X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#521 MaryP

MaryP
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 09:29

У нас огрооомный чехол Даикин на 2 пары лыж. Точно длину не помню, но самый длинный в их линейке. К габаритам не придерались ни разу. Однажды у S7 попросили облегчить его, т.к. он привышал допустимый вес лыжного чехла (по-моему 23 кг). Пришлось вытаскивать один ботинок.
  • 1

#522 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 15:07

 

Скажите про двупарные чехлы. Как их провозят?

 

провозят так же как и обычные. допустимый вес 23 кг


  • 0

#523 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 October 2017 - 14:22

Всем привет.

А кто знает точно или имеет опыт. Покритикуйте такой кейс.

 

Едем вдвоем с женой, стандартный эконом тариф с одним местом багажа.

Везем один чемодан стандартной загрузки, чехол с двумя парами лыж и палок, две сумки с двумя комплектами ботинков, шлемов и прочего. Всего 4 места. По весу все места до 23 кг.

Я полагаю, это должно быть бесплатно. Но по правилам, двухместный чехол - негабарит, и должен оплачиваться отдельно в любом случае.

 

и я таки дочитал правила перевозки спортинвентаря: нет запрета на "большие чехлы", есть фраза "Вам необходимо предварительно  согласовать  с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса". Предполагается, что спортинвентарь всегда негабаритный.

 

Скажите про двупарные чехлы. Как их провозят?

в вашем случае Вы заплатите 2500р. за одно дополнительное место багажа.

(Жена = 1 чемодан, Вы = 1 чехол с лыжами + 1 чехол с ботинками) - это бесплатно, всё что свыше этого - за деньги.


  • 0

#524 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 October 2017 - 14:25

Обычно, для инфанта, отдельного багажа не предусматривают. дополнительное место ручной клади 10 кг. (Аэрофлот)

предусмотрен багаж до 10 кг, (плюс до 10 кг ручная кладь)


  • 0

#525 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2017 - 15:22

Приличные компании в зимний период перевозят г/лыжку и снарягу бесплатно сверх разрешённого багажа. Главное чтобы вес и максимальная длинна не превышали установленные правилами. На России (Аэрофлоте) с осени прошлого года было требование один чехол-одни лыжи, но особо не придирались.
 


  • 0

#526 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 05 October 2017 - 15:50

Не на дорогих тарифах, а на базовых/эконом. Бесплатный багаж убрали многие а/к из промо-тарифов, причём началась эта бодяга с забугорных а/к. Люфты ЕМНИП первые начали. У АФЛа, кстати, добавились "российские" рейсы из Внучки, на "мои" даты пока цена 6000 р. туда-обратно. Ближе к телу небось добавят бывших Оренов из ДМД, будет ещё один шанс купить дешёвые билеты.

 

Мониторим эту сцыль. Пока там сёрфинг и дайвинг до 29.10, после, будем надеяться, будут лыжи и доски smile.png

Я звонил в аэрофлот (8 (800) 444-55-55), там подтвердили что в этом году будет то же самое, т.е. будет акция бесплатного провоза лыж, новость появится в октябре, когда точно, неизвестно.

 

в прошлом году новость выложили 21 октября: http://www.aeroflot....u-ru/news/60168


Сообщение отредактировал Maksss: 05 October 2017 - 15:54

  • 0

#527 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 October 2017 - 21:13

в вашем случае Вы заплатите 2500р. за одно дополнительное место багажа.

(Жена = 1 чемодан, Вы = 1 чехол с лыжами + 1 чехол с ботинками) - это бесплатно, всё что свыше этого - за деньги.

А разве на жену не положено + чехол с ботинками/шлемом? Или боты без лыж - это уже не спортинвентарь?


  • 0

#528 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 October 2017 - 23:28

А разве на жену не положено + чехол с ботинками/шлемом? Или боты без лыж - это уже не спортинвентарь?

 

На данный момент можно перевезти только 1 шт обычного багажа ИЛИ 1 лыжный инвентарь (1 чехол с лыжами + 1 чехол с ботинками). Это для эконома. 

Но, как сказал Макссс, зимой должны ввести + 1 место доп багажа. 

Итого на 1 человека можно будет перевезти 1 чемодан + 1 чехол с лыжами + 1 чехол с ботинками. Причем сумма веса обеих чехлов с лыжами и ботинками не должна превышать 23 кг. 


  • 0

#529 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 31 October 2017 - 15:01

 

Но, как сказал Макссс, зимой должны ввести + 1 место доп багажа. 

Итого на 1 человека можно будет перевезти 1 чемодан + 1 чехол с лыжами + 1 чехол с ботинками. Причем сумма веса обеих чехлов с лыжами и ботинками не должна превышать 23 кг. 

 

Ввели:

30 октября 2017 года, Москва. В зимнем сезоне Аэрофлот предоставляет пассажирам дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования весом до 23 кг. Акция распространяется на период перевозки с 1 ноября 2017 года по 15 мая 2018 года.

http://www.aeroflot....u-ru/news/60603


  • 0

#530 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 22:45

Авиакомпания Россия. Это дочка Аэрофлота. У них есть совсем дешевые билеты, без багажа. Со слов авиакомпании даже к этим билетам прилагается 1 бесплатное место для провоза оборудования. (Условия стандартные 23кг и т.д.)

В S7 за это требовали денег поэтому нам приходилось упаковывать детские лыжы в свой чехол.

Пусть тут будет, может нужно кому.

 

ДОПОЛНЕНИЕ!!! Простите за мою оплошность не в АК Рсоссии, а в АК NordWind. И в S7 говорят тоже самое теперь с 2017 года лыжи можно везти на любом тарифе. 


Сообщение отредактировал Kostas Konstantin: 03 November 2017 - 13:54

  • 0

#531 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:49

В прошлом году s7 возил лыжи + ботинки бесплатно в дополнение к одному месту багажа при соблюдении норм веса и размера чехлов.


  • 0

#532 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 23:05

В прошлом году s7 возил лыжи + ботинки бесплатно в дополнение к одному месту багажа при соблюдении норм веса и размера чехлов.

 

Я сравниваю одинаковые тарифы. В s7 в билете без багажа нельзя было провозить лыжи.  А в Россия можно. 


  • 0

#533 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 23:54

Я сравниваю одинаковые тарифы. В s7 в билете без багажа нельзя было провозить лыжи.  А в Россия можно. 

Это нонсенс. Я вожу ручную кладь (рюк 40 литров) + чехол большой на косах. Билет беру без багажа только с ручной и не за что никогда не плачУ :)


  • 0

#534 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 09:10

Я сравниваю одинаковые тарифы. В s7 в билете без багажа нельзя было провозить лыжи.  . 

можно


  • 1

#535 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 November 2017 - 09:29

*
Популярное сообщение!

Камрады, не путайте ваше персональное восприятие с реальным положением дел. У Семерки четко написано в правилах, что перевозка спортинвентаря не зависит от класса обслуживания и норм багажа и осуществляется без дополнительной оплаты. Если вы что-то поняли иначе, сначала постарайтесь вникнуть в суть проблемы, потом давать советы. Сами лоханулись по невнимательности, не толкайте на это других.


  • 4

#536 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 03 November 2017 - 11:04

Авиакомпания Россия. Это дочка Аэрофлота. У них есть совсем дешевые билеты, без багажа. Со слов авиакомпании даже к этим билетам прилагается 1 бесплатное место для провоза оборудования. (Условия стандартные 23кг и т.д.)

В S7 за это требовали денег поэтому нам приходилось упаковывать детские лыжы в свой чехол.

Пусть тут будет, может нужно кому.

Вообще-то в России те же самые тарифы и нормы провоза багажа, что и в АФЛе. Тарифов без багажа у них нет. Исключение - чартерные рейсы, но там вопрос не к а/к, а к туроператору.


  • 1

#537 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:32

Просто S7 ввел бесплатный провоз лыж в базовом тарифе лишь с 8 декабря 2016, а до этого лыжи оплачивались как сверхнормативный багаж. Я, например, узнал об этом уже постфактум, поскольку билеты на прошлый зимний сезон приобретались раньше и с тарифом флекс, естественно. А кто-то до сих пор не в курсе :)


  • 0

#538 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2017 - 13:48

Вообще-то в России те же самые тарифы и нормы провоза багажа, что и в АФЛе. Тарифов без багажа у них нет. Исключение - чартерные рейсы, но там вопрос не к а/к, а к туроператору.

Простите великодушно... я две недели собирался лететь Россией, что она у меня плотно засела в голове. А пришлось взять билет на "Северный ветер" "НордВинд" Я сейчас исправлю свой пост. Конечно же там такие условия.

 

Что касается S7 да я покупал билет до декабря 2016 и не единожды, поэтому если изменения и произошли то я про это не знал. Буду в курсе, спасибо.


  • 0

#539 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 22:43

Все будем в курсе rolleyes.gif


  • 0

#540 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Москва, п.Северный

Отправлено 07 November 2017 - 16:26

Да, дела. Просто позвонить в авиакомпанию перед покупкой билета и все
  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных