X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с Fischer vakuum 130, муки выбора

Head Fischer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2017 - 19:50

до эпохи вакуума в комплект входили крестики серые и красные, чёрные установлены. кантинг регулировался заменой крестиков. сейчас при формовке деформацией пластика

В раннюю эпоху вакуума  (20111) кресты тоже были в комплекте, я заменой крестов на серые смог уменьшить наклон ботинка без переформовки. 


  • 0

#42 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 08:22

Тринити ваки 2013 - были крестики разного цвета в комплекте.
  • 0

#43 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11535 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2017 - 10:32

В раннюю эпоху вакуума  (20111) кресты тоже были в комплекте, я заменой крестов на серые смог уменьшить наклон ботинка без переформовки. 

первые два года вроде их пихали


  • 0

#44 TheZambo

TheZambo
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 11:38

У меня не было запасных крестиков. Пришли рапторы. 1 апреля испытаю и отпишу как ощущения
  • 0

#45 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 July 2017 - 13:54

У меня не было запасных крестиков. Пришли рапторы. 1 апреля испытаю и отпишу как ощущения

Ну и как ощущения?


  • 0

#46 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 21:33

Брал рапторы ,везде указано 25 и скорлупа и внутренник,откатал сезон ,отличный ботинок сидят идеально без всяких фитов
  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 23:24

*
Популярное сообщение!

У меня уже пятилетку с Рапторами дружба и согласие. Однако, ноги у всех индивидуальны, стало быть и подбор индивидуален, и его нормальный итог не зависит от конкретной модели. Посему  - все ощущения имеют место быть только сугубо личные.smile.png


  • 4

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2017 - 00:15

. Посему  - все ощущения имеют место быть только сугубо личные.smile.png

И потому, мало полезные для других!wink.png


  • 2

#49 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 08:23

Были у меня замечательные ботинки Lange XR9 Race, кто помнит рекламный плакат, где Жирарделли его в руках держит.
Жесткий, узкий, без фитинга ноги болели всегда:-) Поэтому на фото тех времен выражение лица у меня было адекватное:-)
Продал, перекрестился....и однажды встретил парня в этих моих ботинках, узнал по приметам.
И надо же, у парня было такое же выражение лица:-) Тоже походу на фитинге скроил:-))
  • 0

#50 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 10:28

Колодка ланге-россиньель весьма узкая. И еще, в верхние ботинки там всяких изысков напихано. Поэтому без страданий и бутфитинга в них жить могут только счастливцы, у которых нога точно под эту колодку заточена. Ну или достаточно эластичная, чтобы легко принимать форму ботинка. Мой нога как раз заточена. Поэтому в россиньелях зетбе, типа 150-160 жесткостью, могу находиться изрядное время, не расстегивая, до 5-6 часов. Но это нога такой. Абсолютно равномерно ботинком охватывается.

Но правила игры и тут есть. Ботинок в день надевается ровно один раз, теплый и в удобных условиях, типа скамейки в отапливаемом помещении. Если снял, то изволь подогреть до полной прогретости перед повторным одеванием. Обязательна стелька сформованная по профилю стопы, причем жесткая. Размер ботинка выбирается таким, чтобы сидел, как влитой, на тоненький носок. Никаких на полразмера больше. И тогда щасте, если нога подошла. Иначе адовы муки.

Я в этой обуви с начала века наслаждаюсь, две зетцэ и одну зетбе сносил, зараз четвертая пара прикуплена, но рекомендовать сию модель всем и каждому, точно не стал бы. Есть двое знакомых, у которых эмоции прямо противоположные, вплоть до хирургического вмешательства.


  • 0

#51 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 July 2017 - 11:38

Простите, а можно не по теме? Ботинки присмотрел себе....
У каких вакуумов были проблемы с пластиком? Желтые? В каком сезоне?

Сообщение отредактировал nvo: 24 July 2017 - 11:39

  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 13:45

Простите, а можно не по теме? Ботинки присмотрел себе....
У каких вакуумов были проблемы с пластиком? Желтые? В каком сезоне?

Тут вопрос в другом, а как вдруг решили, что присмотренные боты вам подойдут? При грамотном правильном подборе итоговый вариант запросто может оказаться иным, о чем неоднократно на сайте в рамках аналогичных тем озвучивалось.


  • 0

#53 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 July 2017 - 14:01

Тут вопрос в другом, а как вдруг решили, что присмотренные боты вам подойдут? При грамотном правильном подборе итоговый вариант запросто может оказаться иным, о чем неоднократно на сайте в рамках аналогичных тем озвучивалось.

Ходят слухи (подчеркиваю, слухи), что фишер вакуум может не подойти и это не показатель, тк изначально предназначены для формовки... что-то типа того... а учитывая что в наличии много разных размеров старых годов, думаю можно рискнуть. Но! Слышал много их лопалось раньше, но не помню о каких годах шла речь. Вот и спрашиваю, может в курсе, кто? А ник парня с "магии лыж" забыл, так бы в личку спросил.
  • 0

#54 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 July 2017 - 15:08

Ходят слухи (подчеркиваю, слухи), что фишер вакуум может не подойти и это не показатель, тк изначально предназначены для формовки... что-то типа того... а учитывая что в наличии много разных размеров старых годов, думаю можно рискнуть. Но! Слышал много их лопалось раньше, но не помню о каких годах шла речь. Вот и спрашиваю, может в курсе, кто? А ник парня с "магии лыж" забыл, так бы в личку спросил.

Они трескались в подъеме даже не ваки а WC  95 видел много в продаже подержанных с трещиной в одном и том же месте переход голень стопа, это наверное передалось и на ваки. У меня такие не ваки думаю тут проблема не в  пластике а в форме бота он практически не изменился. Одеваю снимаю только прогрев феном подъем потому как в подъеме очевидный перегруз пластика при надевании. Слышал что несколько лет назад как то скорректировали пластик но точнон не знаю насколько. Думаю если с мороза без подогрева при такой  форме лопнуть может любой. И еще наверное много зависит от подъема на высокий подъем одевается сложней соответственно и перегруз пластика выше.


Сообщение отредактировал Alex_63: 24 July 2017 - 15:11

  • 0

#55 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 July 2017 - 15:37

Хотя может ошибаюсь и трескались они не при надевании снимании а от перегрузок. Надо того у кого они трескались спросить.


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 16:55

Простите, а можно не по теме? Ботинки присмотрел себе....
У каких вакуумов были проблемы с пластиком? Желтые? В каком сезоне?

Проблемы были у желтых сезона 11/12. Возможно, что только у 150-х  (по кр. мере я не слышал про трещины в 130-х). Со слов вакуумщиков проблема была решена то ли к следующему году, то ли еще через год.  Треснувшие ботинки вроде тоже по гарантии поменяли. 


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 16:57

 А ник парня с "магии лыж" забыл, так бы в личку спросил.

virus_she


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2017 - 17:01

Хотя может ошибаюсь и трескались они не при надевании снимании а от перегрузок. Надо того у кого они трескались спросить.

Я видел ваки, треснувшие сзади по линии винтов, связывающих верх и низ. Все, кто рассказал о треснувших ботинках - физически очень крепкие ребята (и одна крепкая девушка). Так что могли сломать любым способом. Определить по ботинку, треснул он в работе или при снятии - довольно трудно, трескается скорей всего без звука. 


  • 0

#59 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 08:07

Один мой знакомый даже любит ваки за это свойство трескаться. Он их путем усиленной эксплуатации трескает к концу гарантии, ну и в новый сезон в новых ботинках.

Вообще-то пластик он такой. Под воздействием перепадов температур, света вообще и ультрафиолета в частности, хрупким делается. Не сразу, но лет за несколько. Поэтому подержанные ботинки преклонного возраста, это в определенном смысле лотерея. Особенно той марки, про которую много говорят, что трескается. Бутфитинг пластику тоже на пользу не идет, чтобы там не говорили.


  • 0

#60 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2017 - 23:42

virus_she

Зачотно подколол icon_smile.gif Он virus_hse
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных