X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опыт обучения на сноуборде девочки 6 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 21 March 2017 - 15:45

Не уверена, что будет интересен наш опыт, но опишу, т.к сама искала подобную информацию icon_smile.gif
Дочку в этом году начала учить кататься на сноуборде, ей 6,5 лет.
 
На склон (Сорочаны) пришли впервые 1 февраля (т.к в конце осени был перелом руки, поэтому начало сезона затянулось), закрыли сезон 15 марта. Рост ребенка 118 см, вес почти 20 кг. Доска была Burton after school 90 см, с начала марта доска - GNU smart mini pickle 100 см, крепления остались AfterSchool, ботинки Burton Grom.
Из защиты: шорты (первое время) взрослые dainese поверх комбеза, роликовые наколенники и налокотники поверх комбеза, защита кисти взрослая поверх варюх, на спину рюкзачок, шлем и маска. Девочка не любит падать и очень осторожная.
 
601a05f5f135.jpg
 
Учился ребенок и со мной и с инструкторами (3 разных по 1-2-3 раза).
Самое сложное было объяснить как ехать в направленной стойке, это удалось только инструктору-методисту icon_smile.gif
На видео предпоследнее катание, мне очень хочется добавить скорости, но девочка очень осторожная и никуда не торопится icon_smile.gif
 


 
У ребенка до сноуборда уже была неплохая общая спортивная подготовка: катается на велосипеде, роликах, скачет на пони, занимается капоэйрой, но все для удовольствия.
 
Очень девочка хочет кататься в компании, будем рады в следующем сезоне детской сноубордической компании icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Olichka: 21 March 2017 - 16:04

  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 March 2017 - 18:45

Не уверена, что будет интересен наш опыт, но опишу, т.к сама искала подобную информацию icon_smile.gif
Дочку в этом году начала учить кататься на сноуборде, ей 6,5 лет.

На склон (Сорочаны) пришли впервые 1 февраля (т.к в конце осени был перелом руки, поэтому начало сезона затянулось), закрыли сезон 15 марта. Рост ребенка 118 см, вес почти 20 кг. Доска была Burton after school 90 см, с начала марта доска - GNU smart mini pickle 100 см, крепления остались AfterSchool, ботинки Burton Grom.
Из защиты: шорты (первое время) взрослые dainese поверх комбеза, роликовые наколенники и налокотники поверх комбеза, защита кисти взрослая поверх варюх, на спину рюкзачок, шлем и маска. Девочка не любит падать и очень осторожная.

601a05f5f135.jpg

Учился ребенок и со мной и с инструкторами (3 разных по 1-2-3 раза).
Самое сложное было объяснить как ехать в направленной стойке, это удалось только инструктору-методисту icon_smile.gif
На видео предпоследнее катание, мне очень хочется добавить скорости, но девочка очень осторожная и никуда не торопится icon_smile.gif




У ребенка до сноуборда уже была неплохая общая спортивная подготовка: катается на велосипеде, роликах, скачет на пони, занимается капоэйрой, но все для удовольствия.

Очень девочка хочет кататься в компании, будем рады в следующем сезоне детской сноубордической компании icon_smile.gif

будет компания, тут еще пара-тройка "одаренных" родителей найдется
  • 0

#3 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 21 March 2017 - 19:03

будет компания, тут еще пара-тройка "одаренных" родителей найдется

))) Обсуждать бред про "ассиметричную нагрузку" в хороводе не буду.
  • 0

#4 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 April 2017 - 10:29

На склон (Сорочаны) пришли впервые 1 февраля (т.к в конце осени был перелом руки, поэтому начало сезона затянулось), закрыли сезон 15 марта. Рост ребенка 118 см, вес почти 20 кг. Доска была Burton after school 90 см, с начала марта доска - GNU smart mini pickle 100 см, крепления остались AfterSchool, ботинки Burton Grom.
 
Учился ребенок и со мной и с инструкторами (3 разных по 1-2-3 раза).
Самое сложное было объяснить как ехать в направленной стойке, это удалось только инструктору-методисту icon_smile.gif

Два вопроса,

1. Почему сменили доску? действительно ли так критична ростовка для детей в таком возрасте?

2. Как оцениваете уровень тамошних инструкторов?

Я в этом году отдавал сына (на тот момент 4,10 было) один раз в Сорочанах, но он на лыжах.

По окончании занятия сказал что инструктор не понравился. На вопрос инструктору что делали, тот тоже не смог внятно ответить... типа катались плугом...По результату - ноль.

В феврале откатали в Грузии 10 дней с инструктором, уверенно плужит без поддержки.

До сих пор пищит от восторга, лучшее воспоминание об отдыхе - лыжи и хинкалиbiggrin.png


Сообщение отредактировал astor15: 06 April 2017 - 10:30

  • 0

#5 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 April 2017 - 11:02

*
Популярное сообщение!

))) Обсуждать бред про "ассиметричную нагрузку" в хороводе не буду.

Я видимо не в теме, но хочю заметить что в лучших снб школах страны до 10-12ти лет детей не ставят на доску - именно из-за несимметричной нагрузки и формирования сколиоза.

Бред-бредом, ребенок вам потом спасибо вряд ли скажет


  • 5

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 April 2017 - 11:07

я б гоупроху ребенку на шлем не цеплял бы 

 

и начал бы, да,с лыж бы в любом случае, даже если бы сам ,недайбох, был бы досочником


  • 0

#7 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 11:33

Два вопроса,
1. Почему сменили доску? действительно ли так критична ростовка для детей в таком возрасте?
2. Как оцениваете уровень тамошних инструкторов?
Я в этом году отдавал сына (на тот момент 4,10 было) один раз в Сорочанах, но он на лыжах.
По окончании занятия сказал что инструктор не понравился. На вопрос инструктору что делали, тот тоже не смог внятно ответить... типа катались плугом...По результату - ноль.
В феврале откатали в Грузии 10 дней с инструктором, уверенно плужит без поддержки.
До сих пор пищит от восторга, лучшее воспоминание об отдыхе - лыжи и хинкалиbiggrin.png

Спасибо за комментарий по существу icon_smile.gif
1. Ростовка все ж имеет значение, 90ая доска была уже явно мала, у меня создавалось впечатление, что из-за этого плохая управляемость)) С 100ой доской пошел явный прогресс в поворотах. Думаю, можно было бы сразу и 110 взять, но что есть) Ну и всякие фишки типа магнитрекшн и сложного прогиба определенно помогают! Но это как приятный бонус к доске)
2. Все три инструктора Ребенку понравились! Главное, чтоб инструктор был, так сказать, ребенко ориентированный) Официально у них сноуборд с 7 лет и до этого возраста инструктор в праве отказаться. С "нулевым" ребенком мало кто хочет работать)) Глядя на работу опробованных инструкторов, у меня сложилось о них хорошее впечатление, но все работают по своему, один был хорош именно для первых шагов, другой уже именно для техники.
  • 0

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 11:39

Децкий доскерспорт - фтопкуcool.png


  • 0

#9 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 12:06

Я видимо не в теме, но хочю заметить что в лучших снб школах страны до 10-12ти лет детей не ставят на доску - именно из-за несимметричной нагрузки и формирования сколиоза.
Бред-бредом, ребенок вам потом спасибо вряд ли скажет

Года 3-4 назад у меня было то же мнение как у вас icon_smile.gif Но полученная за прошедшее время информация (из разных источников), мнение мое изменила))) Жизнь не стоит на месте, к счастью icon_smile.gif
  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 April 2017 - 12:11

я б гоупроху ребенку на шлем не цеплял бы 
 
и начал бы, да,с лыж бы в любом случае, даже если бы сам ,недайбох, был бы досочником

Конечно, лыжи. Это естественнее и устойчивее, а следовательно и безопаснее

Ну и рекорды до нас поставлены. У знакомых инструкторов девочка в 3,5 уже рулит на доске. И чо?)
  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 12:13

Года 3-4 назад у меня было то же мнение как у вас icon_smile.gif Но полученная за прошедшее время информация (из разных источников), мнение мое изменила))) Жизнь не стоит на месте, к счастью icon_smile.gif

Жисть показала, что ехать с горки боком - это естественно?rolleyes.gif


  • 0

#12 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 12:20

Молодцы!

Меня бы кто в 6 лет на доску поставил, а то сидел читал книжки, играл с машинками и во дворе, заработал скалеоз.

 

почти без сарказма


  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 12:30

 сидел читал книжки, играл с машинками и во дворе, заработал скалеоз.

 

 

Умища зато, небось, немеряноbiggrin.png


  • 0

#14 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 12:33

Умища зато, небось, немеряноbiggrin.png

Не, стоило пару раз головой приложиться и все как рукой сняло.

 

Кстати скалеоз, если там не какие-нибудь совсем лютые градусы вообще ни о чем. Ну и запрещенная врачами штанга весьма помогает бороться с усталостью спины. Но это пока около 30 мне, а в 50 посмотрим, по смеемся, если доживем.


  • 0

#15 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 13:27

Жисть показала, что ехать с горки боком - это естественно?rolleyes.gif

Я за сноуборд т.к имею непопулярное мнение, что он безопаснее г-лыж )))
  • 0

#16 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 13:30

Молодцы!
Меня бы кто в 6 лет на доску поставил, а то сидел читал книжки, играл с машинками и во дворе, заработал скалеоз.
 
почти без сарказма


Ага, в школе через одного сколиоз, все или близко к тому icon_sad.gif
  • 0

#17 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 13:33

Я за сноуборд т.к имею непопулярное мнение, что он безопаснее г-лыж )))

Это именно так, если скребстись аккуратненько сбочку и не курить под перегибамиbiggrin.png


  • 0

#18 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 13:39

Это именно так, если скребстись аккуратненько сбочку и не курить под перегибамиbiggrin.png

Я имею ввиду всегда безопаснее, т.к сломать ноги почти невозможно. Многие боятся жопы отбить, так это только на начальном этапе. Ну есть еще вероятные травмы, но с лыжниками не сравнить.
  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 April 2017 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Спасибо за комментарий по существу icon_smile.gif
1. Ростовка все ж имеет значение, 90ая доска была уже явно мала, у меня создавалось впечатление, что из-за этого плохая управляемость)) С 100ой доской пошел явный прогресс в поворотах. Думаю, можно было бы сразу и 110 взять, но что есть) Ну и всякие фишки типа магнитрекшн и сложного прогиба определенно помогают! Но это как приятный бонус к доске)

 

Я имею ввиду всегда безопаснее, т.к сломать ноги почти невозможно. Многие боятся жопы отбить, так это только на начальном этапе. Ну есть еще вероятные травмы, но с лыжниками не сравнить.

 

Господа, спорить с верующим (поскольку все отцитированное выше - религиозная галиматья) - бесполезно.


  • 4

#20 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 06 April 2017 - 15:10

Господа, спорить с верующим (поскольку все отцитированное выше - религиозная галиматья) - бесполезно.

Да, спорить с закостеневшими мозгами "одаренных" комментаторов-пред-пенсионеров, которые считают что правильно только так, как они привыкли делать со времен ледового побоища - нелепо и не стоит внимания icon_smile.gif
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных