X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт горнолыжного ботинка (пластик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 15:16

я вас понял, это единственная причина? у жены были тежи условия катания, у нее нету повреждений. И если уж так получилось, это сильно критично?

Не обращай внимания на царапины, их  будет много. А снег - сбивай, удобно - ударом рукоятки палки сбоку по ботинку. Очистка об крепление приводит к сломанному скистопу. 


  • 0

#62 bushagun

bushagun
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 15:24

Не обращай внимания на царапины, их  будет много. А снег - сбивай, удобно - ударом рукоятки палки сбоку по ботинку. Очистка об крепление приводит к сломанному скистопу. 

Спасибо за разъяснение, в голове не укладывается что такое может снег сделать. Насчёт креплений и их регулировки я услышал, поеду в ски сервис пусть посмотрят. Теперь самый главный вопрос, можно ли продолжать кататься на этих ботах, ремонт ноги всё таки дорогой)


  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 15:28

Спасибо за разъяснение, в голове не укладывается что такое может снег сделать. Насчёт креплений и их регулировки я услышал, поеду в ски сервис пусть посмотрят. Теперь самый главный вопрос, можно ли продолжать кататься на этих ботах, ремонт ноги всё таки дорогой)

Можно кататься , без проблем. Если где-то совсем висячие "лоскутики" пластика, их можно срЕзать. Случай явно не гарантийный, ни ремонт, ни обмен не требуются.  


  • 0

#64 bushagun

bushagun
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 15:30

Можно кататься , без проблем. Если где-то совсем висячие "лоскутики" пластика, их можно срЕзать. Случай явно не гарантийный, ни ремонт, ни обмен не требуются.  

Спасибо больше, успокоили)


  • 0

#65 bushagun

bushagun
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 16:12

Можно кататься , без проблем. Если где-то совсем висячие "лоскутики" пластика, их можно срЕзать. Случай явно не гарантийный, ни ремонт, ни обмен не требуются.


Вообщем я сел изучать этот вопрос и обнаружил что на лыжах стоит размер 330мм , а размер ботинок у меня 325мм...
  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 16:49

Вообщем я сел изучать этот вопрос и обнаружил что на лыжах стоит размер 330мм , а размер ботинок у меня 325мм...

Всё правильно. Каблук не опустился на место из-за снега на подошве, пятка прижалась не за рант, а "как получилось".  При правильном размере крепления могла просто не застегнуться. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 14 January 2017 - 16:49

  • 0

#67 bushagun

bushagun
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 17:25

Всё правильно. Каблук не опустился на место из-за снега на подошве, пятка прижалась не за рант, а "как получилось". При правильном размере крепления могла просто не застегнуться.


Если я правильно понял, то лыжи настроены не правильно?
  • 0

#68 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 17:29

Если я правильно понял, то лыжи настроены не правильно?

Крепления не настроены на длину подошвы ботинка. С лыжами вроде всё в порядке. 


  • 0

#69 bushagun

bushagun
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 18:14

спасибо еще раз. Теперь картина прояснилась.
  • 0

#70 Varvara123

Varvara123
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 20:48

Здравствуйте. А у меня вот такое:

587a632d8381d_P_20170114_180809.jpg

 

Разрушились пятки. Ботинки старые-престарые Lange Anthea 4. Я катаюсь первый год, думала на сезон их хватит. Обнаружила это внезапно, причина мне не понятна, неужели банально старость? Показала в Канте - сказали, купи новые. Может есть альтернативные мнения?)


  • 0

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 20:54

Здравствуйте. А у меня вот такое:

 

 

Разрушились пятки. Ботинки старые-престарые Lange Anthea 4. Я катаюсь первый год, думала на сезон их хватит. Обнаружила это внезапно, причина мне не понятна, неужели банально старость? Показала в Канте - сказали, купи новые. Может есть альтернативные мнения?)

В Канте правы - банальная старость. Следующим может быть распадение всего ботинка на кусочки, в удачном случае - при застегивании, в неудачном - на скорости. Если пластик самого ботинка, а не накладки, жив - кататься можно и так, крепления удержат.  На крайний случай залепить углубления жеваным хлебом :). Неудобно будет только ходить. Но лучше купить новые или хоть не такие старые


  • 0

#72 Varvara123

Varvara123
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 13:19

Спасибо за ответ. В соседней теме, увидела, парень колхозит себе каблук из обувных подметок, хоккейной шайбы, но это уж совсем для увлеченных.

По поводу новых ботинок - есть вариант купить точно такие же за 1000 рублей на Авито. И уже завтра ехать кататься.

Ланг мне понравились узкой колодкой. Иначе, чувствую, опять будут муки выбора.

Посоветуйте пожалуйста магазин, где самый большой выбор ботинок для примерки и доступные цены, в Москве.


  • 0

#73 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 17:36

Спасибо за ответ. В соседней теме, увидела, парень колхозит себе каблук из обувных подметок, хоккейной шайбы, но это уж совсем для увлеченных.

По поводу новых ботинок - есть вариант купить точно такие же за 1000 рублей на Авито. И уже завтра ехать кататься.

Ланг мне понравились узкой колодкой. Иначе, чувствую, опять будут муки выбора.

Посоветуйте пожалуйста магазин, где самый большой выбор ботинок для примерки и доступные цены, в Москве.

Почему Вы решили, что у Ваших бот узкая колодка? Пишут, что они на широкую стопу с низким подъемом. Флекс 40.
И разные Ланги имеют разную колодку.
 


  • 0

#74 Varvara123

Varvara123
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 19:43

да, я знаю, что разные ботинки одной марки могут сидеть по-разному.

Без претензии на истину. У меня узкая стопа и невысокий подъем. Ботинки других производителей того же размера болтаются (стопа ходит вправо-влево). Вместо 24,5 брала 23,5 только тогда садились, но начинались другие неудобства.

Возможно были какие-то манипуляции с ботинком предыдущей хозяйкой, но эти ботинки сидели отлично. 


  • 0

#75 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 19:50

да, я знаю, что разные ботинки одной марки могут сидеть по-разному.

Без претензии на истину. У меня узкая стопа и невысокий подъем. Ботинки других производителей того же размера болтаются (стопа ходит вправо-влево). Вместо 24,5 брала 23,5 только тогда садились, но начинались другие неудобства.

Возможно были какие-то манипуляции с ботинком предыдущей хозяйкой, но эти ботинки сидели отлично. 

У других производителей разные модели тоже имеют разную ширину. Померьте длину и ширину стоп в мм, чтобы выбирать размер и модель более осмысленно. А лучше (раз Вы в Москве) сходите на консультацию к спецу, например, к Майору в Экстриме.


  • 0

#76 Varvara123

Varvara123
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 20:00

Спасибо за наводку. Насколько помню, там торговый центр состоящий из множества магазинчиков. В какой Майор?)


  • 0

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 20:04

Спасибо за наводку. Насколько помню, там торговый центр состоящий из множества магазинчиков. В какой Майор?)


  • 0

#78 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 20:07

Спасибо за наводку. Насколько помню, там торговый центр состоящий из множества магазинчиков. В какой Майор?)

Договоритесь с ним предварительно https://forum.ski.ru...?showuser=73343— у него выходные ведь тоже бывают (кажется, раньше были пн, вт).


  • 0

#79 Varvara123

Varvara123
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2017 - 13:32

Новые ботинки куплены, отдам старые на опыты. Сапоги уже сама покромсала ради интереса, могу отдать части)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных