X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где в Альпах больше всего лесных живописных трасс?

лесные трасыы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 December 2017 - 21:18

Мне тоже не понравился Циллерталь короткими трассами. Но Ахорн - отличный спуск!

На Ахорне я познакомился с одним парнем, который, приезжая в Майерхофен, катается только по одной трассе - спуске с Ахорна в городок. 

Ездит очень хорошо.


Сообщение отредактировал AWolf: 10 December 2017 - 21:19

  • 0

#62 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 December 2017 - 23:04

На Ахорне я познакомился с одним парнем, который, приезжая в Майерхофен, катается только по одной трассе - спуске с Ахорна в городок.
Ездит очень хорошо.


Скукотища так кататься...
Обычно это пенсионер-стайл - одну на одной горке оттачивать мастерство. Странно, что в данном случае парень, т.е., видимо, молодой.
  • 0

#63 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 23:09

Ну, у нас тут был один форумчанин, который ездил в Циллерталь на две недели, но неизменно катал только одну и ту же трассу на Расткогеле с утра до вечера. Чудаков хватает.
  • 0

#64 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 23:16

Ну, у нас тут был один форумчанин, который ездил в Циллерталь на две недели, но неизменно катал только одну и ту же трассу на Расткогеле с утра до вечера. Чудаков хватает.

Если человек твердо знает, где ему на этой трассе поворачивать налево, а где - направо, и где бугорок, чтоб подпрыгнуть, зачем ему искать другую?

Кроме шуток: однократный проезд хорошей трассы просто неинтересен. т.к. не запомнив ее стремно ехать "на все деньги". А по-другому бывает скучно. 


  • 0

#65 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 23:24

В Циллертале все хорошие трассы за 2 недели можно проехать, как минимум, по нескольку раз. Катать одну и ту же - это уже специфика.

Сообщение отредактировал cymax: 10 December 2017 - 23:24

  • 0

#66 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 06:05

А я был в Циллертале в марте 2007 года и этой трассы с Ахорна просто не было :)
Ну то есть физически она была, а снега на ней не было. Земляные лыжи только если использовать.

Сообщение отредактировал Alex S: 11 December 2017 - 06:05

  • 0

#67 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2017 - 10:31

А я был в Циллертале в 97м, очень удивлён, что есть люди, которые ездят туда дважды:).


  • 1

#68 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2017 - 10:40

А я был в Циллертале в 97м, очень удивлён, что есть люди, которые ездят туда дваждыicon_smile.gif.

У меня есть знакомая семья, в 11-й раз подряд едущая именно в Майер. 3Д им не понравилисьohmy.png  .  В прошлом году передарили мне красивую бейсболку, выданную как "почетным клиентам", вместе с гербовой грамотой.

При этом явное отсутствие суеверий - лет 10 назад их сын, очень приличный лыжник, приземлился там на голову с открытой ЧМТ и 20 днями комы. 


  • 0

#69 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 December 2017 - 11:13

У меня есть знакомая семья, в 11-й раз подряд едущая именно в Майер. 3Д им не понравилисьohmy.png  .  В прошлом году передарили мне красивую бейсболку, выданную как "почетным клиентам", вместе с гербовой грамотой.

При этом явное отсутствие суеверий - лет 10 назад их сын, очень приличный лыжник, приземлился там на голову с открытой ЧМТ и 20 днями комы. 

 

Пардон, жутко конечно, но разве это повод куда то не ехать? это разве суеверие такое??? О_О


  • 0

#70 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 11:29

А я был в Циллертале в 97м, очень удивлён, что есть люди, которые ездят туда дважды:).

А я не был второй раз, но если подвернется возможность - повторю. Есть много мест и лучше, но за свои деньги - оно вполне ничего.
  • 0

#71 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2017 - 11:53

А я не был второй раз, но если подвернется возможность - повторю. Есть много мест и лучше, но за свои деньги - оно вполне ничего.

Я полагаю, что если уж ехать в горы, то и жить наверху, дышать чистым воздухом и выходить из дома сразу на склон. При желании поменять лыжи, тратить на это не более 5 минут. В очереди на подъёмник не стоять и пр. Отдых должен быть полноценным.

Чтобы реализовать все это, вовсе не обязательно тратить много денег. Поэтому я и удивляюсь, что люди не ищут места получше, а ездят годами постоять в очереди на Пенкен и покататься в автобусах и местном поезде. Выходя из дома не знают, что там наверху, внизу-то в вовсе не курортном городе Морковкин, по утрам вечно туман. Один раз можно вляпаться, но два, это уже странно.

Правда то, что я 45 лет возвращаюсь в Терскол, тоже может некоторым показаться страннымicon_smile.gif, но для меня это первая любовь. Может и с Морковкиным так?

Сборы на Хинтертуксе это понятно, но они и проводятся, когда народа ещё мало.


Сообщение отредактировал Olg: 11 December 2017 - 11:54

  • 1

#72 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 13:02

Вот вы просто не подготовившись поехали :) бывает
Не стоял на Пенкен ни разу. Ну и конечно, Циллераль ,вовсе не только Пенкен, нои Пенкен можно использовать с умом, хотя да , Пенкен понравился меньше всего из того что есть, но прежде всего конечно Циллерталь это очень разнообразное катание на Арене, Калльиебахе /Хохфюгене и Хинтретуксе. Именно разнообразие и подкупает . Я думаю, что если выйдет вернуться - то я не буду жить в Майерхофене.
И кстати ни одного тумана за 10 дней. А как у вас проучилось в Австрии не знать что там наверху? Там ведь все время картинку с гор в местном телеканале показывают нон-стопом?
  • 0

#73 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2017 - 13:18

 Там ведь все время картинку с гор в местном телеканале показывают нон-стопом?

 

Не знаю как сейчас, а 20 лет назад телевизоров в пансионе не было:).

Насчет разнообразия - предпочитаю, чтобы оно на лыжах было достижимо.


  • 0

#74 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 13:22

А мне нравится чередовать Францию и не Францию :)
В Австрии есть свой кайф. Хотя я не готов ради одной альпийской страны отказаться от всех других,
  • 0

#75 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 December 2017 - 13:44

Скукотища так кататься...
Обычно это пенсионер-стайл - одну на одной горке оттачивать мастерство. Странно, что в данном случае парень, т.е., видимо, молодой.

Молодой, да. Не знаю, ему интересно, предлагал мне погоняться с ним, я был на блейдах, не рискнул...


  • 0

#76 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 December 2017 - 13:47

А я был в Циллертале в 97м, очень удивлён, что есть люди, которые ездят туда дваждыicon_smile.gif.

У меня есть приятель, у которого с деньгами все нормально, так он ездит не только все время в Майер, но даже и в один и тот же отель...


  • 0

#77 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 December 2017 - 15:57

А я был в Циллертале в 97м, очень удивлён, что есть люди, которые ездят туда дваждыicon_smile.gif.

Еду туда в шестой раз ;) причем практически подряд, каждый год на новогодние каникулы. Только раз разбавил новогодние поездки Валь Торансом, но в сравнении с ним в этот период лыжного сезона Циллерталь по моим критериям сильно выигрывает


  • 0

#78 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 07:17

Самый красивый лес вдоль склонов видел в регионе Ski Juwel (Австрия, недалеко от границы с Германией).

Высоченные ровные ели, не больные грибком. Красота.
Единственное - там довольно низко и ехать туда лучше под погоду.

Мой небольшой отчетик: https://ski.ru/az/bl...nost-ski-juwel/
  • 1

#79 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 15:17

А вот с сечеды направо под фуникулер вроде тоже ёлочки симпатичные, не?
  • 0

#80 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 18:57

Только вернулась из Парадиски. Арки в елках
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных