X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

По Скипасам в РХ. Насколько свирепа охрана к детям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 01:18

Есть ребенок, ему 7 лет. Бесплатный скипас до 6 лет. Но он мелкий довольно таки, страшно сказать 20 кг всего весит icon_smile.gif)) На Эльбрусе всегда он и старшая сестра (к слову в отличии от брата лошадь icon_smile.gif ) всегда катались бесплатно. Охрана если и делала недовольное лицо, но пропускала icon_smile.gif В этом сезоне планируем на РХ. Хочу покупать скипасы заранее, чтоб получить скидку 10%. Хотелось бы узнать у бывалых, как обстоят дела с пропуском детей на РХ. Я так понимаю они так же проходят мимо турникетов или под ними? Или на них обязательно нужно брать скипас. Просто если брать скипас то там в документах написан год рождения и уже не смухлюешь.

 

Вот такой вот странный на первый взгляд вопрос. Про семейные скипасы я в курсе если что icon_smile.gif


  • 0

#2 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 October 2017 - 09:40

Т.к. до 7ми лет бесплатно, то внимание будет повышено: могут затребовать св-во о рождении.

Если есть у кого взять на прокат соответствующее св-во, можно мухлевать wink.png


  • 0

#3 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 11:41

Хотелось бы не теории а тех кто с детьми катал. 


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 October 2017 - 12:00

Я имею такой опыт. Ни разу вопросов не возникало при прохождении турникетов. Даже выпросил скипасс пустой для ребенка, чтобы он мог сам проходить, а не с родителями в одни ворота. Но это было тогда, а что будет сейчас - никто не угадает.


  • 1

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:00

Хотелось бы не теории а тех кто с детьми катал. 

И чего  тебе дадут эти практические знания прошлых лет? Персонал на канатке может меняться, должностные инструкции тоже.

Ты будешь контролерам объяснять, "что дяденьки в интернете сказали  что их 12-летнее дитя в прошлом году без проблем нахаляву каталось"?


  • 2

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:07

У меня правда старше 7 ми лет. При покупке скипасса в кассе просят просто показать ребенка. Документа никто не спрашивал. Причем был такой тариф - семейный, 2 взр + 2 детей. 


  • 1

#7 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:17

У меня правда старше 7 ми лет. При покупке скипасса в кассе просят просто показать ребенка. Документа никто не спрашивал. Причем был такой тариф - семейный, 2 взр + 2 детей. 

Отлично спс.

Я знаю про такой тариф. Но так как дети редко катаются да и один вроде как бесплатно может подниматься, то нам он не нужен. Нас поедет примерно 7 чел, нам тогда выгоднее взять групповой. 


  • 0

#8 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 18 October 2017 - 12:42

На пустом месте проблему придумали. Взял бесплатный скипасс, как Валерик написал. Прижучили? Спустись и купи, если "религия" позволяет.


  • 1

#9 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:47

На пустом месте проблему придумали. Взял бесплатный скипасс, как Валерик написал. Прижучили? Спустись и купи, если "религия" позволяет.

Мы хотим сейчас купить со скидкой 10% Типа раннее бронирование. Нужно знать что брать.


  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 October 2017 - 12:48

Найдешь что выгоднее - купленные заранее сдашь и весь разговор.


  • 0

#11 fisher_by

fisher_by
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 12:50

по опыту прошлого сезона - на Розе покупал детский скипас в автомате и потом имел каждый раз разговор с охранником на подъёмнике, спрашивали у ребёнка в каком году он родился, в какой класс ходит или не ходит и т.д

на Газпроме всё суровее, детский скипас не купить в автомате, нужно отстоять очередь в кассе и показать не только ребёнка, но и свидетельство о рождении, у меня не было с собой свидетельства, тогда просили показать свой паспорт со страницей с записью о детях.

В Горки Город при покупке скипаса иногда просили показать ребёнка, иногда не просили ничего, канатчики вопросов не задавали.  


  • 1

#12 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:51

Нас едет 4 взрослых и 2 детей. 

Нам покупать или два взр и семейный.

Или групповой на 4 чел и один детский. 

Ну в общем я понял, что в прошлый годы не придирался никто особо. Ушел считать что выгоднее экономически :-)))

 

Особо мусолить тут нечего. Спасибо ответившим.


  • 0

#13 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 12:54

 имел каждый раз разговор с охранником на подъёмнике, спрашивали у ребёнка в каком году он родился, в какой класс ходит или не ходит и т.д

  

С моим вопросов не возникнет, он реально мелковато для своих лет выглядит. Мы даже форму школьную еле нашли ему :-(

Ну а возникнет так поговорим, что ж мы не люди разве.

Другие курорты особо не интересуют. Спасибо за развернутый ответ :-)))


  • 0

#14 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 October 2017 - 14:37

по опыту прошлого сезона - на Розе покупал детский скипас в автомате и потом имел каждый раз разговор с охранником на подъёмнике, спрашивали у ребёнка в каком году он родился, в какой класс ходит или не ходит и т.д

 

у нас так на таможне сына "допрашивали" )))

так что научите ребенка скрывать свой возраст: мне 6 лет, в школу не хожу, год рождения не знаю - я же считать не умею! )))


  • 0

#15 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 14:54

Да мы в курсе, на Эле так и делали. 

Нас на таможне один раз спросили, есть у папы пистолет. Спросили конкретно у детей :-))) Меня такой подход порадовал. Но если что дите слило бы по полной наверное ))))


  • 0

#16 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 15:41

вот почему наша страна в жопе ! потому что каждый ее гражданин пытается нае.....ть эту страну ,а страна в свою очередь постоянно наее.т своих граждан за это ....  где у нормальных людей даже вопросов  не возникло бы  платить или нет , бесплатно до 6-ти , моему 7-мь , конечно купть скипас и спокойно отдыхать , наш человек создает темы а не свирепая ли охрана .... тьфу блин ......


Сообщение отредактировал zhess: 18 October 2017 - 15:41

  • 1

#17 fisher_by

fisher_by
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:03

так народ то бедный у нас, 2000 руб за скипас для 7 летнего ребёнка на Розе для многих дорого. 


  • 2

#18 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 16:09

так народ то бедный у нас, 2000 руб за скипас для 7 летнего ребёнка на Розе для многих дорого. 

https://rosaski.com/skiing/skipasses/где там 2 тысячи покажите мне?

Ну и потом чего вы мои деньги считаете? 


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 October 2017 - 16:17

6 из 8 стоит 5850. Согласен, не бесплатно, но в сравнении со взрослыми, не такие бешенные деньги. Меньше на бухнину потратите. Или как в том анекдоте, не папа будет меньше пить, а дети будут меньше есть?


  • 0

#20 fisher_by

fisher_by
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:19

в марте 2017 в автомате РХ я покупал детский скипас вроде за 2000 руб с учётом покупки карточки-носителя и сбора за посещение толи заповедника тол и ещё чего


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных