X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транзитный перелет с горнолыжным оборудованием

Транзит Аэропорты Пересадка Турин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 02 November 2016 - 12:09

 

 

Не, это много пряников стоит icon_smile.gif

Так вы клиентов по телефону (раз)водите на пряники??? ха-ха-ха три раза :) этож позапрошлый век

Много пряников стОит написать такую програмулю, зато потом, как Нитенда, лопатой пряники загребай..


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 12:26

Так вы клиентов по телефону (раз)водите на пряники??? ха-ха-ха три раза icon_smile.gif этож позапрошлый век

Много пряников стОит написать такую програмулю, зато потом, как Нитенда, лопатой пряники загребай..

 

Не! В этом отношении человеческий фактор лучше ;)


  • 0

#43 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 02 November 2016 - 13:40

Я тоже считаю, что ничто не заменит живого человеческого общения по скайпу ;)

Но вы сказали про "новые технологии в туризме", а новые технологии сейчас это общение с роботом...


  • 0

#44 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 14:28

Не очень понятно, как может кто-то, не имеющий отношения к авиакомпании, не находящийся в аэропорту, решить какие-то вопросы. Это больше похоже не на новые технологии, а старый совковый развод, когда человек, не имеющий никаких рычагов берется "похлопотать" ... 


  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 14:29

Я тоже считаю, что ничто не заменит живого человеческого общения по скайпу icon_wink.gif

Но вы сказали про "новые технологии в туризме", а новые технологии сейчас это общение с роботом...

 

Не, я в этом отношении Балда :) В смысле работник - повар, конюх и плотник

 

https://forum.ski.ru...howtopic=133822

 

О роботах мало что знаю. Но было бы интересно потягаться с чертями. Опыт имеется. Пушкин свидетель :)


  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 14:34

Не очень понятно, как может кто-то, не имеющий отношения к авиакомпании, не находящийся в аэропорту, решить какие-то вопросы. Это больше похоже не на новые технологии, а старый совковый развод, когда человек, не имеющий никаких рычагов берется "похлопотать" ... 

 

Почему никаких рычагов? Телефон имеется. Позвонил и сказал что в багаже бомба :)

 

Шутка


  • 0

#47 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 14:43

Ну кстати не шутка, а хороший пример. Некоторые так с визами попадают, когда начинают сложно решать простой вопрос и идут за консультациями не в визовый центр, а к мутным консультантам... Потом бан получают вместо визы за левые справки...


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 14:52

А как отлтличить мутного от немутного консультанта? :)

Или, перефразирую вопрос, что делать если в кол-центрах авиакомпаний работаботают некомпетентные люди? 

 

Или дамы на регистрации не знют нюансов? Или представитель авиакомпании не знает деталей?

 

А сервис такой есть


  • 0

#49 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 15:04

А как отлтличить мутного от немутного консультанта? icon_smile.gif

Или, перефразирую вопрос, что делать если в кол-центрах авиакомпаний работаботают некомпетентные люди? 

Не мутный за такое дело не возьмется. Либо в АК компетентные сотрудники/отлаженные процессы и пассажир справляется сам, либо никакой консультант не поможет.


  • 1

#50 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 November 2016 - 15:33

Была уже как то тема, писал там Советы

Как не потерять Экип.

https://forum.ski.ru...topic=30821&hl=


  • 1

#51 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2017 - 11:13

Доброго дня всем!

вопросик к не-москвичам, кому доводилось летать транзитом через Шереметьево и Внуково в Европу и в Сочи (ну и обратно, соответственно) и сдавать лыжи / борд в транзитный багаж.  Как там в Москве, нормально перегружают, доезжали вещи?  

 

По поводу обычного багажа - свой опыт немалый, обычно все в порядке в SVO и VKO.  За транзит лыж в европейских а/п тоже обычно не переживаю.  А тут вот первый раз взял транзиты через Шереметьево и через Внуково, и что-то как-то не уверен...  Время между рейсами от 2 до 3 часов.  Стоит ли волноваться?


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2017 - 11:20

Доброго дня всем!

вопросик к не-москвичам, кому доводилось летать транзитом через Шереметьево и Внуково в Европу и в Сочи (ну и обратно, соответственно) и сдавать лыжи / борд в транзитный багаж.  Как там в Москве, нормально перегружают, доезжали вещи?  

 

По поводу обычного багажа - свой опыт немалый, обычно все в порядке в SVO и VKO.  За транзит лыж в европейских а/п тоже обычно не переживаю.  А тут вот первый раз взял транзиты через Шереметьево и через Внуково, и что-то как-то не уверен...  Время между рейсами от 2 до 3 часов.  Стоит ли волноваться?

Ботинки в ручную кладь  "и спи спокойно". Остальное - проблемы меньшего порядка. В европейских аэропортах теряют что угодно, причем массово (по 15 единиц с рейса), проходил этой весной. В Москве пока не терял, но думаю, что шанс не нулевой. 


  • 0

#53 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2017 - 11:28

Спасибо за совет, конечно...  

Понятно, что шанс всегда ненулевой.  Да, и в Европе случается, и на прямых рейсах теряют, у друзей так бывало.  Общие рекомендации мне известны, следовать ли им (ботинки в ручной клади) - посмотрю...  обычно везу в багаже без проблем.

Интересует все же конкретный опыт транзита негабаритного багажа, в Шереметьево и Внуково.  Когда вылет из Москвы (как у вас, судя по городу) - это другая песня.  


Сообщение отредактировал Mobilis: 28 November 2017 - 11:29

  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 November 2017 - 11:38

Гарантий нет. Как повезет.
  • 0

#55 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 12:16

Спасибо за совет, конечно...  

Понятно, что шанс всегда ненулевой.  Да, и в Европе случается, и на прямых рейсах теряют, у друзей так бывало.  Общие рекомендации мне известны, следовать ли им (ботинки в ручной клади) - посмотрю...  обычно везу в багаже без проблем.

Интересует все же конкретный опыт транзита негабаритного багажа, в Шереметьево и Внуково.  Когда вылет из Москвы (как у вас, судя по городу) - это другая песня.  

У меня во Вгнуково не было опыта 

Из Шереметьево много раз. Не помню сколько. Больше пяти точно. Все долетало.   


  • 1

#56 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2017 - 12:50

Большое спасибо!


  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 November 2017 - 13:35

В ШРМ Аэрофлот нам в прошлом году обычный багаж за 1,5 часа не успел перебросить..


  • 0

#58 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2017 - 17:09

В ШРМ Аэрофлот нам в прошлом году обычный багаж за 1,5 часа не успел перебросить..

 

Бывает...  Шарик все больше становится перегружен, как мне кажется.  Уже и самолеты иногда вынуждены покружить перед посадкой - трафик интенсивный, и ставят иногда самолеты далеко (особенно Суперджеты - полчаса, а то и больше на автобусе можно ехать с их дальней стоянки до терминала).


  • 0

#59 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 November 2017 - 08:29

особенно Суперджеты - полчаса, а то и больше на автобусе можно ехать с их дальней стоянки до терминала

 

Мы как раз на суперджете и прилетели в ШРМ. Сами нормально успели, а багаж - нет.


  • 0

#60 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 09:07

Проверю эту тему в январе. Первый раз пробую стыковочные рейсы.  Лечу Люфтганзой через Франкфурт в Лион. Пересадка 1ч.50 минут...Лыжи везу .


Сообщение отредактировал archi_1: 29 November 2017 - 09:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных