X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что за Гадский уголок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2017 - 13:40

Гадам можно пиариться? :)

 

https://www.ski.ru/az/rr/rider/96/


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2017 - 17:22

А вот интересно, что вообще такое "лыжный гид"? Как вы его себе представляете?

 

Бывает например такой

https://app.matterhornparadise.ch/en/

 

А что такое "Уголок лыжных гидов"? Я себе представляю некое пространство (точку, место сбора) где тусят всякие "лыжные специалисты". И это не только фрирайд-гиды. А это могут быть, например, гиды по трассам. Или даже гиды по лыжам.

 

Что такое гид по трассам? Это когда на курорте очень много трасс, а у тебя есть желание, но очень мало времени со всеми трассами познакомиться. Или тебе нужны какие-либо конкретные трассы (склоны), интересные только для тебя. Гид быстро скоординирует тебя на лыжном курорте, покажет лучшие трассы.

 

Что такое гид по лыжам? О, это очень круто! Это когда и целого мира мало icon_smile.gif Это когда очень много лыж. Например, в прокате icon_smile.gif

Ты приезжаешь на курорт без лыж. И у тебя есть цель покатать по разным склонам (рельефам), с разными условиями снега на трассах. Или ты предпочитаешь какие-либо конкретные условия. Тогда гид покажет тебе разные лыжи, расскажет о них, научит в них разбираться. Чувствовать тонкости конкретных марок, ростовок, моделей. Ты узнаешь о великом разнообразии лыж. И, возможно, у тебя откроется некое "3-е чувство". Как система координат в геометрии. Сейчас твоя горнолыжная жизнь существует в плоскости (между 2-х координат). Но потом вдруг открывается "3-я координата". И ты начинаешь жить более полноценной горнолыжной жизнью icon_wink.gif

 

Где нам искать таких гидов? 

Ну, во первых, здесь конечно, где же еще? eusa_snooty.gif  Точно вам говорю, таких нигде больше не найдете! icon_smile.gif

 

И еще на курортах. Ищите их в спортивных магазинах и в прокатах. Обычно спортивный магазин - он же прокат ( в европах называется Ski Service). Именно там тусят гиды. Для них там выделяется специальный уголок. Или даже мини-кафе. Или бар, буфет (стояк по русски). Вот там они и тусят.

 

А мы здесь. Велкам, добро пожаловать!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2017 - 11:04

*
Популярное сообщение!

А ещё на курортах зачастую имеется некоторое количество магазинов и баров, разобраться в которых самостоятельно практически невозможно. В связи с этим рядовому катальщику просто необходимы гид по шопингу и гид по апрески. А ещё курорты предлагают разнообразные скипасы. Какой выбрать, на 6 дней или 5 из 6? Без гида по скипасам этот вопрос решить правильным образом, чтобы не было потом мучительно больно, невозможно. А ещё... а ещё прстому катальщику, не обременённому пятью высшими образованиями, не разобраться во всём многообразии гидообразных. Поэтому им прсто необходим гид по гидам. Готов взять на себя эту сложную и ответственную функцию.


  • 18

#4 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 16:59

Поскольку гид тут в уголке нарисовался только один, работы у тебя, Паша, пока будет немного. Гид по гиду по Жвиззарии.


  • 0

#5 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 10 February 2017 - 17:26

...работы у тебя, Паша, пока будет немного. 

А зарплаты ещё меньшеtongue.png

 

Модераторам: название раздела просто "пацталом". Сами придумали или какого-нить креатиФФчега нанимали?smile.png


  • 0

#6 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 19:55

А зарплаты ещё меньшеtongue.png

 

 

Готов работать на общественных началах. Могу сам быть гидом по горнолыжным склонам Кусковского парка :)


Сообщение отредактировал pavel_45: 11 February 2017 - 19:55

  • 0

#7 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 11 February 2017 - 20:42

Готов работать на общественных началах. Могу сам быть гидом по горнолыжным склонам Кусковского парка icon_smile.gif

А кафешки с алкоголем там есть? По ним сориентируешь?


  • 0

#8 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 22:21

А кафешки с алкоголем там есть? По ним сориентируешь?

Сань, нафига тебе кафешки? Оттеда до моего дома два шага, и выпить есть, и закусить drinks.gif


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 11:49

Что-то никто не пишет полковнику по делу. Все только зубы скалят :) 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 17:38

Что-то никто не пишет полковнику по делу. Все только зубы скалят icon_smile.gif

Я бы не стал тратить деньги на гидов по трассам, тем более по лыжам. Не вижу смысла. Наверняка и большинство катальщиков того же мнения.


  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 10:31

Что-то никто не пишет полковнику по делу. Все только зубы скалят icon_smile.gif

 

У полковника совсем голяк на базе?biggrin.png


  • 1

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2017 - 10:34

У полковника совсем голяк на базе?biggrin.png

 

Сейчас да. Свободен


  • 0

#13 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 16:32

Гыгыдский. Агонь! ;)))
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 March 2017 - 05:41

*
Популярное сообщение!

Внимание! Гадские новости.

15 марта 2017 ваш покорный слуга, "раб лампы", мальчиш-плохиш и главный бандерлоговед форума скиру был награжден маршальской звездой за 20 лет служения в разведке Гриндельвальда :)

 

IMG-20170321-WA0005.jpg

 

IMG-20170321-WA0004.jpg

 

IMG-20170321-WA0003.jpg

 

IMG-20170321-WA0002.jpg

 

IMG-20170321-WA0001.jpg

 

IMG-20170321-WA0000.jpg


  • 4

#15 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 March 2017 - 12:40

О как. Дослужился всё-таки icon_smile.gif
Тебя сами вычислили или прошлось местному турофису напоминания делать ?

Судя по цвету и форме загара - погода солнечная, в апартах не отсиживаетесь.
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 March 2017 - 14:20

Был награжден посмертно


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 March 2017 - 14:22

 

Отметил сегодня


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 April 2017 - 16:20

Друзья! В декабре и январе 2018 я к вашим услугам!

 

Предлагаю такую инициативу, организацию беру на себя:

 

1) Мы с вами снимаем не очень дорогой домик (шале) где-нибудь в самой прекрасной Швейцарии, группа не более 8 чел.

2) Вместе катаемся по трассам, я в качестве "горнолыжного гуру". Смотрим живописные окрестности (экскурсии по желанию).

3) Пробуем разные лыжи (берем напрокат), учимся в них разбираться. Катаемся по разным склонам, учимся чувствовать (понимать) снег и рельеф трасс, наслаждаемся пейзажем. Катаемся с огромным удовольствием! Только по публичным трассам (не фрирайд).

4) Вечером много общаемся, в шале есть гостиная с камином. Продукты покупаем в супермаркете, приготовление еды под моим чутким руководством.

5) Перелет из Москвы швейцарской авиакомпанией с доставкой багажа на курорт.

 

Цены примерно как здесь:

https://ayda.ski.ru/23841.html


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 09 April 2017 - 11:44

Надо попросить модераторов перенести тему в "спроси у фельдмаршалла". Всё равно больше ни один гад  здесь не пиарицаsmile.png tongue.png


Сообщение отредактировал Sandro: 09 April 2017 - 11:44

  • 1

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 April 2017 - 12:12

Надо попросить модераторов перенести тему в "спроси у фельдмаршалла". Всё равно больше ни один гад здесь не пиарицаsmile.pngtongue.png


Тему или раздел? Раздел не моя инициатива
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных