X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок в рюкзаке или слинге , а родитель на лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 12:22

Когда ребенок в слинге, можно с ним немножко пробежать. При первом же мотании башкой родители начинают держать руками голову ребенка. На лыжах это сложно. И падать нельзя. Рисковано.

 У нее и слинг и такой рюкзачок , который на живот и на спину. Надеюсь, прокатится пару раз. заснимет себя для фейсбука и успокоится.  Интересно также, не тормознут ли ее на лыжах и с мелким на скилифте... В Кп вроде катаются и ничего.


  • 0

#22 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 12:24

В феврале катались в КП на Газпроме. Ребенку 1 год. В рюкзаке. Подъём только на тарелочках. Катались по зеленой трассе. Один раз пришлось подниматься на кресле (была перекрыта биатлонная трасса) - очень неудобно, из-за нас останавливали подъемник. Ребенок хорошо засыпает когда катались. 

5a38da94b802d_P2250080001.jpg


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 12:26

В феврале катались в КП на Газпроме. Ребенку 1 год. В рюкзаке. Подъём только на тарелочках. Катались по зеленой трассе. Один раз пришлось подниматься на кресле (была перекрыта биатлонная трасса) - очень неудобно, из-за нас останавливали подъемник. Ребенок хорошо засыпает когда катались. 

5a38da94b802d_P2250080001.jpg

 Тарелочки это такой длинный пологий бугель?


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 12:32

 У нее и слинг и такой рюкзачок , который на живот и на спину. Надеюсь, прокатится пару раз. заснимет себя для фейсбука и успокоится.  Интересно также, не тормознут ли ее на лыжах и с мелким на скилифте... В Кп вроде катаются и ничего.

дык с чего бы? каждый сам кузнец своего счастья.

 

Есть нюанс. Крепления нужно регульнуть потщательней, чтоб не открылись не дай бог.

 

Ну и сверху мамашу нужно прикрывать, чтоб не влетел в них никто.


Сообщение отредактировал terminator1: 19 December 2017 - 12:32

  • 0

#25 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 13:00

Да. На фото нижняя станция посадки:

5a38e3313100e_P2250059001.jpg


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 13:20

 У нее и слинг и такой рюкзачок , который на живот и на спину. Надеюсь, прокатится пару раз. заснимет себя для фейсбука и успокоится.  Интересно также, не тормознут ли ее на лыжах и с мелким на скилифте... В Кп вроде катаются и ничего.

Думаю, что у местных моментально бы изъяли ребенка и передали социальной службе. Не по СМИ знаю, у меня дочка и внук в Германии. Хотя страны тоже разные - во Франции видел, как очень слабо катающаяся мамаша  раз 5 подряд упала пытаясь подняться на тарелке  с годовасиком в рюкзаке и еле  умеющим кататься пятилеткой на лыжах. Толерантно всё как-то было. Я только 20 минут простоял за ней в калитке тарелки. 

Как с Россиянами поступят в конкретном месте  - можно только гадать.


Сообщение отредактировал OldGuy: 19 December 2017 - 13:25

  • 0

#27 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 19 December 2017 - 13:56

*
Популярное сообщение!

У нас тоже малыш 2,5. Оставлять некому. Третий год катаемся по-очереди. Катать на себе считаю полной безответственностью! Маме одной спокойно, хоть полтора-два часа не лучше покататься? Малыши на воздухе так спят хорошо, особенно с папами:))
  • 6

#28 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:34

У нас тоже малыш 2,5. Оставлять некому. Третий год катаемся по-очереди. Катать на себе считаю полной безответственностью! Маме одной спокойно, хоть полтора-два часа не лучше покататься? Малыши на воздухе так спят хорошо, особенно с папамиicon_smile.gif)

Именно. Я так и говорю им, возьмите коляску пусть там дрыхнет. И на скипассе заодно сэкономите. Там мама, к сожалению, активная.  


Сообщение отредактировал marien: 19 December 2017 - 15:35

  • 0

#29 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:36

Думаю, что у местных моментально бы изъяли ребенка и передали социальной службе. Не по СМИ знаю, у меня дочка и внук в Германии. Хотя страны тоже разные - во Франции видел, как очень слабо катающаяся мамаша  раз 5 подряд упала пытаясь подняться на тарелке  с годовасиком в рюкзаке и еле  умеющим кататься пятилеткой на лыжах. Толерантно всё как-то было. Я только 20 минут простоял за ней в калитке тарелки. 

Как с Россиянами поступят в конкретном месте  - можно только гадать.

 Я читала иностранные форумы. Где то пишут, что на канатке запрешаюшие знаки висят, где то жалуются на то, что где и как катать ребенка это личное дело, поэтому любые запреты это нарушение личных свобод.


  • 0

#30 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:37

Да. На фото нижняя станция посадки:

5a38e3313100e_P2250059001.jpg

 Там совсем полого. 


  • 0

#31 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:38

дык с чего бы? каждый сам кузнец своего счастья.

 

Есть нюанс. Крепления нужно регульнуть потщательней, чтоб не открылись не дай бог.

 

Ну и сверху мамашу нужно прикрывать, чтоб не влетел в них никто.

Если бы не родственник, так вообще по барабану.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 15:47

Я читала иностранные форумы. Где то пишут, что на канатке запрешаюшие знаки висят, где то жалуются на то, что где и как катать ребенка это личное дело, поэтому любые запреты это нарушение личных свобод.

Вы читали форумы, а я общаюсь с детьми,проживающими в Европе. Забрать ребенка из-за того, что родители провоцируют опасные ситуации плевое дело. У россиян не заберут, а просто выдворят.
Насчет экономии на скипассе не обольщайтесь, они привязаны к фото в компютере ГЛЦ. Есть единичные курорты, где можно получить передаваемый скипасс на родителей
  • 1

#33 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 16:45

 Там совсем полого. 

Как раз нормально что бы с ребенком кататься. Есть возможность контролировать ситуацию, вероятность того, что кто то сзади въедет практически нулевая. Полноценно катнуть с ребенком в рюкзаке однозначно не получится. Мы с женой катались поочереди: она гуляет-кормит, потом приезжаю я, катаю спать укладываю. Старшая дочь (7 лет) с инструктором катает.


  • 0

#34 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 19 December 2017 - 16:50

*
Популярное сообщение!

У меня друган в горах на ровном месте (выкат к подъемнику) умудрился упасть с сотрясением (катается с 7-и лет, на тот момент ему было 21). А тут с детьми планируют)))

Вот-вот. Меня тоже как-то сшибли на пологом выкате. Нога три года болела после этого. Так что положнячки зачастую бывают опаснее крутых склонов.
 

И ей хочется мелкому свои ощущения от катания передать, 

Единственное, что для него может быть полезно (кроме свежего воздуха) в этих ощущениях, это то, что в новой обстановке у маленьких детей обычно происходят скачки в развитии. Но стоит ли это того, чтобы так рисковать... сомневаюсь.


  • 4

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Если бы не родственник, так вообще по барабану.

вообще, лыжные родители частенько чудят. Ну вот с дуру доехал ты с ребенком постарше до резкого и длинного спада . Ребенок вот-вот испугается. И ты, вместо того, чтобы взвалить ребенка на плечо, берешь его на руки вместе с лыжами, чтоб ему было весело. Ага.... весело, а руки-то вот-вот расцепятся к низу.Не дай бог упустить.

Или те, кто на бугелях возит детей за спиной в рюкзаках. Там же трос над башкой идет и долбоклюи толпятся на посадке. Одно дело по хребтине шваброй получить- другое-по рюкзаку с ребенком.

Тут много нюансов. Все их решают для себя по разному. Если родители не склонны особо париться про киндера, то и потом, когда будет более подходящий для катания возраст они тоже париться сильно не станут. Тут вы ничем не поможете.

Главное думать о ребенке, о его безопасности, оценивать окружающее, делать выводы, слушать звоночки.

Не исключено, что ваши родственники , приехав в горы , сразу вкурят, что ребенку это таскание не нужно. и будут кататься по очереди.

А может конечно и нет.
  • 3

#36 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 19 December 2017 - 17:01

вероятность того, что кто то сзади въедет практически нулевая.

Как раз наоборот. На пологом, как правило, много чайников, не умеющих тормозить. И тормозят они часто в кого-то.


  • 2

#37 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 17:13

вообще, лыжные родители частенько чудят. Ну вот с дуру доехал ты с ребенком постарше до резкого и длинного спада . Ребенок вот-вот испугается. 

Было такое. Вспомнили чему учили и спустились проскальзыванием. 


  • 0

#38 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 17:15

Как раз наоборот. На пологом, как правило, много чайников, не умеющих тормозить. И тормозят они часто в кого-то.

Ну мы то ездим быстрее чем чайники на пологом. Нас не догонят! smile.png


  • 0

#39 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1011 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 17:29

5a38da94b802d_P2250080001.jpg


Очень красноречивое выражение лица ребёнка. )
  • 1

#40 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 21:51

Очень красноречивое выражение лица ребёнка. )

 Похоже, что спит..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных