X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Медведев распорядился решить проблему с оформлением разрешений на работу лыжных инструкторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2018 - 15:56

*
Популярное сообщение!

  Безопасность на самой трассе никак не предусмотреть, сколько регламентов не придумывай. Остановиться посреди дороги никому запретить невозможно, а научить объезжать их сзади тоже никого не научить -  большинство катается кое как. Меня на днях снёс пожилой мудила на рэйсовых гигантских лыжах. Он нёсся, как чемпион , только вот техника у него  , как у засранца, а не чемпиона. А я остановился помочь подняться упавшей девушке.  На всю трассу нас было только двое посередине. И этот гонщик был один на курсе - объезжай, места валом. Нет, свинья поехала вплотную к нам. Я поднял девушку, сделал первый поворот и этот хер хлещет меня по головкам креплений. Ещё чуть чуть и я бы остался без ног, но Бог упас, и меня лишь выбило из крепла, кувыркнуло, но при моей физухе и акробатике я даже не заметил. Только лыжи разлетелись с палками по всей горе. Бить эту старую, дряблую скотину не стал...  А знаете, он ещё и мне предъявил - что я остановился на трассе! Тупое животное... И как можно обеспечить безопасность на склоне, когда толпа едет одним замесом, и все только заложники ситуации, так как половина просто не в состоянии ни остановиться быстро, ни объехать экстренно? 

   Кости на трассе трещать будут всегда, сделать с этим ничего нельзя, хоть какие Кодексы ни придумывай. Только один способ работает -  как на Западе - суды по востребованию страховых потерь. Если травмированный будет застрахован, то каждая страховая будет взимать с виноватых. Находить этих виноватых научаться потихоньку. Тогда граждане станут аккуратнее, когда будут знать, что их потащат в суд.  


Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2018 - 15:57

  • 4

#142 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 22 February 2018 - 16:25

  Безопасность на самой трассе никак не предусмотреть, сколько регламентов не придумывай. Остановиться посреди дороги никому запретить невозможно, а научить объезжать их сзади тоже никого не научить -  большинство катается кое как. Меня на днях снёс пожилой мудила на рэйсовых гигантских лыжах. Он нёсся, как чемпион , только вот техника у него  , как у засранца, а не чемпиона. А я остановился помочь подняться упавшей девушке.  На всю трассу нас было только двое посередине. И этот гонщик был один на курсе - объезжай, места валом. Нет, свинья поехала вплотную к нам. Я поднял девушку, сделал первый поворот и этот хер хлещет меня по головкам креплений. Ещё чуть чуть и я бы остался без ног, но Бог упас, и меня лишь выбило из крепла, кувыркнуло, но при моей физухе и акробатике я даже не заметил. Только лыжи разлетелись с палками по всей горе. Бить эту старую, дряблую скотину не стал...  А знаете, он ещё и мне предъявил - что я остановился на трассе! Тупое животное... И как можно обеспечить безопасность на склоне, когда толпа едет одним замесом, и все только заложники ситуации, так как половина просто не в состоянии ни остановиться быстро, ни объехать экстренно? 

   Кости на трассе трещать будут всегда, сделать с этим ничего нельзя, хоть какие Кодексы ни придумывай. Только один способ работает -  как на Западе - суды по востребованию страховых потерь. Если травмированный будет застрахован, то каждая страховая будет взимать с виноватых. Находить этих виноватых научаться потихоньку. Тогда граждане станут аккуратнее, когда будут знать, что их потащат в суд.  

пора страховать и имущество  (лыжи, палки) и создавать прецедент!wink.png


  • 0

#143 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2018 - 16:32

  Безопасность на самой трассе никак не предусмотреть, сколько регламентов не придумывай. Остановиться посреди дороги никому запретить невозможно, а научить объезжать их сзади тоже никого не научить -  большинство катается кое как. Меня на днях снёс пожилой мудила на рэйсовых гигантских лыжах. Он нёсся, как чемпион , только вот техника у него  , как у засранца, а не чемпиона. А я остановился помочь подняться упавшей девушке.  На всю трассу нас было только двое посередине. И этот гонщик был один на курсе - объезжай, места валом. Нет, свинья поехала вплотную к нам. Я поднял девушку, сделал первый поворот и этот хер хлещет меня по головкам креплений. Ещё чуть чуть и я бы остался без ног, но Бог упас, и меня лишь выбило из крепла, кувыркнуло, но при моей физухе и акробатике я даже не заметил. Только лыжи разлетелись с палками по всей горе. Бить эту старую, дряблую скотину не стал...  А знаете, он ещё и мне предъявил - что я остановился на трассе! Тупое животное... И как можно обеспечить безопасность на склоне, когда толпа едет одним замесом, и все только заложники ситуации, так как половина просто не в состоянии ни остановиться быстро, ни объехать экстренно? 

   Кости на трассе трещать будут всегда, сделать с этим ничего нельзя, хоть какие Кодексы ни придумывай. Только один способ работает -  как на Западе - суды по востребованию страховых потерь. Если травмированный будет застрахован, то каждая страховая будет взимать с виноватых. Находить этих виноватых научаться потихоньку. Тогда граждане станут аккуратнее, когда будут знать, что их потащат в суд.  

 

Я в шоке. Барс, ты кем работаешь и где?


  • 1

#144 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2018 - 16:34

Нашел. Ставлю на вид

http://www.nscrew.ru/?p=about


  • 0

#145 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2018 - 16:49

Я в шоке. Барс, ты кем работаешь и где?

   Никем и нигде. Я просто катался. Таких случаев, когда сзади сносят - каждый день. Основные инциденты с сильными травмами по этой причине. А чего ты удивляешься? Моего товарища - известного профессионала Славу Ильющенко, который строил и руководил на Олимпиаде трассами кросса, снесли в Красноярске точно так же. Итог - реанимация, пополам берцовые кости, штыри, несколько мм кости даже не хватило - так раскрошилась от удара. Виновный ублюдок сбежал. Искали, но не нашли. 

    А что за вопрос? Какая разница, где я работаю?

    Страховка у меня постоянная, круглогодичная, У большинства моих товарищей такие же. Норма жизни. 


Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2018 - 16:51

  • 1

#146 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2018 - 16:51

Да как-то ты уж больно резко. Что со старпера взять? Вина курорта


  • 0

#147 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2018 - 16:53

Да как-то ты уж больно резко. Что со старпера взять? Вина курорта

   Вот ты окажешься на грани, за которой инвалидность, и когда тебе ещё предьявляют, что это ты неправ, то не так ещё заклокочешь! И пример со Славой я тоже пережил. И ещё был свидетель тяжелейших травм от наезда сверху - всё это резко поменяло отношение к невнимательным катальщикам. 

    А в чём вина курорта? Как можно организовать сотни людей, которые на трассе едут туда, куда понесёт?


Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2018 - 16:54

  • 1

#148 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2018 - 16:55

   Экзамены у каждого принимать по знанию БК? Тестировать каждого клиента на технику и строго распределять по сообтветствующим трассам? Как?!!! Этого же никогда не будет. Так же, как не устранить и причины остановиться посреди склона или резко сбросить скорость. Никак не запретить. Никогда. 

   А главное! Никогда не втемяшить людям учиться кататься как следует. Большинство считает, что они "хорошо едут". Или "мне этого достаточно". И что они натворить могут, когда на трассе компот из массы таких же гонщиков?


Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2018 - 16:57

  • 1

#149 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2018 - 16:56

А в чём вина курорта? Как можно организовать сотни людей, которые на трассе едут туда, куда понесёт?

 

 
Расскажу за пряник :)

  • 0

#150 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2018 - 16:58

 

 
Расскажу за пряник icon_smile.gif

 

   Да брось ты.. Я уже давно , как молекула , стал частью жизни ГЛК - от директоров, до работы на склоне.. Знаю этот организм досконально. И каждого клиента.. 


  • 0

#151 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 22 February 2018 - 17:12

  .... известного профессионала Славу Ильющенко, который строил и руководил на Олимпиаде трассами кросса, снесли в Красноярске точно так же. Итог - реанимация, пополам берцовые кости, штыри, несколько мм кости даже не хватило - так раскрошилась от удара. Виновный ублюдок сбежал. Искали, но не нашли. ..

  

НДа.... на серьезных ГК  назрело всех добровольно -принудительно снимать на видео :(


  • 0

#152 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 22 February 2018 - 20:51

 

и вот что интересно понять - если в клиента официального инструктора въедет лом - инструктор будет виноват?


  • 0

#153 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 20:56

и вот что интересно понять - если в клиента официального инструктора въедет лом - инструктор будет виноват?

Скорей всего нет. А если ученик во время занятия въедет в стороннего человека - возможно к инструктору будут претензии. 

А въехать может, и очень сильно, если инструктор не умеет выбирать адекватный склон для обучения. 


  • 0

#154 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 23 February 2018 - 07:59

ага причём после столкновения возможен ответ"...cool.png  да если б не Вы, я бы о деревья убилась..."

Нужны андроиды с сетью...  ловить умышленных и непреднамеренных ломов. содержание сил безопасности - за счёт владельцев комплекса laugh.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 23 February 2018 - 08:03

  • 0

#155 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 08:47

ага причём после столкновения возможен ответ"...cool.png  да если б не Вы, я бы о деревья убилась..."

Нужны андроиды с сетью...  ловить умышленных и непреднамеренных ломов. содержание сил безопасности - за счёт владельцев комплекса laugh.png

Все проблемы легко решаются грамотной установкой загородительных сеток. Когда человек, хорошо владеющий лыжами, проходит участок спуска безопасно и не теряя скорости, "чайник" тормозит,  лом остается в сетке. 

Но это делают к сожалению только на локальных участках - например при выкате к подъемнику. 


  • 0

#156 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 24 February 2018 - 06:42

Все проблемы легко решаются грамотной установкой загородительных сеток. Когда человек, хорошо владеющий лыжами, проходит участок спуска безопасно и не теряя скорости, "чайник" тормозит,  лом остается в сетке. 

Но это делают к сожалению только на локальных участках - например при выкате к подъемнику. 

huh.png а в горах государственные законы действуют? : 

 

ук рф Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. .... оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)....

 

 

сказал - " эта трасса для катания на лыжах "дарагой"...", деньги взял -  обеспечь безопасность клиенту ....вернулся к истокам (извините. но ходим по кругу (на стр.2 беда тоже самое сказал:   https://forum.ski.ru...ntry2391705...)


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 24 February 2018 - 07:15

  • 0

#157 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 24 February 2018 - 07:53

  Безопасность на самой трассе никак не предусмотреть, сколько регламентов не придумывай. Остановиться посреди дороги никому запретить невозможно, а научить объезжать их сзади тоже никого не научить -  большинство катается кое как. Меня на днях снёс пожилой мудила на рэйсовых гигантских лыжах. Он нёсся, как чемпион , только вот техника у него  , как у засранца, а не чемпиона. А я остановился помочь подняться упавшей девушке.  На всю трассу нас было только двое посередине. И этот гонщик был один на курсе - объезжай, места валом. Нет, свинья поехала вплотную к нам. Я поднял девушку, сделал первый поворот и этот хер хлещет меня по головкам креплений. Ещё чуть чуть и я бы остался без ног, но Бог упас, и меня лишь выбило из крепла, кувыркнуло, но при моей физухе и акробатике я даже не заметил. Только лыжи разлетелись с палками по всей горе. Бить эту старую, дряблую скотину не стал...  А знаете, он ещё и мне предъявил - что я остановился на трассе! Тупое животное... И как можно обеспечить безопасность на склоне, когда толпа едет одним замесом, и все только заложники ситуации, так как половина просто не в состоянии ни остановиться быстро, ни объехать экстренно? 

   Кости на трассе трещать будут всегда, сделать с этим ничего нельзя, хоть какие Кодексы ни придумывай. Только один способ работает -  как на Западе - суды по востребованию страховых потерь. Если травмированный будет застрахован, то каждая страховая будет взимать с виноватых. Находить этих виноватых научаться потихоньку. Тогда граждане станут аккуратнее, когда будут знать, что их потащат в суд.  

Одна из проблем в этом вопросе- идентификация виновника. Как?  Снес и поехал дальше а пострадавший пока выкарабкался- все ищи свищи.


  • 0

#158 Dmitry

Dmitry
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 820 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 March 2018 - 16:31

Продолжение истории и ссылка на редактирование предложения (кто хочет поучаствовать) https://forum.ski.ru...43#entry2661576


  • 0

#159 Poskonnov Dmity

Poskonnov Dmity
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk & Hanty-Mansiysk

Отправлено 23 March 2018 - 10:32

А ботинки, вообще, непонятного цвета...biggrin.png

Как это Вам не понятно..?

Голубенькие оне laugh.png


  • 0

#160 Poskonnov Dmity

Poskonnov Dmity
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk & Hanty-Mansiysk

Отправлено 23 March 2018 - 10:41

а палки у Д.А. случаем не от равнинных лыж?))))

Нет.., что Вы...

Кто б Д.А. такие палки от беговых лыж доверил ph34r.png

Это ж не "инпАшиФФ" какой ни будь.

СпеСсакаС - последняя разработка РосНановцев!!!


Сообщение отредактировал Poskonnov Dmity: 23 March 2018 - 11:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных