X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маски: оче-видное и "дас ист фантастиш"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2013 - 16:00

Личное мнение +1 к Смиту. Добавлю только, что янтарная с поляризацией и хамелеоном - вообще супер получается, сразу на разные условия. Но если уходишь с трасс - запасная маска нужна на 100%.
  • 1

#42 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 16 September 2013 - 16:56

Хамелеон - мечта... если еще и подходит к морде,

а это, кстати, очень серьезный аспект. У меня дак точно. Мне многие маски зажимают нос (см аватар))) приходилось уплотнитель даже ножницами выстригать, подгоняя))) 

Еще бывают на резинке сзади застёжечка - вот это ваще вредный девайс, на шлемах обычно сзади фиксатор, как раз на месте этой застежки, поэтому лишний гемор получается ((


  • 0

#43 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2013 - 18:33

Для тех, у кого есть шлем...

...и голова :))  (сорри за офф) 
  • 0

#44 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2013 - 18:36

Застежечка - это да.................. Факинг дизайнерззззззззз...

А по поводу носа - в следующий раз отращивать не будешь regular_smile.gif
  • 0

#45 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 17 September 2013 - 12:03

......Еще бывают на резинке сзади застёжечка - вот это ваще вредный девайс, на шлемах обычно сзади фиксатор, как раз на месте этой застежки, поэтому лишний гемор получается ((

   Ну, до некоторых производителей это таки дошло, поэтому у них теперь на шлемаках два фиксатора. Так что пряжка-застёжка и пряжки-регулировки там замечательно помещаются между ними, без проблем...


  • 0

#46 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 21 September 2013 - 21:56

По обзорности, если я не ошибаюсь, самая крутая на сегодняшний день - это Dragon NFX, причем она цилиндрическая. И одна из самых удобных. Боковое зрение полностью функционирует и линзы меняются за 5 секунд. Очень удобно. Причем рамы нет и снег при закидывании счищается одним движением, как автодворником. 

но она очень огромная, в фуллфэйс у меня не влезает. 
  • 0

#47 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2013 - 11:04

Я не спец в технологиях масок, зато практик. Наиболее универсальный цвет так называемый "янтарный". И солнышко притушит и в пасмурный день добавит контрастности. Желтый в пасмурном как бы должен быть лучше, но мне так не показалось. Тупо меняя во время одного спуска, все-таки понял, что янтарный лучшее.

 

Ну это есть особенности зрения - у всех по разному, я например в "янтарной" плохо вижу при пасмурной - жёлтая в разы лучше, хотя разница в степени светопропускания не велика.

При этом, при ярком солнце спокойно катаюсь в глухой зеркалке. cool.png

Есть люди с отсутствующим сумеречным зрением - они и лютое солнце на леднике не видят нифига в тёмной маске unknw.gif


  • 0

#48 nik_a

nik_a
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 22:07

Катаю Zeal eclips classic. Очень достойная штучка,фотохроматическая линза работает превосходно - в этом году в вермонте шёл по узкой трассе вдоль которой лежала тень от рельефа т.е.каждый поворот - то тень то солнце - оценил очки в полной мере!
Был один вопрос - а как на ночном катании? Так вот работают даже лучше чем ночные жёлтые линзы. ПерВые мои очки которыми доволен на 100%,покупал правда в канаде.

  • 0

#49 Vitalizerman

Vitalizerman
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 23:22

Всем привет! На днюху подарили очки с камерой ZEAL Optics HD Camera)) Только вот даже с моей головой 63 размера не могу подобрать шлем, всё что пробовал давило козырьком на очки изза чего они сползали даже с моего не маленького носа)) Подскажите какие шлемы и где в Москве можно посмотреть.
Заранее вельми понеже!)) 
  • 0

#50 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 20 February 2018 - 03:38

Слово "маска" мне как-то до сих пор непривычно. Катаюсь, практически всегда, в очках с прозрачным фильтром. При любом освещении. Просто мне через прозрачный фильтр лучше видно. А может стереотип.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных