больше. Посмотрю, что там с жильем в деревне, почему бы и нет. 

 

angryrat

Согласен, где 2,5 часа там и 3 не проблема. Просто т.к. едем с маленьким ребенком хотелось бы свести к минимуму время в пути. Но эти 30мин нет принципиальны, в отличие от жилья в пешой доступности до центра. Цюрих мимо, у нас туда прямых рейсов нет, а с мелким опять же пересадками заморачиваться не хочется. 

Перелет в зальцбург можно рассмотреть, но туда дороже будет, т.к. придется у местных контор выкупать только билет на чартер. В Мюнхен лететь для нас пока самый оптимальный вариант.


Сообщение отредактировал SAP: 17 October 2017 - 11:07

  • 2

#10 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 October 2017 - 12:04

 

koka

Сан Антон многие советуют, у меня вторая поездка ещё будет с компанией побольше и как вариант рассматриваем Сан Антон. Машина будет, но она скорее для меня. Я еду с женой и сыном, которому будет 8-9 месяцев на момент поездки. Так что главным условием я бы назвал именно поселиться в деревне, чтобы жена могла автономно выйти погулять и вернуться назад. Хотя знаю, что в центре селиться всегда дороже, чем с авто и на окраине. Мы обычно именно так и делаем, в том же Ишгле был уже раз 5 или 6, но ни разу в самом городе не жили, дорого. Брали жилье либо в Зее либо в Каппле. В этот раз придется изменить правилам icon_smile.gif Ст Йоханн гляну, спасибо.

 

 

Если не Китц, то посмотрите соседний Кирхберг.

В Ст.Антоне тоже отлично гуляется с коляской.


  • 0

#11 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 12:15

 

zhess

В Бад Гаштайне был 1 раз проездом, 1 день, на горе. Но не в самом Бад Гаштайне, а мы дальше поехали катать в Спорт Гаштайн и на обратном пути в СПА пошли. Спорт Гаштайн всем очень понравился, вам рекоммендую обязательно съездить. Но зона там маленькая, на пол-дня-день, не больше. Посмотрю, что там с жильем в деревне, почему бы и нет. 

 

 

 

да  , глянул картинку 360 с сайта прям красота ,поеду ) 


  • 0

#12 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 13:13

Добрый день,

Нужен совет. Не могу определиться с регионом. Вводные:

1. В 2-2,5ч езды от мюнхена (достаточно много регионов попадает)

2. Каталка хорошая и интересная должна быть, уровень катания - хороший.

3. Деревушка должны быть красивая, чтобы было где жене с сыном погулять (они не катаются)

4. Хотелось бы в новый для себя регион поехать, до этого был в: Ишгле, Майрхофене, Зель-ам-зии, Сольдене. Думал в Китцбюэль поехать, давно хочу, и деревушка красивая и каталка вроде норм, но ценник просто ахтунг! Что ещё посмотреть можно?

Спасибо!

 

а цена особо-то от региона не зависит... больше от конкретного жилья

"погулять" как-то не особо в деревушках. быстро все надоест. жене. ребенку-то все равно!

вот в какой-то теме искал коллега чет подобное. и вроде выбрал зальбах. для катания- шикарно! а насчет погулять, не убедительно!

все регионы земли зальцбург в принципе из мюнхена ок!


  • 0

#13 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 13:41

а цена особо-то от региона не зависит... больше от конкретного жилья

Ну чтоб не быть голословным накидайде ссылок ТСу на даты к примеру с 13.01 на 7 ночей аналогичных по цене и виду апартаментов аналогичных Циллерталю мест по км-жу трасс.

 

https://www.zillerta...on/searchresult


  • 0

#14 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 14:35

Ну чтоб не быть голословным накидайде ссылок ТСу на даты к примеру с 13.01 на 7 ночей аналогичных по цене и виду апартаментов аналогичных Циллерталю мест по км-жу трасс.

 

https://www.zillerta...on/searchresult

 

а какая цена и место по ссылке? чет не вижу !!! тока маска поискаsmile.png

 все ж таки в циллертале не все связано...

 и гулять, например, в целе,ну совсем никак(

а в майерхофене тс уже был.

но так-то хорошо там, кто б спорил!


  • 0

#15 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 October 2017 - 17:37

да  , глянул картинку 360 с сайта прям красота ,поеду ) 

 

Езжайте, там классно, склонов мало, но высота, склони хороши и людей мало, в том числе так как там нет жилья.


  • 0

#16 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 17 October 2017 - 21:06

Эйнари

Посмотрю, спасибо.

 

rar

Ну понятно, что деревушки разные бывают. Мы вот как-то в Ст. Кристине жили (италия), очень даже милый городок был для прогулок, и тебе кафэшки, и магазинчики и все что хочешь. В майрхофене давно был, но это тоже был один из тех немногих раз когда жили в самой деревне и там вроде тоже было очень даже хорошо в плане погулять, но меня как-то там каталка не впечатлила... 

А жене не надоест, главное чтобы было где гулять, пару кафе и сувенирные обязательно, т.к. альтернатива у неё иначе жить где-нибудь у черта на рогах горе, где ничего нет и выйдя из дома можно либо пойти по дороге в гору наверх либо вниз :)

 

Ничего кидать не надо, сам найду. Кидайте идеи разве что. Но тут их уже поднабралось, в выходные займусь поплотнее поиском жилья.


  • 0

#17 MOlga

MOlga
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Рига - Мюнхен

Отправлено 17 October 2017 - 21:49

Флахау не рассматривали? Около двух часов от Мюнхена, никаких горных перевалов. Регион катания большой. Трассы преимущественно красные и длинные.

Городок совсем не маленький. С коляской есть где гулять. Из полезного для молодой мамы с ребенком - многие кафе повернуты на био продуктах. В городе есть ферма, где можно купить яйца, молоко. 


  • 1

#18 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 17 October 2017 - 22:07

Китцбюэль, думаю, не соответсвует пункту 2 ("интересный уровень каталки"), особенно после ишгля... не гут... центр деревни- да, можно выйти погулять и получить эстетическое наслаждение. Селиться в Кирхберге (с целью экономии на проживании в китцбюэль)- я бы не стал. Гулять там негде особо и может угораздить поселиться с подъемом в гору. Как это было в моем случае. После цель ам зее- Кирхберг тоска зелёная...
Заальбах - маловат как то.. гуляния там никакого
Я был кроме вышеперечисленных в Серфаусе на минувший Нг. Жил на окраине. У меня супруга гуляла с детьми как возле апартов по трекинговым дорожкам по примыкающему лугу, так и в глубину серфауса ходила, там есть большая солнечная площадка , на которой много мамашек и нянечек с колясонами тусуются. Кроме этого я их брал на гору пообедать с собой . На плато. Там они час - полтора гуляли,
Как то так вот.
А когда моим было по 8 месяцев я в ишгль ездил. А на этот Нг - во Флахау, как выше писали. Но только сыт я этими одинаковыми , по большому счёту, горнолыжными деревнями, поэтому забронировал жилье не в Флахау, а в простой крупной деревне Альтенмаркт.
Кстати, может вам Ландек посмотреть? Вы оттуда можете выезжать многоикуда кататься, а деревня крупная и настоящая.., есть где развернуться..? Мне там приглянулось

Сообщение отредактировал nik37: 17 October 2017 - 22:12

  • 0

#19 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2017 - 22:12

Может, Шладминг или Заальбах? 

Иннсбрук?


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 17 October 2017 - 22:13

  • 0

#20 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 October 2017 - 22:47

Китцбюэль, думаю, не соответсвует пункту 2 ("интересный уровень каталки"), особенно после ишгля... не гут... центр деревни- да, можно выйти погулять и получить эстетическое наслаждение. Селиться в Кирхберге (с целью экономии на проживании в китцбюэль)- я бы не стал. Гулять там негде особо и может угораздить поселиться с подъемом в гору. 

Хм.

Если бы мне предложили только две альтернативы: Ишгль или Кирхберг.

Выбрал бы Кирхберг- для продвинутого катания там более чем полно вариантов. Плюс, действительно большая зона катания.

Насчет жилья - согласен, жить надо в центре поселка.  


  • 0





Темы с аналогичным тегами город, склоны, каталка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных